Меню

Жить в тени другой женщины

AD
Anonymous
16 июн 2004, 11:35
Поделитесь пожалуйста опытом и мнением. Мой мужчина когда-то безумно любил женщину, которая мягко говоря не очень хорошо с ним поступала. Потом они перестали общаться, он долго переживал, но вроде все чувства прошли. Мы встречаемся 2 года, вроде все хорошо, но меня постоянно это мучает. Сейчас как бы она не против быть с ним и он этому рад, хотя не подаёт виду. Как только она появляется, он становится похож на павлина с распущенныи хвостом. Мы начали постоянно ругаться причём не из-за неё, а совсем без причин, но и бросать меня он не собирается. Я не могу понять в чём дело, может он её до сих пор любит...
16 июн 2004, 11:39
сообщите ему что вы все видите и вас это задевает, и попросите определиться...
16 июн 2004, 11:47
согласна, ему нужно разобраться в себе.
16 июн 2004, 17:53
Плавали, знаем. Подробности расскажу при условии, что мои слова Вы не примите близко к сердцу, договорились?;-) Я долгое время общалась с юношей, который, в свою очередь, имел к тому времени многолетние отношения со своей одноклассницей. Они ссорились... мирились. В одну из ссор мы с ним и познакомились: проскочила не то что искра - пожар запылал:-)). Пылал он достаточно долго, однако сквозь пламя мне удалось разглядеть некоторые странности: Новый год не со мной, нежелание знакомить меня с друзьями... Поначалу я решила дать ему время на самоопределение, мол, многолетние отношения... то да се... Через год я не выдержала и мы расстались по моей инициативе. Было больно, однако через какое-то время наступило облегчение - мы даже смогли наладить нормальные отношения... и скатились все в тот же пожар:-)) Одноклассницы к тому времени на горизонте уже не было. А потом я поняла, что она снова появилась - оказывается, я выступила в роли утешительницы... Обманным путем мне удалось выудить из юноши объяснения (важно было понять, что к чему), из которых картина для меня полностью прояснилась: я поняла, что юноша не готов идти ни в какую из сторон. Что, по большому счету, его устраивает одиночество + проведение отпуска с симпатичной особой. Что послать одноклассницу на фоне любви ко мне он не может - сказывается ностальгия, "она не переживет" и прочая. Послать меня - тоже, ибо любит до трясучки (так и есть). Что мне - если я принимаю участие в спектакле - уготована вполне определенная роль то первого то второго плана - по ситуации. Из этой истории у меня два трофея: 1. один из самых счастливых дней жизни - день, когда я вторично (и теперь уже навсегда) убрала юношу из своей жизни; 2. осознание того, что в жизни возможно все: можно любить двоих, можно, уходя от одной, звонить с признаниями другой. Именно любить, пусть, и довольно-таки извращенно... А Вам желаю поскорее определиться. Самой.;-)
Anonymous
16 июн 2004, 22:04
Ага, знакомая ситуация. Мой муж ещё в начале наших отошений рассказал мне про свою бывшую девушку. Ах, как она нехорошо с ним поступила! Ах, как он страдал! Ах... ах... Правда, когда я узнала, сколько они встречались, я чуть не умерла со смеху: они встречались 2,5 месяца (из них на 1 месяц она уезжала в другой город). Ну да ладно. К тому моменту было уже 2 года как они расстались. И у меня было впечатление, что он всё ещё её любит. Он искал её в инете, давал ей ссылки на наши фотки. Типа: "Глянь, как у меня всё замечательно!" Я несколько раз возмутилась, он всё равно продолжал про неё говорить и т.п., объясняя это: "Да что ты, это всё глупости, я тебя люблю!" После того, как я однажды не могла его "заткнуть" (он всё говорил и говорил про неё), мы сильно поссорились... И после этого (после того, как помирились) он почти не вспоминает про неё. А если вдруг вспоминает, я говорю: "Стоп!" - и он прекращает.
22 июн 2004, 22:05
Нет, просто хочет показать что как ушла так и вернулась, и очень этим доволен.
16 июн 2004, 11:52
мужчины таких женщин не забывают. поосторжнее.честно говоря один раз попала сама в такую историю,тоже думала раз разведен значит все-свободен и готов к новым отношениям,но оказалось что ничего не забыто и человеку нужен был реванш.Короче мой совет,подальше, подальше от таких мужчин,которые еще с прошлым не закончили...
16 июн 2004, 11:59
Иногда прошле затягивается очень надолго
16 июн 2004, 12:57
поддерживаю
16 июн 2004, 12:02
А может стоит попробовать что-то в себе изменить в лучшую сторону, постараться стать лучше той, другой, затмить ее. Во всяком случае бросить-то Вы его всегда успеете, а попытаться что-либо предпринять стоит. Если он Вам конечно нужен.
16 июн 2004, 12:05
с иллюзиями и с "привидениями" не стоит бороться...
18 июн 2004, 02:58
Да уж, с иллюзиями и с "привидениями" бороться просто напросто _беспролезно_.
