Меню

Почему?

AD
Anonymous
10 май 2004, 22:29
Даже не знаю как спросить.Просто хочется услышать другие мнения,а то что-то я зациклилась.Проблем у меня очень много-жить не хочется.Но об этом не будем.Хочется простоуслышать ваши мнения .Вот сколько наблюдаю за людьми,больше понимаю,что те которые делают разные гадости постоянно остаются в выиграше.Тоесть,когда им не отвечать на это,то они и не понимают что они сделали.И вот вопрос,почему не надо этого делать(можна это назвать и месть,но я немножко не об этом).Вот как сделать,что бы человек понял,что он сделал плохо.Вот например,когда убивают людей-за это сажают,тоесть,это и есть расплата,что бы человек понял и за это был наказан.Это можно рассматривать как месть?А когда люди рушат семьи,любовь-это же тоже очень большая боль и рана в душе,которые остаются на всю жизнь.После такого люди остаются и больными,и многие этого не переживают,уходят в иной мир,что бы с этим не жить.Почему за такое нет никому наказания!Почему такие люди живут и радуются,что кому-то сделали больно,а многие даже и не думают об этом. Извините,что написано сумбурно,как то очень не по себе.Но спасибо,что выслушали.
10 май 2004, 22:41
все люди разные - и чувствует каждый по-своему. о тех, кто постоянно гадости делает - так и делает человек гадости из желания достичь удовольствия, а оно всё не приходит, и не приходит, как ни старайся гадость сделать. жалко их, гадостных. дать человеку понять, что он плохо поступил сложно. это ситуативно: зависит от того, насколько лично Вас [или тот, кому сделали гадость] это затрагивает, насколько Вам [или, опять же, всё тому же, кого обгадили] плохо и гадко. адекватная реакция - есть самый лучший показатель проступка. уходящие в мир иной после трагедии - это отдельный вопрос. как бы то ни было, я не могу рассматривать прямую связь между развалом семьи и уходом из жизни. не хочу сказать, что это незначительно - разрушение, но и недостаточно, каков бы ни был разрыв, для наложения рук на себя. убогость души человеческой того, кто делает гадость - и есть та самая клетка, в которой "обидчику" сидеть долгое время, если не всю жизнь. отравляющие жизнь кому-то отравлены внутри. самое тяжёлое наказание, на мой взгляд. нет? (с транслита)
10 май 2004, 22:43
Наказание есть, и оно даже не в Той жизни, а в этой. Еще какое, можете не сомневаться.
10 май 2004, 22:54
Искренне советую задуматься о том, почему Вы ищете ответов на эти вопросы. Рискну увидеть в них личную подоплеку и предположить, что Вы считаете, что с Вами несправдливо обошлись, что этот мир плох и мог бы быть лучше и т.п. Есть такое?
10 май 2004, 23:09
Тюрьма за убийство, грабеж и т.д. это не месть, это наказание. А о том что пишите вы, наказывают сами люди, только те кому сделали больно об этом уже не знают....
Anonymous
10 май 2004, 23:10
И ещё,быть"сильно правильным",так меня некоторые называют,это плохо?Тоесть"правильной" имеется в виду взглядов на жизнь.Ну я не понимаю,в этом мире ещё осталась какая то мораль,порядочность или у кого присутствуют такие качества,тот уже как бы это сказать, считается "отсталым от жизни" или не знаю как там ещё.Многие говорят "надо проще смотреть на жизнь",да я согласна,но это на то время,что бы выкарапкаться из тяжёлой ситуации,тоесть многие так живут,многие через это проходят и т.д.А что дальше... У меня уже ,как бы комплекс выработался по этому поводу.Но почему.
10 май 2004, 23:23
если Вас что-то конкретно тревожит - пишите, раскладывать-то легче по каким-то конкретным "карманам" и ящикам. общее всё слишком обще для конструктивных диалогов. те, кто называет "сильно правильным" либо не вникают в суть, либо в подобных случаях предпочил бы компромисс, думаю, Вы и сами это знаете. на жизнь можно всегда смотреть "проще", от этого она проще не становится. (с транслита)
10 май 2004, 23:37
Конечно должна быть мораль, порядочность, уважение в конце концов... Есть правила которые не написаны, но их увы отвергают....
Anonymous
10 май 2004, 23:41
Спасибо за ответы.Меняться я не собираюсь,тоесть не могу и не хочу.Я такая какая есть.И многие меня уважают и любят.А всё конкретно рассказывать это и очень долго и неприятно.Я в этом извините"дерьме"уже 3 года,пытаюсь вылезть достойно,но не дают,боюсь здадут мои нервы и наделаю глупостей.Прохожу уже(дай бог)последний период,потому что больше не выдержу.Думаю человек же должен наконец-то понять, что он наделал и куда вляпался.А не поймёт,ему же хуже.Лишь бы мне ещё немножко продержаться и вернуть близкому человеку его сомого.Это всё из серии измен.
