Меню

начнем вместе?

AD
17 май 2004, 09:52
Доброе утро всем, кто проснулся! :) Наверное, был уже похожий топик, но все же... волнует вопрос о том, когда в вашей жизни наступил такой момент, что вы решили жить на одной территории, в одной пещере, шалаше, тереме, дворце.., вобщем, вместе? Это происходило естественным путем (все к этому шло)? Или кто-то кого-то слегка "подтолкнул"? Так сложились обстоятельства? Стремились ли вы к этому оба, или один ждал второго? Когда стало понятно, что.. ну, пора, или нужно? Была ли неуверенность (это супер-важно)? И самое главное, стали ли вы действительно ближе и увереннее в друг друге. когда в этой самой пещере... вместе оказались? Расскажите, кто что может и хочет. У автора катастрофически не хватает опыта. Автор живет один (не считая собаки).:)Извините. что так много воросов сразу. Только не говорите, что "во многие знания многие печали".
17 май 2004, 10:30
а об официальном браке речь шла?
17 май 2004, 10:33
Нет. О том, чтобы жить вместе.
17 май 2004, 10:36
а потом, вроде как, видно будет, да? вы к гражданскому браку как относитесь?
17 май 2004, 10:47
Насчет видно будет не говорили. Вначале все радостно строят планы на будущих сыночков и лапочек-дочек (мужчины в первую очередь на словах особенно). Это мне известно. Понимаю. что может и не получиться, что может быть облом. Выражение "гражданский брак" не люблю ужасно, хотя, конечно, суть не меняется, вы правы. Штамп.. скорее для детей. Венчание.. (ДА!!!) Белая фата и платье.. (НЕТ!!!) Извините, мне страшно немного, хоть и не свадьба вовсе намечается. Поэтому, наверное, такой шутливый тон письма. На самом деле все серьезно, но знаю: начну слишком ко всему серьезно подходить = точно заморочусь. Больше всего волнует вопрос о приобретении уверенности в друг друге. Т.е. это, конечно, не способ. Но способствует ли?
17 май 2004, 11:02
способствует приобретению новых знаний друг о друге, а там уже сами можете судить об уверенности. У нас, например, вылезла куча проблем и разногласий.Ничего, притерлись :) Совместное проживание началось как-то само собой, проще было в том, что не пришлось снимать квартиру, просто он переехал ... и все. Исходя из опыта предложила бы оговорить срок совместного проживания, например, год.
17 май 2004, 11:04
Ага. Год до официальной регистрации? Хм.. Хорошая мысль.:)
17 май 2004, 11:14
Но это если вас т.н. гражданский брак напрягает. Потом могут начаться разговоры типа и так хорошо, чем не семья, да зачем он нужен, этот штамп, нормально ведь живем и т.п. А так пожили годик, узнали друг друга, можно вполне принимать решение- либо женимся либо расходимся. Пробный брак называется. А то в этом гражданском можно всю жизнь прожить и прождать. Этак проживете года 4 и получится что, и бросать жалко и нести тяжело.
17 май 2004, 11:30
Точно.
17 май 2004, 11:41
Точно, как тот чемодан. "Пробный" - это гораздо лучше звучит, как-то честнее что ли. А вы потом поженились?
17 май 2004, 11:44
Не-а :) потому вам и советую определяться со сроками, чтоб голову не морочили :)
17 май 2004, 11:48
А потом поженились? Ну, с другим? Или "пробный брак" обречен на "гражданский"?
17 май 2004, 12:00
нет, да и там просто обстоятельства сложились слишком нетипичные связанные не только с его или моим решением, уж не буду вдаваться в подробности. Да какие наши годы, я не переживаю:) Просто пока не будет прорисовываться чего-то серьезного просто так жить вместе не буду. нет, не обречен. У меня много примеров года люди потом благополучно женились:) Обычно получалось что люди уже имели серьезные намерения, съежались, обустраивали гнездышко и готовились к свадьбе.
17 май 2004, 12:06
Ладно, за честность опыта отдельно мерси:) тоже не знаю, как получится. Посмотрим. Это часть жизни, важная.
17 май 2004, 12:12
да, пожалуйста:) отрицательный результат- тоже результат:) а вы так ненавязчиво спростите у своего парня. а что потом будет, как он видит ваши дальнейшие отношения, проживание? зачем это лично ему? А кто у вас был инициатором? надеюсь, что у вас все будет хорошо :)
17 май 2004, 12:28
Оба хотим. Но я все-таки больше, наверное. Устала, от этой "приходящести" и "уходящести". Какая-то уверенность пропала. Всего хочется меньше. Не хватает такой внутренней защищенности что ли. Точно знаю, что исток проблемы в этом. И поэтому на том и порешили. Говорит что? Как вседа:) Жить не могу без тебя, звезда очей моих! Хочу быть рядом дольше, больше, делать вместе то, что редко удается (в том числе, мыть посуду ;)) Слова.. к словам я, скажем. спокойно уже отношусь.
17 май 2004, 12:36
как давно вы встречаетесь?
17 май 2004, 12:53
Год почти (уже?) А чего, мало?
