Меню

Кто дольше выдержит?

AD
-----------
31 май 2004, 12:54
История такова: муж уходит в гости к друзьям, где была его бывшая ( а может и настоящая) любовница ( из-за этого я и не пошла к ним, т.к. считаю, что "друзья" пригревают любовников у себя ). Ему "разрешили" взять детейс собою,но как я узнала позже, детей впихнули в детскую, где они весь вечер безвылазно сидели, смотря видеокассету... Что было дальше(а может и не было?) - это бурная моя фантазия... На следующий день попыталась разобраться с мужем, он отказался разговаривать, я от злости "проглотила" 2 рюмки коньяка и треснула об пол тарелкой (не отрицаю, я тоже виновата, что спровоцировала последующее...) А дальше - избиение по полной программе - вплоть до легкого сотрясения и порезов об разбитую тарелку... Так вот - не разговариваем уже больше недели, он себя виноватым не чувствует, а я себя! Знаю, что сумбурно, но мне обидно и больно, синяки и порезы почти зажили, но "боль в душе не зажила". Что будет дальше и кто дольше выдержит?
31 май 2004, 13:18
п@здец... извините, другого слова не нашла...
31 май 2004, 15:53
А он такой нужен? Может, отправить его к этим друзьям, пусть они с ним и милуются?
----------------
31 май 2004, 16:49
Отправить то можно, но это не выход из ситуации - так можно по жизни кого-то ( кто будет на данный этап жизни) куда-то отправлять. Я хочу до него "докричаться" и показать - какие у него "друзья"...
31 май 2004, 16:53
Тихий ужас..... "Отправить то можно, но это не выход из ситуации - так можно по жизни кого-то ( кто будет на данный этап жизни) куда-то отправлять" Вы уж извените, но ВАм, судя по всему, нравится быть жертвой. "Бъёт,значит любит" Кошмар.Слов нет...... Поганой метлой его....
31 май 2004, 17:03
Какой он, такие и друзья. Вы просто решите, какого типа отношения вам нужны с мужем, такими их и стройте. Если вам нужен такой муж, которому ничего не стоит пойти к любовнице, не взирая на детей, а потом еще, обидевшись на разоблачение, навалять, да так, что сотрясение мозга получилось, то зачем вы жалуетесь на свою жизнь? Чего вы хотите от этого человека? Готов ли он вам это дать? Хочет ли?
31 май 2004, 19:00
"показать - какие у него "друзья"..." Может, лучше раскрыть глазки и увидеть наконец, какой ОН? Вас его друзья избили до сотрясения и порезов об тарелку (пусть и разбитую Вами)? Или это друзья у него детей из рук выдрали и заперли наедине с видеомагнитофоном, а сам он пребывал в это время в глубоком обмороке?
01 июн 2004, 16:35
есть друзья, котрые пытаются свести обратно по просьбе кого-то из двоих Вы уверены, что мужу та, бывшая нужна до сих пор? если так уверены, нах Вам все это нужно? он возможно не хочет терять друзей, так объясните ему, что он может потерять семью
-------------
01 июн 2004, 17:29
Я счтиаю, что это не "друзья", если они пытаются пусть даже по просьбе одного из них свести обратно! Он яро верит в эту "дружбу" - как бы я не пыталась ему "раскрыть" его глазки!
01 июн 2004, 21:47
А при чем здесь вообще друзья? По-моему, проблема в том, что он на вас руку поднял.
31 май 2004, 18:25
Нужно было сходить вместе и посмотреть обстановку, а не жить догадками. Пьяный мужчина-!хороший барометр, может увидели бы, а есть ли смысл дальше жить с ним. И после таких избиеней Вы хотите достучаться ДО ЧЕГО? Ваш муж всё время был таким?
-----------
01 июн 2004, 17:31
При мне он - "паинька", а так - свобода-а-а-а!
