Меню

Хороший человек

AD
ku
24 июн 2004, 22:37
Скажи, я хороший человек? С этим вопросом я обращаюсь к близким людям уже не в первый раз. И они меня заверяют что да, хороший, хотя... хотя вот я бы никогда на тебе не женился. Потому что ты ненадежная. Да я ненадежная. Я беспринципная. Я подставляла своих близких, если вставал вопрос, чьи интересы выбирать - их или мои. Я всегда выбирала мои. Чья гордость пострадает - его или моя. Его. Конечно. Как решаем вопрос со скукой в браке? Развлекаемся на стороне. А что, он же все равно не узнает, а в результате выиграют оба. Как решаем вопрос с получением нужного мужчины? Предлагаем ему секс. А что, ведь мы оба этого хотим, а мужчины легче всего приманить на секс. Я неплохой человек. Удобный, разумный, со мной можно договорится. Я учитываю, что человек имеет свои желания и потребности, учитываю с своих планах. Я знаю, что человеку нужно жизненное пространство, и уважаю эту потребность. Но в конечном итоге имеет значение только одно - мое эго. Мои интересы. Когда человек перестает меня интересовать, я просто выкидываю его из своей жизни. Скажите, я что, моральный урод? Со мной только святой человек выдержит, или святая простота?
ku
24 июн 2004, 22:50
Мой друг (просто друг, который меня хорошо знает) мне пророчит одинокую холодную старость. Советует мне родить ребенка. Полюбить семейный уют и ценить семейное счастье. Мужа. А у меня все ветер в голове. Привыкла жить постоянно в угаре страстей. Безумно любить, безумно страдать. Все безумно. Влюблятся и добиваться. И бросать потом разлюбив (я же ведь честная, а обманывать - это напрягать себя). Быть брошенной самой, страдать, хотеть, ждать. Мне за 30, и я понимаю, что что-то со мной не то.
ku
24 июн 2004, 22:59
Я все время как доказываю всем, что я достойна любви, что в меня можно влюбится так, что все позабыть, все бросить. Недолюбленный ребенок... в этом наверное причина. Или в чем? И как ето изменить, и можно ли это изменить? И стоит ли? Потому что на самом деле со стороны у меня весьма удачная жизнь. Я со своими взлетами, падениями и дурацкими поступками добилась, однако, неплохих результатов. И уж что я могу сказать наверняка, что моя жизнь не монотонна :-) А это тоже многого стоит.
ku
24 июн 2004, 23:02
Так, ну у меня натурально словесный понос случился. Мысля так и преть. И что замечательно, никто пока ничего не прокомментировал. Люди, я не роман сочиняю. Это я просто думаю в процессе. Разговор сейчас интересный с другом состоялся. По поводу моих проблем и их истоков. Думала, может кто что посоветует.
24 июн 2004, 23:30
а чего хотите-то? (с транслита)
ku
24 июн 2004, 23:33
Любви. Чтобы все у меня получалось. Интересной жизни. Еще я очень хотела одного человека, я полагала, что он моя половинка. Но уже много времени прошло. Наверное уже не так хочу. Но помню, что очень хотела. Иногда умереть хочу. Ну и есть хочу, там, пить, спать. Чего обычные люди хотят?
25 июн 2004, 01:01
У моральных уродов любви не бывает. Но они могут быть счастливы и так :)
ku
25 июн 2004, 01:04
Бывает :-) Хотя может это и по другому называется.
куку
29 июн 2004, 16:34
А с чего вы взяли, что вы необычная? :-)
ku
24 июн 2004, 23:40
Еще я хочу что бы близкие люди не воротили нос от меня, узнавая меня действительно близко. Чбы любили меня, а не удобную жену в моем лице.Что бы я не боялась говорить, что думаю, и знала, что встречу понимание, а не презрение. Короче, того человека, наверное все-таки хочу. Потому что с другими этот номер не проходит.
25 июн 2004, 00:11
А сами Вы любить кого-нибудь можете?
ku
25 июн 2004, 00:13
и очень сильно.