17 май 2004, 13:05
нет, не мало :) Нормально :) Но все же поговорите насчет пробного брака, только очень аккуратно :), а то парнишка напужается еще :) чтобы не писать потом на форум слезливых топиков в духе "почему он на мне не женится?" И, наверное, не торопитесь взваливать на себя все домашнее хозяйство и изображать из себя жену. А то мужчины слишком быстро к хорошему привыкают и потом зачем им что-то регистрировать, когда и так хорошо, а с вашей стороны обид не оберешься. В общем, держите дистанцию, чтоб ему было к чему стремиться :)
17 май 2004, 13:15
Вот это самый интересный вопрос. Как это, дистанцию, когда уже вместе живут люди? Я серьезно. Уже слышала об этом. Вы, похоже, не спроста об этом упомянули.
AD
AD
17 май 2004, 12:21
Поддержу. Действительно, лучше определить срок сожительства.
Anonymous
28 май 2004, 04:58
Мой мч так и говорит "сейчас мол никто не женится, все продвинутые люди живут гражданским браком", а я хотела бы всё таки замуж...
17 май 2004, 10:44
После института - сняли квартиру. Как-то само собой, настолько это казалось естественным. Год прожили - после этого официально зарегистрировались. Разницы особой не было - офиц или нет.
17 май 2004, 10:49
Решили вместе, оба, сразу? За кем была инициатива? А разница в отношениях? Физически - ближе? А в остальном тоже?
17 май 2004, 11:29
Уж и не помню - вроде как сразу оба решили. Т.е. никаких особых вопросов не возникало, само собой решение такое пришло. Правильно говорят - сразу надо обговорить срок гражданского брака. Если через год не решитесь ни на что - лучще расстаться, а то есть такие ушлые молчелы - и жениться не хотят (ответственности боятся), и расставаться тоже (запасной аэродром). Лучще тогда уж сразу посылать.
17 май 2004, 11:44
Ух, уже такая ценная информация. Что ж. Поговорим, значит. Спасибо вам :)
17 май 2004, 12:43
Не за что! Счастья и взаимопонимания, уважения друг к другу.
17 май 2004, 11:26
Жутко звучит :) но мы стали вместе жить на второй день нашего реального знакомства (реального, потому что до этого пару недель по Аське болтали). С каждым днем становимся все ближе друг к другу. В самый первый день мы просто не смогли на долго растаться и расстались только до вечера :). Живем уже 9 месяцев ИМХО все получается как-то само собой
17 май 2004, 11:45
Ого! Бывает же! И главное: получается же! :)
17 май 2004, 12:01
ТТТ :-)
17 май 2004, 13:01
Так-так, значит у такса будет теперь и хозяин??? Здорово! Мы, кстати, купили собаку перед тем, как начать жить вместе, но не забирали её, пока не переехали. Решение было совместным, но не спонтанным. Готовились к этому моменту, покупали всякие вещи в Дом - уже НАШ дом. Я боялась только одного - как я буду спать в постели с ним постоянно. А ничего, привыкаешь! И готовить для нас двоих было так интересно, как ужин - так праздник. Конечно, были некоторые бытовые конфликты по началу, типа: одежду разбросал/разбросала, постель не заправил/не заправила, где у нас это лежит, где то. Короче, нормальный процесс "уживания". Главное, всё делать с любовью!!! ;-)
17 май 2004, 13:13
Клево! Да уж, таксенышу тоже надоело, что "папа" приходит и уходит. Хотя, если честно, он нас ТАК достает (такс), что на стенку охота лезть иногда. Ну, ничего. Да, и потом. все-таки это еще не завтра случится. Мой топик, он на обозримое будущее. :)
17 май 2004, 13:16
Да, вот это очень важно - НАШ.
17 май 2004, 13:36
Я ещё кое-что добавлю. Словосочетание гражданский брак понимаю только в одной ситуации: когда люди живут долго вместе и у них - семья, дети могут быть, а расписываться не хотят. Всё. Пробный брак? Понимаю, о чём речь, но мне смешно. Можно ведь и пожениться, и ребёнка родить, а потом выяснится, что не сошлись люди. Развод - это что? Последствие пробного брака? Или вот это: давай поживём вместе как муж и жена, скажем, год, а 17 мая 2005 подведём итоги, подходим мы друг другу или нет. Нет, Вы меня простите, но с таким настроем вступать вообще в какие-либо отношения мне кажется странным. Если любовь есть, то надо окунаться в неё с головой! И в смысле, что полностью, и в смысле, чтоб голова на месте всё-таки оставалась. Но не надо маразмов. Бояться, просчитывать там чего-то, гадать, как там всё сложится? Так этого никто не знает. Вспомните топики (муж запил и выгоняет меня из дома, вернуть любовника или нет и т.д.). Ну не сможете Вы всё просчитать, всё предусмотреть, всё спланировать. Есть любовь, есть вера и доверие, есть голова на плечах и интуиция. Простите за высказанное, это моё мнение. И честно говоря, радуясь, что лично у Вас есть человек, с которым Вас связывают серьёзные планы, настрой у меня вышел романтический немного...
17 май 2004, 14:36
Это когда ОБА, действительно, не хотят расписываться. вспомните топики про гражданские браки и как его женить на себе. И чем плох настрой? Установление временных рамок не так уж страшно, при этом чем плохо подведение итогов? В конце концов зачем жить надежной и продолжать зависшие отношения, которые человека, если он ориентирован на брак, не устраивают? Правильно автор хочет вынырнуть :)
17 май 2004, 14:56
Не хочу женить... Зачем привязывать то, что, по рождению и сути должно быть свободным.
