Меню

Научите быть стервой-женой!!!

AD
Жена
28 май 2004, 18:24
Почему так в семейной жизни?.... Хочется быть милой женой для мужа, хорошей хозяйкой в доме и ласковой мамой для детей... С удовольствием выполняю свои обязанности жены, мамы и хозяйки, а - понимания со стороны мужа не вижу! Сухой и немногословнный он какой-то... Хочется почаще слышать ласковые слова, комплименты ... Неужели надо быть стервой и мигерой - чтобы ценили и любили!
28 май 2004, 21:12
Так "неужели надо?"? Или "научите!" По второму пункту есть масса пособий с соот. названиями.
28 май 2004, 21:32
Дайте ссылку хотя бы на одно :-) может, и я поучусь?
28 май 2004, 21:48
Не, ссылок я таких не знаю. Не интересовалась. (Пока?) Книжек много всяких в продаже видела, прям так как-то и называются "Как стать стервой" или что-то похожее.
28 май 2004, 22:27
Этому разве можно научиться? Думаю нет,если только жизнь не научит!
29 май 2004, 00:35
Ну... Если очень захотеть...:-)
29 май 2004, 10:41
Вопрос зачем?:-))
29 май 2004, 20:49
Угу :-)
30 май 2004, 19:36
Зачем? Непонятно))))
28 май 2004, 22:28
Есть такая книжка "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят, или Почему послушание не приности счастья" - она вроде была в интернете, но я сейчас не нашла. Спосите у Финдус - она вроде бы на нее ссылку давала.
01 июн 2004, 12:18
Я нашла ссылку на эту книженцию. Если кому интересно, смотрите здесь: http://psybel.narod.ru/Ute_Erhardt_girl.htmll
05 июн 2004, 16:41
"Мало ли, девочка, то — что ты умница — По настоящему ценят грехи."
31 май 2004, 13:16
А вам-то зачем? У вас достоинств других хватает. Да и часто ли помогает такой бред? Ни одной из знакомых "стерв", то есть девушек, сознательно культивировавших стервозность, брак сохранить не удалось.
28 май 2004, 23:12
Может он просто воспринимает как должное- в смысле что вы должна быть такой....
Жена
28 май 2004, 23:18
Может...:-( Но он же не был таким!!!...
28 май 2004, 23:35
Мне кажется, что да, надо. Надо просто иногда позволять себе не быть прекрасной женой, матерью и хозяйкой. Я в принципе люблю готовить, но если я слышу что-то про отсутствие ужина, я тут же зверею и предлагаю сварить себе макарон с кетчупом. И виноватой себя не считаю. Это очень способствует уважению со стороны мужа, как не странно :)
29 май 2004, 21:23
Чем больше даёшь, тем меньше получаешь. С обязанностями сбавьте обороты, что-то их слишком много у Вас. Сократите свои обязанности и ой как обратит. Стаж у меня большой, советую. Удачи!:-)
Жена
30 май 2004, 16:41
Я и сама много раз замечала, что как только начинаешь "наглеть", так сразу - все - в порядке....Но я сама - не выдерживаю такого "подвешенного состояния", а быть по жизни "пох....й" не могу!!!
Anonymous
31 май 2004, 08:41
особенно "мигерой" ;-)
31 май 2004, 09:39
Думаю, что этим Вы ничего не добьетесь. Можно конечно попробовать в отношении мужа проэксперементировать... Пробовали издалека с ним на эту тему говорить? Ведь известная истина - ласковое слово и кошке приятно.
AD
AD
Жена
31 май 2004, 12:29
Пробовала и не раз... Мне кажется - это у него из детсва - не дополучил ласки и тепла - свекровь слишком строго воспитывала детей! Может я и не права!
28 май 2004, 22:43
Стерветь, милые дамы, не советую. Стерва в русском первоначально означало - падаль, мертвое тело. Но, если кому невтерпеж, вот, ссылка http://sterva.kulichki.net/ полазайте по сайту, мож чего ценного соберете
28 май 2004, 22:46
Согласна с Вами полностью)))
Жена
28 май 2004, 23:15
Спасибо за ссылку! Я ее даже в фавориты заложила, чтобы на досуге полазать.
31 май 2004, 17:20
Какая разница, что слово обозначало когда-то? "Первоначальные" значения для многих слов сегодня неактуальны. Сейчас слово обозначает абсолютно другое понятие. Или вы так, чтобы поумничать?
