Меню

Я шантажовка и эгоистка что ли?

AD
29 апр 2004, 03:50
Ситуэйшн такой: У моего молчела на работе придумали отправить сотрудников на все майские праздники на учёбу в др. город а потом культурная программа (футбол, театр...). Жить они будут на квартирах специально для этого снятых фирмой - девушки отдельно, мужчины отдельно. Поехать можно, а можно не поехать, по желанию. Я против, во-первых не очень то мне нравится, что их там целая толпа едет, неизвестно чем они там заниматься будут (у меня не паранойя, просто знаю я эти поездки), во-вторых он без зазрения совести хочет меня бросить на праздники одну. Я доверяю ему (в плане измены уверенность что этого не будет), просто мне непонятно чего он так рвётся туда, вчера разве что не плакал, я психанула, сказала ну и езжай, а когда приедешь неизвестно буду ли я тебя ждать ещё. Мы встречаемся чуть меньше полгода, великолепная возможность (столько выходных) побыть вместе побольше, а он хочет оторваться где-то без меня. Как будто мы уже 10 лет в браке и устали друг от друга... Он считает что я не права что не пускаю его (говорит если я категорически против буду, то не поедет), это шантаж и вообще пропадает такая возможность съездить на халяву развлечься, что была б у меня такая возможность, я б её не упустила. Пишу сбивчиво, толком по моему не объяснила ничего... Так я всё-таки не права что ли, не могу от него требовать такой "жертвы"? Вообще хочет ехать пусть едет конечно, но по моему это показатьель его отношения ко мне. ???
29 апр 2004, 10:33
вы правы - пусть выбирает что ему дороже - ВЫ или тусовка на халяву.
29 апр 2004, 10:46
пусть едет... и никакой это не показатель... ведь вы говорите, что на его месте никогда бы не упустили такой возможности... Что это показатель вашего отношения к нему?
29 апр 2004, 10:48
Да нет, я сказала, что это он так считает, что я не упустила бы такой шанс, а я на самом деле наши с ним отношения ставлю выше какой то поездки.
29 апр 2004, 10:57
Я считаю, что он просто не понимает, что может очень сильно Вас обидеть этим. Он очень хочет отдохнуть, поэтому рад такой возможности.А еще мужчины на самом деле очень не любят, когда ограничивают их свободу,просто не стоит с ним так категорично разговаривать,надо просто подойти к этому вопросу по-другому,предложить ему такие варианты, от которых он не сможет отказаться.Тогда ему будет казаться, что решение об отказе от поездки он принял сам.А это самое главное для него :-)
29 апр 2004, 13:05
Согласен
29 апр 2004, 21:20
А не хотите поехать вместе?? и требовать от жертвы))) ниче нельзя нужно тихо убеждать чтоб он не заметил, а еще лучше если ему так хочеться в отрыв попробуйте составить где с кем и когда хотите провести праздники и посоветуйтесь с ним как вам лучше одеться причесаться и тп Уверяю вас, это работает безотказно))
30 апр 2004, 17:03
Иа бы тоже не пустила, иа тоже знаиу чем ето заканчиваетса. (с транслита)
29 апр 2004, 09:01
Да нет вы напрасно так думаете. Мужчины они внутри дети, там тусовка намечается и ему хочеться быть в центре событий. Когда мой молчел приезжал на каникулы я пыталась провести максимально время вместе, а он рвался иногда к друзьям и меня это обижало. Думала вот я надоела, вот не любит, вот друзья ему важней...ан нет, просто надо учитывать что им мальчишкам хочется побеситься. Вы зря такое ему закатили. Наоборот, составьте себе насыщенную программу на праздники и с милой улыбкой скажите, милый езжай ради бога, у меня такая программа намечается что даже не до тебя будет (ну можно и мягче сказать но результат будет тот же) Он будет теряться в догадках где вы и что делаете пока его нет, и вообще почему так спокойно его отпустили...поймите когда мы так за них держимся они убегают, а когда предоставляем свободу и показываем безразличие (на вашем месте будут 200)они никуда не деваются.
29 апр 2004, 09:18
Закатила, да закатила конечно... Программа у меня такая: все праздники буду одна... или у мамы на огороде, очень интересно. Все мои друзья уже семейные пары, очень им надо меня развлекать. Если бы не эта его поездка у нас были планы вместе с общими друзьями выехать на природу или ещё как то отдохнуть. Всё понимаю, и дети они и им охота, я знаю любит он меня. Но мне то.., кто меня поймёт? Не хочу играть у него на чувствах, подогревать его ревность... и не хоу чтобы он играл на моих нервах.