17 май 2004, 17:32
Чем плох настрой? Возможно, я не достаточно развёрнуто сформулировала. Под "таким" настроем я (ещё раз повторюсь, Я и это МОЁ мнение) имела ввиду - 1)начинать отношения или новую стадию отношений, изначально ставя их под сомнения, 2) как-то искусственно определять этой самой стадии какие-то сроки. Кстати, вышесказанным я не отрицаю тот факт, что сомнения бывают всегда и у всех, но в своей голове оставлять их надо, а не говорить, что вот через год, если у нас не получиться, вдруг ты меня разочаруешь, вдруг ... и т.д., в общем будь готов к тому, что мы расстанемся. Опять же есть много вещей, которые надо обсуждать заранее, но с любовью, с мечтами, планами, хорошим настроением!!!
17 май 2004, 17:45
С таким настроем лучше ничего не начинать вообще, а то ни черта не выйдет. Вот вы еще поглядите, что там Карманьонец внизу написал. Ваащще, отлично...
17 май 2004, 17:48
Прочитайте ещё раз мой пост, я добавила. Товарища, кстати, прочитала. Он вообще знаменит своими высказываниями... кхе, кхе...
17 май 2004, 17:59
Да, знаю. Я тоже высказалась.;) Перечитаю. :)
AD
AD
17 май 2004, 18:05
Так, я немного запуталась теперь, и не очень представляю. как этот разговор начать и продолжить. Т.е. все равно обсудить нужно. Но мысли про "теоретическое фиаско" выдавать вслух не стоит? Я не заморачиваюсь на грустном. Но так хочется, чтобы все получилось, хоть и не сразу, хоть и с проблемами. А у вас как это было? Есть?
17 май 2004, 18:35
Боюсь, что наш вариант на вас не примерить, т.к. мне уже к тому моменту предложение было сделано и мы точно знали, что у нас впереди, а это помогало идти на компромиссы сразу без конфликтов. Просто решили, что после совместного отдыха заберём щенка и переедем. Переехали, поделили места в шкафах, определились, кто где спать будет (мне, кстати, пришлось с привычного левого края постели на правый перебраться, т.к. муж спит только на правом боку и ко мне спиной спать не хотел), в ванной организовали себе по месту (тут моя полочка, тут твоя, и на мою ни ногой!). Потом ещё долго чего-то покупали, заменяли, выбрасывали. Но дом нас как-то сразу сделал ближе. Всё-таки там очень много чего интимного происходит. У меня не было сомнений, был только тайный страх, что мне будет трудно жить под одной крышой, пусть и с любимым, но всё-таки не одной. Мне всё время казалось, что он мне будет мешать. Но все страхи рассеялись сразу. Через месяц мы венчались в церкви, а это уж совсем сближает. Через полгода поженились. Я так понимаю, Вы к нему собираетесь переехать. Так вот обсуждать Вам надо, как Вы лично там будете жить, на каких правах, в курсе ли родители, кто когда с собакой гулять будет (бытовые дела, короче). А уйти Вы в любой момент можете, для этого сроки определять не надо.
17 май 2004, 22:57
Да, к нему. Басяньку он любит (меня тоже ;)). Что-то у меня такое чувство какое-то, что не стоит со всем этим торопиться. Может, я потому и примчалась с кучей вопросов на Еву? Что-то говорит внутри, что рано еще, а так, как раньше (тут спец у нас - Карманьонец), по крайней мере, как раньше, тоже не хочу. Приходы-уходы, неуютное состояние души и тела... Так вот. Я уже пыталась тут поговорить на эту тему. Прозвучит, наверное. ужасно, но вот уже какое-то время (около 2-х месяцев) я его к себе не пускаю просто. говорю пока возле подъезда, целуемся. Поэтому и возникли все эти мысли об общем доме, его и мои. Мои - сначала. Блин, ну, и кашу заварила.
18 май 2004, 12:44
А почему к себе домой-то не пускаете? И ещё вопросик: Вы вообще обсуждали с любимым идею совместного проживания? Или это пока только Ваши мысли?
19 май 2004, 09:53
Обсуждали. И сейчас обсуждаем. Не пускаю к себе. Это не совсем то слово. Просто после многочисленных ссор достигли договоренности: до осени (планируемое время "сселения вместе") мое гнездо использоваться больше ни в каких целях не будет. Раньше проводили все выходные у меня, а к воскресному вечеру я готова была волком выть от тоски, что он сейчас домой пойдет к родителям (его квартира сейчас сдается). И это было сильней меня. А так... Да, это минус романтических трапез при свечах и физической близости. Но зато я не иду против себя, не чувствую двойное одиночество (одинарное тоже). Кто-то из моих экс-замужних подруг заявил:" Ты его наказываешь, не будешь давать, пойдет налево". Ага. Ну что ж. Думаю, это честно. У него такие же возможности, но "под рукой" тогда оказалась моя жилплощадь. А потом это стало для меня проблемой. которую я пытаюсь разрешить. Может, неправильно, но это мой способ, мне он подходит. :)
19 май 2004, 12:31
Спасибо!!! Мне это очень важно :)
19 май 2004, 13:16
Насчёт "его наказываешь, пойдёт налево" - это бред! Про двойное одиночество я Вас понимаю. Это, скорее, испытание для Вас обоих. Не знаю, правда, впереди ещё 3 месяца до осени... А так ли нужно ограничивать себя и его? Но если уж так решили, то и он должен быть в курсе Ваших настоящих мотивов (про боль двойного одиночества). Выходные вместе проводить - это вообще святое. На неделе каждый у себя, на выходные у Вас или ещё где-нибудь. Мы каждые выходные уезжали в дом отдыха, а на неделе как додики переписывались по мейлу. Может, фиг с ним, с этим двойным одиночеством?
