Меню

Хотелось бы услышать ваше мнение...

AD
15 июн 2004, 15:28
Такая вот ситуация: Произошло это не со мной, а с моей подругой. Решила вот написать сюда, может кто подскажет что происходит, так как вчера опять вытаскивла свою подругу из состояния истерики... Встречается она со своим мч уже полтора года... любовь взаимная...но вот в последнее время стало что-то происходить у них странное... Поругались они здорово опять и собственно из-за чего: она сидела готовилась к экзаменам, он поехал втсречаться с другом, ну позвонила вечером, узнать все ли нормально... он сказал, мол сидим пьем вдвоем.... ночевать там останется... ну подруга пожелала приятного вечера и занялась своими делами, на след. день приезжает к нему на квартиру (у нее свой ключ), потом приезжает он...днем.... странный приехал.... она как раз сложный экзамен сдала, довольная вся такая, а он буд то не в настроении... и она стала спрашивать мол как и что... и он тут заявляет, что сидели они не вдвоем, а еще была его (друга) девушка с подружкой... ну подруга в подозрения, вопросы.. а в ответ он начал нападать на нее, кричать, говорить что она истеричка, что мол может еще скажет, что он ей изменил. Начал ей гвоорить, что мол она и не спрашивала, с кем он.... ну и соответственно она не поверила ему.... начались подозрения.... хотя обычно он во всех ссорах мирно подходит, успокаивает ее... и они выясняют проблему... а тут избрал вот такую сранную тактику... она в слезы.... думает самое плохое... вот что можно подумать, когда твой любимый человек вместо того, чтобы вызвать как можно больше доверия, и пресечь свое вранье, изибирает тактику "лучшая защита - нападение".... я ее еле успокоила, но проблему -то ей надо с ним решать.... а как - не знает...
15 июн 2004, 17:47
Мне кажется Вам не стоит вмешиваться в эту ситуацию, они должны сами разобраться в себе, в отношениях. А разбираться они должны тихо и спокойно ,просто поговорить на чистоту ,а не орать друг на друга, так как это просто не поможет...Но еще раз повторюсь - они должны это сделать сами!!!!
16 июн 2004, 11:50
я не согласна, я считаю, что всегда нужно прислушиваться, а там уже воспользоваться советом или нет - дело каждого. Друзья нам на то и нужны, чтоб оказывать поддержку!
15 июн 2004, 21:01
derso написал(а): потом приезжает он...днем.... странный приехал.... а он буд то не в настроении... и он тут заявляет, что сидели они не вдвоем, а еще была его (друга) девушка с подружкой... Приехал странный, не в настроении.. Я думаю возможны два варианта: если изменил, то мучается теперь, раз настроения нет, может совесть мучает или ещё что, а наорал, потому что нервничал очень, не мог с собой совладать. А если не изменил, не получилось, не удалось, не поддалась та девушка, то тоже можно быть недовольным - "жизнь не удалась" :). А вообще что делать - не знаю. Есть книжка "Неверный муж, неверная жена". Автор Диля Еникеева. Вот её мнение. Если присутствует только физическая измена, если при этом нет страсти и любви, то её не стоит даже расценивать как измену. Если это неожиданная случайность, то многое можно простить. Измена сама по себе не может быть поводом для развода. Если до неё отношения между супругами были неплохими, если их связывала психологическая и эмоциональная близость, то изменой можно пренебречь. А вообще каждый должен сам решать. Но мне кажется, не надо его выспрашивать ни о чём. Что даст правда? Если всё равно расходиться никто не собирается. (те кто знаком с моим топиком "живёт ли он двойной жизнью", не смотрите на меня косо:)
16 июн 2004, 10:25
как я поняла делодаже не в измене,а во вранье. Причем выяснилось вчера, что он вообще все наврал. девушки с ними с самого начала были... :( подруга решила расстаться....я немного не одобряю... так как это немного скоропалительное решение.... но она все-таки колебалась.... надеюсь ему удасться переубедить ее.... блин, вот так посмотришь на разные ситуации...: девушка красивая, умная, просто супер, ну что еще мужику надо.... ан нет... хочетя приключений на свою жо... ну даже если изменил, ну сделай ты так чтобы твоя половина ни сном ни духом... так ведь нет, надо чтоб узнала... не понима я мужчин, ну не умеешь врать, фигли изменять...
15 июн 2004, 17:54
да проблема в том, что раньше так и выясняли отношения... она орет, а он тихо мирно... так воспитаны.... а теперь и он орет...... и сваливает на нее всю вину... говорит, мол это она истеричка....
15 июн 2004, 17:58
да и успокаивать мне ее приходится.... и говорить надо что-то.... яее еле откачала... прихожу,а она прям вся в истерике, рыдает безостановочно....
