Меню

Карьера и Любовь

AD
28 апр 2004, 10:57
Совместимы ли эти два понятия? Мне как то сдается что женщинам карьеристкам не очень то везет в личной жизни. Либо слишком заняты, либо отпугивает эта независимость...В моем случае мужчин часто каробит что я добилась большего, а ведь просто хочется человеческих отношений. Что вы думаете по этому поводу или может есть какой то опыт?
28 апр 2004, 11:55
У меня проблем с этим нет,работа и карьера даже помогают.Дома всегда любимый человек,который не успел надоесть и по которому я соскучилась.Да и на сторону уйти легче стало(работаю же).Чувствую себя прекрасно и не замечала,что кого либо отпугиваю!Другое дело-не остается времени на мелочи,а они мне и не нужны!
Странно
28 апр 2004, 13:47
Я офигеваю. Дома "любимый" человек, от которого теперь "легче уйти на сторону". Мда... о времена, о нравы... Это офф конечно.
28 апр 2004, 14:40
В том,что я ухожу на лево ничего страшного не вижу!Главное не обидеть человека,который рядом с тобой,соответственно сделать все ,чтобы он не узнал про это.Я по прежнему остаюсь самой понимающей,терпимой и нежной!А осуждать ваше право.
Странно
28 апр 2004, 14:50
Ну да, ну да. Я не осуждаю, я искренне удивляюсь. Вот такая любовь...
28 апр 2004, 14:54
Любовь-это понятие растяжимое!И она разная бывает!
Странно
28 апр 2004, 15:18
Это точно. Бывает к родине, к матери, и т.д. А там уж кто как умеет, тот так и растягивает.
28 апр 2004, 15:20
Ну,хоть что то Вам не кажется странным!
28 апр 2004, 12:04
Думаю, что вполне совместимы. Либо нужно найти такого мужчину, которые добился еще большего, чем Вы, либо обратить в нимание на то, как Вы с ними общаетесь, чтобы они не чувствовали себя вашими подчиненными...
28 апр 2004, 12:11
Все вполне совместимо, у меня и карьера не плохо растет, и в личной жизни все супер. Муж на мне наверное потому и женился, что я не зависима и от него мне ничего не надо, сама все смогу, что у меня есть свое мнение и принцыпы, и что я все равно не останавляваюсь на достигнутом и рвусь вверх. Он меня всегда поддерживает, иначе ему самому было бы не интересно с человеком, который ничего не хочет и не добивается.
02 май 2004, 02:34
Браво!
28 апр 2004, 12:18
Наверное совместимы, хотя если быть доконца откровенной, то приходится чем-то жертвовать для карьеры и для семьи. И иногда ох как сложно это совмещать.
28 апр 2004, 13:49
Я считаю, что те кто создали карьеру-честь и похвала! Женщинам которые добились многого просто не надо очень сильно акцентировать этот факт перед мужчиной, а то действительно они очень пугаются и чувствуют себя ущемленными, если сами не смогли достигнуть подобного.
28 апр 2004, 14:09
Кошечка, фишка в том, что акцентируй или нет - шила то в мешке.. Если женщина чего-то добилась, то она как минимум дисциплинирована, организована, трудолюбива, ярка и независима. А мужчинам такое может не понравится - меня всю дорогу эксмужья шпыняли за то, что я слишком старательная и независимая. Хотя я не что-то вообще из ряда вон ... И зарплата у меня маленькая.
