Меню

Где Вы успешные самодостаточные женщины, отклик...

AD
14 май 2004, 17:16
Где Вы успешные самодостаточные женщины, откликнитесь. Я недавно глядела в Ваш форум и вот думаю, как же это Вам все удается- и дом и наука и работа и красота и личная жизнь? Я тоже вроде не стою на месте но в последнее время чувствую ужасную нехватку времени, и начинает казаться что жизнь уходит куда-то мимо пока я что-то делаю- особенно личная и семейная жизнь?
14 май 2004, 17:30
сделайте "минус" косметическим мероприятиям и работе по дому ;-) времени будет больше :-) еще минус непродуктивное общение ( типа выслушать подружку на тему "все мужики козлы" - и так по три часа два раза в неделю) - и станет еще легче :)
14 май 2004, 17:33
да вот косметических мероприятий как раз только хватает на то чтобы не выглядеть страшно- самый минимум. а подружек толкующих про мужиков козлов- как то вроде и нет... но все равно кажется что живу что-ли неправильно-нерационально не разумно...
14 май 2004, 19:05
Если ещё и телевизор исключить, то времени куча остаётся. И ребёнок не привыкает к заразе. (с транслита)
14 май 2004, 19:09
И Еву;-).
14 май 2004, 19:12
Не говори. :) (с транслита)
14 май 2004, 19:36
и не буду ;) (с транслита)
14 май 2004, 23:08
всеми четырьмя лапами ставлю ППКС :-)) с тех пор как я отказалась от телевизора и стационарного телефона, жизнь стала лучче, жизнь стала веселее :)) а вот с Евой не согласна :) Ева - это концетрат жизни в компактной упаковке :))) День на Еве = месяц реала, если сравнивать интенсивность размышлений, на которые она меня наводит :)
17 май 2004, 13:56
TV -СПИД для мозга!
14 май 2004, 17:46
я поначалу тоже боялась, что ничего не буду успевать:( но глаза боятся - руки делают. и, кроме того, я поняла, как права одна деловая дама, когда она мне сказала "чем больше ты делаешь, тем больше успеваешь". и правда, войдете в ритм и будете со страхом вспомниать, какой "лентяйкой" были раньше;) зы. а личную и семейную жизнь вы по какому принципу отделяете?:)
14 май 2004, 17:56
семейная это моя сладкая дочка и кто-то из членов нашей семьи - мама лили братан которые мне периодически помогают- забрать дите из школы и т.п. а личной пока нет. распорядок дня почти одинаков- с утра дите в школу потом на работу. иногда и в университет где преподаю, потом опять на работу потом домой. потом чуть чуть прибраться, потом душу пять десять минут разговора с домашними, потом спать- никак не могу приучиться ложиться в 12- час ночи- ложусь в пол 11-го максимум, встаю в 6-30. и все по новой. а хочется еще и добить подготовку к IELTS, побольше времени с ребенком- и что-то еще чтобы не оказалось что прожила- и вроде нечего и вспомнить- сама сказала я поняла что думаю как-то по старчески-что-ли. мне важен Ваш совет.
14 май 2004, 18:18
извините. первый вопрос, который у меня возник - а муж? более того (извините, не посмотрела в паспорт), сколько лет дочери? я так понимаю, не грудная, раз вы и работаете, и преподаете... кроме родственников, за ней могут приглядывать в садике, или няня (в том случае, если не доверяете нашим садикам и не любите групповое воспитание). потом можно организовать свой рабочий распорядок так, чтобы был более свободный график. или, если начальство очень против этого, можно ведь, в конце концов поменять работу;) на моей прошлой работе были против моего обучения, в итогу я забросила универ очень исльно. на этой - "повезло", один из моих шефов - мой препод (но там свои проблемы:(), и вообще лояльно относятся к графику - самое главное, чтобы результат было видно (имхо, очень правильный подход, если вы внушите эту мысль руководству, то пол-дела сделано;)). вот вам дополнительная свобода. тут как-то мне одна форумчанка написала, что она не заморачивается в данный момент на деньгах - может, попозже, когда захочется карьеры, она будет пахать до изнемодения, но пока ее устраивает... хорошо, а на что у вас уходят выходные? у меня это чуть ли не единственные дни, когда я могу толком заняться домашними делами, покупками-стирками, встречами с друзьями и прочими вещами, которыми некоторые люди занимаются всю неделю:( вот и сейчас, извините, я после работы бегу в библиотеку (завтра экзамен), потом на шейпинг;) если возникнут еще какие-то вопросы, пишите мне на мыло или сюда:) я из дома прочту, отвечу:);)
14 май 2004, 23:22
а выходные как же? я живу, можно сказать от выходных до выходных :-) и еще от отпуска к отпуску :-) стараюсь разнообразить каждые выходные, чтобы запомнились :-)
14 май 2004, 18:11
Из перечисленного списка - работа есть, внешность - страшная, но подтянутая. Личная жизнь - швырнута под ноги профессии. Правда, об этом не пожалела ни разу. Того, кого хотела бы видеть как постоянного друга рядом, в России так и не встретила.
14 май 2004, 18:15
Если бы в России, а это далеко в одной из Среднеазиатских республик. а внешность совсем не страшная так себе, в ближайшие минуты попробую втиснуть фото в паспортные данные на Еве..
