Меню

Хочется мести....

AD
Оскорбленная
22 май 2004, 17:23
Прошу прощения за анонимность, но так иногда хочется отомстить той "сучке", которая хвостом виляла перед моим "кобелем". Прошло уже больше двух лет, со "своим" уже разобрались - смогли сохранить нашу семью, а вот по поводу той - так и хочется придумать чего-нибудь такого, чтобы "душу остудить". Душа жаждет мести! Это нормально?! И что сделать, чтобы не сделать того, что зреет у меня в душе...!!! Прошу не влезать в топик тех, кто хотел бы ранить мою итак не спокойную душу... Из-за этого и пишу анонимно!
22 май 2004, 18:29
Отвечаю на вопрос: Что сделать, чтобы не сделать... Завершить ситуацию. Можно таким образом: Написать этой даме письмо. Большое. Подробное. Там рассказать всё, что Вы о ней думаете, чего ей желаете и вообще... :) Отправлять не обязательно. Ещё можно составить "план мести", лучше тоже в письменной форме. Тоже подробный. По пунктам расписать всё, что хотели бы ей сказать и сделать. Реализовывать тоже нежелательно :) Мучат и терзают нас обычно незавершённые ситуации. Мало того, что мы физически их завершить не можем по каким-то причинам, так ещё и додумывать боимся, обрываем себя на полуслове, вернее, на полудуме :) Вот и вертятся в голове месяцами одни и те же обрывки мыслей...
Оскорбленная
23 май 2004, 01:23
По поводу первого варианта - пробовала в устной форме - (честно между нами девочками говоря!) - в виде пожеланий на ее "светлое" будущее... Помогает временно и опять - по новой.... По поводу второй части - попробую...Спасибо! Но не захочется ли мне ее ( месть) уж тогда точно реализовать? По поводу третьего пункта - Вы совершенно правы -меня "терзают незавершенная ситуация!"
23 май 2004, 22:00
сходите к психотерапевту, только найдите специалиста с хорошей репутацией. С Вашей проблемой можно и нужно работать.
23 май 2004, 01:21
Человек не может идти вперёд, если душу его раздирает боль воспоминаний! (М.Митчелл) Не зря ли нам Бог даровал умение прощать? :)
Оскорбленная
23 май 2004, 01:26
Хорошая цитата! Следуя этой цитате - необходимо уничтожить "боль" воспоминаний!
Совет
23 май 2004, 02:35
Все мы под Богом ходим... Она за свое ответит, а Вы лучше не стройте коварные планы мести, а живите и радуйтесь жизни, в мире так много прекрасного...
26 май 2004, 16:54
А я тоже так считаю.....месть-нехорошее чувство.. Лучше в церквь сходите и поставте за ее здоровье свечку и самой станет легче
23 май 2004, 04:22
Я считаю что нормально, но не очень правильно...
Anonymous
26 май 2004, 08:57
дело прошлое, отомстите лучше своему кобелю
Оскорбленная!
26 май 2004, 11:23
Лишить наследства?! :-) Или как ниже предлагали - облить зеленкой?! А если - серьезно - то это ( т.е. месть кобелю) "аукнится на моих же детях ( а молчу - про себя!).
Оскорбленная!
26 май 2004, 11:25
"Лишить наследства"-имела в виду 21-палец! :-)
27 май 2004, 11:28
мне кажется, что если вы сохранили вашу семью, то лучше ничего не предпринимать, не боитесь, что она вам тоже вздумает мстить. И из-за этой мести ваша семья на этот раз может уже не сохраниться?
Оскорбленная!
27 май 2004, 11:34
Вот именно, что мне кажется, что она - "сука"- хочет мне отомстить и все пытается продолжать общаться под любым предлогом с моим "кобелем"! А он - не может ее послать подальше...Это меня, наверное, и не расслабляет!
27 май 2004, 20:49
Ну если так себя накручивать, то в первую очередь Вы же сами с ума сойдете!
