Меню

Просто хочется поделиться.

AD
20 июн 2004, 20:53
Просто хочется поделиться. Очень наболело. Рассказ длинный, так что если лень, не читайте. Живу со своим гражданским мужем полгода. До этого встречались два с половиной года, но жили каждый у своих родителей. За это время с его стороны было всё - невнимание, эгоизм, даже измена. Я простила всё. В конце концов, нет человека без недостатков, и никто не идеален. Хотя, сами понимаете, как мне было "хорошо" - нервы один раз сдали и дошло до антидепрессантов. Страшно было. Но уже прошло... Я работала. Так вышло, что сначала очень долго искала работу, потом нашла малооплачиваемую и неказистую, но пошла и на эту, потому что другой не было. Но меньше, чем за полгода я стала начальницей отдела, со мной советовался босс по многим вопросам, а с менеджером мы стали лучшими друзьями. Но жила я тогда одна, времени была уйма, а работа требовала огромной концентрации и полной отдачи. Поэтому приходилось работать за троих, и по 16 часов в сутки. Я была не против, тем более, что зарплата стала уже не такая маленькая, плюс кое-какая работка за спиной босса - так выходило, что я зарабатывала столько же, сколько и мой любимый. Пишу это для того, чтоб объяснить - у него я денег никогда ни на что не брала, ни копейки. Он сделал мне предложение, приезжал издалека каждую неделю, звонил, присылал емайлы. Стал внимательней, и будто даже повзрослел. В итоге я дала согласие стать его женой, и с планами на будущее я переехала к нему жить. Хотя он зарабатывает больше, чем достаточно на двоих (ну, если конечно не выбрасывать деньги на какие-то сумашедшие затеи, непонятно откуда взявшиеся и живущие в среднем один месяц), решили, что я начну искать работу, но сначала отдохну месяц-другой от старой. Недели через две, однако, он начал весьма конкретно наезжать, что я сижу дома, а о работе даже не думаю. Старалась не обращать внимание, как бы не неприятно мне это ни было, но стала искать работу по объявлениям, рассылать характеристики. Ничего... И тут я узнаю, что беременна - узнаю, "помирая" от токсикоза, следовательно о работе уже и речи нет. Проходит ещё пару месяцев и токсикоз проходит, но кто ж меня теперь на работу возьмёт? И вообще, беременность проходит не слишком гладко. Если я дома, то чуть что заболит, то я сразу ложусь, лечусь, в конце концов просто отдыхаю. У меня сейчас мысли только о ребёнке, он мне важней. Но это только у меня так. А муж... Он обрадовался, когда узнал о ребёнке, но не захотел вообще ничего прочитать и послушать по поводу того, что вообще такое - беременность. Для него это что-то, что целиком на моих плечах. Если была у врача, он никогда не поинтересуется, что он сказал, как там дела. Была на УЗИ - даже не спросил ничего. Я ему сама рассказала, как малыш шевелился, он улыбнулся. Но я, конечно, была под впечатлением, и надо ж было с кем-то поделиться таким чудом, и я начала во второй раз "нет, ну ты представляешь, он там внутри растёт, шевелится...", но он не дал даже договорить, нахмурился и почти накричал "ну хватит уже, надоело! сколько можно!" Моя улыбка и счастье растаяли в слезах. И так вот я ему теперь вообще боюсь что-то говорить. Если у меня болит спина, он не понимает, считает, что это я придумываю, потому что где-то вычитала, что спина *должна* болеть. Если тошнит, то значит, что я себя *уговорила*, что мне должно тошнить. Стал говорить, что я потолстела и скоро стану таких размеров, как моя мама (а я немного ем, поправилась ну может на пару кило - но я просто БЕРЕМЕННАЯ). А у меня просто поменялась фигура, живот растёт, и в заднице жир откладывается. Я вот не волнуюсь, знаю, что после родов потеряю это всё, и может ещё худее буду, т.к. толстой не была и не собираюсь. А он говорит, что мне надо бегать по утрам и ругается, что я не хожу в спортзал. Я объясняю, что мне эти нагрузки сейчас противопоказаны, а он говорит, что беременность - это просто моя отмазка. Объяснять ему бессмысленно, никаких книг о беременности он читать не хочет. Столько читаю на форуме, как другие мужья по дому помогают, вкусненького купят, о будущем малыше с любимой поговорят... А я - одна. Он обо мне не то, что не заботится, он ещё и требует, чтоб я искала работу. Когда идём за покупками, я кроме самого необходимого ничего не покупаю, даже если очень хочется. Он просто заставляет меня каждый раз чувствовать, что это ЕГО деньги, каждый раз говорит, что надо экономить. Если идём в кафе покушать, он спрашивает, почему я так долго выбираю, что заказать. Отвечаю, что ищу что-то, что не было бы мне (и малышу) вредно в моём положении, а в ответ слышу одно рычание и раздражение. Блин, как же надоело!!! О "пожениться" уже давно речи не идёт. Сначала он меня об этом со слезами умолял, а когда мы пару раз после моего переезда об этом говорили, ответы были "ты же знаешь, я такой ленивый.. ну скоро", потом "ой, это так дорого, у нас же нет денег, вот если б ты на работу пошла". Нет, он конечно бывает хороший. Но это до тех пор, пока речь не заходит о том, что мне что-либо трудно или невозможно делать (идти играть с ним в баскетбол, бегать вокруг дома, вставать в шесть утра на рыбалку). Итог - сижу я дома, готовлю, стираю, убираю, подаю и подчищаю, поговорить, кроме форума, не с кем (тут я тоже имею, что послушать: "опять ты на этой еве!"), родители звонят и начинают тоже мозги сверлить про "ну когда вы уже распишетесь". А я уже не хочу ничего. Знаете, вот только жду, когда рожу и смогу пойти на работу. Если б могла, ушла бы сейчас, но нет денег и некуда идти, и я теперь перед малышом обязана. И так, как мой любимый ко мне относится - ни разу не позвонит за день узнать, не померла ли ещё и приходит домой с работы в любое ему удобное время... так мне вообще хочется найти кого-то на стороне. Никаких позитивных эмоций такое наплевательское отношение у меня не вызывает. И поверьте, я умею терпеть, и по характеру не нытик, и истерик не закатываю, и по барам никогда не шлялась. Я, вообще-то, даже не знаю, что я хотела - совета спросить или что. Просто надо было "изгнать" это из души. Спасибо всем, кто дочитал.
