Меню

Непонятки

AD
Непонятки
06 май 2004, 20:11
Проблема такая вот образовалась. Не совсем была уверена, в какой раздел вопрос поместить, потому что речь идет просто о взаимоотношениях (в коллективе, так сказать) Пришла я на новое место работы. Коллектив на 80% бабский, иностранцев фактически нету кроме меня. Есть тут один "первый парень на деревне", которому я ну ооооочень понравилась. И нравилась аж 4 дни. После чего он резко и сразу на меня не просто забил, а вообше чуть ли не возненавидел. Нет, планов на него в смысле романа я не имела, но а) меня очень напрягла столь резкая перемена, б) он мне нравится, и я бы хотела если не иметь его в числе своих друзей, то хоть обшаться нормально. В принципе возможны варианты: а) он узнал что я замужем, б) он узнал сколько мне лет (на 5 лет больше чем ему) - соответственно решил, что из-за меня оказался в дурацкой ситуации, когда вокруг меня прыгал. В принципе это объяснение пошло бы, но я практически уверенa, что он знал и то и другое. Вариант в) ему шефиня вставила по первое число за создание нездоровой обстановки /Тут надо пояснить - шефине он ооооочень нравиться, и они постоянно вместе./ Но тут по эмоциям не очень сxодится. Очень уж активно он меня избегает. Такое чувство, что ему самому неприятно со мной общаться. Вариант г) Пообщавшись со мной, он решил, что я ему совершенно не интересна - ну там глупа, невоспитана... Этот вариант меня (понятное дело) напрягает больше всего. Очень хотелось бы его для себя опровергнуть, но боюсь, я не вижу, как именно. Вопрос: Как же мне себя с ним вести, и можно ли поправить ситуацию? /Единственное, что я вижу для себя - это просто накласть на проблему и на парня, забить и не обращать внимания, что я с успехом и делаю, но может быть все-таки мне посоветовали бы и что-то другое? Надеюсь на советы./
06 май 2004, 20:16
Вы на работу устроились работать, или что? (с транслита)
Непонятки
06 май 2004, 20:25
Я не только работать хочу, но и общаться :-). Где же друзей заводить, как не на работе - обшая профессия, примерно одинаковое образование и круг интересов.
06 май 2004, 20:39
Если Вы будете так активно общаться, особенно с самого начала, то работы у Вас скоро может не быть. А друзья могут остаться, а могут и нет. (с транслита)
Непонятки
06 май 2004, 20:53
Ок, я поняла. Т.е. не разводить нездоровую атмосферу, на всех интересных смотреть как на пустое место, работать, работать, и еше раз работать. Скромно, тихо, в углу. Одеваться похуже. Голову наклонять. Да я уже сама до этого дошла :-). Так и делаю.
Непонятки
06 май 2004, 21:02
Да, и ни с кем не обшаюсь кроме как по работе, и то стараюсь людей не дергать. Сижу одна в основном. Инересно, т.е. это как раз так и нормально? А я было подумала, что тут коллектив просто такой странный - все единоличники какие-то.
06 май 2004, 21:20
В какой стране дело происходит? Интересного человека в любом случае заметят. Не надо волны разгонять. (с транслита)
Непонятки
06 май 2004, 21:30
Не знаю, это только мне так повезло, или везде так. Они тут у нас все сами по себе. Положила на всеx с прибором и просто пашу как лошадь. Все хорошо, но очень тоскливо только.
Непонятки
06 май 2004, 21:34
Я о том и беспокоюсь, что я получается не интересный для них человек, потому что меня никто не замечает.
06 май 2004, 23:16
Вы не ответили, где дело происходит. В любом случае, отношения в разных коллективах складываются по-разному, и зависят от многих причин: самих людей, отношений с начальством, начальства, корпоративной политики... я работала как-то в конторе, где можно было попасть на ковёр к начальству просто за то, что остановился у стола коллеги поговорить. Там никто ни с кем и не разговаривал, боялся. (с транслита)
Непонятки
06 май 2004, 23:29
В Германии (извините, затерлось что-то). Я уже один раз работала в немецком коллективе, надо сказать что сдружилась действительно только с инистранцами. Все-таки закономерность? ...мне иногда кажется, что я среди них как порутчик Ржевский - женский вариант. Они такие холодные, гордые, воспитанные. :-) в отличае от меня. Кстати, между собой вне рабочее время они не обшаются (за исключением корпоративных вечеринок так сказать). У всэ своя личная жизнь - которая далеко за пределами работы. Друзья, бой- и гелфренды, пиво... все за пределами работы. ...как то странно. С друзьями детства они что ли обшаются? (с транслита)
07 май 2004, 01:18
Может, просто люди такие подобрались. Не горюйте, найдутся интересные личности, они везде есть. (с транслита)
07 май 2004, 16:31
Совет: повторю ваши слова "просто накласть на проблему и на парня, забить и не обращать внимания, что я с успехом и делаю" а что касается других ваших сослуживцев (да еще и немцев) воспринимайте их такими как они есть, не мучайте себя, просто мы разные. У меня самого на предыдущей работе был директор немец :) очень компанейский человек, что не скажешь о его партнерах.
06 май 2004, 21:52
Не обращайте внимание!Почему он вас так задел?
Непонятки
06 май 2004, 22:06
Я объяснила почему. Спасибо за дружеское сочувствие, но меня не надо утешать :-). (с транслита)
Anonymous
07 май 2004, 00:01
я думаю никакой причины нет, надоело ему просто...или настроение изменилось. А за флиртом на дискотеки ходят и т.п. места
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325