Меню

Разум и чувство

AD
12 май 2004, 16:12
Девчонки! История банальная, такое было почти с каждой... я не прошу совета, просто тяжело... отзовитесь те, кому также... ведь вместе легче! нет, не то - не так тяжело... когда понимаешь, что ты не одна такая. В двух словах - я решила расстаться со своим любимым человеком, поняла что ТАК НАДО. Дальше будет труднее. Как это сделать - я знаю, начиталась, да и сама умом понимаю, но сердце... как сделать, чтобы было не так больно, смягчить удар, что-то вроде анестезии, отключить эмоции на этот период. Повторюсь - не надо советов, их больше чем достаточно - и полезных, и не очень, и откровенно злых, знаю я все это. Просто отзовитесь сомученики!!! Поможем другу другу откровенным сочувствием, ведь легче понять другого, когда у самого такие же проблемы...
12 май 2004, 16:54
А почему вы так решили, расстаться?
12 май 2004, 17:08
Мне не тяжело, мне хорошо, как никогда, но когда-то было ... Мысли, мысли, мысли ... Потом решение ТАК НАДО ... Потом всё равно был секс, хотя понятно было мне, что это уже на прощание. Потом одиночество. Его звонки по телефону, которые несмотря на ссоры всё равно радовали. И снова одиночество. Одиночество означает самостоятельность, а к последней надо заново привыкать
12 май 2004, 16:58
Долго рассказывать, но если это интересно...
12 май 2004, 17:05
Да, я сейчас как раз над этим задумалась...
12 май 2004, 17:24
И опять же в двух словах - мне с ним плохо, и без него тоже... я устала от терзаний, слез, обид, унижений и всего прочего... Хочу быть просто счастливой и любимой, с ним этого нет. Он меня не любит, этого не скрывает, о совместном будущем говорит - не знаю, мотивируя тем, что был негативный опыт первого брака, скорее всего ничего не получится, знакомиться с моими родными и друзьями тоже не хочет, без причин, говорит - просто не хочу. Длится все это уже 1,5 года. В тоже время, не отпускает меня. Когда я настроена на расставание, после очередной обиды - одолевает своим вниманием. Попыток было немеренно, я уже и считать их устала... Пыталась с ним поговорить, объяснить все... совсем соглашается, говорит - любви вообще нет, есть только уважение и симпатия, нам же так хорошо вместе, что еще тебе нужно?! Все это мне надоело, хочу прекратить! Получилось путанно, но писала все что на душе...
12 май 2004, 18:01
Вы на правильном пути. Правильно сделали что ПЕРВАЯ оставили его. Попытайтесь отвлечся от мыслей о нём, встречайтесь с друзьями, выбирайтесь в свет, придумайте себе какое-то хобби. Только не сидите на кровати с телефоном и думами.Зачем вам такой человек, он вас просто использует, и йето здорово что Вы нашли в себе силы действовать. (с транслита)
14 май 2004, 11:17
Я считаю что лучше быть одной, чем с нелюбимым (оссобенно если он Вас не уважает и мучает) Он говорит что "есть только уважение и симпатия", но чувствуете ли Вы что это есть? Если хотите прекратить, то поставте себе цель и не сворачивайте с пути, не поддавайтесь на его внимание (Вы уже знаете, что оно ничего не стоит). Удачи Вам. Любите и уважайте себя.
12 май 2004, 18:08
Когда-то и мне такое решение далось очень нелегко. Чертовски, блин, тяжело. Но так всё же было лучше для обоих. Никакая анестезия не брала. Раны зарубцевало лишь время. Банально до жути, но факт. Несколько лет потребовалось. Сейчас общаемся, и чувствую, что всё же это было правильно. Хотя когда смотрю в его глаза... Ох, блин.
12 май 2004, 21:03
Я была примерно в такой же ситуации... но не совсем в такой. Суть не в деталях, а в том, что я тоже приняла в определенный момент решение расстаться. Было очень больно, я много раз возвращалась и понимала, что это бесполезно - ничего не меняется в лучшую сторону.... В итоге просто само отболело и отпало.
