Меню

Я его люблю, но без ласки не могу!

AD
08 янв 2005, 13:44
Мы в браке 1.5 года, дочьке 3 месяца. Хочется ласки тепла, а нет! спрашиваю, говорит, что любит, что его отношение ко мне не изменилось! А я чувствую, что изменилось! Я не помню, когда мы последний раз целовались! Любовью занимальсь последний раз недели 3 назад! Он меня не ласкает в постели, я же пытаюс делать, чтобы ему было приятно, но многие мои поползновения отвергаются со совами мне счекотно! Но не может же бы счекотно везде! Сейчас купил себе новый компьютер и постоянно седит за ним! Даже в праздники ему куда-то надо поехать, что-то сделать, а я остаюсь одна с маленькой дочуркой! Стараюсь его прадовать, то ужин романтический, то что-нибудь испеку! А тут спину прихватило, нагнуться больно, вечера с температурой лежала, 38.3, так хотелось услышать, Чтобы я отдыхала, что он сам покормит и переоденет дочь вечером и ночью встанет, ведь я даже нормально нагнуться к ней не могу, но я не услышала и все делала сама! Со своей больной спиной испекла вчера печение, хотела порадовать, а он поел и со словами вкустно, и приходи смотреть телек отправился на диван! Мне не надо много, хочу чтобы хоть иногда пожалел, обнял, сказал, что любит, что видит как я стараюсь для него, поцеловал! Я ему ето объясняю, но он похоже не понимает, говорит, что все как и прежде, но раньше такого не было! Каждый день со слезами, обидно! Мы 2.5 года встречались! Простите, что длинно, наболело!
08 янв 2005, 14:13
дааа... проблема... Ничего, не отчаивайтесь... Из любой ситуации должен быть какой-то выход. И должна быть причина, по которой он так к Вам относится. Может у него есть другая? Или у него какие-то проблемы? А может, у него такое сейчас время, когда он хочет побыть один и всё обдумать? Но такое наплевательское отношение тоже недопустимо. Поставьте его перед выбором - или Вы и ребёнок, или компьютер и телек с диваном. Если он выберет второе, значит это просто не Ваш человек...... Вы и так уделяете ему много внимания, куда уже ещё... Пусть пройдёт какое-то время и он сам поймёт, какое сокровище находится с ним рядом:)

ИМХО:)
08 янв 2005, 15:00
У меня практически такая же ситуация с мужем.Вместе мы два года,детей правда пока нет.
08 янв 2005, 19:35
А зачем Вы печенье печёте с больной спиной? порадовать Ваше чучело?
(с транслита)
08 янв 2005, 21:37
Это просто,я его люблю и хочу чтобы ему было хорошо, если я не всем давольна, это не значит что он плохой, может я его не понимаю! Может себя не так веду! Я не хочу делать назло! Мы оба хотели этого ребенка, он по началу даже больше меня! Может все наладится? Я на это надеюсь, но не знаю, как этому помочь случиться побыстрей, стараюсь и выглядеть получьше, правда комплекс появился, я и до беременности не худая была, а сейчас еще пять кило осталось, может в этом дело! Хотя врятли! Я не знаю! Не знаю что делать! Иногда хочется все оставить как есть и не пытаться наладить! Но не могу и опять пытаюсь! Так хочется ласки!
09 янв 2005, 07:35
Почитайте топик "Муж уходит", в Браке, что ли... допеклась одна жена.
(с транслита)
10 янв 2005, 23:43
А себя- любите? хоть немного? похоже что нет
08 янв 2005, 22:54
Внимаие и любовь печеньем не купишь.Лучше сами сядьте на диван и отдохните, займитесь собой.
(с транслита)
09 янв 2005, 19:01
Я собой знимаюсь, пытаюсь, выкроить время, чтобы и выглядеть хорошо, насколько это возможно после родов!
09 янв 2005, 20:38
Да причём тут это?
(с транслита)
10 янв 2005, 08:33
Я не об этом. Займитесь своей жизнью.Не домом, не мужем, а собой .
Иногда, лучшая вещь которую можно сделать для других это ...заботиться о себе.