ku
25 июн 2004, 00:24
Когда мой любимый решил, что лучше будет нам расстаться, то рассталась с ним без звука, потому что он так хотел хотел. Он решил, что так надо, значит я сделаю, как он считает нужным. К тому же я понимала, что я для семейной жизни - не лучший вариант. А он достоин всего лучшего. Я боялась, что через несколько лет я разлюблю его, и тогда его очень обижу. Изменять стану, ну куда это годится? Боялась, что он меня разлюбит (он моложе существенно), и что я этого не переживу. Поверила, что он знает, как ему будет лучше. Ушла, как он хотел. Потом 2 года слезы лила. Жила ожиданием телефонных звонков. А он звонил, и жаловался, как ему плохо без меня. Как он скучает. Как я умом не тронулась, сама удивляюсь :-)
29 июн 2004, 16:41
Проблема ваша в том, не мой взгляд, что вы создали свой образ и теперь стремитесь ему соответствовать. Может, потому что вам хочется быть оригинальной, единственной и неповторимой. Ну не по душе вам роль мягкой любящей женщины. Хочется быть стервой, мужчины ведь по таким с ума сходят! А расставаться с любимым потому, что расчитываете разлюбить его в будущем... этого я вообще не пойму. Во-первых, откуда вы знаете, что произойдет в будущем? Во-вторых, раз уж вы такая честная и искренняя - живите с ним, пока любите, апотом уж по-честному и бросайте. А скорее всего, вам нравится такой театр из своей жизни устраивать:-)
25 июн 2004, 12:25
задачка-то просто решается: попробуйте выдать другим все, что хотите по отношению к себе :) ну, не обманывать там, не использовать, не изменять и прочие такие мелочи ;-)
ku
24 июн 2004, 23:48
Первый муж мне сказал, "Я бы с тобой в разведку не пошел". И на вопрос "Почему", лаконично ответил "Сдашь". И тогда я от него ушла. Ушла вникуда. Профессию пришлось сменить, чтобы на еду хватало. (Тогда как раз перестройка случилась, денег совсем не было) Oн переживал, заболел даже. Долго был один. Может, и сейчас не женат. А я о нем забыла совсем. Вспомнила через несколько лет, когда его помошь понадобилась. Он сразу прибежал. Я попользовалась, сказала спасибо :-).
ku
24 июн 2004, 23:53
Не знаю. Нету у меня цели в жизни.
Anonymous
24 июн 2004, 23:55
Свободной хочу быть. Не перед кем ответственности не нести. Потому что я не могу оправдать ожидания. Почему я все-время должна оправдывать чьи то ожидания?
25 июн 2004, 00:03
Так Вы и так, похоже, ответственности не несете и ожиданий не оправдываете. В чем тогда проблема?
ku
25 июн 2004, 00:09
В генетическом коде :-) Не знаю я, Бьюти, в чем проблема. Очевидно, во мне. Такое ощущение, что в душе пустота, и я эту пустоту пытаюсь заткнуть чем под руку попадет.
AD
AD
25 июн 2004, 00:52
оправдывать ожидания легко, когда ожидания эти созвучны с Вашими личными ожиданиями. как Вы думаете? переживать по поводу несостоявшихся отношений с тем, кто в жизни видит всё по-другому - бесполезно.. это игра, в которую невозможно выиграть. и играть тяжело. (с транслита)
ku
25 июн 2004, 01:00
Просто я тоскую по тому. Тому, кого любила. А может, придумала? Он меня понимал. И принимал. Целиком и полностью. Но женится не захотел. Потому что СЛИШКОМ ХОРОШО понимал и знал? Я непорядочная, беспринципная эгоистка. Нормальный человек без розовых очков обойдет подальше.
25 июн 2004, 10:54
что значит "беспринципная" - у Вас есть набор определённых принципов. и поймёт их и примет человек, с подобными. нет, не "придумала", просто приняли за понимание и принятие немного не то. желаемое - за действительное. чем он Вам так нравится, что был так дорог-то? (с транслита)
nicht
25 июн 2004, 00:45
вспоминаю такой диалог - -пан Зюзя, а почему Вы больше не играете в шахматы с паном директором? -а Вы бы стали играть с человеком, который всё время жульничает, юлит, а если проигрывает, то начинает обзываться...? -нет, конечно, не стал бы! -вот и он не стал! ;-) Вы что с мужем поругались?
ku
25 июн 2004, 00:56
нет :-) с мужем мы давно не ругаемся. я же говорю - с другом по душам поговорила. Он мне некоторые свои мысли васказал. Про меня. Насчет того, что юлит :-). Это цитата, конечно, но навеяло. Я честная очень. Но вру. Когда хочу что-то делать, а делать нельзя :-). Я уважаю свои желания. Стараюсь их полностью удовлетворять. Мои желания - вот что дает мне возможность почувствовать себя живой. Моя цель и мое самое сильное желание - это ХОТЕТь. Хотеть и добиваться. Все равно чего. Хотеть чего-то.
nicht
25 июн 2004, 01:17
хочу-значит могу!? ;-)
ku
25 июн 2004, 01:21
Как правило. Очень редко что-то не выходит. Я упорная :-). Сил не жалею, накопленным не дорожу. Поставить на карту могу все. Если не выходит по-моему - дeпрессия. Глубочайшая. Ну как сегодня ;-)
25 июн 2004, 01:36
угу... сдается мне, что знаю я тебя... так? если так - то знаю тебя чуть лучше, чем ты тут успела рассказать... ну и что тебе сказать... ты - такая, какая есть... менять себя - перестать быть собой... любишь себя - люби... только поменьше копайся... твой друг... чтоб его перевернуло - всякий раз тебя из колеи выбивает... вырывай его нафиг из своей жизни... ты сильная... ты сможешь...
ku
25 июн 2004, 01:42
Это не он :-) Это просто друг. Но видимо он на меня тоже разлагающе действует. Не любит он меня. Правду говорит :-(.
