Меню

Ссора - повод для...

AD
06 май 2004, 20:51
Вы поссорились с партнером. Так.. не очень сильно, эдак средне. Непонимание в чем-то, слегка эмоций, осадок. Что будете делать дальше вместе, в самое ближайшее время после ссоры? - ссориться уж "до упора", чтобы эмоции выплеснулись напрочь и наступило затишье? - выпить вместе для создания лучшего фона для понимания? - заняться сексом? - говорить, разбирая причину "по косточкам"? - молчать, авось "само рассосется"? ............ Интересует не выбор конкретного пункта, а - последовательность и (или) сочетание, а также обоснование. И естественно - дополнительные, собственные пункты..
06 май 2004, 21:20
У меня родители дулись друг на друга днями. Это ужасно, я еще при них переводчиком должна была: "Иди скажи папе, что ужин готов." Так что очень рада, что мой муж терпеть не может быть со мной в ссоре и мы после выянения отношений обычно сразу миримся. Хотя не уверена, что мы каждый раз выясняем все до самого конца, скорее, признаемся, что были неправы и миримся.
06 май 2004, 21:32
Ну, стандартная схема :-) - 1-4. Если, конечно, то, что у нас происходит, подпадает под п.1 - "call each other zoological names" у нас непопулярно, но если я обижена, то свои эмоции по этому поводу я выскажу, и не всегда тихо :-); блюдце одно как-то грохнула и однажды разбила телевизионный пульт. Ну и выслушаю, соотвественно, тоже (тоже не всегда тихо бывает :)). Потом уже разбор полетов, как мы дошли до жизни такой (если нужен, а то и извинений достаточно). Иногда перед этим всем следует пауза, но не в надежде на "само рассосется", а на переваривание. Пункт 3 потом, ежели силы останутся :-).
06 май 2004, 21:57
Мы не любим долго обижаться,да и не умеем,поэтому тот,кто чувствует свою вину на данном этапе первый подходит и просит прощения,а там все зависит от повода ссоры,может быть 3 пункт сразу,а может быть сначала 4 пункт,а потом все закончится 3 пунктом. А бывает,что достаточно просто подойти обнять,поцеловать,сказать,что был или была не прав(а)и все будет хорошо. Мне кажется,что самое главное это уметь уступать друг другу.
06 май 2004, 23:30
Мы обижаемся максимум 10 минут.Не выдерживаем,извиняемся,поцелуи и т.д. Далее скокойно обговариваем проблему,а потом идем вдвоем в бар чё нибудь выпить. Или просто погулиать.Ну и далее секс... (с транслита)
07 май 2004, 00:03
Ссорой я бы не назвала то, как происходит очищение атмосферы в нашей семье. Если по пунктам, то начинается все с игры в молчанку, т. е. №5. Затем, когда надоест молчать, переходим к пункту 2 и 4 в то же самое время, только напиваемся кофе на кухне под завязку. :-) Затем сотрясение воздуха плавно перетекает в пункт 1-ый, а поскольку первопричиной всего является недостаток пункта третьего в нашей замотанной жизни, то этим пунктом все и заканчивается. :-)
07 май 2004, 00:13
Мы, в общем, не ссоримся - за долгие годы успели "притереться" друг к другу :) И понимаем один другого с полуслова. Ну разве что иногда бывает плохое настроение, ПМС какой-нить, а тут муж что-нибудь занудливо бубнит под руку - раздражусь, позлюсь пару минуток, покричу даже :) Видя флегматичность и спартанское спокойствие мужа ещё немножко позлюсь, а потом тут же начинаю извиняться и на этом пререкания заканчиваются :) А такого, чтобы выпить сообща пост фактум, или играть в молчанку - у нас такого нет. Коль я разозлилась, то сразу всё выкладываю начистоту, муж спокойно и по сути парирует - в процессе разбираем подноготную размолвки. Мир, дружба, фестиваль :))) (с транслита)
07 май 2004, 00:16
с любовником - ругаться до упора паралельно занимаясь сексом. когда сил на секс не останется то выпить. а с мужем чего ссориться то? ему завтра на работу, денежки зарабатывать. пусть покушает или телек посмотрит. или поспит. а за понимание в нашей семье я отвечаю - могу и поругаться сама с собой
11 май 2004, 14:17
фи... не красиво
08 май 2004, 00:29
