Меню

МЧ изменил....с лучшей подругой!

AD
07 янв 2005, 20:39
Помогите, может быть у вас в жизни была похожая ситуация...С моим МЧ живем вместе уже больше года, но страсть и любовь всегда были как в первые дни знакомства. Я даже представить не могла что такое может случиться...Ко мне приехала подруга из другого города, с которой мы дружили с детства, всегда делили все секреты, слезы и радости. Выходные мы провели очень хорошо, а с понедельника я пошла на работу...и в это время все и случилось...я не заметила перемены в поведении МЧ, ну если не считать, что когда подруга звонила мне, он очень долго с ней разговаривал...Потом он уехал в командировку, а через пару недель, мне сказали, что все время командировки он был с моей подругой. Ему я сказала, что все знаю, и он ничего не стал отрицать...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Двойное предательство от лучшей подруги и самого дорогого человека на свете...как это пережить??? Оба просят прощения, подруга рыдает по телефону...но я больше чем уверена, что потом они вдвоем часами обсуждают это по телефону...Как мне справится с этим, кому теперь верить? Если я вообще когда-то смогу поверить даже самым честным людям, ведь в любой момент нас пождидает предательство...нож в спину!!!
(с транслита)
07 янв 2005, 20:49
Верить людям можно, вам ведь только два человека подлянку кинули, а не весь мир. А вот эту парочку лучше послать подальше сразу. Дабы долго не мучиться.
07 янв 2005, 20:56
Ну да..не весь мир...но сразу начинаешь вспоменать когда-то услышаные похожие истории...Где вывод? Надо иметь или подруг или МЧ? И если появляется МЧ, сразу прекращать всякое общение с подругами? Ну пооооочему они выберают самый больной обьект для измен? Почему не могут трахнуть кого-то с улици, а обязательно им нужно кого-то близкого тебе!
07 янв 2005, 22:09
Выводы лучше не делать. Разве что - держать подруг отдельно, а личную жизнь отдельно. Не то, чтобы не общаться всем вместе, а не откровенничать с подругами о МЧ, с МЧ о подругах, не вариться все время в одном котле. Чтобы единственныый доступ к общению с МЧ у подруг был - через вас и у МЧ с подругами тоже. А так уж глобально - это нерационально. Вам просто не повезло. Такое бывает часто, но не настолько, чтобы отчаиваться. Вот у меня, скажем, ни разу не было. Правда, я как-то всегда отделяла личную жизнь от подружек. Инстинктивно. Чтобы у них и не было возможности хорошо познакомиться с моими МЧ до тех пор, пока отношения не станут серьезными.
08 янв 2005, 01:46
Я бы единственное что посоветовала, это перевернуть эту страницу и начать все заново. Это тяжело, но если сейчас это не прекратить все то что вы испытываете только затянется еще на долгое время, и даже если вы простите своего МЧ, во-первых вы дадите ему понять, что может быть и следующий раз, а во-вторых доверия то уже все равно нет. Каждый раз будете ждать , что нечтио подобное сможет произойти. А вам оно надо.
07 янв 2005, 20:57
точно. причем тут весь мир? все равно хороших людей больше. есл
07 янв 2005, 20:56
Таких МЧ в сад и подружку тоже.
08 янв 2005, 08:52
не подруга это...
да и Ваш МЧ тоже хорош

доверия к людям терять нельзя конечно...
но знаю точно, что Вы теперь будете ко всем относиться с подозрением...
08 янв 2005, 10:23
Если он вам сильно нужен, то простите его, потому что иногда стоит простить...А вообще, знаете, год вместе это еще не много!Вы только начинаете понимать друг друга!А вообще все зависит от ситуации, как сердце подсказывает...Может быть вы чувствуете, что и не стоит прощать...А пережить эту обиду можно лишь обратившись к близким друзьям, развлечениями и вообще отвлечение от этой беды!И тогда она даже вам и бедой не покажется!