29 апр 2004, 10:04
Nikita все верно говорит, не надо его удерживать, лучше отпустить, даже если очень не хочется, и обидно. Пусть летит. Ждать необязательно. Вы можете сделать все по-своему, если вы одна, то сходите в кино, помогите в семье. погуляйте по весеннему городу.. Время пройдет незаметно. Попытайтесь, ведь вы ничем не рискуете. Задумываться так серьезно стоит только в том случае, если он все время воттак уезжать будет, отдаляться, предпочитая "бесеж" и тусовку дорогому времени с вами.
29 апр 2004, 10:17
Да всё понятно, только чтобы и вы меня лучше поняли расскажу коротко причину моего состояния. Был муж, одно название, его никогда не было дома, засыпать одной было привычнее чем чистить зубы по утрам. Везде нас видели порознь. Теперь встречаю молодого человека и всё вроде бы хорошо, но он предпочитает на праздники рвануть куда то а не быть со мной. Я устала от одиночества, меня не прельщает оставаться в трёхкомнатной квартире с компьютером и телевизором на 4 дня... Была бы я одна и разговоров бы не было, но у меня же есть он!? Просто обидно когда все будут кто с мужем кто с другом а я ОПЯТЬ одна.
29 апр 2004, 10:33
Смотрите сами... Загляните в мой топик про любовь к мужчине, который любит горы. Я свой выбор сделала. Правильно-не правильно, черт его занет. В конце концов, вы тоже женщина, которой необходимо, чтобы любимый проводил с ней как можно больше времени. Это ваше право. Это правильно. Но все же не торопитесь. На эти праздники сделайте, как вам советовали выше (Nikita).
29 апр 2004, 13:53
Вы правы, по-моему. И все вот эти разговоры о снисхождении к мужчинам: "что вы, они дети"- ерунда . По-моему, напрямую нужно все делать. Я сколько встречалась, все всегда какими-то обходами, окольными путями. Достало. Проще прям в лоб сказал и все дела.
29 апр 2004, 16:26
Так сказать в лоб это всегда проще, а вот сидеть и думать почему он убежал и кто все таки прав будет мучительно...знаю что противно сюсюкаться и подигрывать, но выбор всегда и у всех есть...чего же тогда на одиночество жаловаться?
30 апр 2004, 07:53
Я не хочу играть и изображать что ладно дорогой едь, всё будет нормально, я буду ждать тебя... Это не так. Я не хочу больше никаких недомолвок, я понимаю что надо уступать, но мне хочется чтобы и мне уступали. Я ведь не против когда он с друзьями дня на три пропадает, но не надо этим пользоваться...
30 апр 2004, 16:20
Абсолютно согласна с Nikita и vivache13.
30 апр 2004, 01:42
Всегда противно (когда любишь) играть на чувствах любимого человека, выстраивать комбинауции, вызывать ревность. Еще хуже потом залечивать собственные истрепанные нервы... Но отношения - это то, что надо строить. И стараться не разрушать... Все равно будет присутствоать эелемент игры - кто кому первый позвонит после ссоры, кто где проведет выходные (и с кем). От этого никуда не денешься. Только золотые слова - "когда ты начинаешь бороться с чем-то, это что-то становится сильнее тебя; просто остановись и успокойся и выход окажется гораздо легче и проще". Пусть он думает, что вы прекрасно проведете время без него (но только расписывайте ему всю эту прелесть без всякого вызова, оч. доброжелательно). Во время отдыха с друзьями его голова будет заита мыслями о том, где вы и с кем. В след. раз он крепко подумает, стоит ли оставлять вас снова одну. Только не впадайте в зависимость от любимого человека. Это не приведет ни к чему хорошему... Зачем себе портить нервы?
30 апр 2004, 07:55
Всё что вы говорите - верно. Только в жизни не всё так легко даётся и изображать как "неплохо" я проведу время без него просто не могу.