10 май 2004, 23:50
хм. а как Вы собираетесь близкого человека ему самого возвращать? в смысле, он в курсе, чем Вы занимаетесь все эти три года? по-поводу "не меняться" можно много чего сказать. начиная с простого примера об автомобильных шинах. когда их только начинали делать, деали "несгибаемыми", прочными при тестировании, твёрдыми и т.д. и шины рвались безбожно. кто-то придумал их делать упругими но, вместе с тем, и гибкими, чтобы, наезжая на камень острый они обтекали его, или отскакивали - но не давили. и дело пошло успешнее. главное, чтобы Вам комфортно, защищённо и успешно было такой, какая Вы есть. а если оно "назло кондуктору", так, может, стоит отойти от сквозняка, обогреть себя, позаботиться о себе? (с транслита)
Anonymous
11 май 2004, 00:06
Он очень изиенился,мой муж.Это не только по отношению ко мне,это вообще.Он мне очень дорог,по этому я это делаю. Я была сильным человеком по-жизни и пережила не мало,но это выбило меня из жизни напрочь.Я всё понимаю,что надо себя любить и т.д.Знаю,что то что Вы скажите будет правда,сама бы так говорила,но пока это так. В смысле меняться,так с тем что произошло и начитавшись всех советов,я напрочь поменяла свои стереотипы в жизни и даже взгляды на жизнь,но осталась при своей порядочности,доброте и т.д. Что мне это даёт,так я всё таки дождалась от мужа того,что я самая лучшая,при том,что такой и осталась. Хочу дать ему 2 шанс на нормальную жизнь,так как то что сделала с ним другая,это кошмар и сам он это слава богу уже осознаёт.Посмотрим,что будет дальше,ещё чуть чуть,я надеюсь.
11 май 2004, 00:13
не сильно поняла какаяситуация, но по любому - желаю что бы ты себя нашла в этой ситуации и была счастлива. с тем или иным человеком.
11 май 2004, 00:14
картина прояснилась немного - спасибо, за детали. у Вас к той, что сделала нечто с мужем Вашим, чувства и мысли о несправедливости, мести, наказании и обиде? поберегите себя - очень далеко не заглядывайте: чем можно измерить то, что стоило Вам ожидание от мужа признаниые, что Вы - самая лучшая? и слова Ваши о том, что хотите добра дорогому человеку несколько не состыковываются с бескорыстностью признания Вас самой лучшей. Вы всё равно анонимно пишите - пусть не заденут Вас слова мои, но вглядитесь в смысл, так ли всё альтруистично? (с транслита)
Anonymous
11 май 2004, 00:33
Мстить я никому не хочу,всё что я хочу так это спокойно жить.Я никогда не трогала той другой,я можно сказать достойно держусь.Я не хочу копаться в этом и в том что делала та,это всё грязно и очень больно.Если всё рассказать,то никто бы и не поверил,такого сериала и в Бразилии не видели.Очень много подлостей исходило от той женщины.А муж мой оказался неготовым противостоять этому.Ну да ладно,виновных я не ищу,защищать тоже никого не собираюсь,идеалов нет,а так не выношу несправедливости и подлости.Главное вылезти из этого всего и отвязаться наконецто от той.Мне нелегко это всё писать,всё болит,последствия ужасные.Портите за аннонимность.
Anonymous
11 май 2004, 00:45
"и слова Ваши о том, что хотите добра дорогому человеку несколько не состыковываются с бескорыстностью признания Вас самой лучшей." Здесь я Вас не поняла,Вы меня наверное тоже.То,что я дождалась хороших слов,соответствует тому,что он признаёт свои ошибки,я это имела ввиду.О том,что я хочу сделать добро другому человеку.Здесь речь о том,что я не силую его,делай так как я хочу,а о том,что бы он сам понял и смог нормально жить.Он сам говорит,что там он -это не он,что ,то что он делает и сам не знает почему.Извините,писать красиво не умею,может будет не понятно,но вникать глубже,точит рану.
11 май 2004, 01:09
берегите себя. не бойтесь чистить раны, кстати - помогает, хоть и больно иногда. и, простите, не удержусь - не понижайте цену времени своему: не живите жизнь за других, как бы дороги они Вам не были. всего доброго, выздоравливайте, поправляйтесь. если что нахлынет - не бойтесь копаться и рассказывать. а тем, опять же, кто бесконца - или как нам кажется - делает подлости, на свете тяжело живётся. (с транслита)
11 май 2004, 00:30
Есть сила жесткая, а есть гибкая. Буря валит большие деревья, окостеневшие, несгибаемые, а тонкие и гибкие выживают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325