19 май 2004, 13:45
Вот мы в поход идем на выходные в поход. Не знаю, куда потом :). Он меня вчера пытался успокоить: завтра, говорит, пойдем в Патио сходим. Ты представь, что Патио (на время)- это наш кухня (ну, не кисло?:). Да уж, блин. А потом кухня будет на кухне. Ну, ладно, это мысли вслух.Он знает про "двойное". Но мне кажется, мужчине это понять сложно. Хотя говорит. что понимает. Ерунда в том, что я не чувствую себя одинокой по жизни. Не боюсь остаться одна, жить одна (Басянька у меня защитник). Но когда вот такие приходы-уходы, вдруг резко ощущаю негатив. Хотя знаю, что многие к этому спокойно относятся. Может, это не для меня. Может, не доросла. Вместе очень хочется уходить, а вечером приходить. Ждать друг друга. Вот. :) Спасибо, вы очень внимательный собеседник.
19 май 2004, 22:57
Это боль от того, что расставаться совсем не хочется, а надо. Появляется иногда даже раздражение и злость то ли на себя, то ли на обстоятельства. У меня, помнится, даже голова болела, заснуть не могла, а утром просыпалась никакая (это после расставаний у моего дома). Но я жила с родителями, а у него оставаться не хотелось. Он всё понимал и, хотя просил каждый раз, но никогда не настаивал. Зря Вы, кстати, думаете, что мужчины не понимают. Есть, конечно, некоторые вещи :-) , но а даже если не понимают, они улавливают флюиды наши (страх, нервозность, сомнения...)
20 май 2004, 02:06
Ну, скажем, он стал гораздо внимательней ко мне с тех пор, как я попыталась объяснить эту проблему. Причем далось все это не сразу. Поверите или нет, но мы даже ведеи календарь, где есть дни с ссорами и без ссор. Глупо? А их стало меньше реально, потому что душа на месте. Сейчас так здорово погуляли на Воробьевых. :) Вот, только домой добралась. Послезавтра у меня защита диплома, так что завтра на работу не пойду. ;) Спокойной ночи. А может, и правда понимают. Дело не в том, что я считаю мужчин бесчувственными животными. Просто мужчины легче как-то относятся к этому. Хотя, наверное, все же зависит от человека.
17 май 2004, 18:41
Вот, ИМХО, пошли излишние осложнения и накрутки... Есть какие-то принципиальные вопросы, которые надо обсудить до? Обсудите. Но вот планировать на 5 лет вперед рановато все же. Глобальной концепции пока достаточно. Вы боитесь... чего? Что не сможете жить вместе? Но не попробуешь - не узнаешь. Что он не женится, привыкнув "так"? Но тут такое море вариантов, что даже расписывать не хочется... Планирование - вещь хорошая, но в пределах, в пределах ;)
17 май 2004, 14:54
Спасибо, Котярочка, за честный романтизм. :) Знаю, что все никогда непрсчитаешь. по полочкам не разложишь, не предугадаешь. Я элемент сомневающийся. И так по жизни. Меня это уже не напрягает. Такс мой и то, гораздо более решительный. Я здесь, потому что пока еще это стадия "разговоров", до дела дело еще не дошло. А хороших прмеров в реале, в окружении пока что-то не наблюдается. Я здесь, потому что, несмотря ни на что, "ныряя, хочу выплыть".
21 май 2004, 01:26
стали жить вместе через полгода. произошло само собой, никто никого не подталкивал и, вообще, ни о чем особенно не задумывались в тот момент. после начала совместной жизни стали еще ближе друг к другу. мне кажется, что если есть неуверенность(о которой Вы упоминаете) то, возможно, Вы еще не готовы к совместной жизни.
21 май 2004, 08:16
Тут разве опыт. Меня подтолкнули и сказали что пора, обдумав решение согласилась...если любовь почему нет
Anonymous
28 май 2004, 04:53
Я познакомилась с молодым человеком перед самым новым годом. У него работа такая, 3 дня в неделю он ездит в командировку, приезжает в пятницу ночью. Сначала мы встречались просто, как все, а однажды он спросил меня "а можно я К ТЕБЕ из командировки приеду, тебя не очень затруднит если я в ночь приеду?" Я согласилась, мы провели 2 чудесных выходных. На следующей неделе всё повторилось. Так он и "переехал" ко мне. Уже 5 месяцев вместе живём. Иногда случаются ссоры и он тогда говорит "надо было к тебе не перезжать, собери вещи, я уйду, лучше будем встречаться", потом миримся. Он конечно не хочет никуда уходить, хочет жить вместе, только и меня это уже напрягает, что чуть-что он за свои вещи и к двери.
17 май 2004, 13:04
Пришла домой, мама устроила очередную истерику, я взяла подушку одеяло и светильник (не спрашивайте почему именно его - не знаю) и ушла, тогда еще будущий муж ждал у лифта, я ему сунула вещи и сказала: что раз он только снял квартиру то я к нему сегодня и переезжаю, он молча взял вещи и мы пошли
17 май 2004, 13:19
Светильник - это, какой-то символ (хороший) ;) Прикольно звучит, а так-то, наверное, не особо смешно было.