12 май 2004, 18:13
Ага, только сейчас Ваши просты прочитала, промежуточные. Что сказать? Не мучьте себя, обязательно будет кто-то, рядом с которым Вы будете именно жить, чувствовать себя любимой, безо всяких дурацких "просто симпатий и хорошо вместе". В моём случае было бешенная любовь, которая могла закончиться непредсказуемо, а может даже и фатально.
12 май 2004, 18:59
ходите на долгие прогулки, целевые. в походы, в поездки, общайтесь с людьми - как можно больше. в общении приходят новые эмоции, мысли, чувства, живое общение постепенно выталкивает боль прошлых страданий. (с транслита)
13 май 2004, 13:15
Чем и занялась... На майские праздники ездила в Крым с подругой, отлично отдохнула. Природа, морской воздух, отвлеклась немного, а дома все вернулось... Прихожу на работу и первым делом проверяю - есть ли он в асе или нет, мы общаемся, но как друзья, не могу резко оборвать отношения - больно...
13 май 2004, 17:13
Ой, и я на майских была в Крыму, лазила по горам и пещерам. Так обратно хочется, уезжала со слезами, рвусь обратно!!! Лучше гор могут быть только горы.... (с) Сорри за офф...:) просто эмоции!!!!!
14 май 2004, 14:41
А где именно? Мы с подругой ездили в Севастополь с турагенства... Были в Ялте, в Бахчисарае, в Воронцовском дворце, в Левадийском, жили возле Херсонеса... Да, красота... только там понимаешь, что такое покой и счастье...
13 май 2004, 17:38
может помочь смена аси. Отключите ее нафиг, заведите новую и сообщите всем остальным этот номер. Старым номером больше не пользуйтесь. То же можно проделать и с мобильным, и с почтовым адресом.
13 май 2004, 18:14
поддержу безоговорочно! (с транслита)
13 май 2004, 17:33
МОЛОДЕЦ! Только я поняла что ты только решила ему об этом сказать, вопрос как? А очень легко: поставь его перед выбором, все равно он не сделает выбор в твою сторону (ведь ты к этому уже себя подготовила!)
14 май 2004, 14:46
Я ему уже не один раз пыталась предложить выбор, но он хитрый - зараза и очень мудрый, умеет так уйти от ответа, что я этого и не замечу. Единственный вариант - рубануть с плеча, без встреч, без объяснений, исчезнуть и все! Но, боже мой, как же это трудно... Вчера шла домой погода - чудо, душа так и просит нежности и внимания, хочется погулять с близким человеком, смотреть в глаза, держаться за руки, рассказать все, что было за день на работе... открыть душу полностью. Купила пива, взяла кассету. Раз пять порывалась позвонить, но сдержала себя. Зачем?! Смысл?! Прогулка может и состоялась бы, а душевное родство - нет... а потом было бы только хуже... вот так в одиночестве и коротала вечер... зато горжусь собой - сдержалась, умница-девочка!
14 май 2004, 11:40
потдержу. оч похожая ситуация:голова соображает, а сердце стонет... но что ОН не делает все к лучшему, так говорят
AD
AD
14 май 2004, 14:54
возможно... я книжку прочитала - Парадоксы страсти, очень мудрая... особенно последняя глава - назыавется Путь к выздоровлению. Там есть такая фраза, дословно не помню - когда вы освободитесь от пристрастия к этому человеку - быть с ним - не будет для вас проблемой, а расстаться с ним - решением, вы СТАНЕТЕ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, А НЕ ЕГО! Жду не дождусь этого счастливого дня, загрузила себя по полной, сегодня иду на танцы - латино, 3 раза в неделю...со следующей недели еще и на восточные пойду. Займусь самореабилитацией.
14 май 2004, 16:09
Подскажите как? А то мне тоже надо самореабилитироваться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325