01 июн 2004, 02:23
По существу, стервозное поведение мне несимпатично из-за отсутствия искренности. Есть возражения?
01 июн 2004, 02:46
Слово "стервозность" можно по-разному понимать. В положительном смысле стервозность - это умение отстаивать свои желания и потребности. Мне кажется, что автор такую стервозность имеет в виду, а не ту, о которой речь идет в топике "Мужчины любят стерв?"
03 июн 2004, 02:48
Давайте попробуем понимать в положительном смысле. Только границы этой положительности давайте обозначим. Нижнюю и верхнюю. Если ты не за себя, то кто за тебя? Если ты только за себя, то зачем ты?(с) Пока личные амбиции не мешают достижению командных целей о стервозности вроде бы говорить неуместно. В равноправных отношениях стервозности места нет. У меня получилось, что "положительная" стервозность является пустым множеством. Я где-то ошибся?
01 июн 2004, 14:26
Есть. Стервозное поведение (независимо от того, что под ним понимать) может быть и абсолютно органично для женщины — а значит, в неискренности ее не упрекнешь. Все люди разные, кому-то нравятся "стервозы", кому-то нет. И этимология тут не при чем :)
03 июн 2004, 03:17
Искренность, мне кажется, должна быть не только перед собой. Если декларируется определенное отношение, но оно из раза в раз противоречит поступкам , разве искренность имеет место? Стервозный пример создания чувства вины у жертвы манипуляции: "если б ты меня любил, то купил бы мне шубу, как у Марь Иванны..." Я полагаю, что высказавшая это не была бы в восторге, услышав в ответ подобную конструкцию в свой адрес. По Вашему пример неуместен?
03 июн 2004, 03:45
Где в вашем примере противоречие между декларируемым отношением и поступками? А должно быть. "Стерва" — уже предполагается некоторая душевная подлость. Откуда взяться искренности "не только перед собой"? Тем более, что если говорить об абсолютной классической стерве — так ей ни до кого, кроме себя и дела-то быть не должно. Я бы разделила только вот такую "стерву" и, скажем так, "стервозное" поведение, которое вполне может быть игрой двоих — просто, чтоб жизнь была менее пресной. Тут как в сексе :) главное, чтоб оба были довольны :)
03 июн 2004, 04:10
Про противоречие в примере. 1) По-моему, Любовь в шубах (и в иных предметах непервой необходимости) не измеряется. Обескрышенное состояние влюбленности - пожалуй, но не Любовь. 2)Манипулятором не обсуждается, есть ли возможность поставить покупку шубы перед другими приоритетами для достижения совместных целей. 3)Вместо совместного обсуждения и совместного решения вешается грамматическая конструкция. Конструкция,подразумевающая, что манипулятор на месте жертвы поступил бы именно так, ведь он Любит Правильной Любовью. 4)Такое навешивание направлено на создание у жертвы комплекса вины за ЕЕ НЕПРАВИЛЬНУЮ Любовь.
03 июн 2004, 14:25
Вы меряете "неидеальную" стервозность мерками "идеальных" отношений. Это ваша любовь не измеряется шубами, а у кого-то именно ними и измеряется. Так же как для кого-то актуально "бьет, значит любит". Я, вобщем, с вами и не спорю, мы слишком по-разному трактуем само понятие "стерва", как мне кажется :) Просто мне показалось странным мотивирование: не стервейте, потому что одно из значений слова — падаль. Совсем не повод не стерветь. Есть масса более весомых причин не становиться стервой всерьез :)
04 июн 2004, 00:55
Согласен.
03 июн 2004, 04:24
Про "квазистервозное" поведение. Если такое поведение воспринимается обоими, как шутка, то настоящая стервозность здесь только в качестве объекта пародии... Как им обоим нравится, так и хорошо. В этом согласен с Вами. Но, если пародию на обсуждаемый предмет, не путать с самим предметом, то опять "положительная" стервозность не имеет ничего положительного. ИМХО.
03 июн 2004, 14:28
О "положительной" стервозности я не говорила. Если и говорить о "полезности" стервы, то она сомнительна даже для нее самой. Впрочем, негативные эмоции иногда оказываются для партнера даже большим якорем, чем положительные, потому такие отношения и возможны, причем довольно продолжительное время. Все — только мое скромное мнение. Мы с вами смотрим с разных точек на этот предмет.
04 июн 2004, 00:58
Нет возражений.