01 июн 2004, 16:30
вкратце... ИМХО... надо было идти вместе касайсь избиения... ТРЯПКА он правы Вы или нет, не важно руки распускать не имел никакого права начинается с мелкого, заканчивается больницей
--------
01 июн 2004, 17:33
Мысль о больнице была - но по поводу порезов - уж очень рана на ноге струилась! А так - ( да, я "мягкотелая"!) - не решилась - побоялась "засветить" его репутацию!
01 июн 2004, 17:53
вот именно! мы их ЖАЛЕЕМ, а они могут и на шею сесть
----------------
01 июн 2004, 17:56
Уже давно "сел", хотя он считает, что это "я села ему на шею, т.е. плавно с родительских плеч перепрыгнула к нему на шею"...
01 июн 2004, 21:46
Хотите отомстить его бывшей (или настоящей) любовнице? Подарите ей своего драгоценного кадра, пусть и она вкусит его чудного обхождения, не сразу, но...:-)
31 май 2004, 13:23
Знаете. Я могла бы вам посоветовать тоже завести любовника, но это не выход из ситуации, а скорее наоборот. Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Думая, опять же прихожу к выводу о том, что может действительно завести любовника? Хоть что-то приятное будет...
31 май 2004, 13:40
ага, ее муж тогда вообще покалечит!
31 май 2004, 21:15
Да ты что муж узнает убъет ее и дети остануться сиротами! нужно думаю разводиться и забирать детей
AD
AD
31 май 2004, 13:40
Ничего себе! Ещё и виноватым себя не чувствует! В любом случае - рукоприкладство это мерзость. Ну, скандал, выяснение отношений - куда без этого в семейной жизни... Но бить... Знаете - видать, не без греха. Мой муж не поднимал на меня руку, каковы бы не были отношения. Но когда появилась любовница - вот тогда он на мои претензии (а он не признавался ни в какую), впервые меня поколотил. И тогда мне стало ясно, что все-таки она существет. После этого я его выгнала, и он ушел "снимать квартиру", потом выяснилось, что к ней. Урод.
31 май 2004, 14:27
Практический вопрос: скажите, а как именно Вы его выгнали?Т.е.,Вы сказали:" Пошел вон", - и он пошел? Мне действительно интересна практика этого вопроса:).
------------------
31 май 2004, 14:54
Девочки! Читаю Ваше мнение и точно понимаю, что "звиздец" и слезы на глаза накатываются... а жизнь продолжается....
31 май 2004, 16:18
Однозначно продолжается:-) Вы не переживайте.....мож это и к лучшему...Ну зачем Вам Блядун драчливый?Тем более у Вас детки)))
31 май 2004, 16:32
А как же детей без отца оставить? ;-)
31 май 2004, 17:15
Нас пятеро в семье и поверь,что нам стало легче дышать,когда мама его выгнала
31 май 2004, 17:27
Это был сарказм :)
01 июн 2004, 17:42
Да вроде ни к чему он....девушку ж серьезно это беспокоит:-)
31 май 2004, 21:27
Канечно детей жалко без отца оставлять, но жить с таким как он...не думаю и детей еще потом может задеть...у человека уже психика нарушена ведь...а детям с хорошей матерью будет уютно и спокойно
01 июн 2004, 16:40
ага! вот так и рассуждают многие и терпят на своем примере скажу... терпела почти 15 лет не избиения, выпивки но и до побоев дошло в конце концов, так как спился и на ревность потянуло и итог? развод
01 июн 2004, 16:38
конечно! и Вы и дети продолжаете жить но вот он-то как бы отсутствует
31 май 2004, 16:46
слушайте, да пошлите его куда подальше, пускай собирает вещи и уматывает на все 4-е стороны
---------------
31 май 2004, 16:53
Послать или уйти самой всегда можно, но - этим проблему не решить... Я хочу понять его внутреннее "Я" ...Он же не был таким... агрессивным и бездушным... Не подумайте, что защищаю его...Мне очнб тяжело разобраться сейчас в наших отношениях...
31 май 2004, 17:06
Судя по всему вы для него - мешающий довесок. Отсюда и раздражение, и связанная с ним агрессия.
