Меню

Сложно сделать выбор.

AD
03 июн 2004, 20:10
Хотелось бы услышать мнение более опытных людей. У меня есть мч , встречаемся не так давно, но многое меня в нем настораживает.Мы с ним часто разговариваем по телефону и однажды мы обсуждали тему знакомств по интернету, поскольку мы сами с ним в инете познакомились. Было интересно обменяться опытом. И тут он начал говорить о том, что оттолкнул девушку из-за того, что у нее было плохое зрение и поэтому она потом могла вообще ослепнуть, а ведь он к ней привыкнет и что же ему тогда делать, еще ей могут запретить рожать из-за зрения, а он хочет здорового ребенка, и что наследственность у нее дурная по зрению... Он решил , что найдет себе лучше, хотя та девушка ему понравилась. Главное , что меня в нем напрягает - это его расчетливость во всем и в любви тоже. А недавно ко мне подошел еще один мч, он человек из моего прошлого. Я когда-то была влюблена в него. ОН ни разу меня не оскорбил, ни разу не критиковал, но он младше и по поведению это видно. А я все никак не могу выбрать. Слишком много меня отталкивает в рассуждениях моего мч. Он сказал, что женится на женщине по холодному расчету, что всегда старается реально посмотреть на человека и найти его недостатки, пока "крышу не снесло". Во мне же он уже нашел кучу недостатков... Однажды я была у него на день рождении и после обычного стола накрывался чай, а я решила вымыть посуду. Он взял фотоаппарат и стал ловить удачный кадр, я все время как-то неудачно поворачивалась, и в итоге, он при всех обозвал меня тупицей, мне было оч. обидно, т.к. мы с ним еще и 3-х месяцев не провстречались...Разве можно так в самом начале отношений. А где романтика?...и т.д. Прошу прощения ,что так много написала. Я запуталась и не могу объективно мыслить. Интересны мнения со стороны.
03 июн 2004, 20:23
Понимаете, эти "расчётливые" на самом деле зачастую... как это сказать-то... в общем, глупые и делают по жизни разные глупости, несмотря на всю свою расчётливость.
04 июн 2004, 00:05
Да я тоже так считаю, что расчет - он в жизни редко срабатывает, особенно в сфере чувств. Ведь вся жизнь динамична и относительна. А у него все расписано: жениться он решил поздно, только когда закончит институт и найдет работу, а это будет еще года через четыре-пять. Но при этом иметь интимные отношения он хочет, но не жить вместе , не тем более вступить в брак не спешит предлагать. Говорит, что ему еще рано жениться и думать об этом. В свои 20 лет он не работает и учится на дневном отделении института, мы даже, простите, ни разу в кино не съездили. К тому же , часто говорит очень неприятные вещи. Такие , например, как что любит меня в десять раз меньше , чем кого-то из прошлого, что руководствоваться он будет только холодным расчетом, что я не так одета или говорю глупости и бред. Я все время чувствую пренебрежение к себе. Вам встречались подобные люди, как можно убедить его, что невозможно расписать жизнь по пунктам! ОН твердо уверен, что создавать семью , учась в институте невозможно, ведь это будет мешать. Ну и стоит ли мне его ждать и главное чего ждать?
!!!
04 июн 2004, 01:20
Девушка, уважайте себя!
04 июн 2004, 10:43
Ага. Чего там ждать-то?
04 июн 2004, 01:44
На Миллионщикова живем? ;))
04 июн 2004, 00:00
Хочется сказать: "Упс", - и посоветовать бежать от такого и не просто бежать, а желательно сломя голову. Его никогда никто не устроит.Окажется потом, что он все-таки не все рассчитал, а виноваты будете Вы. А такое (тупица) не говорят ни в начале ни в какой другой стадии отношений.Здесь даже нет поля для размышлений.
04 июн 2004, 00:14
Да уж... я бы тоже посоветовала бежать от такого зануды и "сухаря"
04 июн 2004, 00:15
Иногда он такие вещи говорит, я пыталась с ним расстаться, но он такие слова говорил,плакал даже. И чему же верить... И он не скрывает, что он ищет недостатки в людях, а во мне в первую очередь.
04 июн 2004, 01:24
А сам он что идеальный? Без недостатков? Вопрос не требует ответа, ответ понятен.... ... а может хорошенько ему на его недостатки указать, прямым текстом, не задумываясь что его обидит... чтобы не задирал нос выше крыши....
04 июн 2004, 01:53
Кстати, о том же :-)У меня был знакомый. Звали его Коля. Так вот он говорил, что он безумно привередливый. Может перестать встречаться с девушкой, если ему не понравилась у нее, например, мочка уха. Я тогда посмеивалась про себя, мечтая увидеть его избранницу. Он женился. И спустя несколько лет мне предоставился случай увидеть ЕЕ... Как мне казалось, это должна была быть Мисс Совершенство :-) Как бы ни так... Самая обычная девочка. Пройдешь мимо такой в толпе - не посмотришь... :-)
04 июн 2004, 02:10
Видно ему быстро указали его место.
04 июн 2004, 13:17
Не исключено. Но надеюсь, что просто он сам поумнел :-)
04 июн 2004, 10:56
Ах, плакал даже? жалко, наверное, было терять человека, который будет терпеть подобное обращение. Не все ж такие, некоторые очень быстро указывают подобным людям в каком направлении надо двигаться. А кто ищет, тот всегда найдет :) И искать надо хорошее, а недостатки - они сами проявляются :) Терпеть рядом вечно недовольное брюзжащее существо, которое вас не уважает и не ценит. Бр-р-р! Оно вам надо?
