Меню

Типа мезальянс.... Прошу совета :)

AD
Девушка, 26 лет
26 апр 2004, 13:25
Всем привет, хотела поделиться с вами своим сомненим и просить совета. Ситуация такова: познакомилась с парнем, он мне чисто как мужчина и как человек очень ндра. :) Но познакомившись с его родителями, я была в некотором шоке. Они из очень простой семьи, без образования. С виду даже алкоголиков напоминают... :( Я не знаю, что делать... Не хочется с ним расставаться. Насколько это важно?
26 апр 2004, 13:56
Такие вопросы с кандачка не решаются. Присмотритесь друг к другу, а там видно будет, насколько далеко Ваш молодой человек ушел от родителей-алкоголиков.
26 апр 2004, 14:37
Как говорила моя мама - и она права - вся подноготная человека понимается, когда он пьяный. На любой вечеринке можно понять, как человек себя контролирует, как быстро пьянеет, какой становиться пьяный - веселым дураком или злым и агрессивным. Говорят же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Таким образом вы сможете более-менее объективно узнать, далеко ли он ушел от своих родителей и его родители те ли, кем они вам показались. Может они просто бедные больные люди.
26 апр 2004, 14:42
Встечайтесь только с богачами и дворянами!Не общайтесь с ПРОСТЫМИ людьми! (с транслита)
Девушка, 26 лет
27 апр 2004, 19:12
Гыыыыы :)))) Ну насмешили!!!! Честно! )))
26 апр 2004, 15:03
Пообщайтесь с ним подольше, поговорите, в том числе и о родителях, как он к ним относится, чем они занимаются... и станет видно, как оно на самом деле.
26 апр 2004, 15:12
По-моему не надо судить о нем по его родителям...Посмотри сама на него, может он совсем другой.Если тебе с ним хорошо, то оставайся с ним, тебе же в конце концов с ним жить, а не с родителями
26 апр 2004, 15:53
А Вы с кем собираетесь жить, с ним или с его родителями, если он не такой зачем обращать на это внимание?
26 апр 2004, 16:09
Нуууу, не скажите.... Из семьи все "ноги растут". Это по-моему самый грандиозный показатель. И модель семьи, привитая с детства, которая потом (может и подсознательно) будет доминировать в отношениях, и уровень образования родителей (скажется на уровне образования мол.чела, а соответственно и на его достатке и обеспеченности). Девушке уже не понравилась обстановочка, наверняка не хочется пережить то же... Так что посмотреть на семью - умное решение.
26 апр 2004, 16:58
Растут они может и из семьи, но все же это не точный показатель, и молодой человек может быть совсем другим, Вас послушай, так давно бы все повымерали, или алкоголиками стали, потому что у любого в роду найдутся люди, которые отличаются в невыгодную сторону... И вообще у человека своя голова на плечах, и как он ей распорядится так все и будет а не как у родителей...
27 апр 2004, 11:06
Выгодные от невыгодных - скорее исключение, чем правило
28 апр 2004, 14:05
о том и речь, бывает и такое что родители хорошие люди, причем хорошие во всех отношениях, а детки, так просто М....ки причем с большой буквы, и это не редкость..... да и вообще я считаю что по родителям судить нельзя, меня самого так один раз "засудили" было тяжело это переджить, потому что я-то знаю что я не такой как они, и что мы вообще разные люди, только вот она верить в это не хотела...
Девушка, 26 лет
27 апр 2004, 19:14
Но родители-то ему родные и будут влиять на нашу жизнь...
28 апр 2004, 14:06
будут или не будут, это все домыслы, просто стоит присмотреться как он к ним относится, и постараться поговорить с ним, не настраивая его против них...
27 апр 2004, 10:01
ПОсмотри на отца -сын будет такой же!
26 апр 2004, 13:59
Все зависит от того насколько он зависим от своих родителей.
Девушка, 26 лет
27 апр 2004, 19:15
Вообще мало зависим на самом деле.