29 апр 2004, 15:28
Можно я немного о себе скажу, я конечно сама еще не добилась ничего, я только еще учусь, но хочу сказать что сама по себе очень дисциплинирована и организована, очень ответственная. На мой взгляд это уже больше черта характера и очень жаль что этой черты боятся :-(
28 апр 2004, 14:00
Мешает, очень сильно. Во-первых, знакомится. Народ видит мою визитку - и разбегается. Думает, что у меня требования ого-го и кавалеров навалом. Во-вторых, кто должен быть сильным? Мужчина. А если ты с должностью (деньгами), которые сама добилась - то кто? Значит, ты тоже или очень сильная или просто он слабый. Вопросы такие: - а хватит ли у мужчины великодушия терпеть, что ты его "умыла"? - а потерпешь ли ты рядом сама того, кто пока ты вкалывала, ленился, занимался личной жизнью, кайфовал? Нужен ли тебе такой довесок? Ведь своих проблем полно. - А хватит ли у тебя сил совмещать семью и работу?Карьера - значит, в пятницу ты труп. Отпуск - две недели в году. Просто хочется помолчать - люли достали. А тут человек, на которого надо тратиь душевные силы. С другой стороны, ему постели хочется, а тебе то уже нет, после такой работы. - А если повезло, и он тоже тебе ровня? Тогда он такой же чахлый, как ты. - Женщина, которая чего-то добилась, не потерпит: его мать (если та - идиотка), его закидонов, лени, измен и пр. Она более нетерпима. Сидеть варить кашу с дитем - щасс. Она задохнется. Видишь, сколько проблем. Другой аспект: а знаешь сколько дряни притягивают сильные женщины? У моей знакомой президента банка все окружающие ее мужики готовы были свои семьи с детьми на хрен послать и к ней убежать. Альфонсы чертовы. Меня женатики одолевают и слабаки, которые вторую маму ищут. У меня три гр. брака - и везде я более сильная была. Теперь одна и зареклась быть не с ровней. Лучше сразу сдохнуть. Не переживай, у тех, кто чего-то добился (хотя это не значит, что они супер сильные. Возможно, просто трудолюбивые) есть свои радости.
28 апр 2004, 14:36
И что же нам делать? Выглядет все как то кисло...
28 апр 2004, 14:57
"Народ видит мою визитку - и разбегается"...А что у Вас там такого страшного написанно????Чего все так бегут???Странно.От меня никто не бежит,и даже не пытались!Может это не карьера,а характер все же!?
28 апр 2004, 16:31
До характера дойти не упевает. Видят профессию - она не всем нравится. Потом две должности. Нравится еще меньше. На закусь - организацию. Нет, да не ФСБ. А вот представте себе реакцию человека, если он подошел познакомится к девушке, а там, допустим, написано: седьмой по крупности банк страны. Вице-президент. Ученая степень. Возникает комплекс или мысли, что у девушки все схвачено. Ладно. Пришел домой - включает ящик или радио, а там интервью с ней. Залез в Интернет - блин, опять она!
28 апр 2004, 16:39
У Вас Ваша профессия написана на лбу? Или Вы всё-таки сразу стараетесь подчеркнуть, какая Вы важная и самостоятельно-независимая?
AD
AD
28 апр 2004, 17:00
Она написана иногда на экране телевизора. Это сильно хуже. Самое забавное, что я не суперстар, обыкновенная трудяга, которая работает за небольшую зарплату ради идеалов. У меня вся семья такая. Кстати, мои родные тоже "на виду". Живу в простой панельной многоэтажке, шастаю на рынок - там дешевле, нет "прикида". Но вот почему-то если не сразу шугаются, то потом начинают думать, что несоответствуют. Ведь одна на прием не пойдешь если живешь с кавалером. Визитки я недавно стала давать - чтоб отсечь. Если настоящий мужик, то не шарахнется. А раньше пробовала упрощаться, говорила, что секретарша. По общению всегда видно, что кругозор есть.
28 апр 2004, 16:48
Я бы за такой бегала,другое дело,если он сам дворник с 10 классами образования,то на черта такой нужен?Ищите достойного себе человека,с другим рано или поздно вэ энд будет.
