Меню

Я и мой МЧ постоянно ругаемся...Что делать?

AD
12 май 2004, 12:06
Люди! Помогите ,пожалуйста, разобраться, что не так… Ситуация: у меня есть МЧ, встречаемся уже около семи месяцев, отношения очень близкие, доверяем друг другу то, что никому не доверяли, то есть близость не только физическая. Любим друг друга…По крайней мере пока что есть такая уверенность , что любим, НО сейчас постоянно ругается, ссоримся из-за всего на свете…Просто мы единственные дети своих родителей, естественно эгоисты, привыкшие к любви и к тому, чтобы их капризам потакали, а тут…каждый требует повышенного внимания к себе, но так не получается…Ругаемся из-за всего…Я обижаюсь, что он меня спящую разбудил, когда я просила не будить , объясняя, что плохо себя чувствую, за то что он наорал на мою собаку ни за что ни про что, за то, сказал, что не понимает, как можно жить дома в такой жаре и вообще у меня неудобный стул, компьютерный столик и плохое освещение., поэтому он не может нормально писать диссер ..и т.д.…он обижается, что я накормила его кашей, а не мюсли…что сказала, что у него покатанные трусы…и нужно бы купить новые…, напомнила, что пора бы сесть писать диссертацию…а не смотреть все время телек, а потом жаловаться, что мало времени, за то, что на все притензии к моему стулу и комп. столику (см. выше) я ответили, что он как "плохой танцор" и ему все мешает,за то ,что не захотела остаться ночевать у его дяди с тетей… В общем, ссоримся из-за всякой ерунды,смешно даже иногда причину называть.... НО постоянно..Это длится уже пару месяцев, до этого такого не было..Как я это сама себе объясняю: Мы достаточно долго знакомы, чтобы высказывать друг другу претензии, но еще не достаточно долго, чтобы смириться с особенностями поведения каждого из нас… Но не знаю, права ли я? Пройдет ли это? Только не надо говорить, что есть ЛЮБОВЬ, то ссор не бывает….просто ведь быт проступает и через любовь….Я вообще не понимаю, как могут ужиться вместе два разных человека, которые до этого жили в разных семьях со своими привычками…..каждый считает, что так как он делает правильно…. Мне жутко страшно при мысли, что я его потеряю, но иногда реально настолько на него злюсь, что прибить хочется… А ведь я уже долгое время думала, что он именно тот, с кем я хотела бы жить...и он уже сделал мне предложение...
12 май 2004, 12:42
Аналогичный был момент. Прошло. Учимся терпению.:) Думаю, это был кризис 7-ми месяцев.
12 май 2004, 12:52
А попробуйте иногда сдержать свои эмоции. Или еще лучше откровенно поговорите с ним, объясните свою проблему, возможно тогда Вам станет легче.
12 май 2004, 13:10
Просто я пришла к выводу, что вообще не понимаю, как два человека, выросших каждый в своей семье и со своими привычками, могут жить вместе. Мне так сложно поступаться своими привычками! Например, я привышка помыть посуду и поставить ее вверху в сушилку, а он привые вытирать вымытую посуду полотенем и убирать в шкаф...Друг другу объясняем,что это неправильно... Или вот Вам ситуация, я реально не понимаю, кто прав: я стою около плиту, варю мясо...он подходит сзади ну и начинает приставать...в другой ситуации это было было приятно, НО я стою около кастрюле с кипятком, помешиваю, и легко могу на себя это все опрокинуть...в результате начинаю ругаться " Ты что не видешь. у меня тут кипяток, а ты лезешь, я же могла облиться! " Он обижается " Ты меня не хочешь, ищешь повод..." Ну и кто прав? Я ему после этого сказала: пожалуйста. никогда не делай этого, когда я около плиты...Он обижается...
12 май 2004, 13:02
вот смотрите: "неудобный стол и стул" - ваш ответ - "меня устраивает, но можно тебе приобрести отдельный стул, "твой" стул или стол, ты сам его выберешь, ок?" "каша, а не мюсли" - вы: "я люблю кашу, а мюсли не очень, вот заедем сегодня в магазин, купим тебе персональные мюсли" "покатанные трусы" - подарить новые и та далее, т.е. просто сместите акценты - конечно это не гуд, ссоры как мелкие шрамы - они оставляют следы в душе... посидите, составьте список из 3-х колонок, где 1-я будет "что меня бесит неимоверно", 2-я "что меня что меня взбешивает периодически или по причине дурного настроения", 3-я "что меня не бесит, или спасибо за то, что у тебя есть хоть чуть-чуть хорошего";) потратьте немного времени и вы увидите, что это в основном бытовые мелочи, которые такие дурацкие в вашем исполнении... и ему дайте листочек, пусть тоже составит свой список, потом обменяйтесь...