25 июн 2004, 01:47
ты, солнце мое - одна из немногих, кто может поставить мозги мне на место. Так что для меня ты очень ценный человек. Для меня - хороший. Ты меня ни разу не подвела и не предела. Я понимаю - это потому, что наши интересы совпадали. Но, положа руку на сердце - ты много знаешь людей, которые поступятся своими интересами ради других? Я не о мелочах - многие из нас горазды жертвовать мелочами. Так что все нормально... а с другом твоим все ясно... да, ты его чем-то задела, он знает твои больные места и выбивает тебя из колеи - уж не знаю, сознательно или нет. Делай выводы.
ku
25 июн 2004, 01:58
А ведь ты права :-). Бесится он просто. И чем я его задела, знаю. Давно еще. А мои взгляды на жизнь его ужасно раздражают. И тем более раздражают, что все выходит не так уж косо :-). С его точки зрения я попираю прво неотьямлимое мужчины всегда "быть сверху". И он с особым удовольствием мне припоминает этот раз, когда у меня не вышло. Слушай, прямо мне в нос тыкает. И причем постоянно и любом удобном случае. И что я до сих пос с ним общаюсь? Да, ты права. Эх, туфта это все, оказывается! :-) Ну вот и хорошо. Тут просто одна история произошла. Я тебе намылю, если ты не против.
25 июн 2004, 02:07
Права, конечно. А права я потому, что просто все-таки немного знаю тебя. И представляю хорошо, как можно вывести тебя из равновесия - к сожалению, не только я одна это представляю... В этом минус анонимных топиков - если бы я тебя не узнала, то прошла бы мимо - в лучшем случае, а в худшем - сказала бы что-то нелицеприятное, потому как образ автора несколько не совпадает с тем, что я про тебя знаю. Ты на пике самобичевания вывалила свои минусы, да еще и утрировала их - а я знаю и твои плюсы... Намыль... правда, я скоро спать - мне на работу завтра... но вообще бы в аське стыкнуться... но только через два дня, к сожалению.
ku
25 июн 2004, 02:11
Ок. Неважно, это не срочно. А образ правда отвратительный? Это же я. т.е. это же правда все :-(
25 июн 2004, 02:12
Здоровый эгоизм - штука хорошая. С "эгоистами" - просто. Труднее всего с теми, кто сам не знает, чего хочет.
ku
25 июн 2004, 02:18
Проблема в том, что мечты сбываются кошмарами. Цель после достижения оказывается не такой уж привлекательной, и я не боюсь в этом себе признаться. Гадость? Выплюнули и потянулись за следующей. или Я хозяин своему слову - хочу дам, хочу назад возьму.
25 июн 2004, 02:25
Ну, так вопрос лишь в том, ХОЧЕШЬ ты этого (и повторения, и дальше по кругу) или НЕ ХОЧЕШЬ.
ku
25 июн 2004, 02:34
Я все сразу хочу :-) Но товарищ эта - какова скотина? Вечно он мне мозги пудрит :-(
25 июн 2004, 02:46
Спасибо ему скажи:-). Он тебе твое слабое место показывает:-).
25 июн 2004, 01:52
Ну дык... Умная же;-). Сами, небось, понимаем, что чтобы задачу решить, надо ее сначала сформулировать и огласить, хотя бы для себя;-). Как задачу-то ставить будем;-)?
ku
25 июн 2004, 02:01
Задача, боюсь, нерешаемая - смысл жизни :-) Ну а если в более прикладном смысле, то...то может все и утрясется. Если кое на что закрыть глаза, кое чем поступиться и кое в чем проявить гибкость, а кое в чем наоборот жесткость, то жизнь втиснется в нужные рамки. Может, и боком, может и косовато, а у кого все прямо? :-) Ничего, перевернется еще на нашей улице грузовик с конфетами :-).
AD
AD
25 июн 2004, 02:11
Смысл жизни - в жизни;-). Желательно Щастливой;-). Желательно независимо от обстоятельств, невпихУемых рамок, злых друзей и грузовиков с конфетами;-).
ku
25 июн 2004, 02:12
Впихуемые рамки - это скучно. Добрые друзья - тривиально. Вот насчет конфет - соглашусь. :-) От них кариес.
25 июн 2004, 02:13
Попе проблем хоцца:-)? Так сразу и скажи:-).
ku
25 июн 2004, 02:21
Хочется :-) Но не могу себе позволить. Я после того случая трусливая стала. Стала боятся. Страшно все на карту ставить. Как вспомню весь этот кошмар :-( Старая я стала для таких игрищ. А к новым не приpосла.
25 июн 2004, 02:26
Революционная ситуация. Или точка бифуркации.
nicht
25 июн 2004, 02:02
ну что ж, нормальная физиологическая реакция :-) "пациент скорее жив, чем мёртв" ;-)
25 июн 2004, 11:02
"Все мы что-то ищем в этом мире. Но сами не знаем что. Кажется, что оно где-то рядом. Но этого чего-то постоянно нет. И его ужасно нехватает... Что это?" (Морфеус. Матрица-1)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325