31 май 2004, 17:18
ППКС. Посылать, дальше хуже будет.
31 май 2004, 19:14
Согласна. Послать. Такой отец - хреновый пример. И это только начало.
31 май 2004, 17:56
а вам нужно самой-то копаться в его "я" ценой собственного здоровья???!
31 май 2004, 19:11
Зачем? Зачем понимать его внутренне я, если совершенно очевидно, что внешнее Вас не устраивает? Если бы ему самому хотелось разобраться и он просил у Вас помощи - другое дело. А так - зачем? Тащить за уши в рай, а он Вас будет по дороге поколачивать?
31 май 2004, 17:51
если вы считаете, что вы в чем-то виноваты, то мне вас жаль. Если он доходит до рукоприкладства зачем быть девочкой для битья? непонимаю.
31 май 2004, 18:05
Моя одногруппниц а запулила как-то тарелку в стену, тарелка отскочила от стены и дала парню в лоп(!). Он ходь бы пальцем её тронул. А когда они ссорятся, он максимум её встряхивает бережно так, хотя она порой признаётся, что с радостью бы тумака получила. Он отвечает одно: "женщин бить нельзя, тебя тем более". Вот читаю подобные послания и ужасаюсь, не дай Бог мне такого же мужа.
AD
AD
-----------------
31 май 2004, 18:23
Девочки! Я понимаю, что не прав! Я понимаю, что я тоже не права - что все это терплю, но я не знаю почему все это терплю - незнаю - я не была такой "мягкотелой", я не представляла, что стану такой, как сейчас. Я не знала, что и он, т.е. муж станет таким - он тоже не был таким - было бы честнее, если он сказал, что он выбирает друзей, а мне посоветовал бы катиться по "Спасской". Я бы поняла, а так - ужас! Не осуждайте меня! Мне и так хреново на душе и обидно за "бесцельно прожитые годы"...
31 май 2004, 20:36
Вы молодец! Не чувствуйте себя виноватой и не живите для него! Займитесь собой, а дальше жизнь покажет - либо он изменится, либо вы кого получше найдете.
01 июн 2004, 05:56
А если Вам просто сесть рядом и спокойно поговорить и выяснить, что же произошло с Вами. Возможно у вас просто критический период в браке и надо его пережить. На крайний случай может быть сходить к какому-нибудь писихоаналитику - специалисту в семейных вопросах?
01 июн 2004, 07:08
о боже! критический период... а чем он закончится в следующий раз? Похоронным маршщем? Если женка вдруг не успеет выяснить, что у него там, внутренне, происходит... Пардон мува, конечно.
01 июн 2004, 08:17
Ну а что ей действительно делать? И почему вы не согласны, что это критический период? как по-другому-то назвать этот сумасшедший дом?
01 июн 2004, 14:51
Так и назвать - сумасшедший дом. Критический период - это сложности в отношениях, наверное, но уж никак не избиение супруги, это уже я даже не знаю что. ИМХО - я бы терпеть не стала. Это же ужас, это страх, который сидит в тебе всегда, говорить нормально уже не можешь, ни о какой откровенност речи нет, потому что подсознательно ты боишься, что тебя ударят снова. Автор уже считает себя виноватой в том, что треснула об пол тарелкой - с ума сойти! Как-то же нужно выливать свое раздражение, мужу ее эмоции просто пофиг, пошел с дитем на встречу с любовницей, после этого избил жену - кризис брака называется, блин. Терпеть все это только ради того, чтобы не остаться одной - имхо - не стоит. Уважать себя надо. Или автор продолжает испытывать светлый чувства к мужу? Тогда мне ее не понять. У меня все умирает в такие моменты, все кончается в одни миг
01 июн 2004, 16:51
ПМС бывает не только у женщин и мужчин, но и в семейной жизни я всегда считаю, что дать совет по поводу "бросьегонах" не сложно а вот попробовать решиться на это и остаться одной с двумя детьми, намного труднее особенно, когда кажется, что любовь не прошла
-------------
01 июн 2004, 17:38
Вот то-то и оно, бросить - это легко, но не могу я решиться, т.к. вижу, что в последнее время "муж" вернулся в семью, стал дарить без напоминания цветы, проявлять внимание и быть нежным в постели. Но вот не может он "отказаться" от друзей, и разрывается, наверное, между друзьями и семьей....