30 апр 2004, 09:57
В том то и дело, что все это не легко... Но представьте ситуацию - он отдыхает. Без вас. Пытается расслабиться.Поиграть в футбол. Поесть-попить в хорошей компании на халяву...В конце концов для этого он поэтому туда так и стремится. И постоянно получает sms/звонки с вашими жалобными/злобными (от настроения зависит, а оно в то время, как любимый будет развлекаться, у вас будет меняться от глубокой жалости к себе, до злости на него...) сообщениями. Ведь, согласитесь, ничего, кроме раздражения, это у него не вызовет... Может, еще чувство вины... Но, знаете, не все мужчины могут долго переносить это чувство. Некоторые считают так - "если со мной тебе так плохо, я не хочу портить тебе жизнь, наверное лучше будет мне уйти." Есть и такие. Даже возразить на это будет трудно, а в его глазах вы остаетесь инициатором разрыва - и его чувство вины потихоньку пропадает... Конечно, в вашей случае такого не будет, повод, в принципе, не тот. Могу посоветовать только постараться сильно не переживать. И хорошо думать перед тем, как говорить что-то резкое или ультимативное - на горячую голову можно сказать многое, о чем позже жалеть придется. Пишу так, потому что сама была в такой ситуации (хотя, наверное, у всех хоть в раз жизни подобное да случалось...)
AD
AD
29 апр 2004, 09:38
А с ним поехать возможности нет? Тогда и он был бы рад и вы бы одной не остались!
29 апр 2004, 10:06
Дело ещё вот в чём: изначально (ещё в январе кажется) мы компанией были в этом городе и нам очень понравилось вместе отдыхать, так вот ещё тогда мы и договорились что на майские рванём в том же составе. Теперь он мне говорит что денег у него нет, нет возможности поехать и отдохнуть как следует. Но есть возможность поехать от работы ("на халяву") в тот же город. Меня он не зовёт. Я думаю даже и спрашивать не стоит на фоне этих событий. Всё это так унизительно: напрашиваться с ним или уговаривать его не бросать меня... Сама себе не нравлюсь в этой ситуации и не знаю что делать.
30 апр 2004, 21:47
Во-первых, спросить, а не поехать ли вам тоже (в свете бывшей договоренности) — это не унизительно, если не сводить все к истеричному "не хочу оставаться одна!". Во-вторых, не надо пытаться пресекать в новых отношениях все то, что не нравилось вам в старых. Если ваш бывший везде бывал без вас, это не значит, что и нынешний будет поступать так же. А если и будет — это уже повод задуматься: а не ваша ли в этом вина.
29 апр 2004, 10:23
Не правы вы, Автор .... Нет..... Задушите вы его таким кольцом - "мне не нравится что ты ....туда-то... сюда-то... так-то... и разэдак"..... Личная жизнь человека всегда была, есть и будет. И личная жизнь - это не то, что у вас с ним да между вами, а то, что именно в ЕГО жизни. Суваться туда - начало конца.
29 апр 2004, 10:41
Как, как себя остановить, не могу справиться с собой, со своими обидами и ревностью... слишком долго я была одна.
29 апр 2004, 11:56
Во-первых, хорошо, что он вообще сообщил сей факт и поставил на обсуждение. Бывает и хуже, но реже, как говорится. Во-вторых, можно попробовать поехать в тот город тоже (может, даже с предыдущим составом? ;-)). В-третьих, можно придумать и другие виды отдыха для себя (хотя, как видно, Вы к этой идее относитесь так себе).
29 апр 2004, 12:59
А одна - это плохо? Одна, ох не люблю это слово, это воля (так на секундочку), это много альтернатив по жизни (и среди мужчин тоже). Не бойтесь быть одной. Знаете, это, конечно, может показаться идиотизмом вам сейчас, но я вот собаку завела, хотя. поверьте, все при мне, отбоя нет от возможностей. А я, блин, люблю в лесу гулять с таксой своей.:) Ладно, может,это не для вас. Конечно, мужчина - это круче собаки,Но, тоже смотря какой. ну. вы хоть улыбнитесь :)
29 апр 2004, 13:01
Знаете, держать мужчину "на коротком поводке" - это лучший способ снова остаться одной... Уж держитесь как-нибудь... Съездите с друзьями куда-нибудь без него, займитесь чем-нибудь интересным, не нужно его ставить перед выбором "я или поездка", потому что он вполне может выбрать поездку. Зачем это Вам???