Буду ссориться до упора, хотя ненавижу это дело страшно. Почему? Потому что точно знаю, что отмалчиваться - только хуже. Недавно прочитала забавную историю про двоих, которые, ссорясь, начинали бить посуду, бить об пол сырые яйца, сыпать сахар, муку (вобщем, почти тесто получалось). А потом... Совместная уборка общей пещеры очень даже сближала их. Причем речь о людях... :)
08 май 2004, 19:00
1. Помолчать 2. Поговорить 3. Выпить/заняться сексом :-) Обоснования... Ну, если не молчать, так можно и не понять, что кто-то не доволен. Если не говорить потом об этом - что толку ссориться было. Ссоры ведь когда кто-то и чем-то недоволен. Потом и к третьему можно приступать
10 май 2004, 23:35
обычно происходит по сценарию - ссора - слово за слово, может быть дойдем таки до эмоциональных фраз, потом я замолчу, он разозлится на мое молчание, и если (к счастью) кому то в этот момент нужно уходить на работу например - то созвонимся как обычно и не будем больше возвращаться к этой ссоре (ну если она конечно была не принципиальна), если никто не уходит - то разбегаемся по комнатам, дуемся не долго - не более получаса и потом спокойно рассуждаем, что ссора нам вовсе и не нужна. о как:)
06 май 2004, 21:52
На мой взгляд, правильные ссоры обновляют отношения. :-) И поэтому очень полезны. А по поводу опроса: каждая ссора создает уникальный микроклимат ;-). Поэтому и выход из ссоры тоже не может быть одинаковым. Если проблема в ощущении недостаточного внимания - "выход" в виде секса очень неплох! :-) Если проблема в недопонимании в бытовых или общих вопросах - совместное распитие небольшого количества спиртного весьма поможет продуктивной беседе :-) (Но это все только на мой взгляд!) :-)
07 май 2004, 00:57
Мне понравилось про выбор "лекарства" в зависимости от вида ссоры.. :-)
06 май 2004, 21:54
Разобраться спокойно, найти компромис и помириться.
07 май 2004, 00:11
В идеале:-): 1) постараюсь не при свидетелях очень кратко озвучить проблему, на уровне "я обиделась потому и потому"; 2) тут же попрошу тайм-аут на успокоиться и подумать (сроки: час-полдня-больше, в зависимости от масштаба проблемы), а до этого предложу объявить мораторий на разборки; 3) словесные объяснения, претензии, упреки, подозрения...:-); 4) примирение - по ситуации:-). В реальности часто немедленно срываюсь в пункт 3:-).
07 май 2004, 00:31
У наших ссор схема следующая: 1) начало ссоры (во всей своей красе!) 2) минуты молчания, взгляды с уппрёком, демонстрация расстроенных чувств и т.д. (так я, по крайней мере, остываю и прихожу в себя, вспоминаю, что это самый любимый человек на свете) 3) попытка "доссориться" (т.е. опять возвращаемся к сути ссоры, но уже спокойно, без лишних эмоций - иногда возвращаемся к п.1) 4) ссора разрешилась (кто прав, кто виноват - понятно, извинения принимаются, любовь-морковь возвращается) 5) обнимания, признания, поцелуйчики и т.д.
Ссора - повод выяснить все до конца...
08 май 2004, 01:34
ой, ну прямо в тему........... как раз сейчас мы поссорились((((((((((((((( сказал ВСЁ , НАДОЕЛО , ПОШЛА ТЫ ...(догадались куда :-) )при этом он меня оскорбляет часто, я не опускаюсь так низко. ругаемся до точки.... всё, спать раздельно, есть раздельно всё остальное так-же. происходит всё это в молчании(до недели может длиться)потом кто то из нас пытается наладить отношения. следуюший этап, сидим выпиваем ну и как следствие ночь любви( ну соооооооовсем маленькая часть ночи ))) )
08 май 2004, 13:42
Зависит от причины ссоры (серьезная или пустяковая). Зависит от партнера (некоторым нужно сначала дать время, оставить в покое). А вообще, поговорить, потом выпить и поговорить, потом секс. :-)
AD
AD
08 май 2004, 14:01
Мы с бывшим молодым человеком за все время совместного проживания ссорились всего пару раз. Самая крупная ссора происходила так: 1. я взбесилась и чего-то бухтела. 2. он возмутился после долгого терпения, развернулся и пошел. 3. Я резко поняла, что была не права и крикнула вслед: "Подумай хорошенько, может не стоит уходить? 10 минут дверь я оставляю открытой. Если передумаешь, я жду тебя!" 4. Он позвонил мне снизу, попросил спуститься, я спустилась. 5. мы обговорили, я извинилась. 6. пошли вместе готовить ужин. По-моему, достаточно приемлимый вариант.
