Меню

Возможно ли разлюбить?

AD
Anonymous
19 май 2004, 14:40
Советуюсь, т.к. женская логика отказывается понимать: возможно ли такое, что мужчина после 2ух лет разлуки просто перестает любить, чувствовать, желать..Любовь была очень большая, бурная, страстная, а сейчас по его словам не осталось даже искорки, пусто, только братская (!!!) любовь. Я просто затрудняюсь в это поверить, т.к. сужу наверно по себе, естественно время делает свое, но чтобы не чувствовать совсем ничего... Как же можно убить так чувства, просто вырвать их с корнем, возможно ли вообще такое?
19 май 2004, 14:50
это была не любовь, а страсть, влюбленность в конце концов..., но не любовь... страсть утихает, влюбленность остывает...
Anonymous
19 май 2004, 14:53
А что есть любовь в вашем понятии?
19 май 2004, 15:21
слишком сложный вопрос на самом деле... общность душ, сердец и тела, интересов, когда каждый вдох и выдох наполен спокойствием и уверенностью, когда ты "есть сам"... когда двое смотрят в одну сторону... она более спокойная, уверенная что ли... я спрашивала еще тогда у будущего мужа "где живет твоя любовь?" - "в солнечном сплетении - а оттуда по всему телу лучики и ручейки"...
19 май 2004, 15:34
(-)
19 май 2004, 15:40
не огорчайтесь, Маришка... способность любить - она либо есть, либо её нет... это дар... любовь - это то, что ты отдаешь, а если ты способен любить вообще, то... это не зависит от объекта... конечно, когда любовь взаимная, когда пазлы жизни складываются сами, как будто так и было, это счастье... будет в вашей жизни любовь, обязательно будет:)
19 май 2004, 14:56
За два года - вполне. Это как раз срок, достаточный для этого.
Anonymous
19 май 2004, 14:57
И вы думаете, нет никаких шансов возродить хотя бы маленькую частицу тех чувств?
19 май 2004, 15:20
После 2-х лет разлуки? Можно и за более короткий срок забыть про любовь. Да и потом, за эти 2 года многое могло измениться. Правда, не понятно, что у Вас за ситуация такая, о ком речь - о молчеле, муже, отце детей...
Anonymous
19 май 2004, 15:30
Забыть безвозвратно? О ком речь, да разве это важно на самом деле? Любовь была, это я точно знаю, я просто хочу знать или любовь может так уйти не оставив никакого следа, никакой надежды, ничего...
19 май 2004, 15:38
Если настоящая любовь (как говорится, на всю жизнь), а не страсть или влюблённость, то, конечно, не важно, кто он. Но всё-таки! Вы же не хотите принимать факт, что он Вас разлюбил, а хотите, наверное, попробовать вернуть. Тогда подумайте, что могло измениться у него, в нём, в его жизни и чувствах. Извините, но как-то не верится, что мужчина сидел такой все эти 2 года, на одном месте, ждал Вас, а потом увидел и разлюбил.
Anonymous
19 май 2004, 15:57
Да нет конечно, не ждал, если бы ждал, то дождался бы...каждый продолжил жить своей жизнью, много событий произошло с тех пор, но почему-то мои чувства не исчезли, а его да? Это и есть разница между мужчиной и женщиной? Или я что-то недопонимаю..
19 май 2004, 15:44
Вы действительно судите по себе, а я сужу объективно. Вот у меня есть муж, с которым у нас любовь до гроба, и мы в друг друге уверенны. Но если бы случилось так, что ему или мне надо уехать на 2 года, скажем, работать в другую страну ... Я бы никогда такого не допустила бы и он тоже, потому что даже прочные, уже сложившееся отношения могут пошатнуться, у каждого своя жизнь начинается, свои проблемы, свои радости, отвыкаешь в конце концов, а заново привыкать - это уже практически заново строить отношения. Можно легко потерять ниточку, которая нас (Вас) соединяет.
Anonymous
19 май 2004, 15:54
То есть в принципе возможно, основываясь на прежних чувствах, нужно только желание, правильно я поняла? Или все начинать сначала?
19 май 2004, 16:40
Призывать вернуть прошлое - дело гиблое, как мне кажется, только раздражение появится. А когда людям есть чего вспомнить - это всегда хорошо. Вам сердце должно подсказать...
Anonymous
19 май 2004, 17:59
Вы абсолютно правы...кк жаль что не обратилась сюда раньше, может меньше бы ошибок наделала, а так все разговоры, письма с признаниями только вызвали у него жуткое раздражение, не надо было этого делать...Увы, время не вернуть..
19 май 2004, 16:24
Еще как возможно.Я бы удивилась,если по другому.
20 май 2004, 11:49
возможно.... но только если очень постараться....
Anonymous
20 май 2004, 11:52
Всмысли? Самовнушение что-ли?
20 май 2004, 14:21
и оно тоже, но лучше если найдется человек который утешит, вот мне повезло, я нашел такую... встречались мы не долго, но за месяц я понял, что больше не люблю прежнюю... и все было ок...
AD
AD
20 май 2004, 14:25
к сожалению вполне возможно, хотя лично мне это тоже непонятно.... Такое как раз в основном у мужчин и происходит
21 май 2004, 09:16
Нет невозможно, если любовь настоящая, то НЕТ!!! она будет жить даже после смерти человека, а если прошла, то значит была страть, влюбленность сильная...