08 янв 2005, 10:27
А вообще, знаете, у меня такой принцип в жизни, чтобы не случалось такое, можно пообщавшись с месяц познакомить с подругами его, если он уйдет от меня, значит это не моя вторая половина!А все что ни делается, все к лучшему...может это вам был знак!Но я не знала ни одну девушку, которая бы спустя годы жалела о том, что рассталась с подобным вашему человеком!
08 янв 2005, 12:44
Переспать всем втроем и все дела.
08 янв 2005, 13:04
очень печально, не хотела бы я оказаться на вашем месте ... на счет МЧ мне кажется бы еще подумала.. а вот подругу бы посла бы точно... такое не прощают ...есть, впрочем, и маленький положительный момент - вы знаете точно, что она вам не подруга...было бы хуже, если бы это выяснилось в какой-нить кризисной ситуациии...вам можно посочуствовать...
09 янв 2005, 22:42
По-моему это было сказано в "Служебном романе"? "У меня нет больше подруг". К сожалению, самую сильную боль нам причиняют те люди, которые нам дороги. Будь то муж, сестра/брат, родители или подруга. Почему? Ответ прост - потому, что мы открыты перед этими людьми, беззащитны. У нас нет от них тайн, нет недосказанности. Мы им верим, порой, даже больше, чем себе любимым. А подлости и гадости от постороннего человека легче снести, т.к. он чужд тебе, а значит и задеть за живое, по-настоящему, не сможет. Против постороннего у нас стоит защита. Исходя из этого, могу пожелать Вам лишь одного: чтоб эта парочка поскорее стала для Вас посторонними людьми.
12 янв 2005, 15:21
уйдите от него, хлопнув дверью...или выгоните - это в зависимости от того, на чьей жилплощади Вы совместно обитаете.
Если вы хотите в дальнейшем быть с ним, то если он прибежит с извинениями, у Вас будет шанс как-то восстановить Ваши отношения. А если не прибежит, то придется помучаться. Но, по-моему, очевидно, что все происшедшее показало Вам, насколько подонком оказался Ваш МЧ, и какая завистливая стрева - Ваша подруга. Ведь, наверняка, она к нему даже чувств никаких не испытывает. Просто это зависть. Я так поняла, что она из другого города, а Вы, наверно, сейчас или в Москве обитаете или за границей. Так вот она завидует Вашему успеху, Вашей удаче и тому, что у Вас такой МЧ. И оторвалась, так сказать.

И мне Вас ужасно жаль. Что Вы не смогли раньше в этих людях ничего такого разглядеть.
Только , пожалуйста, не начинайте теперь обо всех думать плохо. Не все - гады и предатели.
13 янв 2005, 14:52
ну попробуйте пожить отдельно, время покажет.. правда.. я сама знаю :( была в такой ситуации, бросила и его и ее.. и живу хорошо, муж семья теперь :)
13 янв 2005, 18:34
Боль от предательства со временем притупится. Не знаю, пройдёт ли....
А вот с этими людьми отношения больше никогда не будут прежними, и лучше для вас постараться убрать их из Вашей жизни, как бы это не било сложно.
Сама предательство пережила, но не в такой форме..Больно было...много времени прошло, и до сих пор больно.
Я простила, но общения нет и не будет. Сейчас ваши чувства важнее.
Удачи!
15 янв 2005, 10:36
Я готова была простить, но теперь уже, спустя время понимаю, что жить с этим все равно бы не смогла, поэтому я считаю, что прощать не нужно
07 янв 2005, 23:38
На то они и любимые подруги, всеми любимые.
07 янв 2005, 23:46
Печально,но факт.
=(
12 янв 2005, 01:03
Очень точно подметили=)
AD
AD
12 янв 2005, 18:12
Просто есть ПОДРУГИ, а есть бл..ди, простите за мой французский... Не надо обобщать!!!
07 янв 2005, 23:53
какая же она вам подруга после етого, гнат' в шею, обоих.
Я бы не простила НИКОГО. Пусть сами разбираются как жить дальше, без вас.
