Меню

Причины Его женитьбы? коернь будущих измен?

AD
05 май 2004, 13:43
Вот навеяло разговором с другом. Он недавно развелся, развод был долгим и мучительным. Остался сын,с которым он общается. Я спросила, почему так выходит. Он рассказал историю, что и любви не было с его стороны никогда. Была депрессия, несостоявшаяся юношеская любовь. Появилась Девушка, которая как-то мило и плавно его вытянула из этой депрессии. Подарила ему тепло, ласку, уют. Но, спустя семь лет, он понял, что время свое потратил зря, что нет тех чувств, и жить с ней только из чувства благодарности он не может. Я вот и опешила. Неужели мужчины тоже женятся, так, не по сильной любви, а из чувства благодарности, от того, что кто-то рядом оказался в нужную минуту, и руку протянул. А потом, потом и заводят себе любовницу на стороне, или вообще гуляют, так как все равно, чувства-то, эмоции должны быть в браке. Или я опять что-то не так понимаю,
05 май 2004, 13:54
Бывает такое... Еще как бывает... Попадает мужчина в период, когда одна любовь прошла или не состоялась, а новая любовь все никак не появляется. А тут друзья семьями обзаводятся, детишки там, дом-уют... Сидят мужики женатые в компании, пивко попивают, за жизнь разговаривают... И разговоры-то уже идут про семью, про проблемки.. Кто в шутку, кто в серьез на жену жалуется. Кто просто о жизни семейной болтает... И вот сидит между ними всеми холостой мужчина.. Слушает все это. И через какое-то время делает для себя вывод: да какая разница на ком жениться?! Лишь бы была домашняя и порядочная.. А любовь? Зачем в семье такая уж любовь? Вон у Ваньки, Кольки, Саньки семьи.. и что? Куда их большая любовь со временем девалась.... Так что буду как все... ............... И ведь женятся. И именно по этой причине. Фактически на первой попавшейся. И ей жизнь калечат (она-то не в курсе его выводов!), и дети немножко, но обделены счастьем. А потом, через несколько лет, вдруг мужчина такой прозревает: оказывается, скучно так жить. ............. Примеры таких вот браков не столь часты, но и не единожды мною встречены.
Anonymous
05 май 2004, 14:13
Еще и по расчету женятся, и просто так.
05 май 2004, 14:18
а просто так, это как?
Anonymous
05 май 2004, 14:33
потому что все женятся
06 май 2004, 08:24
Или по залету...
06 май 2004, 08:55
да, так тоже бывает
Anonymous
05 май 2004, 14:25
Ага, всякое бывает. Только не в благодарности тут дело, думаю. У меня одного знакомого в ранней юности девушка бросила, и он вот так же нашел утешение в другой, удачно подвернувшейся. Со стороны поглядишь - замечательная пара, так друг на друга смотрят, прямо завидно по-хорошему :) Живут вместе уже несколько лет. А потом он как-то выпил и разоткровенничался, что жену рассматривает как "переходный вариант", пока не встретит "настоящую любовь". Ну и, соответственно, погуливает время от времени тайком. Какая уж тут благодарность... :( Просто мужик живет так, как ему удобно, а про эту несчастную и не думает вовсе :( Так неприятно.
05 май 2004, 14:27
:-( не хочется быть переходным вариантом. особенно, когда дети появляются:-(
Anonymous
05 май 2004, 14:32
Ага, вот и я о том же :( Меня так эти его откровения потрясли... Как представлю себя на ее месте... Уфф :(
05 май 2004, 14:30
Интересно, а девушки куда смотрят? Неужели не чувствуют, что это не настоящее? Или надеятся, что со временем привыкнет и полюбит?
05 май 2004, 14:34
Кстати, да. Наверное, надеются, что стерпится-слюбится...
05 май 2004, 14:36
да, наверное. И потом, когда ты очень очень кого-то луюбишь, то ты рада быть с ним в люом положении, и при любых обстоятельствах.
05 май 2004, 14:43
Когда любишь по-настоящему, хочешь, что любимый был счастлив! А когда он тебя не любит так, как тебе хотелось бы, значит, он не так уж счастлив, да и ты тоже...
05 май 2004, 14:46
ну да. но женщины более склонны к жертвенной любви. Агапэ. Особенно, когда чувства очень сильны, и вдруг он признается тебе в желании детей иметь. Ты на седьмом небе от счастья, а спусят годы, понимаешь, что сильно погорячилась. а куда деваться? уже ребенок и все такое. и быт вроде бы налажен. а свое, пусть и "не такое, как мечатала" отдать трудно. эххх, а как красиво в сказках:-)
05 май 2004, 14:49
Вообще-то мужики в таком случае гадко поступают! Ну, ладно, на себя плюют (мол, будь что будет), но зачем же другому человеку, т.е. женщине жизнь портить?
05 май 2004, 14:57
хи.он - то считает что осчастливил всех и вся:-)
05 май 2004, 15:56
Ну и дурак! Значит, действительно, не встретил любовь ... Или по принципу - с ним так поступили, ничего - пережил, так и с другой ничего не случится. Сочувствую я вашему приятелю.
07 май 2004, 13:44
кстати, когда я замуж выходила, то у нас с мужем такая любовь была....дай боже. Чувства, он меня на руках носил, многим жертвовал. Ну короч елюбовь была...а когда разводились, так сказал что не любил, и я склонна этому верить, потому что такие люди как он вобще никого не любят. Просто страсть, увлечение и так далее.
05 май 2004, 14:39
А вот встречный вопрос: а почему мы можем говорить, что женщины выходят замуж из чувства благодарности, а мужчины нет?Хотя я бы в принципе все это назвала браком по расчету. Наверное это звучит грубо, но с моей точки зрения это так.Ведь расчет бывает разный...Поэтому и такое может случиться, как с Вашим другом. В принципе наверное все в этом браке могло сложиться по-другому.Наверное Ваш друг верил, что сможет жить с человеком, которого в принципе и не любит.Однако одной веры тут мало, а факты говорят сами за себя.Очень конечно тут обидно за сына, который собственно ни в чем не виноват.Но такова наша жизнь, тут уж ничего не попишешь :-(
AD
AD
05 май 2004, 14:44
мне всегда какзалось, что для мужчины важно быть ведущим в отношениях. Любить, отдавать себя и свою душу другому человеку. женщина всегда уделяет больше внимания ребенку, а не мужу. Ей нужна защита, опора. ей и ее будущему малышу. Потмоу женищны выходят замуж за родных и надежных, тех кто будет ее оберегать и защищать. мужина тоже женится на надежных, но, иногда не всегда любимых. кому нужен пожар в доме :-)?
05 май 2004, 15:56
Для мужчины важно конечно быть ведущим, но это совсем не означает отдавать себя полностью семье...Мужчине важно быть главным в семье, но это совсем не означает отдавать себя полностью страсти и любви...
05 май 2004, 16:12
а может быть страсть и любовь не так важны для семьи? куда важнее вазимопонимание и уважение?
05 май 2004, 16:29
а я и не спорю с этим...
06 май 2004, 08:40
Может быть... Но, если мужчина не будет испытывать любовь и страсть в семье, то он будет искать их на стороне, на мой взгляд...
06 май 2004, 13:11
да уж..а потом будут заплаканые женщины и зареванные дети:-(
06 май 2004, 11:18
все так... типичная история, еще банальней такая ситуация: хочется свободы от родителей, доказать что "сам", "все побежали - и я побежал"... итог один...
05 май 2004, 14:25
Чего еще только не бывает!
Anonymous
06 май 2004, 05:49
угу:-( тлько вот мужчины так и не привыкают и со временем любовь к ним не приходит как к женщинам.....
наглая самка
07 май 2004, 00:27
А спустя время, они встречают Любовь, и вся это квази-семья летит в тартары. а потом, сумасшедшие жены поливают кислотой люовниц, обвиняя их в том,что те посмели быть любимыми женщинами их мужей. вот такой "безумный безумный мир" :-Р
Anonymous
07 май 2004, 01:07
обидно
07 май 2004, 13:42
многие женятся потому что разочаровываются в прежнийх отношений и вроде как уговорили себя, что не главное в браке любовь, да и много тараканов. Ведь кстати действительно правда, большинство мужчин к годам тридцати женятся без любви и по уму, потому что хотят стабильности и уравновешенности. А потом как вихрь врываются красотки которые их уводят. Я лично вобще не верю в любовь мужчин, очень шаткое понятие любви.
07 май 2004, 15:16
ну, насчет увода:-) нельзя увести то, что не принадлежит тебе. да и потом, не всегда ЕГО уводят, порой он сам уходит. дело не в том, что мужчины не способны на любовь. Дело в том, что им все равно нужны стасти, чувства бурлящие, тогда они ( да и мы, девочки, тоже) чувствуют себя на вершине счастья. Женщины тоже выходят замуж не по любви ( и очень часто), живут живут с мужем, преполняясь благодарностью за его заботу и любовь( если она есть) или... или потребляя мужа, и имея любовника на стороне. И таких браков миллионы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325