Меню

СОС 2

AD
03 май 2004, 11:18
Муж у меня идеальный. Полгода, а раз в полгода. Ну, как говорит сос 1, в душу насрал. Вот такая же ситуация произошла вчера вечером. По пьяне меня выгоняет из дому, причем с матом и со всеми делами. Вот так раз в полгода. Обычно я нервничала, шла к друзьям, на следуюее утро в 7,00 звонит пишет, жить без тебя не могу. Вчера подумала, что я не собака какая-то и никуда я не уйду. Так звонила я в дверь раз пять, а он выходил из квартиры и орал на всю парадную, пока соседка не забрала меня к себе, остынуть. Пять лет брака раз в полгода я пытаюсь понять, простить, забыть. Но может хватит? Обычно все пишут:"Сама решай, это только твое дело, не будем советовать". Прошу, все-таки мне что-нибудь посоветовать, тк голова совсем затуманена. Даже и поговорить не с кем.
04 май 2004, 14:25
Раз клянётся, что любит, тогда надо ... разговаривать. Да, банально. Но это по-моему единственный способ. Причём разговаривать именно тогда, когда всё хорошо, когда снова любовь-морковь. Спокойно, без ора и мата, начните вы и задайте тон разговору (а то вдруг опять на него найдёт). Это будет самой настоящей претензией к нему, но постарайтесь не так явно это демонстрировать. Вы же переживаете, это же подкашивает ваше отношение к нему, вас же такие перемены в нём не устраивают, вы же хотите, чтоб всё было нормально (ссора ссоре тоже рознь)? Вот и скажите ему. Посмотрите, как среагирует, что ответит. Наверняка извинится за свои приступы агрессии. А если снова возмётся за своё, будет что припомнить (т.е. ваш разговор и его обещания)! Не отчаивайтесь!!! :-)
05 май 2004, 09:36
Знаете, о таких историях обычно в криминальных сводках пишут. Типа смертельное ножевое ранение на почве пьяной ссоры и т.п. Удивительно что вы всё ещё он-лайн. Наверное потому что пьёт нерегулярно. Делайте выводы.
Anonymous
05 май 2004, 14:14
а мне кажется, что вы очень подходите друг другу
03 май 2004, 11:26
Он пьет систематически?
03 май 2004, 11:34
Нет, не систематически. Может выпить раз в неделю с друзьями, но в пределах разумного, все ок, просто хорошо проведем время, и домой. Но в один из таких случаев бывает и не все ок. Поэтому у меня начинается паника, когда друзья предлагаю выпить, посидеть в баре, это на подсознании. Не могу же я быть сварливой жено, ктр постоянно только и твердит: не пей вообще, не пей. Тяжело работает, надо же смнимать как-то напряжение.
04 май 2004, 16:10
офф. Шакал, не дадите емайл, хочу написать вам.
05 май 2004, 01:13
1. Открыто на Еву не выложу, не обессудьте. 2. Если ваше обращение связано с консультацией по поводу психических расстройств, то я не готов консультировать кого-либо заочно, не видя больного. 3. В случае, если обращение по другому поводу, вы можете найти в "Гороскопах и снах" мейл пани Каролинки и сбросить ей свой адрес для меня, либо взять мой адрес у Бьюти.
03 май 2004, 11:30
Поговорить с ним, отвести к психологу. Если еще и бьет, однозначно не терпеть. Правда у моей тетки муж годам к 50 перестал совсем делать такие вещи. Вам это надо столько терпеть?
03 май 2004, 11:37
Нет, не бьет, но порой слова просто убивают. Понимаю, что ситуация не в пользу наших отношений, но ведь люблю же его и он меня. А людей без недостатков тоже не бывает. Но ТАКОЕ я терпеть не могу. Ведь вся жизнь впереди, что я раз в полгода (буду ведь когда-то и беременная,а потом и с ребенком) бегать должна. Как спаравиться с ситуацией до 50 лет? Неужели это крест? Сегодня уже думаю о разводе. Просто достало все
05 май 2004, 00:23
а ещё лучше - сходить к психологу самой (или вместе). Тогда многое прояснится - и зачем бьёт, и почему пьёт...
03 май 2004, 11:47
Ситуация у вас конечно....когда он трезвый вывалите ему все что можете, как он унижает любимую женщину, как он позорит вас и портит вам репутацию и все такое...поставьте вопрос ребром и насчет выпивания здесь и речи быть не может. Что значить не могу быть сварливой женой? Сколько же это все терпеть? И чего вы добиваетесь? Вы же как по минному полю ходите, и верно завтра беременную выкинет на улицу, да и вообще что это за поведение?! Вам правильно посоветовали нужно к психологу если вы действительно любите, а если сил нет терпеть и шансов не видите то решайте вопрос радикально.