28 апр 2004, 17:09
Спасибо, родная. Может, найду. У меян мама трудяга, меня и больного отца вытащила. Скромная, тихая. Правда, последние лет 25 до пенсии на должности такой была, что закачаешься. Я и вполовину столько из себя не представляю как мама. А матушка говорит, что если б нашего папу не встретила давным-давно, то однозначно одна бы осталась. И друзей у нее нет. Топ-менеджеры всегда очень одиноки. Окружающие отсеиваются - кто-то предаст (самое частое) или пробует только потреблять, а с другими интересы не всегда совпадают. Да и времени и сил на дружбу нет. У меня всего две подруги. Мне даже пожаловаться некому, просто поплакать. И таких, кто на должности, не жалеют. Часто говорят, держись, ты сильная. А мне надо просто чтоб пожалели. Так что - что хорошо для мужчины, плохо для женщины, девочки. У меня из 4 знакомых топ-менеджеров высокого класса, трое разведенных, двое из них бездетные. Возраст - под или за 40.
28 апр 2004, 17:24
Знаете,мне кажется,что это не от занимаемой должности зависит.просто не встретился Вам человек,пока.Не всех же под одну гребенку!Ну у Вас пока не сложилось.Не зацикливайтесь на этом так!Всему свое время!Удачи!
28 апр 2004, 22:35
"седьмой по крупности банк страны" - в банке москвы, лен, работала?:);)
28 апр 2004, 16:32
У меня пока два вопроса: 1. Вы при знакомстве с молодым человеком, с которым, вероятно, могут развиться отношения, сразу ему визитку даёте? Зачем? 2. Что Вы такого им говорите или как Вы себя ведёте, что он сразу начинает чувствовать, что "Вы его умыли"?
28 апр 2004, 16:46
Потому что он дает свою визитку, а по этикету предполагается, что надо дать свою карточку. К тому же почему я должна скрывать? Если он мужик, то не испугается. Домашний телефон я даю только близким друзяьм, а рабочий номер зачем диктовать, если их несколько и они все написаны на карточке? И мейл же зачем диктовать если он на той же карточке? То есть все человечество при знакомстве дает карточки, а мне не прятать же их. А даже если без карточки - ну вот, познакомились, идем по улице. А тут на улице подходит иностранец спросить дорогу и я невольно сразу перехожу на его язык. Потом кавалер спросит, откуда, сколько раз была за бугром. И почему так часто..... Третья ситуация - мы идем по городу, а меня все время окликают разные люди. Четвертая - он не знает кто я. Пришел домой, включил ящик, а там я рядом с шишками. Морда у меня, к сожалению, запоминающаяся. Мне ни на одной спортсекции не удалось скрыть свою профессию.
28 апр 2004, 17:09
Kentavr написал(а): Потому что он дает свою визитку, а по этикету предполагается, что надо дать свою карточку. Кроме этикета есть ещё женская мудрость :-) Если уже попадались на эту удочку, зачем продолжать? Тем более, что на самом деле, можно спокойно дать номер сотового, не давая визитки. > К тому же почему я должна скрывать? Если он мужик, то не испугается. Про скрывать никто не говорил. Можно выдавать информацию постепенно, а не сразу: и про телевидение, и про положение и про состояние. Наверное, мужчины видят в Вас стремление соперничать с ними, а им нужна спутница, а не конкурент:-) > То есть все человечество при знакомстве дает карточки, а мне не прятать же их. Прятать не надо. Попросит, дайте:-) > А даже если без карточки - ну вот, познакомились, идем по улице. А тут на улице подходит иностранец спросить дорогу и я невольно сразу перехожу на его язык. Потом кавалер спросит, откуда, сколько раз была за бугром. И почему так часто..... Круто. Говорить с каждым иностранцем на его родном языке - это высший пилотаж. Если знаете все языки, говорите с каждым по-английски. Это сейчас не такая уж диковинка:-) И Вашему молодому человеку это не покажется странным, он скорее всего тоже говорит на этом языке. Про поездки за границу тоже можно рассказать уже потом, когда друг друга узнате хорошо. По крайней мере, это ещё одна тема для разговора. > Третья ситуация - мы идем по городу, а меня все время окликают разные люди. C этим ничего не поделаешь. Но сдаётся мне, что окликать на улице могут также учителей, врачей, и вообще людей, которые по работе много и часто общаются с клиентами. > Четвертая - он не знает кто я. Пришел домой, включил ящик, а там я рядом с шишками. Морда у меня, к сожалению, запоминающаяся. Прямо каждый день и по всем каналам? Извините, верится с трудом. Тем более, что если человек занятой, то телевизор он смотрит крайне редко. И какой тогда процент, что включив телевизор, он именно Вас сразу там и увидит? > Мне ни на одной спортсекции не удалось скрыть свою профессию. А Вы пробовали её скрывать? Или Вам всем хочется сразу рассказать КТО вы и чем занимаетесь? Поверьте, если Вы не входите в число первых лиц государства, а также не являетесь известной киноактриссой, то вряд ли ВСЕ сразу начнут Вас узнавать:-) Может всё-таки снобизм и тщеславие в Вас присутствуют?:-)