01 июн 2004, 19:08
я согласна с тем, что давать такие советы легко. И не всегда им нужно следовать. Но я бы не смогла после этого вообще ничего рядом с этим человеком. Ударить жену за то, что она возмущена его на самом деле возмутительным поведением, да еще так, что та получила сотрясение мозга - у меня нет приличных слов. В общем, я свое мнение изложила. Автору желаю удачи, независимо от того, какой путь она выберет.
Anonymous
01 июн 2004, 10:12
Мне тоже кажется, что у нас "кризис" семьи, но муж не хочет этого понять... А больше всего меня бесит его постановка " я - мужчина, ты - женщина"... О каких спокойных разговорах может идти речь,(хотя я почти всегда пыталась сама первой, плюнув на свою гордость пойти на разговоры и понять причину того, что семья распадается), если взрослый человек ведет себя как маленький, когда ему выгодно - он вставляет эту формулировку. Ему, на самом деле так очень удобно, жена - дома с детьми, а он- с друзьями! Поэтому он и не хочет идти на контакты со мной...
01 июн 2004, 16:47
годы Ваши не бесцельно прожиты, это уж точно было же не только вот такое было и хорошее:) дети например
-------------
01 июн 2004, 17:40
И не только дети, столько "г..на" вместе съели, столько казеных квартир пережили, столько в друг друга вкладывали ( кандитатскую, академию и т.д.) Обидно! Вот так и "разъехаться"
01 июн 2004, 17:34
Держитесь, автор!!! И себе, себе побольше внимания, а не в нем копания... Все будет так, как должно быть - и никак иначе:))) У Вас есть и силы, и возможности для этого... А вот детей в следующий раз не отпускайте туда. И поговорить все-таки стоит. Но про СЕБЯ ЛЮБИМУЮ не забывать!
-----------------
01 июн 2004, 17:54
Спасибо за поддержку! Хоть услышала что-то согревающее душу, итак хреново на душе, а тут - как "наехали", я тоже не маленькая, и если я за 10 лет не развелась, значит - есть за что...? Я знаю, что девочки, кто откликнулся на мою боль не со зла все это высказали - это нормальная реакция! Я не злюсь! Все реплики правильные - надеюсь, что мой " ненагдяный" прочитав ( он, надеюсь, заглянет) - с чужих уст хоть поймет - как это мерзко и трусливо поднимать руку на жену, пусть даже он меня не любит!!! А на счет "СЕБЯ ЛЮБИМОЙ" - тоже верно - я себя периодически забываю - наверное я его больше люблю, чем он меня! Спасибо за пожелание - буду держаться и "улыбаться"...:-)))
01 июн 2004, 21:39
Я Вас не хочу осуждать, но вот эти фразы меня покоробили [побоялась "засветить" его репутацию! пусть даже он меня не любит!!!], в жизни всё непредсказуемо. Научитесь любую ситуацию направлять (использовать) так, чтобы она работала на Вас, на благо семьи, если Вы по каким-то причинам всё ещё рядом со своим мужем. Любите себя в первую очередь, а потом всех остальных.
02 июн 2004, 06:14
Мой совет - любите себя больше, чем сейчас ( вообще, если честно, у меня сложилось впечатление, что Вы такая забитая, боитесь всего). право дело не стоит. Любите себя и тогда к Вам будут иначе относится. Тот же муж Ваш. Может быть стоит ухаживать за собой, сходить в парикмахерскую, купить пару вещей и показать ему, какая вы красавица и умница. Может этого ему и не хватает? Удачи Вам. Верю, что все наладится и кризис (я настаиваю на этой формулировке) спадет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325