21 май 2004, 11:26
но к сожалению очень часто мы понимаем, что любовь настоящая, только тогда, когда расстаемся со своей половинкой :(
21 май 2004, 11:37
не всегда, но в основном и становиться так больно...боль любви самая большая боль...эх, жизнь
19 май 2004, 17:13
Я не согласна, что 2 года это страсть. Страсть занимает гораздо меньшее время.... А то что ушло все, как ни больно, но это возможно. И самое больное, что ничего не вернуть, а эти попытки вызывают у него только глубочайшее раздражение.
19 май 2004, 17:30
2 года ничего не было, а то что было - не сказано сколько длилось:)
19 май 2004, 17:48
А.... пардон.... я не так поняла.... Невнимательно прочитала... Ну через 2 года все может уйти.
Anonymous
19 май 2004, 17:57
Ну не важно на самом деле сколько длилось, а длилось год, но вы так правы :( к сожалению. Все попытки объясниться приводят к раздражению и к ужасным ответам типа: не люблю, не хочу..Какой кошмар, надо наверно забыть и отключиться, может время сделает свое, кто знает..
19 май 2004, 18:08
Ой, блин, как вспомню эти попытки объяснится, эти слезы, истерики, давай еще встретимся, поговорим, а он: не о чем разговаривать и все в таком духе, так противно становится....
Anonymous
20 май 2004, 08:46
А можно спросить, остались вы с ним в каких-либо дружеских отношениях, сколько времени прошло с тех пор, как вы пытались объясниться с ним и что вы сейчас к нему чувствуете?
20 май 2004, 11:32
Ну он что-то бормотал про "останемся друзьями". Но я не могу и не хочу оставаться друзьями после всего, что было. Никаких друзей уже быть не может. А про попытки объясниться даже вспоминать не хочу, так как приятного мало. Хорошо, что меня никто (ну кроме него) в эти моменты не видел. Зрелище то еще. А болит до сих пор.
Anonymous
20 май 2004, 11:45
Я вас очень понимаю и сочувствую. А можете сказать сколько времени прошло с тех пор?
Anonymous
20 май 2004, 11:14
Вот еще вопрос какой. Чисто теоретический: может ли "постель" пробудить чувства у мужчины (подчеркиваю) в такой ситуации?
20 май 2004, 11:33
Нет, если "постель" возможно, то это скорее будут механические действия.. Да сама постель не возможна..Я была в этой ситуации, только на месте вашего б/ф
Anonymous
20 май 2004, 11:49
Вот интересно, и скажите, никаких чувств к этому человеку не осталось? Если вам не трудно, опишите подробнее почему и как вы расстались, по чьей причине? Спрашиваю, т.к. с одной стороны понимаю что все кончено, с другой стороны просто не доходит почему и как это возможно, может просто ищу аналогов, может так смогу наконец поставить над всем этим точку.
20 май 2004, 12:24
Ну здесь немного другая ситуация!Для меня отношения исчерпали себя..Я знала что больше ничего не будет.Кроме того даже дружеские чувтсва пропали после закатанных им истерик и показнвх самоубийств.А чувств у меня не осталось потому что затмили их другие, к другому человеку.Я могу посоветовать только жить и старатся все это забыть.. Это трудно, но возможно.
21 май 2004, 13:06
сомеваюсь,что постель,если Вы его туда затащите,что-то изменит.Зачем Вы унижаете себя? Оставьте этого человека.Ну изменился он за это время, возможно пережил или переживает что-то новое, зачем пытаться все вернуть,тем более я так поняла он все Вам объяснил?
20 май 2004, 12:14
Два года - это классика психологии, стандартный среднестатистический срок полного восстановления после даже очень серьезных отношений или тяжелого разрыва. Правда, мои личные наблюдения показывают, что в реальности либо человек уже живой через полгода, либо его колбасит десятилетиями. Вернее так - если через полгода не очухался хоть немного, то "прогноз неблагоприятен" :-( ЗЫ, Постель не моможет, имхо. Вернее, так: если что-то еще есть, то поможет и не постель, а если ничего нет, то и постель не поможет :-)
Anonymous
20 май 2004, 13:12
Вот как? Интересно, что через пол-года он как раз таки и не очухался, а по его словам "очухался" гораздо позже. Я просто пытаюсь прояснить для себя ситуацию: действительно ли он не любит или просто не готов и боится влезать во все это опять.
21 май 2004, 13:24
"Правда, мои личные наблюдения показывают, что в реальности либо человек уже живой через полгода, либо его колбасит десятилетиями. Вернее так - если через полгода не очухался хоть немного, то "прогноз неблагоприятен" :-(" Никки, что вы подразумеваете под "немного очухался", мне просто теоретически интересно;) то, что человек перестал циклиться на бывшем партнере? начал привыкать жить без него, не так часто вспоминать о плохом, забывать обиды, хотя иногда ностальгировать и сожалеть и потерянных хороших отношениях?
AD
AD
22 май 2004, 00:52
Возможно! и не только после 2х лет бывает и больше, а логики и оправданий никаких :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325