08 янв 2005, 07:16
не соглашусь с народом по поводу того, что нужно отделять подруг от личной жизни. какие же они тогда подруги если заглядываются на твоего любимого или мужа. я, например, точно знаю что ни одна моя подруга не станет соблазнять моего мужа, впрочем как и я никогда не сделаю того же.
была у меня одна такая подруга, с которой я делилась всем, а она увела моего возлюбленного. конец был печален, они тоже разошлись.
На чужом несчастье счастья не построишь!
08 янв 2005, 10:40
На фиг такую подругу и такого МЧ
08 янв 2005, 12:44
Пару дней назад лишний раз убедилась "Не делись с подружкой, а делись с подушкой!" В моем случае предательство тоже получилось с двух сторон.
Будьте осторожны в дальнейшем! А вот прощать или нет, тут никто посоветовать ничего не может, поступайте так, как считаете нужным.
09 янв 2005, 20:53
сочувствую :(
Я удивился, что кошка-аватар перестала танцевать.
Даже хотел написать тебе, а потом прочел пост...
расстроился вот...
мы (психологи любви) с тобой.:) держись.
10 янв 2005, 00:46
Да все в порядке, они оба получили по мозгам ;-) Нечего им с Кошкой связываться ;-) Воздастся им по полной.

Как это кошка не танцует? Танцует!
12 янв 2005, 13:01
У Кошки 9 жизней. Четвертая уже началась.
12 янв 2005, 17:21
Назгулы-то вообще не слишком смертны :) Хотя Лорду Моргулу и предрекли пасть от от руки женщины :)
Так что на ближайшие несколько сотен лет я Ваш слуга, миледи.
Молодец, правда молодец. респект очередной:)
12 янв 2005, 17:56
Если сказать что все прошло гладко и красиво, конечно это не так...
12 янв 2005, 18:07
но держишься молодцом :) (внешне)
12 янв 2005, 18:11
Вы же меня не видите :-)
И это только в форуме...
09 янв 2005, 21:05
не, это я случайно анимацию отключил :)
10 янв 2005, 00:48
:-)
08 янв 2005, 13:11
учитесь на своих ошибках. пусть теперь это будет бывшая подруга и бывший МЧ.
09 янв 2005, 00:09
Действительно, зачем Вам ТАКОЙ МЧ и ТАКАЯ подруга. Есть поговорка "Зачем нужны враги, когда есть такие друзья" - это к сожалению Ваш случай. Не расстраивайтесь, хорошо, что все это дерьмо (извините за выражение) выплыло через год общения с парнем, а не лет этак через пять :-) Найдется обязательно тот, кто будет любить только Вас и не будет засматриваться ни на одну подругу :-))) А этих двоих далеко и надолго, недостойны Вас.
09 янв 2005, 00:52
Ой чую, закидают меня помидорами:( Очень легко советовать бросить. Сложнее бросить. Еще сложнее разобраться. А понять - вообще достижение.
Автор, прежде чем делать выводы, выясните все до конца. Соберите их обоих и вместе все обговорите. Вместе. Может, что и выясните и о Ваших отношениях с МЧ, и о причинах поведения всех троих.
И вообще:
1 - Почему МЧ приравнивается к мужу? Несколько разные статусы, не так ли? МЧ не обязан быть верным. МЧ находится на этапе выбора.
2 - У измены есть не только повод, но и причина. Причина не в кобелиной сущности мужчины, а в отношениях пары. Т.е. что-то в отношениях пары и поведении девушки (автора) спровоцировало измену. Может, и можно признать свою вину за происшедшее и, соответственно, простить.
3 - Из каждой ситуации надо выносить пользу. "Разбор полетов" будет в любом случае полезен. На будущее, не важно с кем. Только не обвинения и просьбы о прощении, а именно разбор полетов. Трех.
