Меню

Приглашают ли близких на защиту диплома?

AD
12 май 2004, 21:40
Как там принято? В институтах? Помню по окончании МГУ мой бывший бф меня пригласил, а нынешний чё-то не зовёт. Может не принято в некоторых инстиках?
12 май 2004, 21:44
Зависит. у нас никто никого не приглашал. Своя тусовка в последний раз. Так что, не думайте об этом так серьёзно. Тут нечего запариваться.
12 май 2004, 21:46
У нас не приглашали, а у мужа в институте на защите чуть не все друзья были. Везде по-разному.
12 май 2004, 23:16
у нас никто никого не приглашал из посторонних, кто хотел - приглашал друзей с других факультетов или других курсов :-) да и что там интересного тому, кто там не учился? по крайней мере, в моем техническом ВУЗе :-)
13 май 2004, 00:13
Мне эта радость этим летом только предстоит... Всме только из Университета. У всех моих друзей-подруг так же.
13 май 2004, 00:20
нет
13 май 2004, 00:29
У нас никто не приглашал, а если приходили, то ждали за дверью. Чтобы не отвлекали.
13 май 2004, 01:01
по-разному. У нас на защиту не приглашали, а на вручение добро пожаловать:)
13 май 2004, 11:17
На саму защиту никого конечно же не звали, чего там делать-то??? Тоже в МГУ, кстати. А на вручение дипломов почти у всех пришел кто-то из родных. Бой/герлфрендов почти не было, и как-то они в общую картину не вписывались.
13 май 2004, 11:31
P.S. А гуляли после вручения только студенты и преподы, родичи домой поехали :)
13 май 2004, 17:49
Как когда. Всюду по-разному.
12 май 2004, 22:51
старая я стала :-) в наше время, девочки, я даже об этом не слышала, чтоб приглашали.....
12 май 2004, 23:02
В смысле? Не приглашали или все приходили без приглашений? :-)
13 май 2004, 10:31
Я тоже офигел слегка..
12 май 2004, 23:13
Действительно по-разному. Мой МЧ приходил, ему просто интересно было. Заодно помог открыть кафедру, там только что железную дверь поставили и никто не мог справиться с ключом. Факультет-то тетский :) А вот у нашего одногруппника родители пришли на защиту. Это как-то смешно было, особенно когда они потом встали и начали толкать пламенную благодарственную речь учителям. Но приглашать на защиту - это ни в коем случае не must.
12 май 2004, 23:18
не принято (с транслита)
13 май 2004, 01:10
а что вам там делать?
13 май 2004, 01:44
Да, собственно, ничего. Просто с прошлым б/ф был цельный скандал. Он меня так зазывал, так обижался моему отказу, так прямо, так... А нынешний не зовёт, вот думаю, как там это всё происходит: то ли все стараются всех своих близких натащить, то ли наоборот. У меня у самой скоро защита, тоже надо подумать, так сказать.
13 май 2004, 01:29
у нас - нет. Но одна девушка привела человек 5 родственников, с детьми, с видеокамерой! На нее смотрели, как на ненормальную.
13 май 2004, 10:20
А у нас вход свободный для всех желающих. хочешь - приглашай кого-нибудь, для моральной поддержки.
AD
AD
13 май 2004, 10:49
Че-то я обалдела слегка :-) Это разве концерт?
13 май 2004, 11:04
не концерт, конечно, но кто-то приходит просто послушать как защита проходит, какие вопросы задают. Кто-то просит морально поддержать. У нас всех пускали,к сожалению, если место было.
13 май 2004, 11:33
Ну, у нас даже в здание пускают только студентов конкретного факультета. Так что если кто и хочет послушать - то свои. А посторонние на защите, ИМХО, странность.
mous
13 май 2004, 11:26
:) вы имеете виду саму защиту? (если да то там делать нечего) а вот если празднование которое сразу после туда со своим самоваром лучше не идти... :) (я кончено свою для приличия позвал, но я знал что она откажется) ну зачем ей на все это смотреть... А сам бы я наверное постарался приехать на ее празднование т.к. сам был студентом и знаю как там бывает весело... особенно после горячительных напитков.
13 май 2004, 11:31
так-так :) а вам значит смотреть необходимо? :)
mous
13 май 2004, 12:01
офф косссс ведь обычно ребята девчонок домогаются а не наоборот...
13 май 2004, 18:07
Понятно, будем трепать невришки :-)
13 май 2004, 12:32
у нас никто никого не приглашает на защиту диплома. Не приныто как-то. И так, без всяких групп поддержки полная аудитория народу набивается. Вообще, защита диплома - чисто технический момент, никакой торжественности. Защита диссера - другое дело, туда можно и пригласить. Там хоть есть за что переживать.
13 май 2004, 22:58
Мне приходилось 2 раза защищаться в России и еще придется затхититься в Финляндии. И я не только никого не приглашила туда, но был бы пистлет встала б с пистолетом и сказала "Если кто нибудь сделает шаг к этой двери с того времени как я защищаюсь до обьявления результатов-палю без предупреждения! Заходить в эту дверь можно только после обьявления результатов". Ну, ненавижу я когда кто то из моих будет сидеть на моей затщите, касается абсолютно всех. Главное и обязательное условие того, чтобы я хорошо защитилась помимо хорошей подготовки и хорошо сделанного диплома - отсутствие любых близких. ПС: Защищалась один раз в техникуме другой раз в институте. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325