Меню

Служебный роман. Как быть после него. Как относ...

AD
26 апр 2004, 20:04
Служебный роман. Как быть после него. Как относиться друг к другу. Как работать дальше. Общаться по прежнему не получается. Реагируешь на каждую мелочь
26 апр 2004, 20:15
Уволиться и на новом месте не заводить романов. (с транслита)
26 апр 2004, 20:18
Есть хорошее правило - не спи, где работаешь и не работай там, где спишь. Придерживаюсь его всю свою жизнь и проблем не знала.
26 апр 2004, 20:21
Не, ну люди, а где же, как не на работе??? Хорошо знаешь человека и все такое... Родство душ там.. и все дела. (с транслита)
26 апр 2004, 20:24
Это если хорошо закончится. (с транслита)
26 апр 2004, 20:28
... или хорошо продолжится :-) (с транслита)
26 апр 2004, 20:30
Ну да. Но как верёвочке не виться... (с транслита)
26 апр 2004, 20:45
Да, но все-таки по мне так с кем ж еще начинать серьезные отношения, как не с сослуживцем? ... /Кстати, у меня ВСЕ ромaны были именно с теми, с кем бок о бок училась-работала. ...правда приходилось таки сменять место работы именно по этой причине :-) и даже дважды. Но тут такое дело... стоит свеч :-))/ (с транслита)
26 апр 2004, 20:45
Да что, мало мест, что ли? :-) Хотя я вот не знаю, как считать, познакомилась ли я с мужем на работе или нет? Я репортаж снимала, и брала у него интервью. Потом случайно встретила, поинтересовалась, видел ли себя по телеку. Но все его дальнейшие попытки встретиться пресекала. Потом мне снова понадобилось снять репортаж, и я к нему обратилась. На второй съемке он уже от меня не отставал. Так и закрутилось :-) Так что, вроде и на работе познакомились, но роман не служебный :-)
26 апр 2004, 20:48
Ну не у всех же работа такая "общественная" :-). Что б вроде как и на работе, а вроде как и нет :-). Хотя ИМХО, это - лучший вариант, точно! /типа соседняя лаба... а лучше соседний институт.. шучу :-)/ (с транслита)
26 апр 2004, 23:10
Но ведь и продавец в магазине общается с покупателем. И менеджер звонит по телефону, и секретарь отвечает на звонки... ;-)
26 апр 2004, 20:23
Да, общаться по прежнему не получается... Да, реагируешь на каждую мелочь... 1. Терпеть, не обращать внимания, закусить губу и терпеть. Банально, но со временем Вы привыкните. Попытаться познакомиться с кем-то, да хоть через инет, есть аська - болтать с кем-то по аське. Да, сложно, да, все мысли о другом, но НАДО! Не ради каких-то серьезных отношений, а чтобы забить себе голову кем-то (чем-то) другим...Пообщаться с кем-то (лучше из мужчин!!!), кто тебя поймет, кто будет просто другом, жилеткой... А относиться нейтрально, возможно даже несколько отстраненно и холодно. И лучше поменьше общаться вообще. Но не просить коллег Вас подменить. Лучше несколько раз наступить себе на горло, "сделать" лицо и сделать самой. Потом будет легче. (по собственному опыту) 2. Поменять работу.
26 апр 2004, 22:07
если работа хорошая и Вы ей дорожите, не увольняйтесь:) хорошая работа одна на миллион, в отличие от романов этих... Относиться спокойно, просто как к колллеге и человеку. Носить с собой "Персен" или "Новопассит", очень полезные вещи. А! Вот еще! не ходить по офису с убитым лицом, свои душевные переживания лучше держать при себе, не обязательно ими делиться за чашкй чая, особенно если колектив преимущественно бабский. Правда все это замечательно, если Вы его начальник или Вы с ним на равных должностях. Если начальник он, к сожалению могут быть непорядочные варианты. И всё равно, удачи Вам и оптимизма:)
26 апр 2004, 23:16
Служебный роман пережила сама на себе. Просто надо объясниться, все будет нормально. Он женат, а я после этого вышла замуж, но до сих пор у нас очень дружеские отношения и о том, что было раньше стараемся не разговаривать...а друзья и поддержка в трудную минуту всегда нужна...
27 апр 2004, 00:34
У меня так не получилось,пришлось уволиться. Так как у вас,наверно,редко случается. (с транслита)
27 апр 2004, 22:16
Возможно...только у нас еще лучше наверное. Он уволился и открыл свою фирму, а я сейчас тоже увольняюсь и ухожу работать к нему глав.бухом :-)
Anonymous
27 апр 2004, 19:11
УВОЛЬНЯТЬся! Я так и сделала, правда пока до меня это дошло и я нашла подходящее место, прошел год... Зато теперь все в тыщу раз лучче!
Anonymous
28 апр 2004, 08:46
совет на будущее такие романы лучше не заводить
26 апр 2004, 22:05
если не получается поменять отношение к ситуации - поменять работу.
27 апр 2004, 00:48
Он сам ушёл, а осталась.
AD
AD
27 апр 2004, 11:42
у меня такое тоже было. К счастью, мне предложили новую работу, я закончила институт и исчезла - было невыносимо видеть этого человека каждый день и знать, что все прошло... Это было 7 лет назад. Сейчас мы перезваниваемся (не виделись уже очень давно). После этого- никаких романов на работе!!!
27 апр 2004, 11:47
а нащ служебный роман все еще длится, хотя мы оба уже давным-давно в разных местах работаем
27 апр 2004, 12:03
СУПЕР! А наш служебный роман перерос в женитьбу ;-))))))
27 апр 2004, 11:59
Когда возникают чувства к конкретному человеку, то тут уж не до рассуждений: работа, не работа. Просто тянет и все. Конечно, я рисковала своей работой, отвечая на ухаживания своего начальника. Если бы расстались, я бы уволилась. Почти год мы женаты, все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325