12 май 2004, 13:17
Спасибо! Про стол и стул...Сейчас, учитывая небольшую площадь комнаты и материальное положение, покупка персонального стула и стола будет затруднительна...да и невозможно покупать все, что ему у меня дома не нравится...Например, он сказал " А почему у Вас на кухне прямоугольный стол, а не круглый? За этим прямоугольным неудобно. Зачем Вы такой поставили" Ну и что: купить ему персональный кухонный стол... Я ему сказала: " Нам удобно. У себя в квартире поставишь такой, какой тебе понравится". не очень вежливо, понимаю. но увы.. Про трусы: я ему подарила новые, прикольные на 23 февраля..Он их носит, но покатанные тоже носит...Не могу же я ему 10 пар купить и запретить старые носить? Точнее купить могу, но обидится, он обижается ,если что-то "его" мне не нравится... Но я ведь в принципе такая же, ему не понравились мои очки от солнца...я тоже обидилась. Про список подумаю, спасибо! :) Только мы так болезненно к замечаниям относимся, что боюсь такие откровения могут усугубить ссору.. И вообще, хоть мы такие разные, я вижу в нем некоторые такие черты, которые я не люблю в себе и хоть и пытаюсь бороться, не всегда получается...
12 май 2004, 13:50
за откровения нужно говорить спасибо, ну и пусть вас или его что-нибудь поначалу заденет, но если вы ему, а он вам, дороги, то это станет поводом задуматься и укрепить отношения... я своего мужа с самого начала называла "упрямое создание", добавляя "самое любимое", "неповторимое" или "неподражаемое" в зависимости от контекста, я ему давала понять что его упрямство смешно, но я принимаю его таким и люблю:) эгоизм вещица в разумных дозах полезная, а вот от эгоцентризма нужно избавляться, для начала просто понимать, что не так, что не устраивает, потом останавливаться, потом учиться жить вместе, а ведь это воистину труд и работа, в основном над собой... а про кухонный стол, к примеру - "когда у нас будет большая СВОЯ квартира мы поставим..." и дальше важнейший аспект - совместное планирование!!!
12 май 2004, 13:58
Попробуйте начать с себя. Хоть это и неимоверно трудно, но, как только Вы справитесь в себе с теми недостатками, которые в нем Вас раздражают, так с удивлежнием заметите, что у него эти недостатки стали гораздо меньше, а то и вовсе исчезли... Возможно, это Вам просто показывают "зеркало" для самосовершенствования ;)
13 май 2004, 11:14
Вы знаете! Я верю, что у вас все будет хорошо! Все получится! Ссоры действительно как вы и сказали появляются из-за того, что "два разных человека, которые до этого жили в разных семьях со своими привычками…..каждый считает, что так как он делает правильно", но не отчайвайтесь! Вы вместе новая семъя! И всегда трудно начинать новое, но! посмотрите вокруг, сколько семей! и они тоже проходили и через ссоры. Да нехватка финансов очень болезненна для молодых семей! Но вы молоды вы любите друг друга. Да иногда "прибить хочется…" :) но вы же потом "отношения очень близкие, доверяем друг другу то, что никому не доверяли, то есть близость не только физическая. Любим друг друга" - это хорошо, более того я думаю что в разрешении ссор вы "закаляетесь" Пройдет ли это? - Я думаю ДА! Все будет хорошо! Поверьте!
13 май 2004, 12:03
Спасибо! Заражаете оптимизмом! :)
13 май 2004, 17:53
:)
12 май 2004, 14:21
У нас был период,когда мы ссорились постоянно,сейчас стало намного лучше,мы учимся мириться с недостатками друг друга,быть более терпимыми,уступать и понимать желания каждого из нас.На самом деле,очень сложно строить отношения,но как приятен результат.Я,например,собой горжусь:),несколько месяцев назад я была другим человеком,могла накричать и обидеть любимого человека просто потому ,что у меня было плохое настроение и меня он бесил ,сейчас все иначе,я стараюсь сдерживать свои отрицательные эмоции,считаю до 10,говорю себе,что люблю его и успокаиваюсь.Главное,научиться беречь и ценить людей,которые рядом с тобой,так что все в ваших руках
12 май 2004, 16:17
В таких повседневных вещах нужно где-то уметь уступить друг-другу и можно избежать не нужной ссоры.
13 май 2004, 00:20
Думаю, это временно. мы первые пол года вообще не ссорились, ни разу!!! Он меня водил как диковинную зверюшку, показывал друзьям и говорил, что мы ни разу не поссорились, друзья падали в обморок, зная его дикий характер. А вот потом, как раз примерно на 6-7 месяц, начались постоянные ссоры, на пустом месте, почти каждые два три дня. Продолжалось это около 2 месяцев, а потом все реже реже и реже. Сейчас бывает иногда, накатывает усталость или раздражение, но уже не так. Думаю, что это было время притирки :)
13 май 2004, 10:23
Странно! Ваше сообщение почему-то пришло на мой е-майл адрес! Надо спросить админов Евы, что за неполадки!!!
