Меню

Девочки, поделитесь опытом.

AD
16 июн 2004, 15:53
Девочки, подскажите. Два года живу в мире и согласии (т.т.т.) с любимым человеком. Были разговоры о регистрации брака, но я сама же популярно обьясняла почему не хочу взамуж (т.к. штамп в паспорте ничего не поменяет, захочет жить со мной будем жить вместе до конца дней :), а если захочет уйти, то его не какой штамп не остановит) вот именно это и говорила, причём я согласна что дети долны быть на фамилии отца - пожалуйста, я не против. И вот я вся такая умница-разумница, так рассуждала, а мой любимый на ус мотал. Но теперь когда все знакаомые, все родственники женяться ( в июле едем на свадьбу его брата), да ещё и мама :"когда расписываться будите ?". И всё моя "крыша" поехала. Головой осталась верна своим рассуждениям, а сердце или ещё что-то не даёт покоя. Сейчас когда кто-то у нас интересуеться "а вы когда ?" мой милый с полной уверенностью говорит, что я не хочу и не пойду замуж . Вот как. И я вот что думаю "непристало девице первой предложение делать" :) ( как потом детишкам рассказывать романтическую историю о папиной и маминой свадьбе) :), но так же здраво понимаю, что обьяснить малышу почему у него с мамочкой разные фамилии или почему он на свет появился спустя два месяца после родительской свадьбы, будет ещё тяжелее. Так вот сижу и думаю: может самой предложение сделать или сидеть и ждать пока его вновь "осенит". Девочки, поделитесь опытом. Кто как замуж выходил. И что же мне предпринять.
16 июн 2004, 16:01
Может, вы просто спросите у него: «а в силе ли предолжение такой-то давности...??? хочу пересмотреть вариант ответа...» ;) А про фамилии ерунда, ИМХО... :) Многие после оф. замужества их не меняют. Соответственно и с детишками фамилии разные.
16 июн 2004, 16:09
Я бы сказала прямо за ужином что-то типа: "слушай, я передумала замуж не выходить. ведь придется (следуют Ваши причины)... Это не есть правильно. Жду предложений". :-D
16 июн 2004, 16:24
Я вот, что думаю. Может по всей квартире развешать фотографии женихов и невест ( спихнуть всё на работу, благо специфика позволяет :) Но ведь не честно, получаеться какая-то психологическая аттака :) Потом ещё кошмарные сны его замучают :)
16 июн 2004, 16:20
:) Вродебы и рыбку съела, вродебы и на "стуле" посидела :) Просто наверное не хочеться делать первый шаг, мужчина всётаки он (мой романтизм меня когда нибудь доканает :) :) :)
16 июн 2004, 16:28
Он же уже делал первый шаг... а вы второй, а потом подумали-подумали... и сделали третий (ну, захотелось и всё) :))) Женщина же, всё-таки :)
16 июн 2004, 16:34
Правильно ! К тому же я ещё и блондинка, так что имею право передумать :) :) :)
16 июн 2004, 16:39
Имеете :) Давайте уже, пробуйте! Удачи! :)
18 июн 2004, 03:11
Это Вы здорово придумали. Я бы обязательно воспользовалась в такой ситуации :)
16 июн 2004, 16:40
Одеться в его костюм, купить цветы, встать на одно колено и сделать предложение. Время идет, взгляды меняются. Вы оба уже не те, какими были. И то, что ваше отношение к браку изменилось, вполне нормально. Аргумент о том, что штамп в паспорте ничего не меняет, может использоваться и ПРОТИВ брака, и ЗА. Так что с той же аргументацией - вперед, под венец!
16 июн 2004, 17:38
про его костюм - суперовская идея!!!
17 июн 2004, 19:47
ну уж предложение делать не надо самой..просто намекни так что впринцепе и свадьба тоже не плохое дело...он так подумает ага у нее убеждения поменялись и "пора".
18 июн 2004, 18:05
А Вы ему прямо и скажите, что изменили мнение относительно "штампа в паспорте", что Вы хотите его иметь.
18 июн 2004, 19:17
Я своему мужу первая предложила, он еше мецяц думал. :) А теперь он такое солнышко старательное для меня. Вообшем, не берите в голову. (с транслита)
18 июн 2004, 19:19
И никаких изошерений не надо, если человек близкий, он и так все поймент. Просто ьСлушай, а давай поженимся.ь (с транслита)
Anonymous
21 июн 2004, 13:05
Ужин при свечах, с бокалами вина, в одном из них кольцо- и вы делаете ему предложение!!! Ему будет приятно, ведь вы не хотели замуж.
16 июн 2004, 17:32
А если сказать так :"Дорогой, помнишь ты мне задавал вопрос на который я ответила отказом? Так вот я была не права!;-)"
17 июн 2004, 12:21
Супер ! И только пусть попробует взять время на размышление :)
17 июн 2004, 13:36
Только вы нас в неведении не оставляйте, напишите, как все пройдет! (когда решитесь, конечно :-)))
18 июн 2004, 00:04
Если с его стороны предложение уже поступало, то можно и самой предложить или прозондировать почву хотя бы. Вы же давно вместе, чего тут такого, вы же ему близкий человек. А детям как раз будет, что рассказать. Мол, не как у всех, а мама папе делала предложение.
AD
AD
18 июн 2004, 00:59
А почему отметается вариант нормального разговора на эту тему? Зачем че-то придумывать, хитрить, инсценировать? Серьезный шаг. По-серьезному и подойдите. И недоговоренностей НИКАКИХ не оставляйте. Не в Зарницу в пионерском лагере играть будете. А по поводу штампа в паспорте - вы не правы. Он меняет много что в жизни, точнее в отношениях. Не было бы разницы - не было бы двух понятий - моя девушка (молчел) и моя жена (муж). У всех по-разному просто - у кого-то в худшую сторону, у кого-то в лучшую. У кого-то заметно, а у кого-то почти и не видно.