Не пеките печения с больными лопатками, не прыгайте на цыпочках, не опекайте. Лучше начние опекать себя, думать о себе.
(с транслита)
10 янв 2005, 17:09
Объясни человеку на пальцах, что "займитесь собой" не означает депиляцию интимных мест и борьбу с целлюлитом, а то человек не понимает, что кроме тела, у человека ещё что-то должно быть.
(с транслита)
10 янв 2005, 17:21
:)Можно начать и с депиляции, лишь бы это было в радость ей САМОЙ, а не "должна-для-МУЖА-сексуально-начнет-изменять-удержать-ублажать"
10 янв 2005, 17:56
Да как можно что-то объяснить тому, кто НЕ ГОТОВ к знанию?
"Когда ученик готов, учитель приходит" Слышали про такое?
10 янв 2005, 19:00
Да я-то слышала... Может, кому-нибудь другому пригодится...
(с транслита)
Натальюшка
10 янв 2005, 17:22
Что Вам сказать...не хочу о плохом м и не хочу быть на Вашем месте, но моя доля тоже не завидна. Я люблю женатого мужчину, у него есть ребенок 3 года. И она как женщина для него уже не представляет интереса. Знаю даже, что я не единственная любовница. И всё равно он не бросит жену, дом всегда будет на первом месте. Меня это сначала приводило в шок, а теперь понимаю, что нужно смириться, либо Вы живете любовницей, либо женой, либо и там и там....такая гадысь жизнь и таковы мужчины...
11 янв 2005, 08:11
Если вы выбираете себе говнюков, зачем на этом основании оскорблять мужчин как класс?
18 янв 2005, 10:18
Вы абсолютно правы! И действительно именно так - жена ни когда не сравнится с любовницей в постели, кто утверждает обратное, просто не пробовал. В то же время я бы не за что на свете не женился ни на одной из любовниц, которые у меня были.
11 янв 2005, 07:48
Когда растворяешься в другом человеке, последствия всегда таковы, Вы самодостаточны, это надо помнить, у вас есть замечательная детка, поменьше делайте все для мужа, побольше для себя и все восстоновится. Мужчины привыкают быстро - это факт, они любят разнообразие, а с маленьким ребенком, не до разнообразия, каждый день похож один на другой.... Так что возьмите себя в руки и займитесь в свободное время СОБОЙ
08 янв 2005, 15:37
Это у вас первый ребенок?
С мужиками такое происходит. Они до этого не представляли себя в роли отца. А теперь пеленки-подгузники, плач малыша по ночам и вечно измотанная жена. А им, красавцам, хочется видеть жену цветущую и пахнущую как майская роза. Вот они и психуют. Это пройдет со временем, я так думаю. Не обязательно сразу думать что у него другая. Хотя. бывает и такое. Мужики от домашних проблем ищут спокойствие на стороне. Но я Верю, что это не у вас. Все будет хорошо, вот увидите.
AD
AD
08 янв 2005, 19:33
Да вроде нигде не задерживается, и из дома обоснованно уходит!
08 янв 2005, 20:15
У мужа, может быть, просто стресс, шок, испуг и вообще "послеродовая депрессия". Он закрылся как в ракушке - за компом, за телеком... Вообще мужчины часто боятся маленьких детей - страшно на руки брать, страшно, что нечаянно вывернет руку/ногу. Это проходит, правда. Потихоньку.
А еще бывает и такой вариант: его ощущение, что он "третий лишний". Может, ему обидно, что ребенком занимаетесь только Вы, а он не при делах. Вы же не просите его поучаствовать...
Вы создаете себе проблемы из-за того, что не можете озвучить свои просьбы. Если Вы хотите он него помощи, чтобы он встал ночью к ребенку, покормил, переодел - попросите открыто, а не ждите от него предложения. Ну не может он догадаться, что именно вам от него нужно. Попросите помочь, покажите, как. Он почувствует свою нужность и важность.
08 янв 2005, 21:39
Сегодня просто на диван сел рядом, без телевизора, просто поговорили, не о чем, о том что надо кое-какие вещи купить! Так приятно было! Все-таки может будет время когда не всегда я к ниму, а еще и он хоть иногда ко мне потянется!! ЭХХХ!