13 май 2004, 01:11
Может, расстаться лучше?
13 май 2004, 09:47
Автор не уверен пока... И потом. С другим, в другой ситуации все равно будут проблемы, просто другие. Ссоры. Это неизбежно. Другое дело, если так будет продолжаться... Срок назвать ссложно. Но если это слишком часто и много, тогда стоит подумать.
13 май 2004, 10:19
Странно! Ваше сообщение почему-то пришло на мой е-майл адрес! Надо наверное срочно спросить админов Евы, что за неполадки!
13 май 2004, 10:28
Да, странно как-то. И ко мне тоже пришло несколько сообщений по ошибке.
13 май 2004, 09:55
и так расставаться с каждым? ха! идеально подходящих и во многом подходящих людей нет, имхо! каждый из нас ЛИЧНОСТЬ со своими тараканами, вот и притираемся... кто успешно, кто не очень...
AD
AD
13 май 2004, 10:17
Странно! Ваше сообщение почему-то пришло на мой е-майл адрес! Надо наверное спросить админов Евы, что за неполадки!
13 май 2004, 10:22
Странно! Ваше сообщение почему-то пришло на мой е-майл адрес! Надо наверное спросить админов Евы, что за неполадки! :)
13 май 2004, 10:24
Граждане! Мне почему-то приходят все ваши сообщения, но не в этом дело. Может быть истинные адресаты не получают их!
13 май 2004, 10:26
может быть и неполадки - я свои не получаю...
13 май 2004, 10:57
а теперь вообще класс - мне пришло от вас сообщение: " Автор: Slon Дата: 13 Май 2004 Время: 10.26 Ответ был: ---------- может вы их получаете как автор топика? ---------- " а по ссылке открывается "может быть и неполадки - я свои не получаю... " :) ДА! по поводу автора :) что у меня раздвоение личности? :) два паспорта :) ? и две жизни :) ? не :) я это я, а автор это автор :)
13 май 2004, 18:26
это было отредактированное сообщение, я не помнила, кто автор:)
13 май 2004, 12:05
В смысле два паспорта? У меня один :)
13 май 2004, 12:07
Насчет расстаться...Просто сейчас у нас в офисе девочка замуж выходит...и тоже пришла вся расстроенная...ссорятся по мелочам...То есть , действительно при такой установке, что если ссоришься-нужно расставаться, нужно одной жить...Иногда я думаю, может это и неплохо, живешь себе одна, встречаешься с кем-нибудь, зачем жить с кем-то постоянно, но ведь хочется уюта, семьи, детей когда-нибудь...
13 май 2004, 13:55
Ну, вот эта история могла сильно на вас повлиять всего лишь. Но этой девочке надо думать гораздо крепче. Замуж и потсоянные ссоры? Слава Богу, вы не замужем за ним. Можете побыть одна, разобраться. Поговорить с ним. Мне еще помогает "помолчать вместе", по взаимному согласию, это очень здорово. :) Избавляет от лишних слов. Мы пишем друг другу письма на салфетках в кафе, сидя напротив друг друга, если есть напряг. Объясняемся глазами и знаками. Помогает. :)
13 май 2004, 14:05
У нее свадьба послезавтра...Подали заявление через три дня после знакомства, все ходила в полном восторге от него...а тут свадьба на носу, а них ссоры...она свой велосипед поставила посреди его комнаты...ну он сказал, что думает по этому поводу...
13 май 2004, 14:11
Вот ужас! Нет, т.е., конечно, в редких случаях такое счастье случается. 3 дня?! А что же так торопятся?
13 май 2004, 15:17
Ну, вот так...Я тоже ее понять не могла и не могу..Она небеременна. До этого у нее были гражданские мужья, где-то по полгода-году совсемстная жизнь длилась, а потом все...Она сказала, что нужно чтобы что-то держало..Короче сейчас в каком-то странном состоянии находится, толи будет свадьба, толи нет..вечером идет пить...водку с подружками...
13 май 2004, 15:21
Да... Есть много, друг, Горацио, чудес, которые не снились нашим мудрецам. Вы, главное, не поддавайтесь чужому влиянию такому. Удачи!:)
13 май 2004, 16:28
Да, не, я не поддаюсь влияние, она только сегодня начала говорить о проблемах с ним, а до этого месяц после подачи заявления, была от него в восторге. Так что это не могло на меня повлиять, мой первый пост здесь раньше появился, чем ее проблема.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325