Меню

красота не вечна, вечна лишь любовь...

AD
06 янв 2005, 11:39
скажите, милые дамы и наши мужчины... какую роль съиграла красота партнера в ваших отношениях... и так ли это важно, при долгих отношениях?
мои старички (бабуля и дед) искренне любили друг друга и после 70-ти лет... а дед, как теперь я вижу по фоткам его молодым, был не то, что не красавец, а где-то даже уродлив. Для меня, конечно, он - самый лучший дед, но это ж субъективно... а вот как бабушка моя? любила же... значит не за красоту? :)
Anonymous
06 янв 2005, 13:13
А Вы Вашего мужа разве за красоту любите???
нет.. не за красоту... У меня были и более красивые парни в молодости, но по каким-то причинам я с ними рассталась... наверно, не любила..
MaleMan
06 янв 2005, 13:59
Есть прежние "любови", которых, наверное, принял бы и с детьми, и с целлюлитом. :) Но не судьба.
А новые подруги - люди симпатичные во всех отношениях, в том числе и в плане внешности. :)
Сам не красавец, может по этому и тянет к красивым людям? :)))
06 янв 2005, 13:59
а я, получается, на красоту обратила внимание :-) а потом уже на все остальное :-)
06 янв 2005, 14:23
Дополняющую:) Не обязательный факт, но очень приятный. И при знакомстве, и при долгих отношениях.
06 янв 2005, 14:33
для меня красота( или ее отсутствие) будущего мужа не имела никакой роли.
06 янв 2005, 14:34
Глупо говорить, что красота вообще не важна, с лица воду не пить и т.д. Для меня главное, чтоб уродом не был и внешность не отталкивала (вот с этим ничего не сделаешь). Хотя, если честно, обращаю внимание только на тех, про кого могу сказать - Какая прелесть! причем не важно, идеально ли он красив.
С другой стороны, бытует мнение, что женщины чисто биологически стараются выбирать партнера покрасивее, так как на любого мужчину подсознательно смотрят как на отца будущего ребенка.
И кстати, красота - очень субъективное понятие, и слова подруг типа "Чего ты в нем нашла, он же такой урод" слушать никогда не стоит, как говорится, "на вкус и цвет"
07 янв 2005, 04:32
Никакой, практически...
а фактически? :)
07 янв 2005, 08:54
мужчина должен быть чуть красивее обезьяны
а вот девушка значительно красивее
Anonymous
07 янв 2005, 17:58
Не надоело тебе, Аленка, каждый день по нескольку тем начинать, причем каких-то дурацких все время? Тебе чего заняться нечем больше?
07 янв 2005, 18:37
Пузатый Рыжик написал(а):
какую роль съиграла красота партнера в ваших отношениях...
--------------------
НИКАКУЮ!!!!!!!!
08 янв 2005, 00:01
За мозги, прежде всего... Интелле, кругозор, интересы и все такоэ....
06 янв 2005, 14:57
Красота очень удобна в том смысле, что привлекает людей противоположного пола. А дальше, если отношения развиваются, красота уже отходит на второй план и на первом месте остается внутренний мир человека, его характер, порядочность и т.д.

Ну а что касается замужества, то, как правило, до свадьбы доходят уже сформировавшиеся отношения, где на первом месте не красота (муж ведь не картина, чтобы им любоваться).