18 май 2004, 16:08
я сильно не расстраивалась, с мамой померились месяца через 4, когда она заболела, сейчас вроде все неплохо
17 май 2004, 13:21
Привет. Хорошая мысль оговорить срок совместного проживания..у меня такая мысль не возникла..просто помню,, что время нам было маловато, вечера затягивались часов до шести утра, а к 9 на работу..оч спать хотелось, но я все равно была оч счастлива, а жить вместе стали после его отпуска. Он на машине с родителями путешествовал две недели, а у мня такие заморочки были. Звонил мне почти каждый день а я:"все хорошо. скучаю"..а когда стало совсем(кырдык) сказала не выдержала. так он всю дорогу гнал и приехал оч бысто. с тех пор не расставались...
17 май 2004, 14:26
Ивка, привет!:) Прпала совсем. Налаживается? Спасибо, что заглянула. У меня не кирдык, нокуча сомнений. Это все пока разговоры. До дела дело еще не дошло. Надеюсь не натворить глупостей.;)
AD
17 май 2004, 14:38
я о своих глупостях не жалею:) Помниш как в кино "Самая обоятельная и превлекательная" - хочешь всю жизнь гореть? так вот и горю! Лучше (по мне ) гореть, чем тухнуть!
17 май 2004, 14:57
Это и не были глупости. А то так можно подумать. что вся жизнь - одна большая глупость. Если это и так, то тогда глупить - с радостью! Молодец. :)
17 май 2004, 14:42
А я сначала в гости приходила, потом ночевать оставалась, потом на выходные, потом с вещами :) Поженились через 3! года. Вот 5 лет свадьбы в марте было ;) Удачи!!!
17 май 2004, 14:58
Спасибо! Вот, у вас совсем наоборот все.
17 май 2004, 14:43
кстати, вот посмотрите, тут про пробный брак неплохо написано: http://www.naritsyn.ru/read/all/delsem/uvidim.html
17 май 2004, 14:59
ок, сейчас схожу.
17 май 2004, 15:04
Сходила. разумно, правильно все. Показать статью любимому...Наверное, да.
17 май 2004, 15:35
Если автор живёт сама, то и самец скоро приблудится. Свободная хата для встреч - благодать, да и только... Зло, зато жизненно, сам так бегал, как кобель по бабам с квартирами. А для полного счастья!!! :-D : А) Еще чтоб хатка не на окраине была, к центру поближе и к метро Б) Чтоб хозяйка хлебосольная была и кормить любила В) И чтоб в меру обеспеченная была (чтоб значиттся, денег не требовала...)
17 май 2004, 16:36
И вы правы. Вопрос, насколько женщина чувствует, что к ней приходят из-за хаты. из-за горячего завтрака-ужина, или из-за нее самой. Проходили. Это не так сложно определить, как кажется, даже, если человек - полный наивняк. Конечно, хата, тот факт, что сам себя обеспечиваешь, кому-то еще и помочь пытаешься - это палка о двух концах. Я вот тут уже решила (давно), что при знакомстве и дальнейшем общении буду сообщать, что живу со старшим братом-каратистом (родители выселили нас бедных!! ;) Наивно? А как по-другому? P.S. Уточнение - самец уже есть, любимое блюдо (и мое) - сосиски с горошком. Мы ДУМАЕМ о том, чтобы есть их из одной тарелки. Тарелка будет стоять на столе в кухне, в квартире, которая находится в противоположном от моей квартиры,конце города.
17 май 2004, 17:58
Я вот с одной так месяца 4 встречался. Она мне говорила, что с хозяйкой живёт. Мол, комнатушку снимает. Проверяла меня, оказывается. Но, потом я все тесты на положительность и муже-пригодность прошёл и она мне сообщила, что живёт одна в своей 1-к квартирке. Вот радости было! Ну мы и поотрывались потом. Но, не суждено было ей стать моей невестой...Хоть всречались год. А потом ещё года 3 только как бы друзьями уже...но с эротическим флиртом обязательно.
17 май 2004, 18:19
У вас неважное настроение или вы прикалываетесь по полной? Насколько мне помнится, у вас есть единственная и любимая.:)
18 май 2004, 15:11
Почему это я прикалываюсь? Я рассказываю истории из своего личного ДОСВАДЕБНОГО опыта. Из жизни. Не виртуальные философские советы... Почему у меня плохое настроение? Вполне даже. Да, женат, да, очень удачно, да, детишки. Но ведь эксперианса успел набраться я по самую макушку. Вот и рассказываю, как в жизни бывает...
19 май 2004, 09:42
Так ведь, конечно, мне приходило это в голову. Может. не в такой жесткой форме, но приходило. Только с такими мыслями постоянно жить нельзя. Это страх и недоверие - другой полюс (Антарктика). А ваша любимая женщина, жена (простите, если это нескромный вопрос) была с квартирой?
