Меню

Парадокс! Не понимаю себя......

AD
21 июн 2004, 15:32
Вот кто-нибудь может мне сказать,кто прав, а кто нет?Почему когда расстаешься с любимым человеком,потом мечтаешь просто быть с ним,чувствовать его рядом и от этого быть счастливой.А когда вы миритесь,то через пару тройку дней этого "просто находиться рядом и быть счастливой" становится мало и начинаются вопросы,сомнения.Хоть в процессе примирения все вроде выяснилось.Почему этой эйфории хватает так ненадолго??? Кстати говоря о вопросах.В основном ссоры и бывают из-за того,что я много спарашиваю,а он человек,который ответил и все.Не любит повторять.Еще я замечаю слишком много или мне кажется,что вот он не такой как вчера,вчера он отвечал на этот вопрос,а сегодня злится.Или промолчал,ушел от ответа,хотя пару дней назад сам об этом говорил.Может это у меня завихрень?
21 июн 2004, 15:43
http://www.golovolomka.hobby.ru/humour/manvswoman.shtml И имейте в виду, если постоянно искать двойное дно в каждом слове и жесте партнера, ни один человек рядом долго не протянет. Это НЕВЫНОСИМО, когда ни слова в простоте сказать нельзя, во всем сразу находится подтекст. У меня таким свойством (постоянно доинтерпретировать каждое сказанное тобой слово) мама обладала - боже, как же с таким человеком тяжело...
21 июн 2004, 15:50
Я пытаюсь с этим бороться,но иногда вопросы возникают как грибы после дождя,и держать эту кучу вопросов в голове невыносимо,а от неотвечен.вопросов рождаются подозрения......ужас.Какой выход? Обращать меньше внимания на все это,жить и получать удовольствие от общения и не искать скрытый смысл в каждом слове и не сидеть потом ,обдумывая каждое его предложение и с какой интонацией оно сказано,рождая при этом подозрения и очередной выпуск вопросов ???
21 июн 2004, 16:16
Поймите одну простую вещь. То, что для Вас важно (хоть плохое, хоть хорошее), Вы узнаете все равно, рано или поздно. Неважное же не стоит того, чтобы о нем ломать голову. Да, не надо искать скрытый смысл в каждом слове, потому что в 99 процентах слов его нет. А оставшийся 1 процент себя проявит. А будете искать - жить с Вами будет невозможно, ибо все эти допросы с пристрастием задалбывают быстро и конкретно.
21 июн 2004, 16:24
Коротко и ясно! А главное доходчиво! ))Будем себя переламывать и скрипя челюстями сохранять молчание.....)))
21 июн 2004, 16:51
Скрипя челюстями - бессмысленно, все равно прорвет. Учиться надо не молчать в тряпочку, а действительно перестать искать подвох. Самой же легче жить будет. А детективным наклонностям поискать другое применение - заняться политической аналитикой, например :-). Или читать детективы и пытаться угадать дальнейшие повороты сюжета. "Думать каждый день о черном дне - Значит, делать черным каждый день". О.Хайям.
21 июн 2004, 17:21
Вы прямо в точку!Кроме детективов ничего не читаю,видимо детективные наклонности плотно въелись в меня.... Да на самом деле я все отлично понимаю,понимаю что иногда сама многое порчу,но просто непонятно,мне было бы совсем нетрудно ответить лишний раз.
21 июн 2004, 17:50
"мне было бы совсем нетрудно ответить лишний раз." Вы проверяли (то есть Вы действительно имели дело с человеком, который дотошно расспрашивает постоянно, и Вас это не напрягало) или это умозрительный вывод?
21 июн 2004, 17:59
Скорее это от того,что он задает мало вопросов, поэтому я так и подумала.А вообще,в тех редких случаях,когда я не отвечаю или ухожу от ответа,обычно кроется то,что ему знать не следует или просто не хочу или не могу сказать правду.Видимо ,сравнивая его с собой я и начинаю сомневаться и искать подвох или скрытый смысл и тайны... Да,вот так в разговоре выясняется очень многое (это я про себя)
21 июн 2004, 18:04
"Скорее это от того,что он задает мало вопросов, поэтому я так и подумала. " Извините, он вообще единственный человек в Вашей жизни? У Вас нет родителей-братьев-сестер? :-) Мой вопрос относился к общению со "людьми типа следователь" вообще, а не только с партнером. :-) Так вот, из Вашего ответа я делаю вывод, что на самом деле Вы такого давления не пробовали. Стало быть сильно недооцениваете, как это достает. "когда я не отвечаю или ухожу от ответа,обычно кроется то,что ему знать не следует или просто не хочу или не могу сказать правду" ОК. Не хотите или не можете сказать правду, ему этого знать не следует. То есть СЕБЕ Вы право на недомолвки даете. И не считаете, что тем самым ставити ваши отношения под угрозу. Чем он хуже? Почему двойные стандарты? Допустим, он тоже не ответил потому, что Вам "этого знать не следует" - дальше-то что?