09 янв 2005, 07:41
Нновачка, я совсем не приравниваю МЧ к мужу. Просто когда человек говорит что он тебя любит, он уже берет на себя часть обязательств, во всяком случае я так думаю...как говорится "Мы в ответе за тех, кого приручили...". А на счет причины измены...хм...вот в этом без его помощи уж точно не разобраться...Хотя он вел себя так, как будто у нас отношения не то что идут на спад, а наоборот...набирают свою остроту!
09 янв 2005, 17:41
МЧ на то и МЧ, что может это говорить нескольким сразу. У него это, скорее, означает "ты мне нравишься". Разные вещи, правда? И обязательства и "приручение" - это уже брак.
А еще Вы написали, что состоялся "разбор полетов". Но это совсем не то. Не выяснять отношения надо, а разобраться, в чем дело. Вы поняли причины, которые его сподвигли на секс с подругой? Причины подруги? Вы только обвиняли, а он отмазывался. Это не разговор. Смотрите: 2 фразы "почему ты с ней тр...ался?" и "чего не хватает в наших с тобой отношениях?". Смысл один, ответы и результаты разные. В первом случае - нападки и защита, а во втором - разговор, "разбор полетов".
Вы пишете: "...он вел себя так, как будто...". Вы не додумывайте, Вы спросите у него. "Как будто" - не база для умозаключений.
AD
AD
10 янв 2005, 14:47
1. А по-моему, если молодой человек уже живет со своей девушкой, то это значит, что выбор уже сделан (если, конечно, нет отдельной договоренности по этому вопросу).
Такие отношения подразумевают верность. Если не выбрал, то и жить не надо вместе и не подвергать свою девушку опасности подцепить левую заразу.
2. Изменяют иногда именно из-за "кобелиной сущности", при этом даже не отдают себе отчета в том, что делают.
10 янв 2005, 15:01
1 - Согласна, но боюсь, что это мнение только женщин. Часто МЧ живет с девушкой, но обязательства верности не принимает по умолчанию.
2 - Да, и так бывает. Может, стоит разобраться, сущность ли это такая или разлад в отношениях.

Я же вообще не призываю простить. Я призываю разобраться и понять. Это поможет в дальнейшем, при создании и строительстве отношений не важно с кем - с этим МЧ или с другим.
10 янв 2005, 14:51
Правильно чуете, берите мой
10 янв 2005, 14:58
Брать? Не уворачиваться?:)
09 янв 2005, 07:55
Ох и денек выдался! Как вы и уверяли, устроила "разбор полетов"! Хотя это было больше похоже на Варфаламеевскую ночь! Приплелся МЧ...умолял простить, сказал что она сама его соблазнила и все в этом духе. Сразу вспомнился анекдот: упал на нож и так несколько раз. Я при нем позвонила моей ненаглядной подруге по спикерфону...ну то да се, она и говорит, что сам "козел" пристал....ну и она "на тот же нож попала" хи-хи...Тут мой благоверный громко возмутился, а ненаглядная на долго замолчала. Я подумала, подумала...и пошла на кухню пить чай, пока голубки выесняли отношения. Странно, вообще-то это было мое законное право их выяснять, но меня этого лешили, да и не хотелось. Вот такая вот история...Эпилог: благоверный собирает вещи, подруга в порыве ярости назвала меня шлюхой (скорей всего она сделала такой вывод из наших прошлых бесед по душам, когда вы делитесь самым сокровенным с близкой подругой!!!) а я начинаю жизнь заново, и выкидываю куда подальше все "анекдотические ножи" на которые постоянно падают. Всем спасибо за поддержку, вы мне очень помогли!
09 янв 2005, 20:54
Удачи Вам :) (опоздал, ёклмн)
10 янв 2005, 01:33
И я присоединяюсь, Удачи!
12 янв 2005, 15:27
надо же как легко это для Вас закончилось:)
Поздравляю!
Наверно, Вы ни его, ни ее все-таки не любили, как и они Вас. И зачем тогда жили с ним целых (вроде) 1.5 года? Вам похоже стоит все-таки подуматься над тем, что Вас подруга обозвала шлюхой. Может в чем-то она права? Например, в том, что Вы не очень-то разборчивы в мужчинах.

