Меню

Ответьте не задумываясь

AD
03 июн 2004, 12:33
Когда мы наконец перестанем выглядеть как дуры!!!! Замужем, ты или просто встречаешься с парнем, ты "дура"!!! Выглядишь глупо в любом случае, цинк ли ты, или "деточка-лапочка".
03 июн 2004, 12:38
Непонятно
03 июн 2004, 12:42
Когда мы наконец перестанем выглядеть как дуры!!!! Замужем, ты или просто встречаешься с парнем, ты "дура"!!! Выглядишь глупо в любом случае, циник ли ты, или "деточка-лапочка".
03 июн 2004, 12:44
Почему вы так думаете? Так считают другие? Мужчины? Или это ваше собственное мнение?
03 июн 2004, 12:55
Это, просто мнение. Мужчины откровенно боятся сильных женщин, и откровенно издеваются над слабыми. У мужчин, одна забота, работать, самореализовываться и оплодотворять нас, миых-домашних кошечек. Но к сожалению, из прочитанных мною историй на Еве.ру вырисовывается плачевная картина.
Anonymous
03 июн 2004, 12:58
а Ева - это срез общества?;) делаете выводы, прочитав топики на Еве? кстати говоря, когда у человека возникает проблема, то он пишет о ней здесь или где-либо еще, и, при этом, это не означает, что у всех остальных тоже проблемы. Вы об этом не думали?
03 июн 2004, 13:00
ППКС. Вообще, в инете больше общаются те, у кого есть вопросы. Если человек гармоничный и у него вопросов нет - он сюда вряд ли заходит. Особенно занятой мужчина:-)))
Anonymous
03 июн 2004, 13:13
но все же посоветоваться многие приходят, пусть даже без проблем. еще приходят проконсультироваться на тему воспитания детей, животных, свекровей;) ...либо просто пообщаться:)
03 июн 2004, 17:15
Знаете, я сюда пришла просто от скуки. А потом уже начала и советоваться. Когда совет не нужен, просто разговариваю... Так что вовсе не факт, что на Еву только за решением проблем приходят. В инете то же общение, что и в реальности, ИМХО. Вы в реальной жизни задаете вопросы, делитесь опытом, подкалываете, дискутируете. Здесь то же самое.
03 июн 2004, 17:24
Я тоже пришла сюда потому что здесь сестра моя пропадает постоянно))) Сначала не въехала,а потом понравилось! Много людей,приятное общение,советы,знакомства....вообщем интересно)))
03 июн 2004, 13:03
На самом деле проблемы у всех, просто про Еву не все знают =)
03 июн 2004, 14:02
Каждое комьюнити аккумулирует тех, кто ему подходит, чужаки уживаются минимально. В этом смысле - ева совершенно не репрезентативная выборка:-))) Хотя принимать во внимание можно
03 июн 2004, 14:21
Я про комьюнити, не очень поняла :-)
03 июн 2004, 14:34
Вокруг каждого общества (сайт, компания и т.д.), собирают те, кому оно подходит, чужков "вымывает", я об этом.
03 июн 2004, 17:18
Абсолютно верно!
03 июн 2004, 17:58
Думали, к сожалению. Не в вакуме живём, университет, подруги, работа. И все чем-то не довольны. Проблемы у всех, просто не все о них рассказывают.
03 июн 2004, 12:59
Ну, не согласна. Во-первых, в создании любой ситуации виноваты две стороны. Если слабая женщина позволяет над собой издеваться - она не слабая, а просто не уважающая себя. Это раз. Если сильную женщину ненавидят - значит, вокруг нее либо не те люди (сильные уважают сильных, а не ненавидят), либо она сама что-то делает неправильно. Во-вторых, я бы не стала так категорично утверждать, что вот в жизни только так, а не иначе. Мне как-то все больше достойные мужчины попадались. ХОтя и козлов хватало, это точно:-))) Но не 100%-ый вариант, не стопроцентный.
03 июн 2004, 18:04
Вы оптимист, и это хорошо. Спасибо, что ответили на мой весьма сумбурный вопрос.
03 июн 2004, 12:54
Я тоже не поняла......это что заниженная самооценка?