26 апр 2004, 15:34
Постарайтесь разобраться в том, что вас так оттолкнуло. Если они просто не слишком образованные и малозарабатывающие люди, то это одно. А вот если они регулярно водочку употребляют и бедность их возникла на фоне алкоголя, то вам нужно крепко задуматься о перспективах ваших отношений с этим человеком.
Девушка, 26 лет
27 апр 2004, 19:17
А я не поняла, употребляют или нет.... По виду можно подумать, что да. Но как на самом деле - не знаю.. Как узнать? Он даже не заикается о таком... Я же не хочу увидеть все это на свадьбе..
26 апр 2004, 15:35
Мне кажется, что пословица "яблочко от яблоньки недалеко падает", конечно, верна, но не настолько, чтобы слепо ей верить. Мой бывший молодой человек был из простой семьи, очень привязан к родителям и особенно к маме. Тем не менее очень далеко от них "упал" - в лучшую сторону. Очень многого добился к своим 30 и вообще человек хороший :-)
AD
AD
26 апр 2004, 18:45
Тут правильно подметили, что из семьи ноги растут. Но и в обеспеченной семье может быть плохая модель поведения. Допустим, дом – полная чаша, а молодой человек все свое детство видел как его матери-пианистке без работы все время тычут носом, но делают это культурно. Или другой пример, оба, мать и отец работают на заводе, получают три с половиной гроша, за то полное понимание в доме. Маме на 8 марта мимоза, на ДР тюльпаны. Какая модель семьи лучше?
26 апр 2004, 19:27
Мне кажется, что тебе надо к нему подольше присматриваться. Не менее года-полутора. У меня папа из ужасающей семьи, просто мрак. А с мамой душа в душу более 35 лет, добрый, порядочный и верный.
Девушка, 26 лет
27 апр 2004, 19:20
У меня времени-то особо нет на присматривания )))))
27 апр 2004, 20:41
?
27 апр 2004, 21:14
лили, если я правильно поняла, девушке, 26 лет, уж замуж невтрпеж. тут мама с папой, которые надоели.. кто ж в таких ситуациях к избраннику-то присматривается?:);)
27 апр 2004, 21:30
А! Ну на них и держится Ева. В добрый путь девушке, к большим проблемам. (с транслита)
27 апр 2004, 21:39
угу, потом каждую неделю полусуицидальные топики;):(
Девушка, 26 лет
28 апр 2004, 11:01
Девчонки, полегче! ))) Никаких полу-четверть-суицидальных попыток не будет. Дело в том, что он очень серьезно ко мне относится, окружил заботой по полной программе, я собственно так и не хотела, но он делает это с такой искренностью, что я даже и не знаю, как смогу сказать ему "давай растанемся", если что... Ведет себя идеально. Если так будет продолжаться год, а потом я вдруг узнаю, что он совершенно не то, что хочу, то нужно будет собираться с новыми силами, взращивать в себе чуйства к другому. А у меня стока мужчин в жизни было, столько любовей и т.п., что мне уже даже чувство глубокой симпатии тяжело дается, не говоря уже о любви!!!!!!!
28 апр 2004, 21:01
А крючком он не вяжет, случайно? Окружил заботой, да... тряпочкой влажной Вас не протирает? бархоткой не полирует? (с транслита)
27 апр 2004, 22:29
:-о Ой ё...
26 апр 2004, 22:02
зачем расставаться? просто не торопитесь - присмотритесь. Семья - это очень важно, и никуда от этого не деться :(
26 апр 2004, 22:10
Дело не в простоте или сложности семьи, дело в отношениях внутри. Потому что все мы родом из детства, и свои собственные понятия о том, что нормально, а что нет в семейной жини (и вообще) выносим из своей собственной семьи, из отношений между родителями и отношений детей с родителями. На это смотрите, а не на образование и достаток. (с транслита)
27 апр 2004, 20:00
ППКС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325