28 апр 2004, 17:20
А если я имею к ним какое-то отношение? А снобизм...Вот вы же его не почувствовали. А по новостным программам я некоторых своих коллег по цеху или сослуживцев иногда по несколько раз в день вижу. У всех моих бывших мужей человек под 200 в подчинении. И то им со мною было сложно. А начальники отделов - это для меня пройденый этап лет в 20. Вот замдиректора крупного завода - с ними мне комфортно психологически. И им со мной. Но ведь с женатиками не станешь....
28 апр 2004, 17:27
Знаете, я почувствовала. И не только снобизм, но речь сейчас не обо мне. Когда-то я услышала очень хорошую фразу: "Если третий муж бьёт по роже, то может дело не в муже, а в роже?" Не пробовали быть попроще?
28 апр 2004, 19:07
Если мужчина тебя ударил - его надо дать двинуть, чтоб забыл, как это делается. Даже если он тебя сильнее и тебе потом влепит с удвоенной силой. Планку никогда нельзя понижать - три бывших тому доказательство. Если ты исповедуешь порядочность, трудолюбие, устремленность, веры в идеалы, то тот, кто живет по принципу "день прошел - и ладно" с тобой не уживется. Тебе будет противно, а ему - трудно. И вообще женщина - звучит гордо. Это высшее звание - выше, чем Президент. Но быть женщиной - это высокое звание, которому соответствуют, к сожалению, далеко не все. Нельзя себя унижать и жить с алкашем, тем, кто перекладывает добычу денег и все хозяйство на твои плечи, с гуляющими, инфантильными и пр. А наши женщины, увы, терпят то, за что француженка своего бы просто вышвырнула. Я сама дура, не надо было терпеть инфантильность.
29 апр 2004, 11:06
Kentavr написал(а): Если мужчина тебя ударил - его надо дать двинуть, чтоб забыл, как это делается. Даже если он тебя сильнее и тебе потом влепит с удвоенной силой. Хм, я про "ударить" писала больше в переносном смысле, чем в прямом. Ну да ладно, проехали. > Планку никогда нельзя понижать - три бывших тому доказательство. Если ты исповедуешь порядочность, трудолюбие, устремленность, веры в идеалы, то тот, кто живет по принципу "день прошел - и ладно" с тобой не уживется. Тебе будет противно, а ему - трудно. Говоря о том, что можно было бы и попроще, я не имела в виду снижение планки. Я о том, что если тебя понимает только один человек на свете, и это ты сам, то может уже надо учиться языку, нак котором говорят и другие люди? Тем более, что склонность к языкам, насколько я поняла, у Вас есть:-) > И вообще женщина - звучит гордо. Это высшее звание - выше, чем Президент. Но быть женщиной - это высокое звание, которому соответствуют, к сожалению, далеко не все. Нельзя себя унижать и жить с алкашем, тем, кто перекладывает добычу денег и все хозяйство на твои плечи, с гуляющими, инфантильными и пр. Я не сомневалась в том, что журналисты умеют красиво и звучно писать. Иначе грош цена была бы им, как профессионалам. Но такой пафос более уместен на митингах и, по-моему совсем не подходит, когда ты пытаешься строить простые отношения с людьми, хотя это глубоко моё мнение. > А наши женщины, увы, терпят то, за что француженка своего бы просто вышвырнула. Я сама дура, не надо было терпеть инфантильность. Ах, увольте, каждый выбирает для себя и только так, как ему удобно. Он живёт так, как умеет. Попробуй отними этого алкаша у его жены, или вылечи от алкоголизма, например, сколько она протянет при таком "положительном" муже? Думаю, очень скоро захочет своего старого обратно, потому что именно с ним она уже умеет жить :-) Обобщать на всех я, конечно, не буду, но то, что такое явление встречается часто - это факт. Поэтому, если человек "так" живёт, значит ему зачем-то это нужно :-)
29 апр 2004, 03:55
>Во-первых, знакомится. Народ видит мою визитку - и разбегается. Думает, что у меня требования ого-го и кавалеров навалом. Ну, а разве они и в самом деле не ого-ого?