08 янв 2005, 21:53
Неужели ваше место жительства указано верно? Не могу поверить, что ваш родной язык - русский. А вообще - крайне инфантильное изложение, невнятно оформленные импульсы, даже не мысли. Заскучал мужичок-то ваш..
09 янв 2005, 19:05
Дай Бог чтобы Ваш не заскучал! Мысли может и сумбурно высказаны, но кому хотелось тот понял!
09 янв 2005, 19:08
Если Вам хочется блеснуть своими невероятными знаниями культуры русской речи, то это видимо не то место, тут люди понимания и советов просят по жизни, а не по изложению своих мыслей! Мне кажется, что когда человек в сложной жизненной ситуации, то его мысли могут путаться! Теперь все правельно расставлено?
09 янв 2005, 19:16
Нет, неправИльно. У вас даже в подписи ошибка. Мне не хотелось бы лишний раз распространяться на тему о том, что культура языка - часть культуры человека, а глубина мыслей частенько коррелирует с соблюдением элементарных правил орфографии. Некоторые посты, где встречается "хочетЬся" или "кажетЬся", я вообще не дочитываю до конца, ибо суть изложенного там соответствует подростковому мировоззрению. В вашем случае было замечено то же самое.
Я бы на вашем месте игнорировала меня, эдакую язву, ибо виртуальные бои - мой конек, а смысл мне отвечать, злобной тетке?
Вы здесь, конечно, получите пару дежурных советов, но саморазвитием все равно не займетесь, так чего копья ломать?
12 янв 2005, 12:15
Ой, меня тоже ТАК раздражают неграмотные люди!!! О чем можно говорить с человеком, который пишет "девчЁнка", "симпОтичная", "СЧекотно", "ложит" и проч? Жуть! Одно дело, когда человек знаки препинания неправильно расставляет - это настолько часто сейчас встречается, что я смирилась. Но когда не могут в голове быстренько элементарное проверочное слово найти - это уже слишком. Это сразу наглядно демонстрирует уровень развития.
Больше всего бесит, когда люди все свои грамматические ошибки оправдывают тем, что "я не учительница русского языка!". У меня, например, техническое образование, и в моей работе грамотность не является первой необходимостью, но это не мешало мне всю жизнь стремиться говорить и писать грамотно!
Защитник
12 янв 2005, 13:19
Таких людей, как Вы, обычно называют выскачками! Мол, я тут такая вся из себя грамотная, среди вас неграмотных дышать не могу, все вы мыслите на уровне паркета! Да совершенствуйтесь, кто Вам не дает! Но я Вас смею уверить, что среди не совсем грамотных людей, есть те, кто по уровню развития на ступень, а то и более, Вас выше!
12 янв 2005, 14:43
Во-первых, "выскОчками".
Во-вторых, "всю такую грамотоную" я из себя не изображала. Я только сказала, что для меня удивительно, когда люди даже не пытаются совершенствовать свою грамотность. Это не настолько сложно, чтобы это полностью игнорировать.
А про "не совсем грамотных людей" вот что я Вам скажу. Во-первых, я учусь в физико-техническом институте, и большинство моих сокурсников, несмотря на то, что среди них очень много золотых медалистов, пишут с ошибками, а уж про ударения я вообще молчу(почти все у нас из очень маленьких провинциальных городов). Но при этом, многие из них - очень высокоразвитые люди.
Во-вторых, два моих начальника говорят "позво'нит"(имеется в виду ударение), "ложить" иногда в речи проскальзывает, но они пишут без ошибок, и их никак нельзя назвать людьми с низким уровнем развития.

А главное вот в чем: среди людей более старшего поколения(за 40) лично мне очень редко встречаются малограмотные люди, а вот среди моих ровесников днем с огнем не сыщешь того, кто пишет без ошибок. Неужели раньше читали больше? Или в школах лучше учили?
