Меню

Вот почему так....

AD
09 май 2004, 18:13
У меня небольшая проблема...девушка вполне симпатичная,не глупая....только вот получается,что со мной знакомятся либо те,кому наскучила жена и у них есть желание развлечься,либо полные отморозки.... Я что,притягиваю таких...а хочется чего-то стабильного,родного.... Вот тут 2 месяца был один...вроде бы все хорошо было,а утром мне майл прислал,что " нам надо расстаться,так как я боюсь в тебя влюбиться и вообще,мне эта любовь не надо..." - это была цитата.... он даже не сказал мне это,а просто написал майл!!!! Это же караул!!! Где найти НОРМАЛЬНОГО?????
Anonymous
09 май 2004, 19:16
малыш, над этим бьются лучшие умы человечества:( и всё как о стенку лбом. "Жизнь как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь с какой начинкой попадется", говорила мама Форреста Гампа. Правда это? нет? А так много конфеток с червивой начинкой. А говорят старые люди, что и хорошие есть. А уже боязно надкусывать:( Ладно, хорош брюзжать, будет и на нашей улице праздник, выше нос!
09 май 2004, 19:57
Сядьте и подумайте - ЧТО ИМЕНННО привлекает в вас таких типов. Причина есть.
09 май 2004, 20:42
интересно, а если умом я понимаю, что мне нужен мужчина-взрослый (или даже отец:)), а влечет в жизни к детям (не в прямом смысле, а по эрику берну:)), то есть как мамочка опекаю их, звоню, все ли в порядке, успокаиваю и помгаю, когда жизненные трудности. при этом, такой типаж - друзья, если пытаются перейти к романтическим отношениям, то я противлюсь... как избавиться от этого противоречия? то есть если изначально окружают и привлекают мое внимание мужчины-дети, а так хочется, чтобы человек был зрелый и мог самостоятельно принимать решения, а не надеется, что приду я и разрулю проблему:(
09 май 2004, 21:45
Это типичная черта русской женщины--быть мужчине(нам) родной матерью. Так нас воспитывали, даже если такого в собственной семье, у собственных родителей не водилось--то водилось кругом. Так российское общество устроено. Не знаю, почему. Может быть, потому что из-за войн, смут и массового алкоголизма в России мужчин меньше, чем женщин, гораздо меньше, а нормальных мужчин вообще днём с огнём искать нужно, вот и опекают тех, что остались... давить надо в себе такие позывы. (с транслита)
09 май 2004, 21:56
угу, живу по приницпу "мы в ответе за тех, кого приручили" - так же ношусь, забывая о собственных проблемах, когда что-то происходит у подруг и просто знакомых. хотя меня при этом не раз постороннние люди пытались упрекнуть в эгоизме и что я это делаю из корыстных побуждений:(
09 май 2004, 22:20
А это, кстати, так и есть. :) Т.е. со мной можно не соглашаться, но это так и есть--мы делаем добрые дела прежде всего для себя. А уж почему--это другой вопрос. Чтобы похвалили, чтобы считали, что вот такая я добрая, безотказная, вот такая вот хорошая, лучше всех... эгоизм и есть. (с транслита)
10 май 2004, 00:37
угу:) мне как-то мой бывший гражданский муж (который кста в первых рядах попрекает меня эгоизмом) доказывал, что высшая степень эгоизма - это альтруизм:)
10 май 2004, 02:09
ППКС.
10 май 2004, 21:04
Очень поддержу. ИМХО, когда человек говорит о "бескорыстной" помощи - он либо не совсем честен с собой, либо делает большую ошибку (если помощь действительно бескорыстна). "Корысть" может быть самой разной - от самоутверждения до познания чего-то нового для себя.
11 май 2004, 22:27
последний вид корысти очень мне свойственен :)))
12 май 2004, 03:01
И мне:-)
10 май 2004, 21:51
подпишусь. (с транслита)
10 май 2004, 00:13
что делать, что делать :) перестать звонить, утешать и решать проблемы. Пе-ре-стать. Тогда данные персонажи отвалятся сами собой. Взамен позволять себе озвучивать ближним свои проблемы и потребность в помощи, позволять другим эту помощь оказывать. Тогда и придут "опоры" и "решатели" :-)
10 май 2004, 00:48
так в том и фишка, что мне тяжело попросить кого-то что-то сделать, я вынуждена чувствовать себя в долгу, а я жутко не люблю быть обузой:( знаю, что это неправильная жизненная установка, но ничего с собой поделать не могу:(
10 май 2004, 01:43
Нужно потихонечку исправляться. И не считайте, что это долг какой-то. На самом деле, если тебе кто-то что-то сделал хорошее, то пойди и сделай хорошее третьему человеку, а он сделает четвёртому. Тогда никто никому должен не будет. (с транслита)
10 май 2004, 13:50
ой - ой, тем же страдаю в тяжелой форме. Неспособна никому жаловаться и рпосить помощи и поддержки. Даже от родителей все скрываю. А я ведь единственная у них:-(
10 май 2004, 02:01
"Тогда и придут "опоры" и "решатели" :-о Вот так сами и придут?!
10 май 2004, 10:34
Ты, Рэйнджер, будешь смеяться, но таки да, так вот сами и придут.
10 май 2004, 11:39
Я не буду смеяться.. Я просто, при всем к тебе уважении, не соглашусь.
AD
AD
10 май 2004, 11:42
Зря. Факт медицинский: меняешь отношение к миру - мир меняет отношение к тебе. Другое дело, что сменить его не так-то просто (одни родительские сценарии перешагнуть - долгая и трудная работа) и не то чтобы многим удается. Но ежели удается - результат обязательно будет.