Если чего не так сказала, пожалуйста, извините. И мое мнение такое: все имеют право на ошибки, но надо делать из них хоть какие-то выводы.
12 янв 2005, 18:01
Ну сдесь вы совсем не правы...это совсем не легко...есть не могу, спать, но и унижаться перед предателями тоже не собираюсь. Да я лучше умру (в натуральном смысле) чем я им покажу как мне плохо!!!! А то что шлюха...так это бог мне судья, а не вы и не подруга! Просто ищу того, с кем я смогу прожить до конца жизни, но увы все не то...
13 янв 2005, 09:23
Извините. Похоже, Вас задели мои слова. Но ничего плохого я не имела в виду.
Любую красивую девушку хоть раз в жизни и хоть кто-то называл шлюхой. Это нормально. Это от зависти. И от того, что про тех, у кого все нормально в личной жизни, очень любят сочинять слухи и делать из мухи слона.
Чувствуется, что Вы вовсе не слабохарактерная,а значит у Вас все получится. Удачи!

ЗЫ Интересно, скоро он прибежит у Вас в ногах валяться? А эта коза извиняться?:))
13 янв 2005, 18:12
Спасибо на добром слове. МЧ пожалел о том что сделал, сразу как я об этом узнала! И заметьте, не после того как совершил, а только после того как его "застукали". До сих пор пытается что то объяснить. А коза считает что я во всем виновата и со мной не разговаривает (слава богу). А на счет не слабохарактерной..так это как у Пугачевой : Сильная женщина плачет у окна...Хотя грустно теперь становится не из-за того что без МЧ осталась, а что люди могут так жестоко поступать с ближними.
а откуда вы все это узнали? какая еще "добрая подруга" вам рассказала, что муж спит с другой?
10 янв 2005, 17:28
Не подруга слава богу...сестра двоюродная позвонили и так акуратно спросила, как дела...ну я ей говорю МЧ в командировке, там-то и там-то...а она "Ты уверена?" и т.д.
а ей можно доверять? ее слова правдивы?
11 янв 2005, 17:36
Во всяком случае оба не отрицали, что этого не было..
а что вам собственно муж предлагает? он хоть как-то раскаивается?
12 янв 2005, 18:03
Был бы муж, я б может его и выслушала, а так я на телефон не отвечаю, и что он хочет сказать не знаю, да и знать не хочу...все равно не поверю ни единому слову!
13 янв 2005, 09:27
очень правильная, на мой взгляд, позиция! Я уже от Вас тащусь:)
13 янв 2005, 14:57
ну, коль позиция столь радикально, то чего мы тут рассуждаем? уговариваем? :)
то ечсть, шансов у него все равно нет? :)
AD
Anonymous
12 янв 2005, 08:07
Радоваться надо, что все случилось тогда, когда вы еще замуж не вышли за этого МЧ и детей не нарожали. Таких МЧ и подруг - как собак нерезаных. Есть из-за чего передивать(
Вы молодец! Потерпите только, первое время, конечно же, очень больно. Возобновлять отношения с ними, присоединюсь к большинству, не стоит.
У меня была такая же ситуация в далеком студенчестве. Явился с цветами-конфетами, чего никогда не делал, недели через две, стоял на коленях, преданно смотрел в глаза. Я даже вроде как повелась. А через полгода встретила своего мужа, с коим мы вместе уже 15 лет, но с ним у нас теперь уже совсем другая история:)
13 янв 2005, 13:53
бросать его надо,и подруга больше вам не подруга.
Обидно конечно, но такое предательство прощать нельзя.Пройдет время,все забудете.
15 янв 2005, 02:30
первая реакция - я бы ему между ног дала кирзовым сапогом, а подруге нос свернула!
вторая реакция - послала бы их на Х...Й!!!! обоих!
третья реакция - послала бы в Ж....ПУ!!!!
вобщем не поддавайся на провокации - а то всю жизнь будешь на измене сидеть! если детьми не связаны - не поддавайся на угооворы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325