14 май 2004, 18:27
минуты прошли, внешность не видим
14 май 2004, 18:35
не знаю как вставить фотку в паспорт... подскажите.
14 май 2004, 23:58
а кто ее знает. я заходила туда и по инструкции... сейчас даже сжимать саим не надо. просто на файл ссылку дать и все
14 май 2004, 18:32
Вовсе у вас не страшная внешность, что вы глупости говорите?
14 май 2004, 18:20
Ключевое слово - "что-то". Все зависит от того, что именно Вы делаете:-). А некоторые дела (тем более если они делаются совместно с семьей или любимым человеком) - это же и есть та самая жизнь:-). Так почему же "мимо"?
AD
AD
14 май 2004, 18:33
ура, одна проблемы почти решена- действительно, можно совместить время для того же спорта и т.д. и делать все это с дочурой. но другая проблема осталась- а это не проблема- это уже старое- отсутствие любимого человека. но об этом говорить наверное и не стоит. но за дельный совет спасибо.ура
14 май 2004, 23:05
как раз об этом, возможно, говорить и стОит, больше всего именно это причина ощущения "жизнь проходит мимо", имхо
14 май 2004, 23:13
не согласна я с вами, Никки. вот у меня нет любимого человека - ну нету его у меня, никто несимпатичен до такой степени, чтобы претендовать на звание бойфренда, жениха, мужа, то есть любимого мужчину, с которым бы я развивала любовные отношения... но я не считаю, что жизнь проходит мимо - у меня есть друзья, есть увлечения. я живу полноценной жизнью, меня не напрягает такое положение вещей. но автора, может, и беспокоит, что личной жизни (и мужчины в частности) нет:( впрочем, может, это просто временная усталость. я периодически тоже чувствую себя маленькой лошадкой, которая бегает по кругу "работа - учеба - дом - что-то еще - сон - работа...":( потому что будни приедаются, хочется чего-то яркого, как выход - бурная личная жизнь, ЦЕЛЬ:)
17 май 2004, 13:48
дык я согласна, что не надо так считать. Но вот беда, многие считают :-( возможно, Автор из их числа....
17 май 2004, 14:03
ну да, как раз трудно это понять хорошо это или плохо- когда ЕГО просто у тебя нет. понять это ли причина всяких непонятных мыслей вроде той что "живешь неправильно"... а где-то я все таки уверена- не знаю правильно ли это, что все равно отсутствие половинки есть показатель чего-то не состоявшегося. Хотя я сейчас в принципе не так то остро и болезненно это воспринимаю. живу сама по себе, достаточно спокойно, без сильных душевных терзаний. Тем более что эта свобода- когда была выбрана мною и за нее было заплачено... лишь иногда как в данное время возникает вопрос- а может быть это отсутствие "ЕГО" и есть причина каких-то мелких проблем и т.д.?
15 май 2004, 17:44
Расслабьтесь... Им тоже не хватает времени... Просто они не говрят об этом... или об этом не думают...
14 май 2004, 18:35
я бы посоветовала свалить хозяйственные дела на домработницу. в свое время в трансопрте и училась (переводила аспирантские тысячи в метро), а дисер написала на коленке сидя по очередям и во время перерывов на переговоры. что касается внешности - надо найти тот комплекс оптимальных упражнений для тела и мероприятий для лица который дает максимальный эффект. и тогда можно не ходить по косметичкам и шейпингам. бассейн - с утра. только вот сейчас жить в таком ритме не хочу. извилины что то выпрямляются.
14 май 2004, 18:39
я тоже диссер писала но к сожалению, для этого мне пришлось два года оставить дочь с мамой и ездить к ним в другой город каждые две недели а в промежутках работать и писать - требовалось время и одиночество- чтобы абстрагироваться на должный уровень- звучит смешно- но работа получилась нормальная. домработницу пока позволить не могу.
15 май 2004, 00:06
почему смешно? замечтельно звучит, даже очень скромно. про дисер это я к тому что время мы теряем по мелочам, а есл исборать по минутам то набереться достаточно для чего то большого. возможно твоя ситуация - необходимость полного погружения в проблему. тогда мой подход не поможет
14 май 2004, 18:49
ура, я успешно вставила фотку в паспорт. теперь можем познакомиться. а мне пора домой. дочура ждет. пора комп домой купить...
15 май 2004, 00:07
приятно познакомиться. а комп домой не надо - такая зараза и столько вермени ест
15 май 2004, 00:08
Это у вас все смешалось :-) на самом деле одним больше удается дом, другим - наука, третьим - работа (ну деньги, скажем :-) ), четвертым - красота, и уж совсем пятым - личная жизнь :-) (шутка, конечно)
15 май 2004, 00:56
И все-тки есть сочетающие многое, есть, лично таких знаю, так что есть к чему стремиться:-)!
17 май 2004, 11:19
Ура Еве! Главное- определить суть проблемы- мне кажется она выявилась. чeвство жизни проходящей мимо связано с неумением сочетать одновременно некоторые сферы, это раз, а второе- это отсутствие любимого человека. а еще- не умение отдыхать это то же проблема. вот такой получился summary.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325