22 июн 2004, 10:58
Человек он в моей жизни не единственный,есть родители,сестер и братьев нет.Но с ними я не такая.Давление было,у меня мама любитель вопросов и догадок.Тоже достает иногда,но человеческий мозг имеет свойство забывать со временем,помнит пока это еще свежо и остро. "когда я не отвечаю или ухожу от ответа,обычно кроется то,что ему знать не следует или просто не хочу или не могу сказать правду" Это только я так думаю,может скажи я ему то о чем умалчиваю ничего страшного из этого и не произойдет.Но на вопросы о наших отношениях я всегда отвечу и никогда не буду уходить от ответа,даже если недавно отвечала на что-то похожее.
22 июн 2004, 12:33
В моей жизни был человек, который ТАК меня любил, что звонил мне каждые 15-20 минут сказать, что любит меня и тут же спрашивал: "А ты?". И никакие силы не могли заставить его понять, что я не могу с рабочего места вести дискуссии о любви. Ответ - "ДА" его не устраивал. "Нет, я чувствую, я тебя голос не такой. Кто с тобой рядом? Скажи вслух, что ты меня любишь". Знаете.. такая любовь превращает жизнь в кошмар.
22 июн 2004, 13:19
Действительно ужасно...))) ;-) Вспомнилась я самам,когда звонила на работу ему с тем же вопросом,а он мне ответил не с той интонацией....и правда,меня однозначный ответ тоже не устраивал....потом хоть от этого отучилась....но со стороны это кошмарно...))) ;-)
21 июн 2004, 17:12
И еще один совет - понаблюдайте недельку за собой на предмет мелочей, которые при желании можно раздуть интерпретациями до размера вселенской катастрофы. Вот вы опустили глаза, заметили затяжку на колготках и поморщились в тот самый момент, когда он спрашивал, как Вам фильм, на который вы ходили. Вот задумались на минуту, а выключен ли утюг, и прослушали, что он спросил. Вот просто плохо спали и чувствуете себя разбитой. И т.д. Все тщательно записать и перечитать. И посчитать, сколько вселенских трагедий Вы бы уже устроили из этого на его месте.
21 июн 2004, 17:27
Он немного не такой,для него слова не главное.Да и мне он вопросы задает только по существу.Может он просто во мне уверен,а может хватает ума в отличии от меня не показывать мне это.А я просто ищу повод,где бы мне в нем усомниться и что бы такое откопать доселе неизвестное мне...Хотя вчера я удивилась,когда я на что-то не ответила,просто было лень сказать "да",так он возмутился до высоты небес,чего это я вдруг не ответила.А если я таким образом стала бы на него напирать,то он и подавно ничего бы не ответил!
21 июн 2004, 17:52
А Вы на основании подобного дневника посчитайте, сколько вселенских трагедий было бы, если бы у него был Ваш характер. "Хотя вчера я удивилась,когда я на что-то не ответила,просто было лень сказать "да",так он возмутился до высоты небес,чего это я вдруг не ответила" Естественно. Ибо если человек требует от других, то он должен начинать с себя. Поэтому человек, достающий других расспросами, не имеет права на "лень ответить" :-).
21 июн 2004, 18:03
Дело то в том,что раньше бы он спокойно ответил,без тени раздражения...хотя может его действительно достали мои вопросы.Да, и вот еще что....не отвечает он именно на то,что касается наших отношений,долгосрочных планов и т.д. Хотя я знаю ответы на все из них,неоднократно все говорилось,не повторять же это каждый день,так действительно любой с ума сойдет,..))
21 июн 2004, 23:45
Наверное потому-что при ссоре, расставании, часть доверия рушится... поэтому первые дни примирения сказка, радость, счастье, а потом вылезают эти сомнения, то доверие которое пошатнулось...
22 июн 2004, 10:41
как это верно....только очень жаль что так есть!
23 июн 2004, 01:46
Я так же считаю что доверие можно завоевать отношением, поступками.
AD
AD
22 июн 2004, 13:12
Очень часто в общении все раздражает, а при расстовании начинают люди себе придумывать и свои придумки пытаться в данную тушку спроектировать, уговаривая себя что это всё будет хорошо и зарывая бошки в песок.Когда о5 встречаются, первое время все Ок, а потом образ начинает рассыпаться, и снова все раздражает, и по новой. у меня один знакомый так уже 2 года морочится. Как вместе, так к концу дня его , её интонации раздражают.Как отдельно, так вспоминает, что регулярный секс есть гуд, и когда попу лижут и в глазенки смотрят - тож приятно. Все девочку не отпустит. Хотя и его понять могу. С уважением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325