20 июн 2004, 21:06
:-o
20 июн 2004, 21:08
Очень грустно за Вас. Даже не знаю, что посоветовать. Наверно прежде всего пытаться не волноваться и не расстраиваться. Вам это противопоказано. Готовьтесь к появлению малыша. Мужики они вообще существа какие то непонятные. И никогда не поймут, что такое беременность, токсикоз, или что такое плохо и спина болит. Но может быть попытаться поговорить с ним, по хорошему, обьяснить, что к чему. Если не подействует, то и в этом случае не сильно брать в голову. Ваш ребёнок и Ваше самочувствие сейчас важнее.
20 июн 2004, 22:11
Не надо про ВСЕХ "мужиков", пожалуйста, а то автор может подумать, что у нее "не хуже чем у других".
20 июн 2004, 22:30
Простите, но нет ли возможности вам к вашим родителям перебраться? Вам сейчас отдыхать надо, а не плакать и переживать.
20 июн 2004, 22:50
Думаю, эта реплика адресована все же не мне, а Автору.
21 июн 2004, 10:20
УЖАС.... Я ВАМ сочувствую... Вам действительно нужно дождаться рождения малыша и выходить на работу...
21 июн 2004, 11:44
а что вас держит рядом с этим человеком? он же ноги о вас вытирает, и о вашего ребенка. Уходите, пока не поздно
20 июн 2004, 21:32
Мое сочувствие вам. Редко кто из мужчин поймет беременность,но в вашей ситуации беременность не причина. Вашему другу просто ничего не надо(может надоело). Полный игнор и грубость в отношении вас когда вы в положении говорит о его истинном отношении к вам. Нужны ли вы и ребенок ему очень большой вопрос... Сейчас для вас важнее ваше здоровье и ваши нервы. Не трепите себе нервы. Лучший выход,если есть возможность,уехать к родителям до родов(дальше посмотрите)т.к. вы и ваш ребенок сейчас главное,а не ваш друг и его эгоизм.Поставте его самого в игнор. Желаю вам здоровья и терпения!!
20 июн 2004, 22:03
Сколько же у Вас выдержки! Я уверена, что с таким характером и после таких испытаний Вы впоследствии здорово поднимитесь (вот и Ваши успехи на работе об этом говорят). Быть может, стоит переехать к родителям и сделать ставку не на удовлетворение прихотей эгоиста, а на спокойствие и здоровье себя и ребёнка. В Вашей ситуации ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть здоров, так как решать любые проблемы никто не будет. Задумайтесь об этом. Я декретный отпуск провела с пользой для себя - перечитала уйму литературы по моей специальности, повысила таким образом свой профессиональный уровень. Вам советую поступить так же, тогда через некоторое время Ваш избранник останется далеко позади. Надейтесь только на себя, занимайтесь самообразованием и здоровьем, делая таким образом инвестиции в Ваше будущее. У Вас точно получится.