10 май 2004, 12:24
Мы немножко о разном. Вернее, по-разному об одном. Смена своего отношения к миру - вещь необходимая, да. Но, ИМХО, вовсе не достаточная. К ней в плюс еще и делать что-то надо..
10 май 2004, 12:40
Сменить отношение, но никоим образом не выражать это в действиях - как ты себе это представляешь? :-) Более того, без определенных действий и отношения не сменить.
10 май 2004, 12:51
Представляю? Да лехко. И примеров тому реальных - несть числа. В любой области, от отношений мужчина-женщина до поиска работы или еще чего-то. Человек понял, что именно в его жизни не так, прочувствовал - и все равно ничего не делает, живет по инерции, горестно переживая это вот глубоко им понятое "не так"..
10 май 2004, 12:56
Тэк-с, у нас с тобой терминологической расхождение. То, что ты описываешь - это в моих глазах не "сменить отношение", а "понять, что мое отношение неправильное" :-). "Сменить" все-таки подразумевает заиметь некое новое. И вот это как раз без соответствующих действий невозможно. Оные действия Никки в своем посте, кстати, поименовала. Начать обращаться к людям за помощью. А не сидеть и думать, что так жить нельзя.
10 май 2004, 14:56
Хорошо :-)
10 май 2004, 20:55
Именно.
11 май 2004, 22:29
именно :)
10 май 2004, 13:51
Я вот много лет не соглашалась, а теперь вынуждена согласиться:-) Жизнь показала:-)
09 май 2004, 21:48
Девушка! У вас все в переди! Вы молоды! Все будет отлично!
10 май 2004, 11:54
Да, девочка вы видная :). Потерпите, найдете еще хорошего человека. ЗЫ. Те, у кого есть жена, они тоже люди :). Бояться надо надо тех, кому уже более 28 и жены нет :).
10 май 2004, 14:11
добавлю - и никогда не было:) это о тех, кому за 28..
10 май 2004, 14:14
Угу. Недавно встречался с товарищем, холостяком по жизни, даже девушки наверное ни разу у него не было (27 уже ему почти). Печальное зрелище. Года 3 не виделись, но за 1 час общения я очень устал от него.
Anonymous
11 май 2004, 09:17
искать, искать
11 май 2004, 10:12
Знаешь,не ищи любовь-она сама найдет тебя!Просто, банально, но действует!Проверено..;)
09 май 2004, 20:42
Да думала я уже над этим...думала,пыталась понять,что во мне может быть не так...но что-то не получается.... зато вот подружки боятся меня знакомить со своими "половинками"...боятся,что те уйдут ко мне...хотя мен они совсем не нужны... не понимаю,что не так и где найти нормального.... Шакал,не подскажешь,в чем может быть проблема?
09 май 2004, 23:48
Это не твоя проблема, это ВСЕобщая беда.
10 май 2004, 20:59
(запоздало увидев обращение и слегка ошалев) А почему вы решили, что я могу быть вам полезен? (оглянувшись по сторонам) Я, собственно, женатый человек... :).
11 май 2004, 14:17
Да при чем тут женатый - неженатый???? Просто там,в самом начале темы, от вас поступило предложение сесть и подумать..."причина есть" - это Ваши слова.... Я не нахожу причину,вот и спросила,может есть идеи на этот счет?
11 май 2004, 23:21
:))) Их может быть неисчислимое количество - от подсознательной тяги именно к такому типу мужчин, которые и "клюют" на вас - до вполне осознанных меркантильных соображений, которые заметны ваши подружкам, отчего те и прячут мужей от вас :). Разобраться в этом исходя их пары ваших постов я не берусь. А вот вы сами можете, если будете честны сами с собой.
AD
AD
11 май 2004, 23:32
Нда.....все равно не понимаю почему так...ну да ладно,жизнь продолжается.... по поводу подружек...тут на днях знакомство состоялось-таки...хм...и что бы Вы думали...да да...именно...опять все заново,он уже и встретися хочет...только вот мне это не надо.А я ничего не делала,совсем ничего
10 май 2004, 01:04
Во всех ваших ситуациях один обший знаменатель, это вы. Подумайте что вы им всем говорите "на языке" одежды, жестов... что они так с вами поступают? Задумайтесь. Один великий психолог говорил что каждой неудачной попытке отношений надо сделать "автопсию": почему, в какоий точке отношений пошло все не так? Желаю вам выявить проблему и успешно решить ее.
10 май 2004, 01:16
Интересно, а этот великий психолог даёт какие-нибудь советы как именно можно найти эту самую точку? ;-) Сдаётся мне, что нет... Конкретный пример: двое расстались. Один из них вообще не понимает причину расставания, а второй не идёт на (скажем так) поясняющий диалог. Как быть в подобной ситуации? Тупик?
10 май 2004, 11:09
Jetu tochku naxodjat analizom: "avtopsijeiy" otnoshenij :)
12 май 2004, 04:12
Страшноватое слово "аутопсия". Означает "вскрытие" (трупа).
10 май 2004, 21:40
Девушка, что это значит? Если полный значит отморозок? :-о
11 май 2004, 16:37
Причем тут комплекция????Я что-то говорила о полных людях?????Просто есть люди,к которым очень хорошо подходит словосочетание "полный идиот"...вот и все...к сожалению,таких в последнее время как-то много развелось =)
11 май 2004, 22:00
Сорри, не правильно поняла :-)
11 май 2004, 22:20
все ок =)
11 май 2004, 22:30
А насчет вашего вопроса где найти нормального, посмотрите вокруг, может он рядом, просто не так примечателен....
11 май 2004, 22:37
да нет...вроде бы рядом нет никого =) знаю,что появится и все у нас будет ок....
12 май 2004, 08:46
Сами ответили на свой вопрос :-)
12 май 2004, 16:10
=)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325