Кстати, замечала за собой, что человек с непривлекательной внешностью, с которым я знакомлюсь (неважно, какого пола) через некоторое время кажется очень даже симпатичным при наличии у него ума, хороших душевных качеств и т.д. И наоборот, человек, с которым не о чем общаться, будь у него хоть какая внешность, через некоторое время становится для меня очень непривлекательным :)
09 янв 2005, 20:40
Вот-вот! Я когда своего любимого встретила, вообще на него внимания не обратила, ну не было в нём ничего "такого"! А как познакомилась поближе...он самый замечательный и самый красивый, и глаза у него голубые... Ах!
Anonym
10 янв 2005, 13:23
У меня знакомый познакомился с очень красивой девушкой, быстренько на ней женился (чтоб не увели). Ну а женушка г-но оказалась. Как он теперь себе локти кусает!
я согласна, не красота главная... может, со временем вообще перестаешь обращать на это внимание... Твой милый стареет, обрастает жирком, лысеет... а ты его по прежнему любишь... :)
Но внешность, несомненно, играет роль при начале знакомства.
06 янв 2005, 23:08
Есть еще обаяние. :) Оно иногда чаще привлекает в человеке чем красота, и на фотографиях не всегда видна.
07 янв 2005, 00:17
Я уже где-то писала, что для меня важнее внешней красоты мужчины, его ухоженность и чистый вид :)
AD
AD
07 янв 2005, 03:56
Мой муж на мой вкус - вполне привлекательный мужчина. Хотя были у меня и более красивые, до него. Но вот люблю я его точно не за внешность. За то, какой стала моя жизнь с ним рядом.
07 янв 2005, 22:45
Меня красивые мужчины настораживают. Как сказал один человек, "мужчина не должен быть великолепным, мужчина должен быть великим".
07 янв 2005, 22:52
Ой, Дамы!
Я увидела что мой муж - красавец тока через полгода.
Полюбила за ум и тааакое отношение ко мне и к моему ребенку-инвалиду.Я когда первый раз увидела его, подумала что он гей. ( только бы не прочитал, что я тут написала):) Но, в нем в 100 раз, в тысячу раз больше мужского, чем, сорри, в мужчинах неандертальского вида.
Так что, никогда не любите красивых, как там, в песне "непостоянная у них любовь".
07 янв 2005, 23:07
Написала "гей" а сама вспомнила, что мой муж умница- к этому отнесся с юмором. И его ум и не по годам рассудительность (у нас приличная разница в возрасте)спасают нашу любовь и наши нежные отношения.Я бы всем женщинам мира пожелала таких мужей. И, естесственно, мужчинам таких жен,как я :)
Здесь смайлик oops.
09 янв 2005, 01:28
Да вот именно. Зачем мужчине быть красивым? Ни к чему совершенно. Обаяния вполне достаточно. А красивый - это уже нагрузка тяжелая. Согласна, настораживает.
09 янв 2005, 01:54
А почему настораживает? Он же не виноват, что таким родился:)
09 янв 2005, 05:37
Очень часто красивые мужчины ничего из себя не представляют как личности. Они родились красивыми, им не нужно было прилагать усилий для самоутверждения, не нужно было очаровывать девочек, те и так мотыльками вились вокруг. И эти мужчины росли в полной убежденности, что жизнь сама так и будет стелиться им под ноги - что и происходит до поры до времени.
А вот некрасивым приходится поневоле всю жизнь доказывать, какие они замечательные, интересные, умные, надежные и тэдэ и тэпэ.
Вы никогда не задумывались, почему низкорослые мужчины зачастую так амбициозны? Да потому что они всячески пытаются самоутвердиться, доказать, что маленький рост - не главное.
А еще - вспомните, сколько среди великих людей было низкорослых и страшненьких, и сколько - статных красавцев;)
09 янв 2005, 07:10
Вы наверное только с такими и сталкивались, кто не представляет из себя личность.
Можно подумать все некрасивые , следуя Вашей логике, исключительно личности высшего сорта.
Вот этот , красивый - не личность, а вот этот урод - личность,только потому что он некрасив. Мда, как же легко было бы определять личности.
(с транслита)
10 янв 2005, 15:34
Внимательнее читайте, пожалуйста. Я не преподносила это как аксиому на все случаи. Я сказала "очень часто", не более того. Потому меня красивые мужчины и настораживают.
А что до того, кого я там встречала-не встречала - так мне встречались как правило мужчины ОБЫЧНЫЕ, не красивые и не некрасивые. А посему внешность - это последнее, на что я обращаю внимание при личном общении.
09 янв 2005, 17:47
А иногда красивым приходится доказывать, что они не только картинки для журналов, но и личности. Да, с первого взгляда они могут очаровать, не прилагая никаких усилий, но потом? Их изначально воспринимают как самовлюбленных тупеньких мальчиков. А хочется, чтобы любили, ценили и уважали, а не просто любовались и выставляли напоказ подругам. Это тоже самое, как с красивыми женщинами - то же клише "красивая, значит глупая". Тоже тяжело.
09 янв 2005, 18:18
мдя... стереотипы...
Я вот, когда за рулем, уступаю дорогу блондинкам.
Верю, что среди них много хороших водителей, но... рисковать не хоцца:)
10 янв 2005, 13:05
Ну вот сами же признаете, что красота - это нагрузка. Отягощает жизнь.
10 янв 2005, 15:04
Да, признаю. Но отягощает ее владельцу. Почему же она должна отягощать другим?
А еще Вы сами признаете, что красота - нагрузка, а не облегчение жизни:)
09 янв 2005, 18:09
Гениевре написал(а):
Очень часто красивые мужчины ничего из себя не представляют как личности. Они родились красивыми, им не нужно было прилагать усилий для самоутверждения, не нужно было очаровывать девочек, те и так мотыльками вились вокруг. И эти мужчины росли в полной убежденности, что жизнь сама так и будет стелиться им под ноги - что и происходит до поры до времени.
----------------------------------
Тоже самое можно сказать и о женщинах
(с транслита)
09 янв 2005, 18:53
здесь дело в сочетании нескольких человеческих качеств. для каждого смесь своя.
ну да... я понимаю. мой дед вообще герой.. во время войны много людей выкормил (он не воевал по инвалидности), и вообще - "настоящий мужик" :) папа мой в него, хотя сила не та... дед просто силачем был. Если моя бабка испытывала такие же чувства к деду, что и я, то понятно, отчего она ему столько детишек нарожала :)
глас народа
09 янв 2005, 23:20
ЭЭЭ... А как же силачество с инвалидностью вяжется?
10 янв 2005, 13:12
читайте внимательно: для каждого свое.
да нет, логичный вопрос, отчего же.. :)
у него был дефект зрения.
AD
AD
10 янв 2005, 13:13
Мой дед полюбил мою бабушку за красоту. Но даже сейчас, когда им под 70, и былой красоты, конечно, нет, дед продолжает восхищаться ей. А записки иногда ей пишет, типа: "Моя красавица!" или "Моя дорогая и любимая! Я вышел за хлебом!" Вы представляете? И это после 45 лет совместной жизни!
10 янв 2005, 16:09
:) Можно позавидовать!
12 янв 2005, 00:32
И у меня дедушка так бабушку любил! "Самая красивая женщина!" Она красивая была. А он нет. Но такой аккуратный ладный и ЧУВСТВУЮЩИЙ людей. Потрясающее чувство эмпатии! Женщины его всегда ОБОЖАЛИ.
Так что красоту и обояние не всегда можно оценить по фотографии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325