Оскорбленная!
27 май 2004, 21:55
Я пытаюсь себя держать в руках, делаю вид, что все нормально - что все позади, но иногда - начинает "лезть" обида и в голове тогда начинают созревать мысли о мести...
28 май 2004, 15:01
вы уверены в том, что она хочет мстить или это только ваши догадки? если уверены, то откуда такие сведения?
Оскорбленная!
28 май 2004, 16:37
Да, я почти уверена! Я вижу это по ее поведению и по действиям!
28 май 2004, 12:14
Ой, а может не надо? А может себя поберечь? А то получается, что пока думаете как барышне отомстить, переживаете сами - два года грустных мыслей и копания в истории 2-годичной давности, которую уж давно можно было бы забыть. И пока непонятно чья месть изощренее - ваша, которую придумали или та, которую имеете уже два года в виде переживаний. А ведь эту бы вашу бы энергию, да в мирных бы целях :)
22 май 2004, 20:02
Если не секрет,у вас уже есть план мести?Как вы собираетесь ей отомстить? Если хочется,то мстите...только вот хорошенько подумайте,чтобы не навредить этой местью себе.
AD
AD
Оскорбленная
23 май 2004, 01:28
Есть, но ( Не обижайтесь!) - секрет, чтобы не "засветиться". Муж иногда заглядывает в ЕВУ.
22 май 2004, 20:33
Не нужно мстить!Главное вы смогли наладить отношения в своей семье.
Оскорбленная
23 май 2004, 01:30
Боль и обида иногда "прет" из меня! И тогда я - сама не своя!
23 май 2004, 23:03
Понимаю, обидно, больно, не приятно.... но не нужно уподобляться плохому. Будьте выше!
22 май 2004, 20:40
Я когда-то тоже так хотела подобного.... и даже знала, что и как я сделаю... почти реализовала... И когда оставался последний штрих, подумала - а зачем я все это делаю? Зачем опускаюсь до уровня ее и его??? Неужели я не выше того, чтобы не делать гадостей? Неужели я настолько не уважаю и не люблю СЕБЯ, что буду козни строить? И не стала мстить. А потом просто поняла, что мне такой муж вообще на фиг сдался и просто ушла от него (ну у меня своя ситуация, у Вас своя). У меня бы нервов не хватило каждой "сучке" гадости делать... Уж лучше избавляться от "кобеля"... Вот я и избавилась. Тем более, что это далеко не единственная проблема в отношениях была.
Оскорбленная
23 май 2004, 01:34
Не могу от "кобеля" избавиться - уж, наверное, я его "ирода" люблю... и ( ненавижу - иногда!). А по поводу первой части - то я также эти годы и пытаюсь себя настроить, что "Я - выше того.." Но не получается...
24 май 2004, 13:38
и у меня с первым мужем такая же история. не сучки тут виноваты, а мужья наши, которые за каждой юбкой. это значит что нет тех отношений, которые сохранять нужно. правда лично я это полностью осознала далеко не сразу. а теперь я её даже благодарна.
26 май 2004, 03:01
мне кажется, вы просто переносите свою боль и обиду на мужа на ту женщину. Ненавидеть мужа не можете (так как любите), а дамочка эта - чудесный объект. Так сказать - образ врага. Во всяком случае, у меня обычно так и бывает. Ситуации подобные случались со мной не единожды (мужчина крутит с другой женщиной, я выбираю ее как объект мести), и могу опытом поделиться. Особа я мстительная, и гадостей таким дамочкам наделала достаточно (фантазия богатая, и ассортимент широк - от порчи личного имущества и фейса до серьезных проблем на работе и разговора по душам с ЕЕ мужем/любовником). Но. Результата это не дает. На какое-то время на душе становится легче, а потом все-равно ситуация не отпускает. Обида на мужика остается, и отношения с ним после этого не меняются. Кстати, в пользу этой версии говорит тот факт, что после завершения отношений с мужчиной(не расстования, а именно завершения) злость и ненависть к его женщинам обычно пропадает. Единственный способ выйти из ситуации - простить именно мужчину. По-настоящему простить нелегко, сил на это море уходит, но после этого желание мстить кому бы то ни было пропадает начисто. Способов прощения много: письма и прочие. Психолог, кстати, поможет с причинами разобраться, и посоветует какие-нибудь психологические методики.
