Меню

Посмотрела фильм "Благословите женщину" Была шо...

AD
29 апр 2004, 16:55
Посмотрела фильм "Благословите женщину" Была шокирована. Не очень понимаю таких женщин как героиня.Скажите кто видел фильм, как вы к таким относитесь и есть ли сейчас такие женщины, очень интересно!:)
29 апр 2004, 17:15
Я тоже немного была шокирована, но героиня у меня вызвала только восхищение- сильная, красивая, спокойная. Кстати,не забывайте, что в те времена и женщины были другие... Не такие эмансипированные и феминизированные... Это вам не "Секс в большом городе"
29 апр 2004, 17:19
Согласна. Время было другое, сейчас "в огонь и воду" за мужиком, наверное, мало кто пойдет и терпеть постоянные лишения (в том числе и любимых людей) из-за мужа будет... А фильм вам вообще как? Мне вторая часть (конец) показалась слабой - история ее любви с Михайловым выглядит очень искусственно. Пришел, увидел, полюбил...
29 апр 2004, 18:38
прочтите книгу, там всё гораздо лучше описанно. Говорухин и четверти написанного не захватил к сожалению, фильм *кризис жанра* ИМХО.
30 апр 2004, 11:01
Скажите пожалуйста, а этот фильм снят не по повести И. Грековой "хозяйка гостиницы"?
30 апр 2004, 21:27
да.
29 апр 2004, 17:25
Женщина терпит все унижения от мужчины, не говоря ни слова,помоему она достойна сожаления, и не больше, может я и не права.:(
29 апр 2004, 17:29
а как же. Вон в соседнем топике Пружинка обретается. И говорит, что в Рецептах таких много:-)
29 апр 2004, 19:35
Когда первый раз смотрели с мужем этот фильм, сначала пытались проникнуться происходящим - есть чем проникнуться - согласитесь. С каждым Шунечкиным "Собирайся- мы уезжаем!" всё сильнее пробивало на смех...Сейчас у меня даже кассета дома есть - иногда смотрю дабы напитаться спокойствием героини ( сама я - полная её противоположность)...
30 апр 2004, 10:56
особенно мне жалко было, что детей у них не было. Вот умер он, а у нее- никого не осталось...
30 апр 2004, 17:05
Да уж, про Пружинку однозначно подмечено, а вообще много таких женщин, сама видела, в мленьких военных городках, я не такая, потому и сбежала. Фильм супер. Мне понравился, я вообще такие люблю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325