28 апр 2004, 21:59
если мужчина и сам чего-то добился, его не коробит:) с чего бы? :)
30 апр 2004, 15:16
это 2 несовместимых понятия
28 апр 2004, 13:30
Наверное когда вы уже замужем совместимы. Недавно молодой человек который сам очень амбициозен узнал о моих достижениях (как правило об этом узнают только когда спрашивают, сама я умалчиваю, есть куча более интересных тем) и его очень забеспокоило что мой послужной список длиннее. Я вовсе не рисуюсь и веду себя очень просто...но их все равно это отпугивает.
28 апр 2004, 16:21
Сказу о себе- особой проблеммы нет. никто не разбегается :) (может потому что я визитки раздаю только при деловых знакомствах :)))) Единственное- со сверстниками общения не получается- как-то не дотягивают что ли :(((( просто сами себя неловко чувсвуют со смой... но есть много мужчин, которым не кажется, что я сильнее их и добилась большего- сами с усами :))) Времени,конечно меньше, зато знакомств больше :)
28 апр 2004, 16:53
К сожалению, мужчин топ-менеджеров компаний, скажем так, крупнее средних, не очень много. К тому же даже рядовых сотрудников людей моей профессии народ подчас шарахается. Они думают, что я общаюсь для служебных целей. Я прикрываюсь обычно тем, что нужда заставила так вкалывать, мужчинам нужна долго не была. Это, кстати, правда. Ну вот, они со временем узнают мою фамилию и лезут в Интернет. И узнают много чего нового про меня... За что люблю иностранцев - они ничего не знают и для них я просто московская девчонка, любящая танцевать.
28 апр 2004, 17:33
А женщин моего возраста- вообще минимум :)))) Но есть очень много мужчин, которые добились очень много в другой сфере- и зарабатывают не меньше и дома не имеют желания засадить за готовку да вышивание крестиком :) Многим мужчинам даже приятно- гордиться% смотрите какая умница-красавица... а какой характер, а какие амбиции... но только это мужчины, которые достаточно уверены в себе... а неудачники...- с ними и домохозяйкам нелегко :)))) Главное, чтобы мужчина сам мог самоутвердиться в жизни... тогда для него женская карьера не упрек, а повод для гордости.
28 апр 2004, 19:12
Милая Иголочка, золотые слова пишешь. И правда, главное - чтоб мужчина был сильным. Тогда б и нам так спину выгибать не пришлось...Господи, ну что ж их так мааало...А ведь так приятно, когда мужчина в себе уверен, он и других в бараний рог не бьет. На таких умничек и смотреть приятно... Иголочка, может, следующее поколение девушек таких кавалеров все же получит? Я то со своим возрастом тоже не надеюсь найти среди сороколетних мужчин тех, кто с прямой спиной.Они есть, но их мало.