Оскорбленная!
26 май 2004, 11:34
Спасибо! Все доступно и наглядно на собственном опыте (Вашем опыте!) показано - но подскажите как тогда мне простить в глубине души моего мужа - только через психолога?! О каких способах прощения Вы имели ввиду? Если на счет писем - то я ему и в письмах на листках все пыталась высказаться, чтобы не ругаться и не осложнять итак нагнетенную ситуацию, и по интернету на его э-майл письма отправляла и сама для себя пыталась дневники ежедневно перед сном писать - чтобы конкретно понять - что меня раздражает и что радует в нем и вообще в наших отношениях .... Увы! Месть из меня лезит - не всегда, конечно!
27 май 2004, 10:49
вы все правильно делаете. Письма, дневники... поэтому я и написала про психолога: надо в первопричинах разбираться, то есть в себе. у самой такая же беда. головой понимаю, что единственный путь - прощение, но не всегда получается. сложно простить. работа это тяжелая, и начинать на самом деле надо с себя, со своего ощущения мира и пр. Давайте, я напишу вам свой способ, которым пользуюсь. Есть такая вещь - диета прощения. Уйдет около недели. Предупреждаю, это тяжело. Более того, если начал – нельзя останавливаться на середине, иначе можно заболеть или впасть в очень глубокий депресняк. Итак, в первый день открываете тетрадку (можно на компе, но лучше в тетради) и пишите: Я, такая-то, прощаю СЕБЯ за ... далее по списку, не менее 70 пунктов, и как можно более конкретно... прощаю себя за то, что не приехала домой, когда меня просил ребенок, за то, что украла у маминой подруги бусы, за то, что не пришла вовремя к бабушке на день рождения (пусть это было хоть 15 лет назад, но если это событие вам до сих пор вспоминается в сложные минуты, и вы чувствуете себя виноватой - пишите обязательно). Пишите, и заодно проговариваете это вслух. Бывает, что застреваешь, и не можешь ничего такого вспомнить. Но останавливаться не надо, это психологический блок. Тогда просто продолжаешь на автомате писать и проговаривать последнюю строчку. Путь хотя бы 20 раз. Потом вылезает что-то такое, о чем ты даже не предполагал, не знал, какое-то событие, возможно из детства, возможно – из уже взрослой жизни. Прописываешь это. Будут слезы, возможно кашель (у меня иногда до рвоты доходило), может начать болеть голова… Потом, в конце уже (чувствуешь, когда он подходит, тяжесть с души снимается в этот момент) пишешь «я, такая-то, прощаю себя за это все, и отпускаю себя». Если эмоции очень сильные (дошло до реальной истерики, кашля и прочих радостей) то сразу же делаешь отдельное письмо по следующей схеме: Я злюсь (злилась), когда ты …( делаешь… говоришь….) Я обижаюсь (обижалась), когда ты … Я боюсь, что … Я хочу, чтобы … Я люблю, когда ты … Вот, а на следующий день открываете тетрадь на новой странице и пишите: я , такая-то, прощаю свою маму за … опять не менее 70 пунктов. На третий день – папа. Это обязательно, так как корни наших отношений с людьми именно там. Даже если они в нашей жизни не присутствовали, тогда тем более (я прощаю свою маму/папу за то, что ее/его не было рядом, когда со мной случилось … ). Затем доходит очередь до мужа, любовника и пр. Нельзя забывать о детях, даже маленьких (хотя там обычно претензии в основном к себе начинаются). На каждого близкого человека – один день. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, в последний день вы пишите письмо прощения себе. То есть то, с чего начали: я, такая-то, прощаю себя за… Поверьте, эти списки будут очень сильно отличаться. Просто когда на самом деле прощаешь человека, то начинаешь понимать, что и сам-то был не очень прав… Поэтому последнее письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если очень-очень чувствуешь себя виноватым после какого-то очередного письма (у меня так было с мамой), то сразу же пишешь себе письмо прощения, не откладывая на конец диеты. Вроде все. Если что-то уточнить – пишите на hold@starnet.ru
27 май 2004, 11:09
забыла! когда все уже позади, а диета пройдена, то идешь куда-нибудь в укромное место, на природу, например. и, перечитывая все вышенаписанное, сжигаешь тетрадь по листочкам. Слова в зависимости от человека: я прощаю и отпускаю тебя... я буду счастлива с тобой или без тебя... ну, а про себя: я прощаю и отпускаю себя. в смысле - отпускаешь себя ту, которой ты была тогда, когда все это происходило.