03 июн 2004, 13:00
Да, именно, почему у большинства женщин, заниженная самооценка???
AD
AD
03 июн 2004, 13:09
Потому что многие бояться вылезти из ракушки и по жизни больше не прятаться в этот домик, у сильных личностей никогда не бывает заниженной самооценки, реализованные люди довольны собой и довольны окружающим миром... Нужно в себе только найти эту личность, и научиться ее уважать.
03 июн 2004, 13:44
-Как избежать трудных ситуаций? -Просто не попадать в них! А если попадаешь, то ты умница, что нибудь придумаешь.
03 июн 2004, 13:52
Почему ты что-нибудь придумаешь? Отношения строятся на компромисах, если игра идет в одни ворота, то это не любовь.
03 июн 2004, 14:16
Любовь, не любовь :-) Точного определения нет, не так ли? "Игра в одни ворота", это я так понимаю норма, когда женщина устраивает быт, глажка, готовка. Если у вас по другому, напишите пожалуйсто как? Спасибо.
03 июн 2004, 14:31
Начнем с того, что у меня муж занимает определенное положение в обществе, но это не мешает ему, если у меня завал на работе, постирать в машинке, погладить, в том числе и пастельное белье, и приготовить ужин. Когда мы только начинали жить, и я пришла домой с работы, я была в шоке, увидев завешанный балкон бельем, и его с утюгом. Когда зашла речь о ребенке: он сразу сказал я тебе буду помогать во всем. Но я очень долго его искала!!!
03 июн 2004, 22:51
Вам, действительно повезло, у вас заботливый муж с определённым положением в обществе. Мне приятно знать, что есть гармоничные, счастливые семьи.
03 июн 2004, 17:25
А мне приятно любимому человеку обеспечивать быт. Мне приятно готовить ему завтрак и приносить его с чашкой ароматного кофе на столике к постели. Мне приятно, когда он надевает выстиранную и выглаженную мною рубашку. Мне безумно приятно, когда я готовила салат, суп, индейку по-восточному и накрыла стол к самому его приходу домой. Мне приятно видеть, как он ест то, что я приготовила для НЕГО! Мне приятно его ласкать после работы, зная, что его это расслабляет. почему нет? Я это ЛЮБЛЮ! :-) С другой стороны, конечно, и мне будет приятно, если он будет выходной, а я буду работать, чтобы придя домой я увидела приготовленный ужин... пусть нехитрый. Ничего особого не надо :-) Просто внимание. да и тем более ужин в таких случаях обычно готов накануне и остается только разогреть. Но если я вижу, что он сделал это, чтобы мне было приятно.... Это неоценимо! :-)
03 июн 2004, 18:13
Не оценимо, это факт!!!! Ок, тебе приятно, ты умеешь любить! Мужчинам легче отвезти нас в ресторан, заказать еду на дом, дом работница опять же, тоже выход. Забота которую проявляем мы основанна на любви, эмоциях. Забота мужчин, это расчёт, из времени и денег.
03 июн 2004, 20:54
ну а какая разница, КАК он сделает тебе приятное? :-) Главное ведь - это что он искренне хочет, чтобы тебе было хорошо. Это ведь самое главное, правда? :-) Пусть у него пустой кошелек, но неужели если он принесет тебе букет сорванных одуванчиков с утра, тебе не станет приятно, что он проявил о тебе заботу, хотел доставить тебе приятные моменты? А если он богат, и попросил домработницу красиво оформить стол и приготовить что-то к твоему приходу - какая разница? Он ведь делал это ДЛЯ ТЕБЯ! Каждый проявляет заботу и внимание в меру своих возможностей. И самое главное в этом - сам факт того, что человек заботится о тебе. Разве нет?
03 июн 2004, 22:40
Да, ты права. Я совсем выпустила из вида, тот факт, что мужчины живут одномоментными позывами, импульсами, что ли. Если он чувствует в данный момент, что любит, значит, эта любовь на "всю жизнь"... скорее всего до четверга будующей недели. И не важно, что после он будет искренне удивляться, своему порыву. Это будет потом, и о потом он подумает потом. Если подумает вообще.