04 июн 2004, 23:17
Я очень горькую цену платила, поверив словам "со слезами на глазах", говОренными на коленях. Основное в человеке проявляется каждодневно, а здесь с основным все предельно ясно, а напрячься и говорить "такие" слова - почему бы нет время от времени?Ой, не ошибитесь, уж очень Ваше будущее неутешительное(если с ним) просвечивает хорошо уже сейчас.
04 июн 2004, 11:42
Я считаю, что Вы должны прежде всего уважать СЕБЯ!!!!А Вы даете ему Вас унижать!Зачем?Ради чего?
04 июн 2004, 01:45
Уходите Вы от своего мч, Вы представляете как потом семейной жизнью жить , когда быт будет заедать. Да он же Вас запилит своими придирками.
04 июн 2004, 01:50
Это точно.... В быту такой человек будет невыносим...
04 июн 2004, 16:37
Да он вообще жениться еще не скоро собирается. Причем все дело осложняется тем, что спать он со мной хочет, а жить, пусть даже и гражданским браком не хочет. Он считает, что пока люди учатся , они не могут создать семью. Потом у него страх такой , что ребенок больным родится. Я сегодня попробовала с ним поговорить. Он твердит, что по отношению ко мне у него расчета не было, что он просто боится влюбиться, потому что до меня его все бросали, да я у него вообще первая девушка. мне его так жаль становится, но сама я уже понимаю, что он свои принципы и устои по глупости рассказывает. Разве можно в жизни все рассчитать?
04 июн 2004, 17:47
Сомневающаяся написал(а): Да он вообще жениться еще не скоро собирается. , ....до меня его все бросали, да я у него вообще первая девушка 1. Откуда такие деушки то берутся, кот. нравится, когда их пользуют, и они еще и оправдывают, тех кто их пользует, бьет, обманывает. Не знаю, что нужно сделать, чтоб моя дочка в такие засады не попала. 2. Он же Вам ясно сказал, что , кроме Вас, ВСЕ девушки пересекающиеся с ним, фильтровали его в лет, отправляя в пешее эротическое путешествие. 3. Он Вас еще достанет, когда Вы его "бросить" решите, готовьтесь к культивированию у Вас чувства вины, попыткам суицида и т.д. С уважением.
AD
AD
04 июн 2004, 19:09
Мне просто показалось сначала, что ему не везет и что на самом деле он неплохой человек. Да он может и неплохой , только вот его принципы меня пугают, не для меня это. Я недавно узнала , что у них в семье ругаться матом друг на друга - это норма. У меня же в семье такого никогда не было и для меня это чуждо. Я может зря с ним вожусь, но мне так жаль иногда становится людей. Ведь можно же чем - то ему помочь, ну неужели его так и будут все бросать! Я не люблю , когда меня "пользуют" и никто меня еще пока не пользовал, я просто пытаюсь понять почему человек говорит такие вещи, может он просто потерялся и все это просто слова, глупые,а жизнь возьмет , да и по-своему научит. Дело в том, что мне очень сложно смотреть и слушать, когда человек находится в отчаянии, а он, как только я начинаю говорить о расставании, впадает в отчаяние и пытается удержаться за меня, как за соломинку. Вся моя проблема в том, что я сама долго была одна и никто даже присмотреться ко мне не хотел, все сразу уходили. Это так обидно. Поэтому мне все время кажется, что я могу его понять и оправдать. Я не умею проходить мимо людей, которые цепляются за меня , как за ниточку. Другие пройдут мимо и время тратить не будут, а я не могу. У меня даже на улицах так бывает, что за помощью люди именно ко мне обращаются, может взгляд выдает... мне всегда сложно рвать отношения, т.к. я не люблю причинять боль.
04 июн 2004, 23:21
Что-то явно не в порядке было в его детстве, причем в большом количестве и соответствующем качестве, порасспросите ненавязчиво. Конечно, жалко его, но готовы ли Вы всю жизнь потом расхлебывать его комплексы из детства? Вообще, ощущение, что он не совсем здоров психологически, скажу так осторожно. Не перепутайте с "психически", не имею никакого права такие выводы делать, не врач.
04 июн 2004, 06:52
Да уж, сделать трагедию и оскорбить человека из-за такой ерунды как фотография - это очень "умно". Имхо, нет ничего хуже дурака, считающего себя очень умным. Если сейчас Ваши оношения на такой стадии, что Вы можете спокойно уйти ( в смысле вы не влюблены по уши), то уходите. По тому как "если в 20 лет ума нет - то и не будет".
04 июн 2004, 08:35
Если бы меня обозвали тупицей, я бы не стерпела.
04 июн 2004, 10:46
Мне кажется, что ваш молодой человек вас совсем не любит и не ценит. Так стоит ли тогда сним жить!
04 июн 2004, 12:53
О каком выборе может идти речь!?ОДИН уже ВЫПАЛ...девушка,забудьте Вы его!!!
04 июн 2004, 18:00
Ужас. Бросайте такого.
04 июн 2004, 19:17
Спасибо всем за высказанные мнения! Попробую разрулить ситуацию.
04 июн 2004, 23:23
А я еще повысказывалась выше, только что дошла до Вашего "закрытия топика":).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325