Оскорбленная!
27 май 2004, 11:58
Спасибо Вам большое! Может для кого-то Ваша рекомендация и выглядит смешной, но я попробую с большой надеждой! Это боль моя хроническая! Я хочу от этой "мести" избавиться, видит Бог! Я ввела Ваш э-майл в свою почту, если что - напишу, чтобы посоветоваться или хотя-бы сообщить о результатах!
28 май 2004, 03:26
есть еще более смешные методики :))) лишь бы действовали. Удачи вам! Если что - пишите, чем могу поддержу. Сама такая :)
28 май 2004, 14:46
А ну-ка рассказывайте свои методики! многие, думаю, заинтересуются :-) Да и желательно отдельный топ завести "Методики мести" :-)Я серьезно :-)
Оскорбленная!
28 май 2004, 16:34
С большим удовольствием и непременно напишу о результатах! А вы - не психолог?! Или - все это пережито на собственной "шкурке" ( Не пишу - "коже", т.к. в процессе борьбы наши кожи превратились в шкурки)
29 май 2004, 14:04
не, не психолог :)) журналист. на самом деле обычная женщина с кучей комплексов, дико не уверенная в себе и счастливая обладательница трех бывших мужей. просто в один далеко не прекрасный момент я поняла, что если ситуация повторяется из года в год, да с разными людьми, то надо искать причину в себе... друзья вытащили на психологический тренинг, помогло. потом много книжек разных читала (в том числе и на этом форуме добрые люди насоветовали). процесс, как говорится, пошел... хотя моя последняя крутая месть пришлась как раз на посткурсовой период, когда я уже знала всю пагубность этого пути. я просто решила, что мне проще отомстить, чем чувствовать себя униженной.
22 май 2004, 20:58
Зачем? не растрачивайте на это душевные силы...
23 май 2004, 03:05
Вы знаете,я вас понимаю. Но посоветовать нечего. Сама тем же в душе маюсь.
24 май 2004, 13:46
это пройдет, если Вы найдет новую ЛЮБОВЬ!!! Только, важно!, не замену той, а новую, настоящую, не НАЗЛО, а для себя любимой
24 май 2004, 14:50
ну отомсти. в чем проблема то?
AD
AD
24 май 2004, 17:00
1. Разбираться нужно с кобелем своим, а не с третьей тетей. А вы стрелки на тетю непонятную переводите. Причина много ближе. 2.Лучшей Вашей местью, былобы, оставить ей своего кобеля, и жить счастливо, но вы этот вариант профукали.
24 май 2004, 17:35
Самое ужасное, что Нихао права. Эта ненависть живет потому, что тот, кто предал, рядом. Он будет постоянным напоминаем о своем предательстве. Пока вы не плюнете на его измену или его не отправите туда, к кому ходил и еще подальше. А плюнуть, блин, не получается. А с другой стороны любовь не дает его послать. Ножницы. Просто сочувствую. Просто источник раздражения - он рядом, на расстоянии метра.