29 май 2004, 00:24
перестанeте его любить и станете,если даже сейчас раздражает.еще побольше эгоизма и амбиций.про капризы не забудьте...можно продолжать.кто вам эту дурь поcoветовал?или почитали чего? ничего кроме ласки и терпения плюс выработка условных рефлексов по павлову,если хотите прожить с ним всю жизнь
29 май 2004, 00:33
Не надо быть стервой. Будьте собой. Это все глупости про то, что стерв, якобы, больше любят. Попадаются, конечно, отдельные мазохисты...
:(
30 май 2004, 12:41
У меня таже ситуация, не ценят :(
AD
AD
Жена
30 май 2004, 16:42
Хоть успокоили - буду знать, что не одна в своей "проблеме"
30 май 2004, 19:46
Может, ему не это от вас нужно? Не ваша хозяйственность? Может, вы его сааавсем другим чем-то привлекаете? :-) (с транслита)
Жена
31 май 2004, 12:31
Если Вы имеете в виду сексуальные отношения - то с этим номрально, но и в этой части он не многословный - а "женщина любит ушами..."
31 май 2004, 14:40
Нет, я имею ввиду партнерские отношения. Единство взглядов, целей и методов... ну все такое. Дружеские отношения. То, что нужно по жизни. То, как вы оба видите жизнь, в том числе и совместную. Не борщи ваши, а ваше понимание, восхищение в ваших глазах, сходные мысли... ну и т.п. :-). (с транслита)
Жена
31 май 2004, 14:50
Хочется верить!!!
31 май 2004, 15:28
Вам Джазз, кстати, ниже очень правильно написал. Понимаете, не надо пытаться подменить основные понятия мелкими взятками типа выглаженных рубашек. Уверенность должна быть, что вы интересны ему как человек, а остальное все только приложения. Что он с вами не потому, что это удобно, а потому что он хочет именно С ВАМИ быть. (с транслита)
31 май 2004, 10:45
Заниженная самооценка и зацикленность на бытовых обязанностях еще ни одного мужчину не привлекали. В человеческом смысле. Хотя мало кто откажется считать себя свободным и иметь горничную, которую заодно можно и отодрать без зазрения совести ;-) Но в этом нет ничего личного :)
Жена
31 май 2004, 12:33
Подумала над Вашими словами... может Вы и правы...?! Слишком я уж покорная стала, раньше я такой не была, поэтому и потеряла, наверное свою "изюминку"?!
31 май 2004, 14:04
Окружающие не могут вас уважать, если вы сами себя не уважаете. Поэтому рекомендую скорее начать себя уважать и любить, глядишь и окружающие подтянутся.
31 май 2004, 17:11
При чем здесь покорная? Можно быть и покорной, и не терять человеческого достоинства и самоуважения - а без этого никому интересна не будешь...
31 май 2004, 13:51
хорошо сказано! у меня такая ж ж..а. незнаю как выгнать его из своего сердца и все время откладываю.вот так бывает. похоже я тряпка..
31 май 2004, 16:49
научить то могу, только зачем он любит Вас такую как вы есть. А правило два: люби себя и не делай хуже себе
01 июн 2004, 02:37
Если б добавить еще "уважай себя", то такая "стервозность" вызывает только привествия даже от последовательного противника стервозно-манипуляционных отношений. Манипуляция - действия по скрытому управлению объектом манипуляции(жертвой), направленные на пользу манипулятору и во вред жертве и/или третьим лицам.
03 июн 2004, 11:59
Без уважения к себе, жить не возможно вовсе, если тв сама не станешь уважать себя, то почему тебя должны уважать другие
03 июн 2004, 23:46
Офф. -Доктор, я жить буду? -Будете, но пло-о-охо...
05 июн 2004, 16:38
Не научу:). Не умею:). Да и не хочу вовсе:):):) - мне и без стервозности отлично живется;). А сухость и немногословность - это черты характера и отношения к любви к вам не имеют:):):). Живите легко и радостно;) и поменьше думайте о том, как к вам относятся другие:):):). "Хочется быть милой женой для мужа, хорошей хозяйкой в доме и ласковой мамой для детей. С удовольствием выполняю свои обязанности жены, мамы и хозяйки, а - понимания со стороны мужа не вижу!" - это как раз об этом (об оценках, выставляемых ДРУГИМИ:)).
Жена
05 июн 2004, 16:45
Рада за Вас! Советами можеете не делиться!:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325