19 май 2004, 10:12
Жену я в свою пещеру привёл. Дал Бог заработать на квартиру. Но, она, как многие девушки, не испытывала особых жилищных проблемм (папа-мама-3-комнатная квартира). Всё нормально. Кстати, пишу жестковато я только по одной причине: Я стараюсь открыть автору глаза на такую грань проблеммы, которую вряд ли кто-то здесь обрисует. Сайт то женский. Сю-си-муси. Я порю правду матку, да ещё и как бы от мужской половины. Поэтому вывод: с мужчинами у Вас всё будет в порядке (в смысле их наличия). НО БОЙТЕСЬ! :-) БОЙТЕСЬ КОБЕЛЕЙ ВЕЗДЕ И ВСЯК СНУЮЩИХ! Признаюсь,грешен.. да, был КОБЕЛЕМ, встречался с женщинами не по любви, а просто так (секса ради, удобства ради, еды ради), морочил им голову.:'( И отдельная квартира - это как раз то, что стоит на первом месте у КОБЕЛЕЙ. По молодости лет прастительно это. Что Вы хотите от пышущего здоровьем и гормонами молодого самца! Кстати... я бы даже 50/50 распределил грех. На женщин - половинку. Сами затаскивали. ХЕее
19 май 2004, 11:04
Ясно :) Ну, тогда мне нужна правда-матка. В будущих топиках. Wellcome, как говориться.
17 май 2004, 17:51
Уверенна, что у автора не тот кобель, каким были Вы (или являетесь; простите, не в курсе). Но думаю, что большинство мужчин проходит через стадию бегания по бабам с квартирами. Одно радует, что большинство баб это понимает и их это устраивает (удобно! никуда ходить не надо!)
17 май 2004, 18:14
Спасибо! У ва когтистая лапа, хоть и пушистая. Мне приятно. ;)
18 май 2004, 15:13
Рррр... Я не обижаюсь. В одном согласен, Вы меня совершенно не знаете.
18 май 2004, 15:26
А я и не собиралась Вас обижать... Немного юмора, пусть и жестковатого (впрочем, как и Ваши посты), никогда не повредит!
19 май 2004, 10:14
Прочитайте плиз мой пост-покаяние чуть выше, который начинается с "Жену я в свою пещеру привёл..." (это как бы часть ответа Вам, острокогтистая царапка.;-) )
AD
AD
19 май 2004, 12:13
Прочитала уже ... Мр мр... Спасибо за откровенность. Уважаю.
17 май 2004, 20:42
через год-с небольшим встреч и почти полугодовалой жизни "на две квартиры" я сказала, что устала жить в двух реальностях, жаль времени мне моего и времени, которое уходит на согласовку расписаний, если какой-то из проектов в процессе [фотки, танцы, поездки и т.п.]. и, собственно, так и решили, "не отходя от кассы". стало намного легче. сперва сама боялась - и не только я, что намылим глаза друг-другу, что романтика утечёт из быта, что нежность сменится привычной заботой; но ничего в поведении по-отношению друг-к другу не изменилось, не изменилась радость от общения, не ушла ласка, ушла новизна, но открылась глубина отношений, день за днём - как новая жизнь - вместе. удачи ;) (с транслита)
17 май 2004, 21:28
Соня всегда приходит. :) Под занавес, но приходит. :) Спасибо за добрые слова. Важна только сила человеческого желания и любви.
17 май 2004, 21:30
... и мера ответственности ;) часовые пояса разные ;) удачи! (с транслита)
17 май 2004, 21:42
Да, я знаяю. Как только меня осеняет, вы засыпаете ;)
17 май 2004, 23:36
добавить хочу. после этого разговора был ещё один, достаточно короткий, в котором я сказала, что хочу, чтобы избранник не забыл, что для меня жизнь вместе равноценна браку. не пробному, не гражданскому - меня не волновал официальный статус именно отношений [я не говорю об отсутсвии официальных распрояжений имущества, решений и т.п.] и жизнь вместе предполагает именно жизнь вместе - отсюда и до того момента, как если настанут неразрешимые вопросы. почему короткий разговор - потому что у нас было несколько подобных, развёрнутых дискуссий на эту тему. и точки зрения были выяснены, приняты к сведенью и т.д. мне важно было лишний раз подчеркнуть обстоятельность этого шага - и важно было услышать и увидеть реакцию. удачи, ещё раз ;) (с транслита)
18 май 2004, 01:04
Соня, скажите, что для вас брак? Здесь есть "пробный", "гражданский". Все в ковычках и с такими длинными многоточиями, что заранее страшно. Может, я просто трусиха, пытаюсь спрятаться за советами других. У самой никокого конкретного мнения. Спрашиваю, спрашиваю, народ отвлекаю от действительно важных тем. Хочу понять, найти уверенность в себе, в нем (он, кстати, очень даже уверен, пока, правда, не на деле). А у меня... До сих пор в жизни меня хватало только на то, чтобы во время или потом смыться, убежать от отношений, как только возникали, как мне казалось, неразрешимые вопросы. Хочу остановиться с ним, в смысле не бежать, а идти вместе рядом. Вот в выходные идем в поход. Никогда не была в походе с ночевкой. Сама попросила. Глупо? А говорят, неплохое такое испытание. И передайте еще привет от меня Нью-Йорку.:)
18 май 2004, 01:22