24 май 2004, 18:16
ППКС!!! 1000 раз! Это называется - бачили очи, шо куповалы... Причина, ИМХО, совсем близко!!! А барышня тут непричем (почти;)) Во всяком случае, на ней не такой груз ответственности лежит...
24 май 2004, 22:38
Алексей, ППКС. Мужчина истину глаголит.
24 май 2004, 23:27
проще один раз пристрелить жену, чем каждую неделю - по любовнику.
24 май 2004, 17:48
А у меня девки друг другу на авто зелёнку брызгали из колбачек! Рульно! Машину перекрашывать надо. 600-800 у.е. влёт...хе-хе. ВОт такая вот месть кошек.
24 май 2004, 18:21
ну и что, скажете, от большого ума это?
24 май 2004, 23:29
потом обе пришли у него требовать денег на покраску.
25 май 2004, 12:36
Это большой ЗЛОСТИ. :-) А вот сам процесс придумать - "зелёнку, да на машину" - вот это умно придумано, надо ж было догадаться! Спалить машину технически тяжело - канистра, внимание огонь привлекает, свидетели... А тут - ляп, и готово :-D
Anonymous
25 май 2004, 15:53
По-моему, здесь зеленкой надо мужу яйца намазать, чтоб не очень-то и бегал, а сучку в покое оставить!
Оскорбленная!
25 май 2004, 19:11
А если эта "сучка" специально соблазняет "кобеля" - то "какой" из них откажется!? Покажите мне такого!
25 май 2004, 19:36
Как она специально ? Изнасиловала его что ли? (с транслита)
Оскорбленная!
25 май 2004, 23:27
Долго рассказывать... и вопрос то мой был в другом?!
25 май 2004, 21:32
К сожалению, фотки у меня нет. Но я знаю человека такого. Хороший мой знакомый. знаю это совершенно наверняка - никогда не реагировал на баб. Он однолюб. Девушка его бросила два года назад, а он так ни разу и не переспал ни с кем - ее ждет. Подруга (девушка его бывшая) говорила, что все в интимном плане у него ок.
26 май 2004, 12:07
Вот, на меня посмотрите, постоянно подвергаюсь эротико-сексуальным испытаниям. Держусь пока. Не могу сказать, что прям однолюб я... Хочется очень, да, то эту "сучку" трахнуть, то ту... Но держу себя в руках. Алкоголь - враг мой. Если не пить ни капельки - хрен изменю даже с Нефиртити. Жене мягко так объясняю, когда спрашивает, когда мы на пляже лежим, почему я так долго смотрел вон на ту брюнетку в тигровом купальнике? Мягко так, про мужское либидо, про инстинкты животные... Да, смотрю, да представляю, как трахаю её, но не пойду на это в реале...
Оскорбленная!
26 май 2004, 12:52
Хочется верить!? :-) Мой "кобель" мне тоже про инстинкты и про прочее ... разъясняет, но - Увы! - не убедительно!
Anonymous
26 май 2004, 15:34
А я знаю таких, хотели друг друга, но человек уже был занят, и отказал мне. Я лишь порадовалась, за то , что он верный такой.
27 май 2004, 11:04
не могу сказать, что была рада в этой ситуации. но зауважала человека, это точно! :)))
Anonymous
27 май 2004, 11:24
ну да, вы правы, это не приятно, когда тебе отказывают, я просто не заморачивалась по этому поводу, я знаю, меня мужчины хотят :)
26 май 2004, 19:18
Да я согласна-от инстинкта не уйдешь))
AD
Оскорбленная
25 май 2004, 11:50
Тоже не плохая идея - тем более, что у этой "суки" Мерс новый заимелся!