18 июн 2004, 14:10
Всё, хорошо. Вот только смелости не наберусь. Ну не могу я сказать - А может, поженимся ? Но надо как-то его подтолкнуть к этому, ну вот только как ? Не думала что стану такой "размазнёй" :) Ладно ещё всё пятьдесят раз обдумаю и в бой.
18 июн 2004, 14:13
девочки, буду держать Вас в курсе (глядишь потом откроем "школу" ) :) :) :)
18 июн 2004, 21:46
Я чего-то не понимаю наверное. Моя подруга живет с мужем 10 лет, ребенку - 8, квартиру, машину он все всегда на нее оформлял. Они не расписаны. Я думала - это обычный брак, а оказалось она страдает, от того, что он не делает ей предложения. Я ей говорю :" Скажи ему, давай, мол, паспорт, поедем и распишемся". А она говорит, что не может, стесняется! Сейчас строят дом, он все-равно от нее никуда не денется. В смысле, муж, а она страдает, ждет, что он ей сделает предложение, а он об этом и не задумывается. Жену и дочку очень любит, отличный мужик.
19 июн 2004, 23:13
ух, у меня тоже есть подобные знакомые... честно, не знаю, что сама бы сделала... но, наверное, своим предложенным способом всё же воспользовалась... потому что знаю - с мужчинами проходит на 100%, ттт, аргумент «я передумала» :) «ну, так захотелось» :) (лично я, даже не обладая врожденной непосредственностью, притворила в жизнь схему -> сначала понимаешь, что «действует», далее развиваешь навыки и начинаешь их применение) обходные пути есть всегда, если точно знаешь, что «надо» :) То, что мы Женщины, порой, даёт огромные преимущества :) впрямую, сама бы... в «лоб» - сделать предложение мужчине...оооочень сомневаюсь (хотя..., если подумать..., когда уже дети есть... в такой ситуации как у вашей знакомой... думаю, за шиворот бы взяла без всяких предложений :) )
18 июн 2004, 15:25
Что-то я ничего страшного не вижу в том, чтоб просто сказать:" Знаешь, я вот подумала, может нам всё-таки пожениться?" Он спросит, конечно, почему. Ну и скажете, всё как есть. Что хочется быть твоей женой. И тд. Я своему мужу сама предложение делала, он согласился. Ну и что в этом такого? :)
18 июн 2004, 19:22
И еше раз повторюсь, И никаких изошерений не надо, если человек близкий, он и так все поймент. Просто "Слушай, а давай поженимся." (с транслита)
19 июн 2004, 23:13
И это тоже правильно :)
20 июн 2004, 14:15
И он сразу согласился? Интересно, как мужики на ети предложения реагируют? Что считать "хорошим" а что не очень признаком? (ну отмолчался, мычал... я не говорю о том что сразу сказал - нет и все, а если все так туманно и не понятно :( ) (с транслита)
20 июн 2004, 15:35
Мужчины натуры ранимые :) Может же и испугаться моего напора :)
23 июн 2004, 23:48
Они ранимиые до тэ пор пока знают что за ними будут бегат, стараться угодить и ублажить. Продемонстрировать чуть чуть силы, и все, сразу другой человек перед вами появится, что понимает, что то, что вы с ним - ето не данное, а ваш выбор, который всегда может измениться, а соответственно, ему надо стараться поддержевать ваш интерес в нем. (с транслита)
21 июн 2004, 14:34
Скажите: "А передумала!" :)
21 июн 2004, 22:49
Действительно, как многие уже говорили, не надо устраивать никаких психологических атак и инсценировок. Гораздо честнее просто поговорить с Вашим любимым. Мнение о том, что он может испугаться, не поддерживаю, т.к. Вы уже живете душа в душу, в данном случае штамп ничего не меняет. (Я пришла сама к мнению, что брак ничего не должен менять, в том смысле, чтобы у обоих не было иллюзий о светлом будущем: сейчас жизнь моя так себе, а вот выйду замуж – и все! Буду вся в шоколаде! Вовсе нет. Главное пожить вместе, понять, что вам идти дальше в одном направлении, и можно зарегистрировать отношения. Это мое наблюдение подтверждает опыт счастливых пар, которые шли именно по такому пути развития). Еще хочу сказать, что “противостоять” напору общественного мнения очень тяжело, надо быть очень уверенным человеком. Когда все вокруг женятся/выходят замуж, трудно понять действительно ли Я этого хочу. Или поддалась влиянию. Все мы сомневаемся. Это ключевой момент – определить что нужно именно Вам, а не каким-то Петям-Маням. Могу сказать, что разделяю Ваши взгляды на брак. Но все мы стоим под напором стереотипов. Если Вам надо стать женой – вперед! Делайте предложение и не “заморачивайтесь” по поводу “неромантичности”. Я, например, по жизни делаю первая шаги с мужчинами, в любых вопросах. (Характер такой, волевой что ли или рисковый?) И они всегда меня благодарили: Спасибо, не дала пройти мимо своего счастья. Причем потом они, в большинстве случаев, не были ведомыми. А отношения были в достаточной степени равноправными. Почитайте еще топики про гражданский брак. Их полно здесь. И решите Ваше это или нет. Думаю, Вы все-таки сделаете ему предложение. Не бойтесь. Мы сами, только мы, строим свою жизнь такой, какую хотим. Искренне рада за Вас. Берегите Вашу любовь. ЗЫ. Не забудьте про огромные расходы, связанные со свадьбой:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325