04 июн 2004, 00:17
Здесь я не совсем согласна. Не надо всех мужчин "под одну гребенку". разумеется, есть основы мужской и женской психологии. Но здесь уже дело не в этом. Люди-то все разные... Есть и женщины, живущие импульсами.... есть и мужчины, думающие о "потом" гораздо серьезнее, чем женщины :-)
03 июн 2004, 14:47
Согласна полностью)))
03 июн 2004, 16:25
а мне кажется ментальность в советское время подразумевала заниженную самооценку у рядового жителя... вот мы и пожинаем плоды... времени много еще потребуется.
Anonymous
03 июн 2004, 12:56
хорошо бы еще со знаками препинания разобраться .... ну, и со своей дурной головой:-Р
03 июн 2004, 15:02
Вот не поняла: почему это???
03 июн 2004, 14:37
Не пойму суть вопроса?
03 июн 2004, 21:41
Если постоянно считать себя дурой, то таковой постоянно и будешь в глазах окружающих!
03 июн 2004, 22:57
Простите, вы не поняли суть вопроса. Ни кто и не призывает вас, считать себя дурой, и примерять этот образ тоже. Речь о том, что каких-бы высот женщина не добилась, какой бы сильной личностью не была, всё будет ничтожно без сильного, любящего мужчины.
05 июн 2004, 12:51
А зачем тогда, простите, в качестве мужа или того, с кем встречаетесь, выбирать не того человека - не сильного, не любящего?
04 июн 2004, 01:20
Все мы, когда влюблены - дураки и дуры))) Зато какие счастливые!!
AD
AD
04 июн 2004, 12:11
не поняла сути вопроса? хочешь выглядеть дурой? будь ей:))))
04 июн 2004, 22:22
Очень жаль, если Вы считаете себя дурой!
03 июн 2004, 12:40
???????????????????????
03 июн 2004, 13:10
Гармоничная семья, без измен, без подозрений и упрёков, это в наше жестокое время большая редкость???
03 июн 2004, 14:03
Это во все времена была редкость:-))))
03 июн 2004, 14:26
Вы правы, вы много правы! Женщина-моногамное существо, а мужского ресурса на планете дефицит =)
03 июн 2004, 14:36
Да! Уж! Мужчины рядом с женщиной быстро устают стоять на цыпочках, чтобы дотянутьс до ее уровня:-)))
03 июн 2004, 17:28
Хорошо сказано! :-) Это женщины - балерины и привыкли стоять на пуантах :-) А мужчины.... даже в балете танцуют на полупальцах :-)
04 июн 2004, 20:40
:-)))
03 июн 2004, 13:16
Непонятно и не согласна.
03 июн 2004, 13:46
Если не трудно, обьясни, что тебе не понятно. Спасибо.
03 июн 2004, 14:07
Да ладно вам заморачиваться на ерунде! Если что-то беспокоит, то по конкретней пожалуйста.
03 июн 2004, 14:19
Это не ерунда, это жизненный устой!!! Помните как у Некрасова, про бабаньку с "косулей тяжелою"?
03 июн 2004, 14:32
Ну а зачем вдруг заморачиваться? И всех под одну грибенку? Каждая из нас "строит" свои отношения, кто-то "лучше", кто-то "хуже"....
03 июн 2004, 14:24
Почему как дуры-то?
03 июн 2004, 14:31
Одна фиминистка сказала: Складывается ощущение, что многим женщинам диагноз:testimonium paupertatis, так и не поставили. А жаль.
03 июн 2004, 14:34
Кому не понятно, ещё раз спрашиваю: Почему в мужских умах устоялось понятие, все бабы дуры не потому что дуры а потому что бабы!
03 июн 2004, 14:40
Ответ: Почему в женских умах устоялось понятие: "все мужики козлы"? Ну ответ соттветствует вашему вопросу. И как вы понимаете не все и далеко не все так думают (я о вашей и о своей фразе). Слово "все" далеко не верное. :-)
03 июн 2004, 14:49
ааа, вот вы о чем:) Так енто мнение исторически складывалось похоже :)
03 июн 2004, 15:41
Вы правы. У мужиков примерно такое мнение и есть. Я лично предпочитаю общаться с мужчинами.