03 май 2004, 11:58
Да, понимаю, что надо радикально, но я не хочу говорить, что еще раз повторится и я от тебя уйду, тк если потом повторится, то надо будет уходить раз и навсегда. Нельзя говорить, а потом брать свои слова обратно. А я не могу, очень тяжело терять его, любимого. Может и действительно пойду к психологу. Хотя и не очень верю, что поможет. Вчера соседка сказала, что раз все повторяется из раза в раз, то значит я на подсознании иду по кругу (второй вариант-он неиправим, даже если будут 50 психоаналитаков давать ннам сеансы по три раза в день) и все время повторяю одну и туже линию поведния. Может поменять что-то. НО ЧТО? Сейчас я думаю, что только его мозги. Блин, ну почему не бывает идеальной семьи? Я готова умереть старой девой или гулять напропалую всю жизнь, если попытки мои попытки сделать идеальный брак равны нулю.
03 май 2004, 12:18
Возможно и не стоит говорить в таком ключе "еще раз — и уйду", если вы к этому не готовы. Но вот обговорить ситуацию в принципе необходимо. Вы ему трезвому и спокойному, вообще, хоть раз говорили, что вас эта ситуация унижает, обижает, оскорбляет? Объясните ему, что вы не сможете прожить так с ним всю жизнь, что рано или поздно вы уйдете. Может и не в следующий раз, но всю жизнь терпеть не станете. Причем уйдете не для того, чтобы ему сделать больно, а потому, что ваша любовь к нему закончится. А вы бы этого не хотели. И решить эту проблему вы можете только вместе.
03 май 2004, 12:23
В таком ключе, конечно, говорила, в прошлый раз, но видите - не помогло. Может припугнуть и уехать в маме, типа все я тебе говорила, что не могу, ты не слушаешь, вот я и ухожу. Блин, так оно в принципе так и есть.
03 май 2004, 12:31
Только в том случае, если вы действительно готовы уйти.
03 май 2004, 12:40
Да, пожалуй, сейчас я зла и готова, но чтобы завтра он не приехал с клятвами любви и я не расстаяла. Вот где вопрос? Значит не готова... Просто амеба какая-то, ни к чему не готова, только терпеть унижения..
04 май 2004, 21:55
Может его что то не устраивает в ваших отношениях, может что то давнее его тревожит или он на вас за что то злиться. И когда он сильно пьян, всё это всплывает в подсознание и он не может себя контролировать. Спросите его, всё ли его в вас (именно в вас) устраивает (внешность, поведение, манеры и т.д.)
Anonymous
03 май 2004, 12:25
Хватит не хватит решать вам,но ведь это не жизнь :(. Сочувствую вам.
03 май 2004, 12:38
Да, спасибо. Я просто в тупике. Все варианты выхода из положения уже перепробованы. Получается - выход один. Когда у тебя есть еще надежда все исправить, это помогает жить конкретно, но когда ты в тупике, просто аврал. Вот и маевка! Черт бы ее побрал (это я сама себе, всем хорошо отдохнуть) Думаю, чтобы запретить пить вообще. Но вы сами понимаете, что это бред. Я считаю, что если бы мне кто-то запертил пить, то я бы обязательно этого хотела (вообще не пью). Это все равно рано или поздно приведет к проблемам только другого рода. Да и не хочу я, когда он накрывает в офисе стол для сотрудников, ехать к нему и контролировать, чтобы он не пил. А тем более сама знаю, что такое корпоративные вечеринки с людьми, с ктр ты проводишь огромное кол-во времени (даже я пью). Может клму-то это и помогло, но я не могу закодировать его или добровольно запретить пить. Блин, да мужики после сауны вседа пьют пиво, а девчонки чай. Это уже будет перебор. Вот так и получается - у меня все перебор, ограничение прав и свобод, а у него - это норма что ли? Вечно мы - женщины - ищем проблемы в себе, а не посылаем все к черту.
AD
AD
Anonymous
04 май 2004, 12:35
я вас понимаю...:'(, а советовать мне трудно...
04 май 2004, 23:24
Матильда, хочу добавить к вашим рассуждениям ещё одну идею ... о вас лично. Вы не пытались решить вопрос с мужем кардинально с самого начала. Вас выгнали, вы вышли за дверь и начали звонить-стучать, чтобы впустил обратно. Возможно, из-за отсутствия страха потерять вас, т.е. понимая, что никуда вы не денетесь, он вновь и вновь позволяет себе такое. А возможно, вы его не понимаете, он же не просто так начинает на вас орать и выгонять из дома, этому же какой-то разговор предшествует. Подумайте об этом.
03 май 2004, 12:40
Сам-то он что говорит после таких выходок?
04 май 2004, 13:26
Я считаю,что ссоры из избы выносить нельзя.Объясните ему это. И выгоняет он потому что вы когда то дали слабинку и ушли. Зачем???Пусть он сматывается а не вы. Стойте на своем.Дайте ему понять,что не вы а он уйдет(не зависимо от того чья квартира). Просто не советую плясать под его дудку и уходить. Либо уйти но не на один день а подольше.Чтоб в штаны наложил от того, что вы можете и невернутся.....
04 май 2004, 16:02
А ведь верно, вы не пробовали выгонять его когда он приходит в нетрезвом состоянии?
05 май 2004, 13:40
Девочки, жизнь с алкашом....Их почти невозможно вылечить. Пока сам не захочет. Не тащи его на себе, заче губить свою жизнь ради того, кто так охотно отравляет твою? А детей у вас нет? Если нет - тем более немедленно вали. Если есть - такой папа очень плохой пример.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325