Меню

Расстаться и забыть

AD
22 май 2004, 21:04
Цитата из сериала «Секс в большом городе»: «Когда с кем-то расстаешься, чтобы забыть этого человека, необходима половина того времени, сколько вы были вместе» (с) Я не согласна. По-моему, здесь все гораздо индивидуальнее. А у Вас как? подходит под эти мерки или не сходится?
22 май 2004, 21:09
Никакой связи, ИМХО, Зависит только от человека, с которым расстаешься.
22 май 2004, 21:12
Уверен по поводу "с которым"? Может всё же "который"? ;-)
22 май 2004, 21:18
Сорри, не понял..
22 май 2004, 21:35
Последнюю фразу я бы выразил "Зависит только от человека, который расстаётся".
22 май 2004, 22:14
Согласна. Мне кажется тоже, что зависит от характера человека. Кто-то забывает на следующий день, кто-то годами мучается
23 май 2004, 16:49
нет, я думаю, все-таки и от человека, от которого уходишь, тоже немалое зависит, и от самих отношений, насколько они отвечали твоим представлениям, что такое любовь. кого-то я и через неделю вспоминала с трудом, кого-то помню до сих пор и на душе тепло становится - какой замечательный человек, какая романтика, кого вспомнишь, так себя из равновесия выведешь:( как говорил мне один молодой человек - "увидишь бывшую, и три дня колбасит:("
23 май 2004, 20:37
Если через неделю вспоминаешь с трудом, то это, прости, не любовь......
23 май 2004, 21:49
я знаю, что это нелюбовь. так, просто отношения, или увлечение... кто как называет...
22 май 2004, 21:11
не согласна :-) не вписываются в эту теорию знакомые, которые жили в браке 10 лет, а через месяц после развода повыходили по второму разу. А так бы им пришлось еще 5 лет страдать :-)
22 май 2004, 22:11
Совершенно не согласна. Был как-то со мной рядом один человек, в течение 2-х месяцев. Утихало все года 3-4.
23 май 2004, 02:52
Для меня - неправда))) С одним человеком месяц встречались... Эти дни остануться в памяти навсегда... Но первые месяца три я не прекращала думать только о нём...
23 май 2004, 05:58
Совершенно не согласна с этим....
24 май 2004, 03:54
Нашли к кому прислушиваться.. хм.. "Секс в большом городе"..
24 май 2004, 04:12
Да я не прислушиваюсь. Фраза интересная, обсудить прикольно.
24 май 2004, 08:33
Ерунда. Люди 20 лет живут, а потом за полгода забывают. Или 2-3 недели БУРНОЙ страсти, а потом помнится всю жизнь. Думаю, срок 3-8 мес, чтобы забыть. Ну и новое чувство, которое вытеснит остатки старого.
24 май 2004, 21:54
Согласен,где-то так и получается
22 май 2004, 22:51
Вы имеете в виду фразу Шарлотты? Нет, Сильвия, я считаю, что всё зависит, конкретно, от случая... Мне пришлось " не думать и забывать" о человеке, с которым мы были вместе почти 3 года, гораздо более длительное время, чем эти пресловутые полтора года . Что греха таить, я и сейчас о нём думаю. Всё не так остро, но тем не менее... Постоянно сравниваю с ним других... Мы общаемся... Но, как, блин, чертовски сложно это общение мне даётся, да и ему тоже.... Я это совершенно точно знаю... Каждый раз, когда вижу его за дружеским обедом, так и хочется заорать:" Бл..ь, но как же так! Что мы сделали! Почему, святые апостолы"? И самое страшное, что и я, и он понимаем, что это уже всё... Хотя, когда я вижу его глаза, мне хочется всё вернуть.... Простите, длинно...
23 май 2004, 00:18
Да нет, вовсе не длинно. Да, я имела в виду именно фразу Шарлотты :-) Но вот я как раз и говорила выше, что по моему мнению, все дело исключительно в характере человека и конкретной ситуации...
23 май 2004, 02:56
Боюсь что в моей жизни есть человек, который всегда будет моей сердечной занозой. Не смотря на годы вместе и годы порознь:( Если уж вляпался в любовь, то логарифмической линейкой ни счастья ни несчаья своего не измеришь.
AD
AD
23 май 2004, 16:04
И у меня так же...
23 май 2004, 23:32
В моей жизни было пожалуй Два человека забыть которых мне стоило довольно много времени.В первом случае знакомство и общение было недолгим (около полугода и очень жесткое расставание)-забывала года полтора.Во втором случае Мужчину Моей Мечты:-) помню до сих пор:-о,но вот вспоминаю уже реже(прошло около 7 лет как не виделись)...Ну вот пожалуй и все,все остальное забывалось быстрее намного,чем помнили меня,надеюсь:-).
24 май 2004, 11:09
лично в моей жизни не было такого случая. Сосвоим любимы мы до сих пор вместе, а вот у лучшей подруги... Они встречались 1,5 года, пока он не сделал ей больно, не унизил при всех... но она продолжает его любить и надеяться на то, что он вернется. Встречались они 1,5 года, ждет она его уже год
25 май 2004, 12:48
До сих пор люблю одну чертовку, эхххх... Хотя прошло уже 10 лет. Хотя и женат. К жене совсем другая любовь - родственная. А то была, как у Ромео и Джульетты.
25 май 2004, 18:42
Конечно в первую очередь зависит от человека! ну и от отношений.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325