AD
03 июн 2004, 16:29
а по мне, так пусть себе думают, что хотят - главное чтобы мы своих целей добивались ;) почему не отнестись к этому спокойно и, в конце-концов, иногда позволить себе расслабиться и быть дурой? ;)
03 июн 2004, 17:13
Не знаю таких мужчин. Вам, видимо, просто не повезло в жизни.
03 июн 2004, 17:22
Может просто мужчины Вам такие попадались? Дурой никогда не называли и не выставляли.
03 июн 2004, 17:52
Расскажите, если не сложно какие мужчины попадались вам? Милые, добрые, отзывчивые??? И, что из этого вышло??? За ранее спасибо за ответ.
03 июн 2004, 23:34
Расскажу. Дело , наверное, не в милости, доброте и отзывчивости мужчин или в отсутствии этих качеств. Мужчины, которые думают, что ВСЕ женщины дуры, мне не встречались. По крайней мере я не общалась с возможными кандидатами на эту роль так долго, чтобы услышать от них такое. Какие мужчины встречались мне? Да разные... Были и те, кто просто не уважал ЖЕНЩИН. Но уважал меня. По крайней мере не допускал в своем поведении открытого неуважения. Были и те, кто говорил о моей редкостной мудрости и приходил за советом;). А может дело не мужчинах, а в нашем к себе отношении? Я никогда не требовала к себе уважения, но и не разрешала хамства. И не могу себе представить, чтобы кто либо назвал меня дурой. Что вышло? Мужчин я понимаю и люблю. Они отвечают мне тем же:) А с людьми, злыми и хамоватыми, я стараюсь не общаться. Боюсь их и не умею отвечать на удар.
03 июн 2004, 23:45
Не всё так примитивно на самом деле :-) В данном случае имеется ввиду "дура" не ругательное слово из уст хама, а тонкий намёк.
04 июн 2004, 00:36
Я не о "ругательных словах" писАла. Я прекрасно поняла, что Вы имели в виду... И постаралась ответить на вопрос. Могу ответить короче: рядом со мной нет мужчин, которые тонким намеком дают понять, что я дура;) И не намекают другим женинам.
03 июн 2004, 17:26
А разве есть у нас сказка типа "Василиса дура"? Нет!....вот и ответ))))))))))
03 июн 2004, 17:49
Вышла Васелиса Прекрасная замуж, и стала она Васелиса Дурак....тоже фольк =)
03 июн 2004, 20:04
:-))
04 июн 2004, 10:31
Ну ненормальный тот мужик, который определяет умственные способности по половому признаку. Это у мужиков тогда проблема с восприятием.
04 июн 2004, 12:13
а ничего умнее они пока не придумали:)))
03 июн 2004, 19:23
Автор, а почему вас раздражает-то их представление ?Ну пусть думают, а ведь вы знаете, что все иначе. Ну встретился вам дЭбил, который мужской шовинисит, но ведь не факт, что все остальные ему подобны, Их, мужчин, много...
03 июн 2004, 23:02
Скорее не под гребёнку, а под примерный, средний размер, т.е. стандарт. В каждом из нас наверное есть что-то общее, как хорошее так и плохое.
04 июн 2004, 10:42
На что ответить-то? Ниодного вопроса не вижу
04 июн 2004, 13:14
отвечаю не задумываясь: и так и так не дура :)
06 июн 2004, 16:48
1)ВОЛЬНО каждому видеть то, что ему нравится. 2)Свойственно людям ошибаться,ну, что тут поделаешь... 3)Судим по поступкам или по словам? Если по конечному результату, то приведенное Вами высказывание вызывает сомнение в своей истинности. 4)Унизить можно только самого себя. Своим поведением. В частности, пытаясь унизить других. Надо ли продолжать?
07 июн 2004, 03:39
Не задумывыаясь: Эк Вас торкнуло!
07 июн 2004, 11:46
Дурами выглядят только ДУРЫ!!!
07 июн 2004, 13:49
логично :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325