20 июн 2004, 22:20
Ну что сказать... Мущинка не особенно напрягался в отношении Вас, пока Вы ничего из себя не представляли (в его понимании). Когда добились успехов, то скрутить Вас в бараний рог ему показалось задачкой более-менее интересной. Тем более, что Вы тому не препятствовали, а наоборот очень даже были расположены. Теперь Вы от него зависите, "деться некуда", и он проявил себя во всей красе. Лучшей проверки на вшивость и быть не может, и проверка со всей ясностью показала, что мужичок - дерьмецо. ИМХО, начинать искать пути к отползанию нужно еще до родов, пока Вы более свободны в действиях и передвижениях. Можете посоветоваться в разделе "самомам" по поводу целесообразности записывания такого "папы" в графе "отец". Про "расписываться"... ну сами понимаете:-(. Повесите на себя кандалы, избавляться от которых потом станет отдельным геморроем. Вам мужества и сил это пережить. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
20 июн 2004, 23:17
Я вам сочувствую искренне. И согласно с Бьюти - не стоит рассчитывать на мужчину, который так себя повел в самый тяжелый для вас период. Он либо вас не любит, либо просто очень инфантилен и способен думать только о себе - а с вами ему сейчас некомфортно:((( Поэтому - думайте о себе и рассчитывайте на себя. Если сильно достает ситуация - лучше уйти и пожить одной, не порывая отношения, если это для вас тяжело. И правда, приходите на самомамы - к нам, у нас там психотерапия такая групповая :-))) Поддержим!
21 июн 2004, 01:58
Лучше, конечно, прекратить Ваши мучения как можно раньше, перспектива не из излечиваемых, мне кажется. Что-то в нем недовыросло, простите. Если потянете материально сами, то мой совет - не стелить свою жизнь такому человеку, он быстро привыкнет вытирать ножки при любом удобном случае.Наверное, я жестковата, правда, не хочу Вас ранить, просто очень сочувствую. Но, даже если он "не читал ничего про беременность", извилины-то должны помочь догадаться, что это не повседневное состояние - беременность?! Да и в наше время быть таким неграмотным в этом отношении. Хочется встать на Вашу защиту лицом к лицу с этим человеком:).
21 июн 2004, 02:54
Ух, читала и прям зачиталась, как рассказ, но грустный. :( Лучше бы он был выдуманным. Почему-то прям аж в жар бросило от злости, как представила, если б мне все это мужчина выдавал. Я бы, наверное, психанула. Как можно таких простых вещей не понимать, и так не любить женщину? Злыдень. Советовать ничего не буду, все равно только Вам решать. Просто хочется поддержать, ведь Вы, наверное, за этим сюда написали? Не давайте себя в обиду. :(
21 июн 2004, 03:08
Вот именно злость.Я б давно уже по башке дала..:-)
21 июн 2004, 03:51
Плавали, знаем... ((((((((((( Автор, если у Вас хватит еще немного выдержки и мужества, подождите до рождения ребенка. Хорошо бы, если бы Вам все же кто-то помогал: родители или друзья. На своего гражданского, с позволения сказать, мужа не рассчитывайте. Подождите того момента, когда малыш подрастет, и Вы сможете найти работу. До тех пор Вам так или иначе нужна материальная поддержка. Вам и малышу. Как только встанете на ноги--гоните взашей этого подонка и козла. Ничего хорошего у Вас с ним не будет--это и невооруженным глазом видно. Все, что Вы описали, мне прекрасно знакомо. Сама была в подобном положении, слава Богу, что до брака дело не дошло. Вышвырнула похожую сволочь из своей жизни. Теперь сволочь скулит, говорит, что любит и просится обратно. Да только я с тех пор шибко поумнела. И, Господи, как же без него хорошо!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))) Автор, удачи Вам и терпения!
21 июн 2004, 04:28
Ой,как правильно,очень подерживаю хороший- дельный совет! (с транслита)
21 июн 2004, 07:50
Большое спасибо всем, кто ответил, или не ответил, но просто посочувствовал. Я вообще по жизни не особый оптимист, но сейчас из меня вообще один пессимизм прёт. Я так думаю, что это временно. Вот начинается рабочая неделя, мужа дома целыми днями не будет, мои нервы немного отдохнут. Может даже что-то приятное вспомнится. Я уверена, что в конце концов всё так или иначе устроится. Уйти от него я сейчас не могу, и кроме того я и сама понимаю, что раз я беременна, то наверняка и воспринимаю всё немножко неадекватно и переживаю больше, чем нужно. Сказать родителям обо всём об этом тоже не могу. И стыдно, и вообще... Дело в том, что я уже была замужем, и закончилось это довольно скоро и весьма печально. И потом, не хочу я родственников вплетать во всё это. Копание в чужом белье... И ещё ребёнок будет, надо ли ему всё это. Пока я склоняюсь к тому, что надо подождать до рождения ребёнка, а там видно будет. Пока я всё равно чувствую себя беспомощной. А может быть такое, что с рождением ребёнка он изменится? Если нет, то он мне такой не нужен, я это прекрасно понимаю. Но я надеюсь. Бывают у нас и хорошие дни, когда мы проводим время вместе, смеёмся. День на день не приходится. Сегодня вот было так плохо, что не выдержала, расплакалась и написала, чтоб хоть кому-то рассказать. А завтра.. Завтра будет новый день.
21 июн 2004, 08:10
"А может быть такое, что с рождением ребёнка он изменится?" К сожалению, не может и не будет. Поверьте моему горькому опыту. Если мужчина ведет себя так с матерью своего ребенка пока он еще даже не родился, то дальше, увы, будет только хуже. В общем, в данный момент Вам остается только использовать папашку на полную катушку. А потом--"резать к чёртовой матери!". ))) Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325