14 янв 2005, 14:54
Я не вижу связи между грамотностью автора и её проблемой. Сомневаюсь, что отношение её мужа как-то связано с орфографическими ошибками автора. Вы же сами написали в предыдущем посте, что многие неглупые люди пишут или говорят с ошибками. Разве характер и душа человека от этого зависят? К тому же женщина недавно ребёнка родила, перемена в жизни не из легких, наверняка тут и усталость сказывается. Зря вы так начали критиковать её ошибки в написании, она же совета просит.
14 янв 2005, 17:51
Спасибо, за поддержку!
08 янв 2005, 21:54
Не слущайте никого,просто спокойно поговорите с ним о том чего вам не хватает.У меня очень много знакомых которые находились в вашей ситуации.
Когда ребенок начнет говорить, а тем более ходить,ваш муж сам к семье потянется.Просто не относитесь к данной ситуации столь серьезно это вполне нормальная реакция с его стороны, ведь ребенок пока маленький.Будте умнее и терпеливее, постарайтесь с ним спокойно поговорить.
08 янв 2005, 22:02
Раньше он был ласков или всегда был замкнут?
08 янв 2005, 23:59
ОФФ: Лена, с прошедшими праздниками и местным "повышением" )))) Удачи!
09 янв 2005, 12:56
Спасибо :) и вас с прошедшими, радости и удачи :)
а раньше он был заботливый?
мне кажется, что либо вы его сами разбаловали, либо он всегда такой и был, но вы с этим как-то мирились.. а теперь хотите понимания, ласки, заботы...
или что-то произошло, что вызвало его такое поведение? может, он не хотел ребенка? может, теперь он в два раза больше работает?
09 янв 2005, 07:15
А поговорить с ним не пытались? Просто все то, что написали ему сказать. Он же не может читать ваши мысли. И не взваливайте на себя все дела и обязанности. Зачем печь печенье, когда вы себя плохо чувствуете? Я бы не то что печь чего-то, я бы вообще ужин не готовила, сказала * дорогой, я себя ужасно чувствую, приготовь мне что-нибудь, я весь день голодная и помой-уложи нашу дочку, у меня спина отнимается и когда освободишься сделай, мне пожалуйста, массаж. Ты - супер муж и супер отец, я тебя очень люблю*.

У вас же не каждый день такие просьбы. А по случаю болезни, очень полезно быть слабой и чтобы о тебе позаботились.
09 янв 2005, 09:56
Я тоже так думаю.Может он и не догадываеться что Вам тяжело.Мой муж тоже сам помощи не предлагает,но если попросить всё сделает.А пока не скажешь что нужно сделать то и это,так и будет за компом сидеть.
09 янв 2005, 10:19
Я бы тоже так сказала мужу. Мы все заботы по ребенку всегда делили пополам, даже ночи. Так что моему некогда было за компьютером сидеть.
AD
AD
09 янв 2005, 10:20
Автор разбаловала мужа, а он сидит у нее на шее и еще печенюшки поедает.
может и так... мы садим их себе на шею, балуем, а потом плачем, что мужчины мельчают и эгоистичны :)
09 янв 2005, 17:00
Такое случается достаточно часто, особенно если это первый ребенок. Мужчина начинает воспринимать вас как Мать его ребенка, а Мать неприкосновенна и испытывать к ней сексуальные чувства запретно! Я не говорю, что это бывает у всех, но явление достаточно распространено. Ето пройдет, поверьте :) И уж ни в коем случае не заморачивайтесь на наличие других женщин в его жизни:)))
Удачи Вам!
09 янв 2005, 19:21
Поговорили мы вчера! Он мне сказал:"Если хочешь секса подойди и скажи я хочу секса, я не могу догаываться!" Я с этим согласна! НО... "Я иногда устаю и очень хочу спать!" Я понимаю! "Если что-то хочешь скажи"! Я ему сказала, что хочу чтобы меня ласкали перед сексом хоть иногда, и целовали(я всегда любила целоваться). На что мне ответили, что он целоваться не очень любит и у него нет не одного примера, когда люди в браке бы целовались, а на счет всего остального, он мог бы постараться, но у него врятли получится! На что я ему ответила, что если он меня действительно любит и хочет, чтобы мне рядом с ним было комфортно, то постарается и все получится! