Меню

Мужчины и женщины всю жизнь в поиске?????плиз.

AD
05 май 2004, 14:34
Привет всем обратившим на меня внимание. Ситуевина такая: живу уж три года в гражданском союзе с самым любимым мною на земле человеком! он не завет замуж, я не предлагаю ему на мне жениться. так и живем. Не думаю, что он меня совсем мало любит, но ответ на вопрос почему мы не женимся только что созрел: наверно МЫ (в смысле люди) и я в какой-то степени ждем чего-то большего, кого-то, кого мы будем любить сильнее и больше, вихрь страстей, дрожь и замерание сердца. может причина в этом. ведь рыба ищет где глубже...
05 май 2004, 14:41
А вы детишек совместных хотите? А смотреть, как они вырастут? А друг без друга свою жизнь хорошо представляете? Вы - в множественном количестве.
05 май 2004, 14:51
Детей конечно хочу и работаю в этом направлении и он хочет, но говорит что материально не потянем. Да и жильем своим пока не обзавелись. Иногда опускаются руки, все это и дом и дети кажутся мне недосягаемой мечтой...
05 май 2004, 15:53
Ну раз вы оба об этом думаете, тогда всё хорошо, вернее, не так плохо. Значит, он чего-то побаивается или не хочет об этом думать. Ведь проблемы большой в том, чтобы пойти и расписаться, нет.
05 май 2004, 14:57
Я считаю, что живут в гражданском браке именно из-за того, что надеятся встретить кого-то лучше. Может, неосознанно.
05 май 2004, 15:04
вы расстроили меня. получается, что я жву и жду когда мы станем семьей по настоящему, а он ищет... скажите стоит ли мне выбраться из этого положения? такие мысли посещают меня иногда. может пусть ищет самостоятельно, так сказать без меня?(реву)
05 май 2004, 15:11
Или сохранить пресловутую "мужскую свободу".(Читай - свободу гулять/не связывать себя обязательствами/не платить алиментов/что-там-еще-мы-думаем).
05 май 2004, 15:23
не думаю, что в этом причина... Я сама в такой же (почти ) ситуации. Живем вместе 2 года, но я до этого была замужем и у маеня есть ребенок... Замуж меня сейчас не тянет, но в будущем хочется тихого и спокойного семейного счастья с этим человеком, и ребенка и проч... Но, я понимаю своего любимого и его доводы: Стабильности в жизни пока маловато. Семья- это очень ответсвенное решение и на всю жизнь, пока он просто не готов (да и я тоже) к этой ответственности. Всё это будет- когда мы оба до этого дозреем... Тащить кого-то к алтарю- неблагодарное занятие, в моем понимании- либо созревают оба, либо расстаются... а сроки у всех разные.
05 май 2004, 20:20
Извините, но своим постом, вы подтвердили то что я сказала. Гражданский брак - в 95% - выбор только одной из сторон. Той, что по каким-то причинам, не совсем уверена в ситуации. Вы в 5% не входите:-( Это следует из каждого вашего слова.
06 май 2004, 01:17
Поиск- это либо действие либо ожидание.... в наших отношениях нет ни того ни другого... И еще у каждого гр. брака есть свои причины- и они индивидуальны, как и сами люди
06 май 2004, 09:21
Не обязательно, в таком браке еще живут чтобы выяснить все ли будет так гладко и весело если вдруг двое любящих решат создать семью. Ведь когда мы встречаемся все иначе, а когда вместе целыми днями волей не волей узнаешь и привычки и слабые стороны. Я бы назвала это испытательный срок, именно после гражданского что то случается, либо расстаются либо оформляют отношения. Что же касается поисков здесь какая то неувязка. Когда людям хорошо вместе им больше никто не нужен.
06 май 2004, 11:09
это так, когда сроки оговорены. а когда это тянется бесконечно, то начинает кого-то (как правило женщину) угнетать. И не женится и не уходит. А она все надеется, что может быть потом... глядишь и жизнь прошла...
05 май 2004, 16:04
А тут проблема в том, что Вы-то хотите большего, Вам нужен брак как таковой, штамп в паспорте...У Вас это подсознательное желание и боязнь того, что без официальных отношений не может быть нормальной семьи, нормальной жизни.Но на самом деле все это далеко не так.Можно вполне нормально жить гражданским браком и очень-очень долго...А Ваш молодой человек нормально себя чувствует в сложившейся ситуации, его такие отношения вполне устраивают.Вы не переживайте, не паникуйте...Ситуация сама разрешится, когда появятся дети...Вот увидите...Так что не стоит переживать, главное не копайтесь так глубоко в себе.Ведь Вы счастливы, а это главное!!!:-)
05 май 2004, 20:20
ИМХО, Вы не совсем правы. Видите ли, "штамп в паспорте" для многих женщин является подтверждением того, что намерения мужчины серьезны, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет семьи, общей судьбы. Не секрет как бы, что "сильный пол" частенько шарахается от венца именно потому, что это накладывает серьезные ограничения на его свободную жизнь. Ведь психологически мужчина очень часто считает себя в гражданском браке абсолютно "свободным". Гражданский брак для женщины - это все-таки брак. Для мужчины это очень часто - только временная остановка "в поисках лучшего".