всё, что ни происходит в жизни двоих - некое испытаные. для одних экстримальные ситуации - проверка на вшивость, для других, наоборот, обычная повседневная жизнь и есть тот самый камень преткновения. жизнь познаётся и в том и в другом - от похода можно ожидать неожиданностей и, соответственно, проявления каждого в подобных ситуациях, а в каких-то других ситуациях - адекватные проишествия или непроишествия. испытание чему - вот, где она собака-то покапалась! ;) привет передам ;) как только выйду за дверь офисную. что для меня брак [сиречь, отношения] - это жизнь вместе. без оговорок, без трудностей в отношениях между двумя. с одинаковым восприятием веры и порядочности, без "трудной и тяжёлой работы" - в отношениях. когда трудности - не в жизни брака, а в жизни вне брака. когда оба смотрят не друг на друга, а в одном направлении. когда людей связывают не только планы, но и пути достижения этих планов. когда заботиться о другом и о квартире хочется, а не должно, когда не страшно признаваться в проблеме, когда нестеснительно сказать о том, моей маме нужны деньги [к примеру], и посему я их ей отложу, вместо того, как планировалось нечто крупное "в дом", а "в дом" будет со следующей зарплаты. когда не страшно потерять своё очарование человеком в угоду непорядочности с его стороны - ибо не возникает мысли о непорядочности. когда мне не страшно думать, что я могу уйти, а у детей моих останется только отец. готовность к отношениям - другая песня. это - изнутри, когда желание и спокойствие перекрывает страх от "а вдруг". и, главное, - ощущение того, что жизнь - моя, и решения в ней зависят от моих выборов, моего отношения к происходящему. и никто не отнимет у меня моих решений и выборов, никто не станет на дороге у меня, если мне "воспретит" нечто - и придти к соглашению не получится. (с транслита)
18 май 2004, 09:56
Спасибо снова (это было/есть важно.:) Спокойной ночи. А было/есть место serendipity? ;)
18 май 2004, 17:44
с добрым утром ;) есть. очень много, кстати, того самого "serendipity". случайностей, думаю, на свете не бывает - вот "знаково" ;) но не первостепенно. как ободрение, но не как маяк. (с транслита)
Мы стали "жить" вместе через 1-2 недели, в кавычках, потому что мама постановила, что ОФИЦИАЛЬНО я живу дома.Но сути это не меняло:-) А через 2 месяца я опять же официально жила вместе со своим мужем(поженились через 7 месяцев).
20 май 2004, 16:21
Мы начали вместе жить на 4 день знакомства, вернее я перебралась к нему в квартиру. Причем в тот момент я была замуже и еще 4 дня назад не могла подумать, что такое будет (замужем была 8 лет)!!!!! а через 2 месяца после нашего знакомства, он тоже ушел из семьи (где прожил почти 20 лет). А сейчас мы ждем детку и очень счастливы.
20 май 2004, 17:14
А чо? Нормально. Поживете и разберетесь - жить дальше или разбегаться. Все лучше, чем штамп, дети а потом развод. Живи только предохраняться не забывай.
21 май 2004, 10:12
Через месяц после знакомства. Он пришёл и сказал, что сходит с ума, уходит от жены и сегодня искал квартиру снять :-О А я ему в ответ: "зачем искать? Можешь жить в моей" (я тогда жила с родителями, но у меня была отдельная квартира). И добавила "можем даже вместе там жить" ;) Дар речи он в тот вечер потерял часа на 2 :) Уверенность? Ну какая уверенность после месяца знакомства?! :) Просто "когда кипит сердце, плохо варит котелок" ;) В омут с головой ;) Но оно и правильно!Люди могут встречаться годами и так друг друга до конца НЕ узнать. А вот живя вместе ВСЁ становится ясно СРАЗУ! ;) Только настоящие чувства могут пережить бытовуху! ;)
21 май 2004, 11:24
мы вместе 3 года, очень любим друг друга, прошли через многое, было много счастья и много слез. Но мы вместе. Он говорит, что скоро переедет жить один (в конце года) и мы будем жить вместе, но если честно, то я иногда побаиваюсь. Даже не то, чтобы побаиваюсь, может просто это всего лишь волнение, волнение потому что это серьезный шаг. Я к этому правда подхожу со всей серьезностью. А может я просто боюсь, что реже буду видеть своих друзей, подруг, своих родителей, может я просто понимаю, что многое изменится, что начнется новый этап в моей жизни.
24 май 2004, 09:48
Удачи вам тоже! Я верю, что все сложится, главное - этого хотеть. Вместе. :)
21 май 2004, 12:30
я в похожей ситуаации и полной растерянности. Суть дела такова: мы стали встречаться и очень плотненько с февраля этого года, хотя знаю его давно, уже года два. Он моложе меня, господи, всего-то на три года, не Бабкина же я))) Но своими рассказами о друге, у которого жена ну всем хороша, да еще и папа богатенький, но вот, блин, незадача, старше его на год, вогнал меня в жуткий комплекс, и я сознательно скрыла свой возраст ( соответственно 30 вместо 33) Блин, наверное, у каждой женщины на определенном этапе возникают такие ситуайии... не думала, что и мне придется столкнуться с этим(( Так вот, мальчик мой практически сразу в меня влюбился, мама, друзья, официальная невеста, уже огворена дата свадьбы даже)) Блин, только в ЗАГС сейчас нереально попасть. И тут я, затеяв ремонт, должна перехать к нему на месяц=два, т.е. практически до предполагаемой свадьбы, причем сегодня вечером...... И вот, надо же такому случиться, что практически вчера вечером, ему попадается бумажка из какого-то фитнес клуба, где указан мой "истинный" возраст. Что тут началаось... Ты меня обманула, сколько тебе взаправду лет... 30 говорю, нет паспорт покажи. Завтра говорю, вот переду и покажу... Вот со страхом жду сегодняшнего вечера, не знаю даже как себя вести Н
21 май 2004, 12:35
Недописала, так вот, лично я вообще не вижу никакой проблемы в этом, 3 года в таком возрасте вообще полный бред. Но он, похоже, думает по-другому... Причем я сознательно возила его в гости к моей подруге, у которой муж моложе на 5 лет, женаты уже лет 7-8, двое пацанов крошек- погодков... Мальчик мой нормально к этому отнесся, вот боюсь может обмана не простит. Все усугубляется тем, что именно сегодня я с вещами должна переехать к нему, так как в квартире уже ничего нет, и въезжают работяги на месяц Та к тчо даже если мы рассоримся сегодня вечером, деваться мне будет некуда, я в панике просто не знаю, как себя вести. А, НАРОД?