16 июн 2004, 12:07
можно нажить в себе жуткие комплесы,пытаясь стать лучше и затмить кого то,плюс получить дипрессию.
22 июн 2004, 22:11
Знаете нет ничего хуже чем пробовать быть лучше чем кто то , так как в любом случае вы будете серой копией яркого оригинала, поэтому лучше всего оставаться самой собой, а если ему это не нравится, то лучше уж поменять мужчину...
16 июн 2004, 12:06
Я противник ультиматумов. Но, возможно, это именно такой случай, когда он решит ситуацию. (когда-то давно я была в роли вашего мужа - и угроза разрыва новых отношений - единственное, что помогло мне полностью избавиться от прошлого).
16 июн 2004, 12:59
Надо с ним поговорить, но судя по всему он никак не может забыть ту, другую. Если их друг от друга изолировать, может и получится чего у Вас Но ни в коем случае нельзя растить в себе комплексы, что она лучше...
а может быть вам кажется? я тоже ревную иногда к первой жене, хоть это глупо, мы не встречались и я ни разу ее не видела. когда мы с мужем встречаем моего предыдущего (город маленький) он весь на г-на исходится, хотя с моей стороны к бывшему ничего, кроме равнодушия. женщины склонны преувеличивать.
16 июн 2004, 15:50
Вряд ли любит. Мужчины обычно не прощают измен и в одну реку, как правило, не входят дважды. На мой взгляд сейчас просто представился случай ей отомстить за причиненную когда-то боль. Может быть и встретится с ней пару раз, чтобы потом говорить: - Вот, бывшая приползла на коленях.
Автор
16 июн 2004, 16:10
Что самое интересное у них и отношений-то толком не было, секса не было. Они общались как друзья несколько лет,ближе она его не подпускала, а все прекрасно знали, что он её любит, она это знала тоже и видимо ей это нравилось. Он всегда её добивался, даже предложение делал, а она на его глазах крутила интрижки с другими, вот так :( Потом они переругались и она в очередной раз пропала из их окружения, ходили слухи, что у неё серьёзные отношения с кем-то. Потом она начала изредка появлятся, а сейчас часто, вотя и заволновалась. Большую часть этой информации я узнала не от него Стоит заметить, что он очень красивый мужчина и всегда пользовался повышенным интересом женщин.
16 июн 2004, 16:33
Хреново, честно говоря. Даже если Вы поставите ультиматум он скорее всего отбрыкается, поскольку с той женщиной, насколько я понимаю, отношений как таковых сейчас нет. Но очень большой шанс того, что если она позовет он может кинуться к ней. Получается жизнь, как на пороховой бочке. Постарайтесь к нему сильно не привязываться.
AD
AD
16 июн 2004, 16:46
Я думаю вам нечего беспокоиться. Ведь если бы он на самом деле так сильно её желал, то скорей всего добился бы своего. Тут наверное "дух охотника" взыграл. У меня тоже есть один такой знакомый, который ухаживать за мной начал 7 лет назад, но не нужен он мне был. И как только мы встречаемся он вновь начинает "перья распускать", а мне просто приятно что мной так увлечены, но это просто флирт. У меня есть замечательный, любимый человек ( кстати я их познакомила), а он готовиться стать отцом ( с его женой я так же знакома, причём они поженились 3 года назад). Так что все сомненья в сторону, живите полной жизнью и не ищите поводо поругаться. Любите и будьте любимой.
17 июн 2004, 01:19
Ничего подобного! Сама знаю много случаев, когда тут-же они с радостью и гордостью возвращались и плевали на гордость и т.д.
22 июн 2004, 21:58
не обобщайте. по настоящему влюбленный мужчина простит измену, как бы ему больно не было. Любовь прощает всё. Хотя на уничтожение собственного самолюбия (которое собственно и страдает при измене партнера)не каждый мужчина способен.. да и женщина тоже...
16 июн 2004, 16:36
Оно вам надо? Это прекрасно, что он не собирается вас бросать, но и быть с вами по-настоящему, кажется, ему не удается. Вы уверены, что стремитесь именно к таким отношениям? Зная, что она всегда может появиться на горизонте?
Anonymous
16 июн 2004, 21:39
По своему опыту скажу... Такое бывает... и именно тогда, когда отношений никаких не было...))) Иногда просто сложно забыть какие-то моменты, потому что забыть можно только то, что себя исчерпало... я почти уверена, что уйди вы сейчас от него, он к ней не пойдет. Здесь только время поможет. Я свою первую любовь никогда забыть не смогу, в его присутствии и он и я чувствуем, что между нами особенные отношения. Но это совершенно не значит, что я хочу вернуться к нему или что-то подобное. Мы просто с ним хорошие друзья, и я рада, что муж мой все понимает...
18 июн 2004, 14:16
ППКС !!!:-)
интересно
22 июн 2004, 16:36
тут часто пишут ППКС-ППКС. ЧТО ТАКОЕ ППКС??????
22 июн 2004, 19:51
Полностью подписваюсь под каждым словом
An
22 июн 2004, 16:32
Уходите от него сами. Ничего хорошего явно не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325