Меню

Возможен ли брак????

AD
Anonymous
11 июн 2004, 21:28
Вот такие вот проблемы, может, кто сталкивался, посоветует. Мой молодой человек был женат, сейчас в разводе, хотя это произошло не очень давно. Отношения в браке изжили себя, поняли, что разные люди(кто не ошибается по молодости). Мы живем с ним уже год - любовь, взаимопонимание, мне кажется, что он моя половинка, самый близкий человек. Это первый раз, когда я почувствовала, что встретила человека, с которым хотела бы создать семью ( до этого даже мыслей таких не возникало, я сама себя неплохо обеспечиваю, живу в свое удовольствие).... Но вот проблема, он так обжогся в первом браке, что теперь, как мне кажется, еще не скоро отважется на следующий героический поступок.... Может, еще мало времени прошло, только полтора года после развода. Да я и не гоню лошадей, просто хотелось бы понять, что из этого выйдет, какие переспективы. Он говорит, что мы не расстанемся, но на деликатный намек о браке даже говорить не хочет. Заранее спасибо всем, кто выскажется.
11 июн 2004, 22:12
Брак возможен, по-моему, если вы сумеете привязать его к себе, а после дадите понять, что есть серьёзный претендент на Вашу руку и сердце, который мечтает повести Вас к алтарю и иметь с Вами много-много детей (как дадите понять - это уж решайте по обстоятельствам). У двоих моих знакомых такие ситуации закончились браком, чего и Вам желаю!
14 июн 2004, 12:46
У меня один знакомый спустя 10 лет послеразвода решился пожить вместе. Так что вам еще повезло :)
15 июн 2004, 22:53
Не поняла - в чём мне повезло?
11 июн 2004, 22:56
Если отношения устраивают, поживите с ним подольше, ничего страшного - отойдет после прежнего опыта и все будет хорошо. Еще лучше - попытайтесь понять, что для него в том браке было особенно болезненно и опытом (опытом, не словами!) докажите, что с вами такого не будет. Ну и - держите голову выше! Вы ему нужны не меньше, чем он вам. Удачи!
14 июн 2004, 16:54
По сообщению ясно, что его отношение к браку вас настораживает, но не ясно, хотите ли брака вы сама. Хотите? И когда? И как собираетесь определять "deadline", срок, в который ему обязательно нужно будет принять решение? На эти вопросы очень желательно ответить самой себе. И, определившись, рассказать ему: что, например, этот вопрос вас сейчас не очень беспокоит. А через два года беспокоить будет. И тогда от него потребуются решительные действия. Очень важно поставить его в известность заранее, а не когда у вас "накипит на душе" от молчания и неопределенности :-)
14 июн 2004, 17:25
Если вы с ним живете уже 1 год, то возможно он считает эти отношения полноценными, т.е браком.
15 июн 2004, 11:58
А зачем торопить события?Если Вам так хорошо, то живите пока...А там жизнь сама все расставит на свои места. Возможно Вы просто преувеличиваете, возможно ему просто пока требудется еще немного времени, а потом он сам заговорит с Вами о браке...Так что просто живите в свое удовольствие и не думайте об этом...
15 июн 2004, 15:02
Не переживай. Если это твоя судьба и его впрочем тоже. Все образуется. У моего мужа тоже второй брак. Он мне рассказывал, что по-началу вообще не хотел слышать о браке, но потом встретил меня и ...:))) Все будет ок. Только не дави на него, он должен сам прийти к этому важному решению:) Удачи:)
14 июн 2004, 17:08
Мне кажется, что в его понимании Брак - это то, что у него развалилось полтора года назад, поэтому вполне естественно, что он даже думать об этом не хочет. Вам нужно суметь каким-то образом (очень осторожно и деликатно) показать ему, что Брак с Вами - это совсем другое, а то, что у него было - это была Ошибка, а не настоящий брак. Например, если у него тогда была громкая свадьба с сотней соседей и родственников, сказать, что вы считаете, что этого не надо, ведь главное, что вам хорошо вместе, а на свадьбу позовёте лишь тех, кого вы оба захотите. Пусть увидит что-то отличающееся от предыдущего раза. Вот и станет смотреть на это несколько иначе.
15 июн 2004, 12:05
живите и наслаждайтесь жизнью:) мой муж 2 года назад кричал на всех углах "да чтобы я еще раз женился?! никогда! хватит, наелся!":) ну и все в таком роде... правда у меня не было цели выйти замуж...
15 июн 2004, 12:10
мне кажется, в таком деле как брак вообще нереально что-то предсказать. Оно само или получится, или нет... Но не стоит на этом зацикливаться и думать постоянно о свадьбе. Тогда крыша съедет. факт. Потом мужчины каким то образом чувствуют, когда их хотят окольцевать, и всячески этому противятся :)))) боятся посягательств на свою блин Свободу
15 июн 2004, 12:13
да-да, вы правы...
15 июн 2004, 15:05
И вообще, конечно может это очень сложно, но лучше найти себе мужчину неженатого и желательно без детей. Потому как это кошмарное прошлое в лице детей, бывших жен и прочего порождают хаос в нашей женской жизни, а в мужчинах- массу комплексов. И вот мы начинаем их жалеть: ах, ему так было тяжело, ах, он не готов. То, да се... А на самом то деле- это самообман. Человек просто не хочет! Элементарно. А когда мужчина ХОЧЕТ и ЛЮБИТ, он горы свернет!!!!
15 июн 2004, 15:33
угу, и мы бы были девственницами, без прошлого, наивные дурочки, хлопающие ресницами;)
15 июн 2004, 16:02
Ну я вот и говорю, что это практически нереально. Но ведь возможно... или нет а, типа если у него нет "прошлого", то он вообще что ли даун какой к сожалению у современного мужчины к 30 годам есть уже "багаж" ( у женщин тоже, но мы ведь говорим не о нас :))))
15 июн 2004, 16:55
я дико извиняюсь, но мне б хотелось узнать имя вашего, уж оч он мне кое-кого напоминает гы-гы :) а на самом деле мужчина после развода оч долго приходит в норму, и чтоб он снова был готов на брак - много воды должно утесь. есть опыт. так, что не подгоняйте, а когда решите для себя четко, что хотите именно с этим человеком состариться - скажите ему. НО может ответ не оправдает ваших ожиданий, как и моих, собственно. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325