Меню

Тоска по прошлому

AD
Anonymous
02 май 2004, 18:45
Я так радовалась сначала, что рассталась со своей любовью. Просто мы оба устали, и было ощущение, что все так и останется на всегда. А теперь бывает выходишь в сад и чувствуешь какой-то запах ветра, и все перевопрачивается с головы на ноги. И хочется бежать и искать его адрес в Желтых страницах и ехать. Но куда? Там, наверное, семья. Моя подруга сказала, забудь - мужчины не умеют долго помнить. Вот пытаюсь.
02 май 2004, 20:24
Ну если он вас не ищет,то действительно надо новерно забыть...
02 май 2004, 22:01
А чем занимаетесь в свободное от воспоминаний время?
02 май 2004, 23:47
Ну и напрасно пытаетесь ворошить прошлое, тем самым Вы не впускаете к себе новое счастье. Нельзя жить одними воспоминаниями. Если суждено было рассаться, значит, оно к лучшему.
04 май 2004, 14:17
Пройдёт... Со временем ... Когда встретите другого ... Будет только ностальгия...
05 май 2004, 10:06
От воспоминаний никуда не денешься. Другой вопрос, когда они навязчиво преследуют. Кстати, то что сказала Ваша подруга, не совсем верно. И мужчины умеют помнить.
05 май 2004, 12:13
Ваша подруга просто попыталась вас утешить, не более. Я думаю вам лучше просто узнать как у него дела "косвенно". А люди всегда все помнят! и плохое и хорошее - так устроен мир. Не торопитесь, не бегите с ломя голову, просто узнайте как у него дела :)
06 май 2004, 11:03
Человек это не улитка, который тащит за собой хвост прошлого.Освободите сердце для новой любви...
06 май 2004, 13:33
ППКС. Если прошлое тащить в настоящее, настоящее не выдержит и лопнет....
02 май 2004, 22:42
...я вот тоже не могу забыть
Anonymous
04 май 2004, 15:53
Я тоже думаю, не пройдет. Мы расстались 10 лет назад, и другой человек -это другое чувство и все другое. Оно уходит на время, но бывают минуты и никуда не деться от этого внутреннего чувства. Ноя же реальный человек, как все. И понимаю, что если встретиться с человеком, тени которого уже 10 лет, то может это уже и не тот человек. Может это прото самозащита, но иногда думаешь, что он думает также обо мне. Наверное, голос подруги - это самое верное. Вот так и живешь: хочу встретить - не хочу встретить.
05 май 2004, 12:16
А может ваша подруга из-за зависти к вам так говорит :) Не торопитесь! взвесьте все! Люди меняются и не обязательно в худшую сторону :))
06 май 2004, 09:56
Мне кажется, что встреча в данном случае - это способ разочароваться. Если Вам дороги воспоминания - не встречайтесь. Просто надо провести четкую грань: это прошлое... и хорошо, что оно было, иначе вы были бы другая. А живя прошлым сейчас, Вы очень обедняете свою жизнь. Скажите ему мысленное "спасибо" и попрощайтесь раз и навсегда /попробуйте это сделать в церкви, если Вам не неприятно посещение сего места/. А если Ваше желание встретиться - это желание все вернуть, то Вы обманываете себя. Вспомните: в одну реку невозможно войти дважды. Удачи!
03 май 2004, 05:22
"Два раза в одну реку не войдеш". а "Разбитый горшок склеит можно, но хр...во звучат будет". Знаете поговорки такие, русские народные? А народ врат не будет. Так что делайте выводы (с транслита)
03 май 2004, 08:20
Очень хорошо что у вас остались воспоминания, это действительно важно и даже приятно вспоминать что кто то так вас любил, но не стоит пытаться все вернуть...это нереально и может изрядно попортить вам хорошее впечатление. Продолжайте жить дальше и верить что все хорошее впереди.
03 май 2004, 15:49
Когда-то читала очень хорошее высказывание (не помню, чье): "Всегда запоминайте сказанные Вам комплементы, а все гадости забывайте" Очень помогает жить. Помните все хорошее, что с ним было. Но Вы расстались не просто так, значит не суждено было быть вместе. Забудьте. Это Ваше прошлое.
05 май 2004, 12:22
Anonymous, прочтите, если не трудно, мой топик "Подруга стоит перед выбором! Как помочь?". Вы могли бы оказаться на её месте. Интересны будут ваши комментарии.
06 май 2004, 14:23
я всегда в таких случаях вспоминаю фразу (не помню, чьего авторства:)) "прошлое - это чемодан: его можно оставить посреди дороги, а можно тащить всю жизнь". дело каждого, выбирать принцип "а вдруг понадобится" или идти по жизни с легкостью:) (порой, правда, излишней:(, но это отдельная песня)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325