06 май 2004, 07:47
поддержу.
06 май 2004, 09:13
Какое уж тут счастье, когда "терзают смутные сомнения"? а ведь терзают, действительно.
06 май 2004, 11:33
Наверное я с вами соглашусь, если присутствует ощущение, что ты рядом с любимым человеком свободна, значит душа и сердце просит другого. Я нашла мужчину своей мечты, и другие для меня не существуют, но как долго я его искала...
05 май 2004, 15:28
он у меня тож был женат и у него замечательная дочка, ей почти шесть лет. я йй не видела никогда, только на фото. он иногда ходит к ней, иногда, потому-что часто не может да и нет сил - на нервах все. она всегда его отпускать не хочет.вот. может быть мы оба еще не готовы создать семью.
05 май 2004, 16:23
Милая Ивочка (всегда приятно читать твои посты) есть группа людей, которые живут без росписи - на западный манер - просто потому, что на штамп им. соб.говоря, апчхи. Они считают, что с человеком живешь потому, что его любишь. А даже если первая фаза любви поистерлась, то потому что ценят, уважают, потому что этот человек так дорог и подходит тебе, что никого другого не надо. То есть штамп в этом случае ничего не меняет - только придает публичности что ли. Некоторые не штампуются потому, что хотят романтики. Кстати, так думают далеко не все, а только некотрая, весьма незначительная часть граждан, к коим и я отношусь. Я написала про то, что твориться у меня в голове для того, что вдруг и твой друг такой же категории и просто не видит смысла в штампе? Но вот какой коленкор: если подруга переживает из-за отсутствия того штампа, то такому человеку вполне посилу жениться. Почему бы не уважить любимую раз ей это так важно! А вот если он жестко опирается, то это непорядочно. Значит, ему свобода дороже твоего спокойствия. И еще: если планируется ребенок, мужчина обязан жениться. То есть его чувство любви и сохранения семьи должно подсказать такой ход. А если планируется ребенок, а оно упирается... Редиска, мягко говоря.
05 май 2004, 16:33
Вам приятно и мне приятно, по поводу редиски - он не упирается, просто обжегся человек один раз и боиться теперь, и еще он говорит, что должен обеспечить меня и нашего малыша всем что может понадобиться, а средств пока на это он не заработал. вообщем с работой у НАС не оч. я не жалуюсь, ведь мы же вместе и думаю справимся. спасибо за теплые слова:)
AD
AD
05 май 2004, 19:26
Нуу, то что он задумываеться о том, что семью надо обеспечить - это плюс, правда? А ему сколько лет? Глядишь, подзаработает, и через несколько лет у вас все чин-чинарем будет. И малыш, и фин. состояние устойчиво-хорошее. Эх, было бы всегда именно так.
05 май 2004, 20:32
Боже мой! Да чепуха это про нехватку средств и неустроенность! Жизнь может сложиться по-разному. Может, у вас с ним до 40 лет не будет "всего, что может понадобиться". (Кстати, так оно и будет - ВСЕГО никогда не заработать, а потребности растут, чуть обгоняя возможности...) Так Вы и будете ждать до менопаузы с беременностью? Когда я слышу такие слова от нищих студентов, то я им верю: ребята действительно еще слишком молоды и необеспечены, чтоб жениться и детей рожать (впрочем, знаю и такие семьи - и ои счастливы). А когда говорят о недостатке чего-либо для рождения ребенка вполне взрослые люди, имеющие работу (да, не с тысячедолларовыми заработками, ну и что же?), не бедствующие, куск хлеба (чаще всего с маслом) имеющие - то это, скорее всего, отговорка. Не в "бедности" причина.
06 май 2004, 11:43
возможно финансовая сторона только отговорка...всего не расскажешь да и зачем.
06 май 2004, 13:44
А и не надо! Вы счастливы и продолжайте наслаждаться своим счастьем!:))) Мне сложно об этом говорить. Я по натуре своей сродни Кентавру - живем в гражданском браке почти девять лет (оказывается, буквально вчера посчитали;))). Все как и в обычном браке - и счастье до небес, и кризисы бывают:)))) Если Вам так необходим штамп, для того, чтобы чувствовать себя защищенной, то он у Вас непременно будет:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325