Меню

А как избавится от своей любви?

AD
Несчастная любовь
07 май 2004, 13:38
А если Ваша любовь не нужна тому, кого любите. Если предал и продал. Если наплевал на годы брака и ребенка, если жестоко вычеркнул из жизни. Если умом понимаешь, что все кончено, а все равно любишь и не можешь забыть, ждешь что время излечит, а оно еще хуже болит это глупое сердце, которому не прикажешь. Если рассудок говорит одно, а сердце другое? Страшно, что так и не избавлюсь от этой зависимости, так и не смогу разлюбить и освободиться. Как стать свободной и выбросить это никому не нужное чувство.Что делать? Как убить свою любовь к нему? Если несмотря ни на что она все равно не проходит?
07 май 2004, 14:11
Что делать? спросите себя: Я хочу плакать? страдать? если ответ отрицательный, то старайтесь отвлечься, вспомите ,что вы любите себя, что не хотите портить свои нервы, что вы красивая и сильная, что свет клином если и сошелся, то не надолго, что вы достойны счастья и хотите быть любимой и желанной! как отвлечься? друзья, сделайте себе новые покупки, новую прическу и т.д. лично мне в свое время помогло, я даже стала блондинкой на время :).
Несчастная любовь
07 май 2004, 14:29
Все испробовано. Ничего не помогает. Все равно волнообразно этот кошмар возвращается все снова и снова. Не могу отпустить. И прически меняла, и спортом занималась, и роман завела, и работу сменила, и место жительства. Не спасает. От себя не убежишь...
07 май 2004, 14:49
не может быть все так безнадежно, значит вам нравятся эти страдания... мы страдаем ровно столько, сколько сами хотим этого... хотя я вас понимаю, была в такой ситуации и мне сейчас проще рассуждать на эту тему.
07 май 2004, 14:52
Ну, может, еще просто недостаточно времени прошло? Знаете, попробуйте простить его. Тогда это перестанет быть кошмаром. Я понимаю, что трудно, больно, обидно, тем не менее попробуйте. если Вы так его любите, может, и получится. И себя простите за то, что его забыть не можете...
Несчастная любовь
07 май 2004, 15:12
Да нет, времени уже 2,5 года после расставания. Простить давно уже простила, а вот забыть, отпустить как? Усилием воли? Мне кажется что такие вещи не подвластны воле.
Сочувствующая
08 май 2004, 01:54
Мне так вас жаль.У меня и семья другая. Дети. Все хорошо. Много лет прошло. А все равно будет приходить из ниокуда. Единственное, что со временем вы будете думать, что это сон.И на утро солнце будет возвращать вас к счастливой жизни. Но сон будет вечный. Иначе, это не было любовью. Любовь, это когда половина сердца в другом. Оно, конечно вернется к прежней форме, и вы опять половину подарите кому-то, но не ту Вы фильм Мон ами, Хиросима, видели? Если встретиться посмотрите.
07 май 2004, 14:43
Отвлекающие маневры ;) Общение с друзьями, занятия спортом, танцами, еще чем-нибудь... я в свое время книжки читала почти круглосуточно, делая перерывы на работу... А у Вас еще и ребенок есть - это же просто замечательно, общайтесь с ним, сделайте так, чтобы эта ситуация не отразилась на нем, чтобы он не почувствовал себя забытым, заброшенным и никому не нужным...
07 май 2004, 15:20
Отвлекитесь, подумайте о том что у вас есть еще ребенок, дарите ему свою любовь и нежность, пройдет время и все встанет на свои места.
Тоже несчастная
07 май 2004, 15:45
Все советы, конечно, помогают. Но временно. Все равно, хоть раз в месяц, но бывают срывы, когда жаль себя, своих потерь, иллюзий, страданий... Тогда просто реву белугой... А потом потихоньку прихожу в себя... И продолжаю жить... Но все повторяется. И нет выхода. Потому что однолюбка. А ребенок вырос, живет и учится в другом городе. Дома только кот. И никто другой не нужен.
09 май 2004, 00:32
Это как ПМС: накатывает где-то раз в месяц......и не вздохнуть-не выдохнуть-не прогнать.... А потом...раз...как тумблер переключили....и новый светлый солнечный день... И мысли (где они были пару дней назад? ;): "а нафига мне это "г....." надобно? Предал? Предал. В душу дитенку и мне наплевал? Наплевал. Ему от этого лучше стало? Вряд ли. А нам? Да, вроде, пока нет, а с другой стороны хоть не врет никто. Мы простили его? Да. А забудем ли мы? НИКОГДА!!! Ну, тогда, В САД, МОЙ МАЛЬЧИК!!! " ЗЫ: Мозгами быстро начинаешь понимать, что "оно" в прошлом и при этом ненужном прошлом, а вот сердце = не слушается иногда.....но ничего....начнет и оно в такт с разумом когда-нибудь биться...надо только чуть-чуть потерпеть...забыть...перестать каждый раз вспоминать - как все было хорошо... ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! И БУДЕТ НОВАЯ СВЕТЛАЯ СОЛНЕЧНАЯ.......ЖИЗНЬ :) Удачи!
Несчастная любовь
10 май 2004, 10:56
Да да именно так, периодически накатывает, а через день-два думаешь, что это было. А Вы еще не научились собой управлять? "Тумблер" переключать? Если да, поделитесь.
11 май 2004, 01:23
К сожалению :( Сижу и пускаю одинокую женскую слезу, но знаю, что это состояние пройдет через два-три дня :) Говорю же - ПМС :)) Зы: Желаю Вам (и нашим подругам по состоянию), чтоб это состояние прошло раньше климакса ;) Удачи.
07 май 2004, 15:50
Нет, Вы совершенно правы - именно усилием воли. И только так. А как Вы хотели? Сами себя и делаете несчастной, и понимаете, в чем причина. Что ж так? В свое время я была в подобной ситуации. Просто сходила с ума. Казалось, не могу жить без него, не могу спать, не могу свободно дышать. Так же знала, что он чистой воды подлец. Но любить подлеца не заказано. Да я и сейчас его люблю. Но любить одно, а контролировать себя, свои поступки и в конце концов свою жизнь - совсем другое. Любите себе на здоровье, расслабтесь. Главное, помнить, что Вы любите, потому что Вы на это способны. Все дело в Вас, не в нем.
07 май 2004, 16:12
Ваши чувства и переживания напоминают мне ситуацию у подруги.http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5287815 Правда, она мне так об этом не говорила, просто не может отказать себе в удовольствии думать о нём, вспоминать и, по возможности, быть поближе. Но прав автор сообщения, утвердающий, что любить (помнить, думать) - это одно, а быть самой собой и продолжать жить дальше - это совсем другое. Не всегда в жизни всё получается так, как мы бы хотели. Это примерно как учиться на художника, потом понять, что у тебя нет ни таланта, ни предрасположенности к этой професси - и что? теперь всю жизнь свою угробить на то, чтобы стараться стать тем, кем и сам понимаешь стать не можешь? Меняйте профессию! Пока не поздно!
Лиза
10 май 2004, 17:20
Была в такой же ситуации,как и вы.Тоже мучилась,страдала.Я вас очень хорошо понимаю,как это больно.У меня получилось.Так как знаю точно,что дал мне эту любовь бог,то я его и попросила забрать её назад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325