24 май 2004, 23:33
Лучшая месть врагам - жить хорошо. Хотя, смею заметить, виновата не "сучка" в предательстве, а кое-кто другой.(с транслита)
Оскорбленная!
25 май 2004, 11:58
Согласна! Я не отрицаю вину своего "кобеля"! Ему досталось по полной, но спустя почти три года, в течении которого я все тысячу раз обдумывала, я пришла к выводу - что виновата и я сама - я была уверена в порядочности замужней женщины (суки!) и в преданности своего мужа ( кобеля)! Все "протекало" на моих глазах, я же считала, что "они дружат". Вот такая история!
25 май 2004, 12:23
Не думаю, что Вы успокоитесь отомстив той даме. Ваш раздражитель, т.е. муж рядом с Вами. Вы ему не можете простить. Советовать я Вам ничего не буду, но всегда разбор полётов нужно делать не отходя от кассы. А в дружбу между женатым мужчиной и замужней или незамужней дамой не верю. Разного повидала в коллективах в которых работала.
25 май 2004, 14:19
вывод один всех подруг нафиг, а про зеленку хитро, нужно запомнить.
Оскорбленная!
25 май 2004, 19:10
...что я и сделала!
25 май 2004, 21:50
:-) поздравляю! :-)
26 май 2004, 15:42
вот читала- читала про месть и вроде как без эмоций а вчера бывшего своего увидела- и вроде как взорвалось во мне что- аж шарики млин кровавые в глазах лопаться начались Ну блин- почему вот он живет нормально, жрет, спит, млин и все такое... и ведь все ему по... Цветет как одуванчик а я все переживаю и бесит меня то, что ему хорошо ( так мне кажется) а мне плохо То есть мне не совсем плохо- но накатывает периодически такая тоска и ненависть, и что с ней сделать я не знаю И хочется мстить ему, мстить!!! за всю боль и слезы млин в подушку, чтобы жизнь его была адом о ужас сама себя не узнаю :(((((((((((((((((((
26 май 2004, 17:13
Кстати, эмоции вполне понятные. Но это пока у него с виду все хорошо. А на самом деле он тебя лишился - а та, что у него есть или будет, это его наказание за тебя! Приглядись...
27 май 2004, 11:53
люблю твои ответы- мудрые и хорошие :)))
Оскорбленная!
26 май 2004, 18:08
Значит, получается, что избавиться от "кобеля" ( как мне здесь выше советовали) - не избавляет от желания отомстить?!
27 май 2004, 10:53
в том-то и беда! кобели меняются, а ситуация остается. и повторяется (((((((((((((((((( до абсурда доходит. бедные сучки получали от меня все круче и круче, а толку - нуль целых хрен десятых.
26 май 2004, 22:18
ОТпустите его... у меня так же было... Извелась вся, пока просто не поняла, что он в прошлом. И даже когда увидела его нынешнюю пассию, ничего во мне не дрогнуло (я об этом писала в каком-то топе) И согласна со сказанным чуть выше - не факт, что ему так уж хорошо... Вы только внешнее видите, а внутрь не заглядываете. Да и не надо Вам это. И потом, раз Вы расстались, значит все равно Вам вместе было бы не очень хорошо. Так зачем портить себе же самой жизнь? Встретите нового и будет Вам очень хорошо.... мне вот тоже казалось, что с новой пассией у моего бывшего все "шоколадно". Но потом я подумала - он с ней всего-то неделю. Нам вместе было хорошо 2 месяца, а потом начались проблемы. Я уверена, что и с этой девушкой проблемы начнутся, тем более, что меня "бывший" еще не разлюбил, я это знаю. Плюс еще и пить начал по-страшному (со мной не пил ни капли)... Так что это только внешне кажется, что все ок, а копнуть поглубже...... и открывается "новое и неизведанное". Так что не переживайте так сильно :-)
27 май 2004, 11:56
а так хочется иногда залезть в его голову и покопаться там- мысли почитать. ладно, всем спвсибо я верю- скоро пройдет просто порыв такой был у меня
Anonymous
26 май 2004, 19:51
посоветовать не смогу, но смогу развить про авто :-) Гораздо круче (я читала) шприцем впрыснуть в обивку сидения разбитое яйцо (ну хотя бы частично) Очень скоро запах будет такоооой... а источник его найдут не сразу. Кто там специалист, что дороже, покраска или сиденья поменять?
