Меню

НЕПОНИМАЮ. как так можно?

AD
НЕПОНИМАЮ
30 апр 2004, 14:56
Никогда не могла понять таких историй. Что людей держит и как это прекращать. Ну вот встретилась с приятельницей, и поняла, что все это где-то очень близко ко мне. Но, что движет людьми непонятно. Мы обе девушки взрослые, где-то циничные, многое уже испытавшие. И, как казалось, уже обжегшиеся на всех ошибках, на которых можно обжечься. Начало банально. Роман с женатым,длиною в полтора года. Он: ее друг с курсов ( она ходила на какие-то спецкурсы повышения квалификаций, что-то вроде второго высшего). Познакомились, подружились. Общались в компании всегда. Сильно не сближались. Она знала, что он женат, ну и вела себя с ним только по приятельски. В какой-то момент, у них все случилось. Сразу повторюсь, она уже взрослая женщина, моложе его и его жены всего на два года. Роман протекал бурно и красиво, но, на рубеже 6 месяцев не закончился. ( мы в свое время с ней дурачась, определили некий предел в общении с мужчинами, после которого можно принимать решение- продолжать или прекращать роман). Вообщем, история затянулась. Он разводится не хочет, говорит «не могу», с ней встречается довольно регулярно, фактически вторая жена. В целом, ее положение довольно устойчивое. Он о ней заботится, помогает по дому и по хозяйству. Она вроде как при мужике, но, и свобода есть. Непонятно только его поведение и жизненная позиция. Денег он на нее тратит весомо, хотя и не олигарх, просто нормально зарабатывает. Позиция моей приятельницы в принципе более или менее ясная. Жить, а что-то появится, то уже тогда решать. Только товарщь этот не хочет ее отпускать, и очень переживал, когда она завела себе мальчика ( правда интрижка очень быстро закончилась). Но с нее какой спрос, живет себе не гонит и не манит. Развода не требует. Но мне непонятно его поведение: Зачем ему рваться на две семьи? Как он себе видит дальнейшее развитие отношений? Он же не сможет вечно разрываться? Ведь есть жена и есть моя приятельница... Что и как он говорит жене, неужели она не чувствует? Как можно жить на две семьи и чтоб об этом никто не знал? НЕПОНИМАЮ
30 апр 2004, 15:03
Мне кажется, что его она все-таки притягивает чем-то, он не может без нее.Возможен и такой вариант - жена не работает,он содержит семью, а тогда ему совесть не позволяет бросить жену на произвол судьбы.А в принципе мне кажется, что он просто боится сделать решительнвй шаг, то есть развестись.
НЕПОНЯТНО
30 апр 2004, 15:11
да действительно. его жена не работает. Моя подруга не миллионер, но на жизнь хватает. Но, он не хочет с ней расставаться никак. Хотя она, спусят вторые 6 месяцев задала ему вопрос " ну и что дальше, я так и буду в сркытую камеру играть?" :-) Он скзал,ч то ситуацию изменить не может. И..стал еще чаще у нее бывать и еще больше внимания ей уделять.( видятся они через день) ну а как же дома? неужели жена все это время ни о чем не догадывается? в упорне видит? или ей так спокойнее?
30 апр 2004, 15:14
Умная женщина молчит,если видит и ЗНАЕТ,что ее любят!Не до всего надо докапываться!
30 апр 2004, 15:28
Возможно ей действительно так спокойнее, возможно она просто не хочет ничего видеть...А потом он исправно приносит домой деньги, уделяет ей внимание, её это вполне устраивает...А подругу Вашу он терять не хочет, вот и уделять стал ей больше внимания, когда понял, что она его бросить может...
30 апр 2004, 21:06
Вряд ли ей конечно спокойнее, и она может быть тут тоже топики заводит, что делать, как вернуть любовь и мужа в семью - а что делать, тоже продолжает жить. Может конечно его выгнать, может, дозревает до этого решения. А может (что скорее всего) просто пережидает, что у мужа это "пройдет". Там и дети есть, наверное?
