Меню

От любви до ненависти один шаг

AD
15 июн 2004, 18:46
А что Вы думаете? Так ли это, или просто такое выражение.
16 июн 2004, 16:24
Случается! А бывает, что наоборот-от ненависти к любви!!! Странное и непонятное ощущение, абсолютно неземное!
16 июн 2004, 16:27
И даже меньше шага. Оба эти чувства по силе одинаковы, только направленность разная. Вот и получается, что мы слегка злимся на тех, кому немного симпатизируем, и сильно ненавидим тех, кого больше всего любим.
18 июн 2004, 14:54
Бывает...мне кажется, что данное выражение достаточно справедливо. Только я сразу после расстования ненавидела, а потом, когда не эмоции, а голова начинает работать ненависть проходит!:)
20 июн 2004, 00:10
Мое личное мнение, что так оно и есть "От любви до ненависти один шаг". Думаю по личному опыту осознаю... С одним молодым человеком было все замечательно (любовью, конечно, назвать нельзя, т.к. оба семейные, но признания были), а потом все как-то переменилось и смотреть на него тошно каждый день , а приходится... С мужем любим друг друга очень, но каждый раз делаем такие грубые ошибки, что порой становимся друг другу противны... Что же это? То любишь человека, а то начинаешь его тихо ненавидеть...:(
20 июн 2004, 06:56
скорее 8 1/2 недель ...
15 июн 2004, 20:28
Да, так бывает. Дикая любовь, потом такая же дикая ненавсть, бессилие и пустота...
16 июн 2004, 09:25
В обе стороны работает, только не любовь уже, а что-то страшное получается... :(
16 июн 2004, 12:15
Полностью согласна с Вами.
16 июн 2004, 09:40
Согласна, такое часто случается
16 июн 2004, 11:51
Я бы сказала,что можно ненавидеть любя.Когда любимый человек делает больно,ты его начинаешь ненавидеть за эту причиненную боль,но в то же время любишь его.Но чтобы сразу после любви родилась ненависть-такого не было.Может еще зависит от полноты чувств,от силы любви, да и в конце концов от того,склонен ли человек вообще к ненависти как к таковой!
16 июн 2004, 12:50
Согласна, что можно ненавидеть любя. Но это тогда, когда ты не можешь от себя его отпустить, или он тебя не отпускает. Получается такая садомазохистская пытка- и любовь и боль. Правда, я считаю это нездоровым что ли. Так нельзя, а вот в жизни- сплошь и рядом... сама такая
16 июн 2004, 16:06
Вот и я так же!И каждый раз из огня да в полымя!И каждый раз веришь,ошибаешься,опять веришь!Любишь,потом проклинаешь тот день когда познакомились,в итоге не представляешь жизни без этого человека.........)))Дурдом одним словом,но зато чувствуешь что живешь жизнью полной эмоций,всех чувств и переживаний,радуешься что тебе дано все это чувствовать и испытывать....А ведь многим просто не дано такое почувствовать...!
16 июн 2004, 16:12
Конечно бывает, только обычно эта ненависть не на пустом месте появляется :-(
16 июн 2004, 17:22
Для меня достаточно одного слова, чтобы изменилось мнение о человеке! Хотя особо к любви это отношение не имеет.
18 июн 2004, 01:30
Я не вижу тебя месяцами, А встречаю - и спешно бегу, Мы, с разрубленными сердцами, Ненавидим у всех на виду... Грустно то как, но правда, я думаю...
18 июн 2004, 14:19
Бывает, проверено ;-)
18 июн 2004, 15:05
Однозначно это так.
18 июн 2004, 21:46
Да. Например, была Любовь, поссорились, разозлились, расстались, и уже Ненависть. Особенно, если один предал другого.
Anonymous
20 июн 2004, 09:35
думаю, что не один, а три шага.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325