26 май 2004, 22:26
А разве белок яичный сквозь тоненькую иголку шприца пройдет?
Anonymous
28 май 2004, 08:08
еще как пройдет, надо иглу №10 брать, они же по диаметру разные...
Оскорбленная!
26 май 2004, 23:08
:-0, :-0, :-)!!! Жаль, что идея не выполнима, хоть и классно придумана - я в ее машине уж точно никак не смогу оказаться, только вот если "кобеля" моего попросить это осуществить (Шутка!:-) )! Спасибо за совет! Очень Вы меня развеселили!!! Считайте, что уже отомстила!
26 май 2004, 21:02
Пишу по горячим следам, почти с места событий...у нас с вами очень схожие ситуации. Что я только не делала, и на мужа нападала, и ей мстила...В своей мести не останавливалась ни перед чем. В итоге получилась детективная история, где я выступаю в роли, "так ребятки, играем по моим правилам". Самоуверенно конечно звучит, но факт. И не вздумай ходить к психологу!!!!!!! Never!!!!!
Оскорбленная!
26 май 2004, 23:11
Расскажите хотя-бы, поделитесь опытом! Хотя-бы за Вас порадуюсь!!! А почему - к психологу не советуете?!
AD
AD
26 май 2004, 23:50
Опираюсь на свой личный опыт. мне легче прровести 2 часа в спорт зале, или просто бежать по парку, или удариться в экстрим с головой, что б побывать на грани, и тогда мысли отступают. Чувствуешь себя "Супер деткой". Работа психолога, заключается в том, что ты платишь ему за время, проведённое в жалобах и слезах. Выговаривайся в чате или на форуме, это бесплатно =) Возьми себя в руки, перестань себя жалеть, ты уже лучшая!!! Сохранила семью, значит сильная. Про месть завтра, ок....спать хочется =)
27 май 2004, 00:00
В защиту психологов: Идите не к тому, который будет Вам вытирать слёзы и сопли, а к тому, который поможет взглянуть по-другому на ситуацию, найти собственные ресурсы.
27 май 2004, 11:01
угу, спортзал, бассейн - все помогает в острой ситуации. и адреналинчику получить - тоже святое дело. парашют, горы, пещеры, проехать за мгновение перед поездом, обогнув шлагбаумы. Легко!!!!!!!! все проходили. Да и отомстить обоим - ой, как сладко-то... Кстати, следующий этап - мстить чужими руками. криминальную хронику почитайте. заказать любимого или соперницу - не хрен делать, от 100 баксов за удовольствие. Чудненько. А адреналину-то сколько! А может, лучше к психологу? всех же не поубиваешь, право слово... Они подрастают.
27 май 2004, 23:11
САмое лучшее средство - довести свои мысли до абсурда. Обязательно напридумывать миллион способов унизить и изничтожить "объект". :-) Найти в этом "горькое удовольствие", вкусить все прелести этого, в какой-то момент надоест и станет смешно. Только нужно всерьез и надолго "погрузиться". Сначала все будет натурально, Вы будете скрипеть зубами и сжимать кулаки, а потом... помните "Великолепный" с Бельмондо? Серная кислота расплавит шнур, откроется клетка с крысой, зубы которой пропитаны ядом...:-)))) В общем, дать волю эмоциям и не осекать себя - "так нельзя". Отрезвляет. :-))) Сначала написала, потом читать стала другие предложения. В общем, мой - не самый лучший способ, но в некоторых случаях работает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325