15 июн 2004, 18:10
просто такая ситуация у меня была в жизни, после чего я поняла, что никому нельзя давать советов, потому что в итоге я оказалась крайней, на меня все и свалили, поэтому и Вам не советую.
16 июн 2004, 12:39
Не в обиду будет сказано. Но как же вы советуете девушке, если говорите, что теперь не советуете?!
15 июн 2004, 18:17
я советов не давала..... потому что накручивать в такой ситации нельзя.. и выгораживать его тоже.... поэтому я таралась избегать что-либо говорить ей по поводу ситуации......
Anonymous
15 июн 2004, 18:40
Измена на лицо :-( Пусть понаблюдает за ним, не будет ли продолжения?
15 июн 2004, 18:53
ну мне так тоже кажется, а она вообще уверена... но может быть и второй вариант... он избрал неправильную тактику поведения ...
15 июн 2004, 21:02
Совершенно не факт. Понаблюдать надо. А может и не надо. Что это даст? Истрёпанные нервы?
16 июн 2004, 10:26
наблюдают когда уверены, что можно не решить отношения, аона решилась на разрыв.
16 июн 2004, 11:32
Я все больше убеждаюсь,что в отношениях должны участвовать только двое.Знаю,что без чужих советов и мнений иногда очень трудно,но в проблеме лучше прислушиваться только к себе (все таки это твои личные отношения и ты должна знать про них все,и как подойти к проблеме).А остальные могут судить лишь поверхностно и не обязательно верно.Если ты веришь этому человеку-верь.Остальные в конце концов свечку над ним не держат. Это мое личное мнение,может кто и согласится. ))
16 июн 2004, 12:01
Я согласна. Вдруг потом захочешь простить этого человека, а полгорода уже знает, что он тебе изменил (всем подругам рассказала) - уже гораздо тяжелее будет перебороть "общественное мнение". Хотя иногда и полезно на ситуацию взглянуть "со стороны". Но ответственность за решение - только своя.
16 июн 2004, 12:16
я с вами согласно... но иногда так нужно поговорить... услышать мнение со стороны.... вот созвонилась с ней, она с ним вчера говорила... рассказала разговор.... все-таки считаю, что она не совсем уверена в правильности своего решения.... мне кажется эмоции взяли верх.... они остановились на том, что подождут месяц... побудут пока раздельно от друга.... кстати, он сказал, что получилось все не специально, и там ничего не было.... собственно подствердилась моя теория о том, что он выбрал неправильную тактику поведения... которая повлекла за собой такие вот последствия.... но она уперлась.... ведь в целом отношеения были хорошие, он никогда ее не подводил, не обманывал.... не предавал... можно сказать первый раз такое.... но она наотрез отказывается посмотреть на ситуацию с другой стороны.... я считаю, что все-таки она поторопилась... ну пройдет месяц, она остынет, подумает... и решит... главное чтобы потом не жалела о своем решении.... а сейчас это обуловлено тем, что унее была похожая ситуация с предыдущим мч... он обманывал, изменял.... а она его любила... но набралас смелости разорвать отношения... но там действительно было все плохо, тут ... ну просто отношения из разряда идеальных...
16 июн 2004, 12:24
Просто поддержите ее. Скажите, что уверены, что она сделает правильный выбор - даже если чисто интуитивно (или сердцем). Может они и не смогут этот месяц друг без друга. Вообще, мне всегда так грустно, когда расстаются люди, у которых все, кажется, могло бы быть так хорошо...
16 июн 2004, 12:27
я поддерживаю ее очень сильно.... и на ее стороне, но и показываю ситуацию с другой стороны... чтобы у нее не было одностороннего представления проблемы
16 июн 2004, 16:14
говорите, говорите, говорите с ней. Ей сейчас необходимо высказаться, а вот вашу советы она к сожалению сейчас адекватно не воспримет. Вообщем пока своими мозгами не дойдёт до чего-нибудь, кроме как поддержкой вы ей не поможете.
AD
AD
16 июн 2004, 16:31
Напомните подруге, что у нее есть минимум две тактики: либо продолжать не верить и сильно страдать, либо поверить и строить отношения открыто. Открыто - страшнее, потому что нет возможности любить собственные иллюзии и представления о другом человеке, а приходится иметь дело с НИМ САМИМ.
16 июн 2004, 21:10
Не пойман не вор. Не надо зацикливаться на том,кто как себя повел ,как и что подумал,как отреагировал,что сказал,доверять надо фактам.Смотреть,как он дальше себя будет вести.часто ли так будет пить с другими девушками,а уж потом и делать выводы:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325