30 апр 2004, 15:13
А я понимаю!У меня похожая ситуация,только вот не решилась бы я так встречаться с женатым,ла и надеяться на что то,не имея за плечами кого то.Свою жизнь устроить надо,а потом уже любить!Женатые мужчины редко разводятся и ставить именно на то,что его чувства зашкалят и он буквально на крыльях прилетит к тебе-глупо!А на счет разрывается-думаю не разрывается,а приятно проводит время.Разве тяжело помочь любимому человеку,когда жена на работе,лишний гвоздь прибить,а потом наслаждаться благодарностью ,да поцелуями!?А с розами по улицам-обычно в фильмах бегают и серенады под окнами поют.А таких как Ваша подруга и ее фрэнд-пруд пруди.Это жизнь.
30 апр 2004, 15:33
Да, лишний гвоздь прибить и наслаждаться поцелуями... А жена, наверное, не только гвоздь прибить требует, да и поднадоела уже... чего с ней целоваться... Как вы легко и спокойно говорите - многие так живут. Считаете это нормальным?
30 апр 2004, 21:07
считать это нормальным, или не считать - а действительно, проза жизни. Увы.
30 апр 2004, 16:10
все эти истории ужасно банальны, посмотрите "Осенний марафон". Я лично пережила один такой, до сих пор не могу спокойно вспоминать эти терзания. Причем для меня сечас совершенно очевидно, что мой женатый любимый совершенно искренне любил меня и просто мозг у него был поделен на 2 половины, одна "работала" на семью, причем неважно какие у них там "тараканы" (как правило поется песня что все плохо), ну а вторая во всю фигачила на меня. Тут невольно хочется привести аналогию, как если бы вам предложили выбрать между любовью к матери и любовью к мужчине. Полный бред, выбирать никому в голову не придет, ведь так? Вот и у них так же все устроено. Есть два мира, совершенно нормально существующих параллельно. Какие вопросы?! Семья есть! Острые ощущения на стороне тоже есть..
30 апр 2004, 16:41
очень хорошо сказали!
30 апр 2004, 21:09
точно. И когда что-то одно остается (семья, или новая любовь в семью превращается) чего-то начинает остро не хватать. Так что все повторяется, обычно.
30 апр 2004, 16:32
Да и жена наверниака все знает, просто такого мужика отпускат не хочет. Дома то наверно , он тоже хозиайственный, денги в дом наверниака несет. А сколко они женаты, ест дети? (с транслита)
НЕПОНИМАЮ
30 апр 2004, 18:33
да женаты они лет 7-8, дети есть, маленькие. Жена не работает, сидит дома. даже когда работала, то работа был больше для деши, нежели для обеспечения семьи. Песни про то, как дома ему плохо он не поет. Почему я хочу понять психологию мужчины,живущего на две семьи? потмоу что мне просто инетересно, как жиь в постоянном вранье. Одно дело, елси это несколько месяцев, а другое-когда уже счет повалил на годы. Годы извиваться ужом? мне кажется, что это невозможно. И потом, я бы уже почувствовала, что у моего мужа кто-то есть. может быть с годами все эмоции притупляются, но все таки, женщина есть женщина, и ее интуицию и сердце не обманешь. а тем более, когда он половину выходного дня дома, а половину в другом доме. И не то чтобы сильно скрывается.
30 апр 2004, 21:10
если это годами, уж точно ужом не извивается. Значит, и жена, и любовница приняли эту ситуацию. Так и живут.
30 апр 2004, 16:44
Девушка,а что тут понимать Вам и зачем?? Ему так У-Д-О-Б-Н-О!!!и Хорошо жить!Есть вещи,которые находятся за гранью нашего понимания,эта как раз из тех,Вы никогда не поймете психологию живущего на 2 семьи мужчины...
30 апр 2004, 20:23
Сколько ему? Лет к 30-ти? Бросит обеих...
НЕПОНИМАЮ
30 апр 2004, 20:26
ему? не уже за 30 :-) и жене тоже:-) к сожалению, вопорс о бросании хоть кого-то даже не рассматривается. в принципе:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325