08 май 2004, 17:20
обычно, первое что я заявляю, это что-то вроде: то, что ты сделал ( КОНКРЕТНО обозначаю, что именно) меня настолько обижает, что общаться с тобой я пока не могу. Сколько времени - не знаю. Сколько надо. Потом поговорим. Я пошла. Никаких разговоров СРАЗУ и уж тем более никакого секса. Лично мне для слива эмоций битье посуды не требуется, как и высказывание этих эмоций, тем более на повышенных тонах. Мне нужен покой и одиночество. Знаю, что это ОЧЕНЬ сильно выводит из равновесия темпераментных людей, вплоть до того, что пока я спокойненько с книжечкой на лавочке сижу, чел уже веревку мылит :(( Определив мое поведение как полный игнор и окончательный разрыв. После одного случая я всех своих знакомых (любого плана) подробно инструктирую об этих особенностях моего организма :))) Дальше идет разговор, смысл которого всегда один и тот же: я подробно рассказываю, на что обижена, прошу больше этого не делать и если чел готов это принять, то инцидент исчерпан полностью. Если же ссора мировоззренческая (типа " я считаю себя вправе уезжать без предупреждения когда хочу и на сколько хочу, не ставя тебя в известность, где я и что делаю") , то идут какие-то переговоры о компромиссах, типа "хорошо, я не буду тебе звонить, но ты будешь сообщать мне время прихода и стараться его придерживаться". ( Не пугайся, ЭТА ситуация абстрактная :-))) Вот. Это схема для случая "я обижена". Для случая " на меня обижены" схема другая :) Излагать ? :-))
Anonymous
08 май 2004, 18:56
Ой, какая скуууукккаааааа
08 май 2004, 22:22
;-) веселье с битьем посуды об голову ближнего своего - не мой вид спорта ;))
Anonymous
08 май 2004, 23:07
А про садизм речь тоже не шла.
08 май 2004, 19:22
надо-надо:) ситуации "на меня обижены" и "на меня смертельно обижены" можно расмотреть по отдельности?;)
11 май 2004, 02:54
Изложи, плиз:-).
11 май 2004, 13:56
тут все предельно просто :) поскольку я вроде как не замечаю за собой стремления обидеть СОЗНАТЕЛЬНО, то первое что я делаю - это иду и извиняюсь сразу. ДАЖЕ если не чувствую себя виноватой. Извиняюсь примерно в таких выражениях: прости, я не хотела тебя обидеть, мне и в голову не приходило, что такое мое поведение ты можешь посчитать обидным. Как правило, все на меня обижаются за поступки примерно одного плана: 1) чего не звонишь, не пишешь каждые 5 мин, почему не летишь радостно хлопая крыльями, почему не прыгаешь от радости при мысли о походе в кино и прочая-прочая-прочая в таком же роде. Рецепт: тоже подробный инструктаж об особенностях моего темперамента, которому такие проявления не свойственны :( Одновременно: подробный рассказ о том, как именно я выражаю радость и симпатию. Плюс вопрос о системе координат ближнего , плюс готовность выражать чувства в его системе, частично. Например, писать смски через каждые два часа я вполне в состоянии, а прыгать до потолка - вряд ли :-) В подавляющем большинстве случаев ближний принимает мою систему координат, ибо всем нравится путь неяркие проявления, зато искренние :) ну и я конечно стараюсь выдавать, что могу :) 2) тут сложнее :( это упреки в свободе, в особо тяжелых случаях переходящие в обвинения в измене :( ( т.е. категория "на меня смертельно обижены") В общем, это не лечится , видимо :( Если чел убежден, что ходить "с мужиками" в столовую ( тем паче, переписываться или разговаривать по телефону, и я уж не говорю - встречаться или ходить в гости) - это есть блядское поведение, то убедить его вряд ли возможно. К счастью, такие люди обходят меня стороной. Либо уходят. Ну, а до этого момента действуем по схеме п. 1.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325