29 апр 2004, 22:09
Дамиля, подумайте над такой мыслью - У любого человека ВСЕГДА найдётся шанс изменить другому. Доверие не может зависить от степени вашего контроля над ним. Представьте вы доверяете человеку на все сто. Как это меняет ситуацию? И ещё. Смените "шантажовку" на всякий случай, а то тут есть любительница всех поправлять (судорожно проверяет свой текст на ошибки в 5й раз :)
29 апр 2004, 23:57
конечно обидно, прекрасно понимаю, что Вы чувствуете, но ему об этом знать не обязательно:) не стОит настолько обнажать душу и раскрывать все свои уязвимые места. Вы уже высказали своё отношение, он всё понял, теперь давить не надо. он поступит так как поступит, а Вы делайте выводы:) придумайте программу на выходные и наслаждайтесь :)
29 апр 2004, 11:05
Не поймите нас не правильно, мы вовсе не пытаемся встать на сторону вашего парня. Действительно он не очень осмотрительно поступает и эгоист в данной ситуации он, потому что за неимением денег вы могли бы скромно отметить вдвоем, а не он на халяву где то с друзьями и вы одна у себя дома. Но опять же мы слишком многого ждем от мужчин, а они очень часто не видят того подтекста который видим мы. Поэтому не парьтесь, сделайте вывод, над чем то в отношениях нужно поработать и отпустите его. Я понимаю что одиночество вас достало, но почему вы решили что этот мальчик единственный и больше никто не встретится? Созвонитесь с подругами и сходите к ним в гости, погуляйте, посмотрите фильмы или почитайте чего нибудь. А лучше всего закатите день расслабления для себя любимой с масками, ароматными ваннами и всякими вкусностями.
29 апр 2004, 12:45
Абсолютно согласна с Никитой - любой бы мужчина на месте Вашего поступил так же и дело не в том, что он такой плохой и вас не любит, а просто это мужской эгоизм, так уж они устроены. Мой вот тоже частенько вместо того, чтобы провести время со мной шарахается где то с друганами, шашлык-машлык и прочее... Я сначала жутко обижалась, истерики закатывала. а потом поняла, что себе дороже... Теперь я чаще вижусь с родителями, в гости приезжают подружки, мы готовим вкусненькое и болтаем, или можно на дискотеку завалиться - в женской компании, в салон, можно просто книжку интересную почитать в обнимку с мороженым... А самое смешное, что я взяла на заметку его приемы- и теперь на майские я его "бросаю" и еду с подругой в Турцию... А какие он будет испытывать при этом эмоции меня уже не особо волнует, может поймет, каково это... а мож и нет да и фиг с ним :)))))))))))))))))))))
30 апр 2004, 08:02
Я тоже так поступала с бывшим мужем, когда меня достало что он меня постоянно бросает одну, стала встречаться с друзьями, развлекала себя как могла. Такие отношения привели только к разрыву. в конце концов мы с ним отдались окончательно, я его разлюбила и мы развелись. Я заметила такую вещь: если мужчина в моих глазах превращается в неуправляемого (т.е. перестает считаться с моими чувствами, не дорожит мной и не боится потерять) я теряю к нему интерес. Боюсь что сейчас происходит тоже самое.
30 апр 2004, 10:23
Ну вы не можете, не можете его контролировать, он же кухонный комбайн, и не дрессированный собак. Пусть сам выбирает, с кем ему быть. Вы не можете повлиять на его жизнь, я вот тоже недавно это поняла. Вы можете поменять только свою, и не надо ему "мстить", делать вид, что вам все равно, пытаться насолить своими планами. Просто получайте удовольствие от того, что это без него. Знаете почему? Потому что это оооочень ненадолго. ;)
30 апр 2004, 08:55
> У моего молчела на работе придумали отправить сотрудников на все майские праздники на учёбу в др. город а потом культурная программа Чему его будут учить? На сколько важно это обученние? Поможет ли оно ему продвинуться по службе? Если бы меня послали на учебу + культурная программа, я наверное поехала бы и мне было бы обидно если мой партнер меня останавливал\устраивал мне истерики
30 апр 2004, 09:18
На сколько я понимаю учёба эта так - одно название. Во-первых дело добровольное, во-вторых не продвинет его по службе никак, а только может быть немного ценной инфы получит, ну это в лучшем случае.
30 апр 2004, 10:24
весь прикол в том- что вы мучаетесь, мы тут это обсуждаем усиленно... а он может даже и не подозревает насколько для вас это болезненно. у мужчин другие приоритеты...
30 апр 2004, 11:38
а почему бы вам с ним не поехать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325