21 май 2004, 19:02
объясните ему, почему Вы скрыли свой возраст. поймёт - будете жить дальше. не поймёт - расстанетесь, вот и реальная ситуация починки доверия при реальных обстоятельств. видимо, Вам небезразлична разница в возрасте, иначе с самого начала Вы бы не скрывали её. не бойтесь видеть в человеке то, что он из себя представляет, а не то, что представляете Вы - и его не обманывайте, к чему? (с транслита)
22 май 2004, 12:09
Вот и я, все прошло лучше чем могло, но хуже чем хотелось бы.... то есть он коненчо, говорил, ерунда, какя мне разница и т.д. и.т.п.... Но почему ты сразу не сказала сколько тебе лет?!!! И вообще, что еще ты скрываешь, может у тебя и ребенок есть, там у родителей живет ( они в другом городе живут) В общем немного отстраненно себя держал, н о все равно про будущие планы говорил во множественном числе ( мы купим, мы сделаем, мы планируем.....) Может по привычке.. Потом сказал, что надо сегодня вечером пойти у него там клубчик есть маленький рядом с домом, отметить... и переезд, и начало ремонта и вообще... очень много нового...типа надо осознать... Так что еще не конец Ну я действительно глупо поступила, просто наш роман так стремительно развивался, я сначала отнеслась к нему как ... ну понятно... "онли секс", соотвественно какой мне был смысл всю свою подноготную открывать А потом, кто ж знал, что так обернется, назад дороги не было.. Ладно, что будет, то будет, если правда любит, то поймет, а он действительно любит, просто у каждого человека есть свои "предрассудки", у него вот, например, очень правильная, хорошая семья, и то, что женщина старше мужчины видимо не очень вписывается в его схему))) Будем ее менять значит
AD
AD
23 май 2004, 02:51
Объясните, что скрыли возраст потому что побоялись его разочаровать. А вообще ,конечно, это Ваши комплексы и стереотипы говорят. И не обижайтесь на него сильно, он сейчас обижен, думаю отойдет:-) У меня муж моложе меня на год:-) У многих мужья моложе и ничего:-) Если Вас напрягает эта разница, скажите друзьям-родителям, что вы ровесники.
24 май 2004, 10:00
Доброй ночи, сладких снов. ;) Соня, мне очень понравилось то. как вы написали о семье и браке. На самом деле. Вопрос более практический. "Без оговорок", на ваш взгляд - это когда, вообще, ничего не оговаривается (ваше мнение об "оговоренности" сроков проживания , если это все же тот самый пресловуты "пробный брак"?) Или бе оговорок - т.е. без "а если?", "а вдруг"?
22 май 2004, 13:56
всё никак. А так хочется! У нас это будет болезненное решение((( Блин, как всё в жизни сложно то...((( Я прямо завидую людям, которые захотели - переехали. Чувствую себя какой-то ущербной.(((
22 май 2004, 14:24
Вот то что я чувствую но не хочу словами выражать словами Я не хотела использовать слово "ущербная", но наверное именно поэтому я и неговрила о том, сколько мне реально лет. Я в свое время и в Италии не осталась (4,5 года ездила к жениху, котрый кстаи тоже был моложе на два года))), видать планида у меня такая, потому что все время я чувствовала что не смогу жить сэтим: они итальянцы, я русская, девушка из paese del Est (страны Восточной Еропы) ... Здесь я состявшийся человек, у меня работа, своя квартира, кошка наконец... Я очень дорожу своим сейчасними отношениями с моим "женихом", потому чтомы абсолютно одинаковые, я, наверное, даже больше его зарабатываю. Раньше былд итальянец, потом три с проловиной года я встречалась с человеком на 10 лет страше себя, довольно успешным по жизни, творческой профессии, но полным "0" в постели и деспотичным характером. а тут, впервые за много лет, я не чувствовала этого дурацкого чувства "ущербности", то ли из-за того, что ты иеностранка, то из-за того, чтоты "девчонка", а его пол Москвы знает... И тут снова, я вроде как должна оправдываться из=за своего возраста... Не знаю, чем все дело кончится, но если так пойдет и дальше, мне станут попрекать этим, я уйду..
24 май 2004, 09:56
Перестаньте себя этим истязать. Он у вас, что. писаный красавец? выглядит как плей-бой? Вы разве не прекрасны? Моя лучшая подруга живет с любимым (ей 30, ему 24), и счастлива, и не чувствует свой возраст (да, какой там нафиг возраст?). Он не позволяет ей это почувствовать. Кстати, был такой скандал, когда он скрыл свой возраст, дабы она его взашей не погнала. ;) Ничего, все наладилось, и вы не грузитесь впустую. :)
23 май 2004, 02:37
На сайте Нарицына есть статья про пробный брак. http://www.naritsyn.ru/read/all/delsem/uvidim.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325