AD
AD
28 апр 2004, 20:25
Они есть :))) Просто я такой человек- со мной почти всем легоко... в карьере я человек несгибаемый, в любви мягкий.. (нужно же хоть изредко быть слабой :)))) просто часто к сильным женщинам тянуться слабые мужчины... поэтому и кажется,что мало сильных, умных и целеустремленных :((( А что, среди 40-летних- только женатые??? а разведенных нет? Мне с моим возврастом- 30-ти летние холостяки всё больше попадаютя :)))
29 апр 2004, 12:45
До хренищща. Особенно много разведеных среди тех, кто женился лет до 26 или на ровесницах. Но вот дилемма - инфантильный мне не нужен, а настоящему мужчине - он моджет найти себе что-нибудь поспокойнее и получше, чем я.
29 апр 2004, 19:57
Кентавр- а может не надо себя сравнивать... я вот понимаю, что лучше меня врядли бывают :))))) Самообман, конечно- но оооочень помогает жить :)
29 апр 2004, 11:12
Фундаментальные законы физики ещё никто не отменял. И думаю, Вы должны помнить, что разноимённые заряды притягиваются, а одноимённые отталкиваются. Сложно встретить сильного мужчину, если ты сама не умеешь быть слабой. А умение быть слабой не зависит от того, каких высот ты добилась в карьерном росте.
29 апр 2004, 12:47
Совершенно верно. Но вот если ты слабая, которая вынуждена стать сильной? У нас подавляющее число женщин - таких.
29 апр 2004, 14:37
Если женщина была слабой, а потом по какому-то ряду причин ей пришлось стать сильной, то она точно знает, КАК это быть слабой. И если женщине хватает мудрости быть разной в разных ситуациях и с разными людьми, то она скорее всего будет успешной и в карьере и в семейной жизни, ИМХО.
28 апр 2004, 17:01
Деловые знакомства редко переходят в нечто большее. Визитки я тоже не раздаю. Сверстники верно не тянут...но когда спрашивают а где училась? а давно работаешь? а чем занимаешься...мне одну профессию свою три часа объяснять надо и чем занимаюсь тоже....даже если ты весело с юмором обо всем говоришь все равно воспринимается серьезно...
28 апр 2004, 17:15
Тот же хрен. Я на танцы пошла, чтоб "маскироваться". Так те, кто на мою удочку сначала попадал, потом начинал репу чесать. Думали, что-то простенькое, веселое, приветливое, хозяйственное. А тут, блин, непокорное, сама не давит, но свою линию гнет. Хочешь, чтоб я работу бросила? Хочешь, чтоб детей завели? Хочешь, чтоб занятия спортом бросила? Хочешь, чтоб я дома сидела перед телевизором, а не на выставки ходила? Чтоб на даче в выходные сорняки корчевала? Да я ж с тоски сдохну. Хрен тебе, милый.
28 апр 2004, 22:51
У некоторых и без карьеры личная жизнь - того... не очень... (с транслита)
29 апр 2004, 12:41
Совершенно верно. Судя по количеству разводов - у большинства.
29 апр 2004, 08:22
А вторая причина по которой я начала эту тему, это то что любовь она отвлекает от работы...ну конечно не во всех случаях и я допуская что есть счастливые истории когда они жили долго и счастливо, но в реальности столько переживаний тут шеф, работа, совещания...а ты вся о нем..почему не позвонил, интересно где он...
29 апр 2004, 12:53
Совершенно верно, если ты много работаешь - то сил и времени на личное нет. Почему-то все забывают, что главное в карьере не то, что человек - сильный, а то, что он вечно занят. Ни деньги, ни должность, даже право работать в приятном коллективе и выполнять интересную работу - это все надо заслуживать. И отдать на это время, силы и нервы. Какяа тогда личная жизнь?Дело совсем не в личностных характеристиках. А наши женщины зачастую между гарантированным заработком, гарантированной интересной работой и личной жизнью выбирают то, что стабильнее. Ведь даже самый золотой мужчина не может дать гарантии, что будет любить тебя вечно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325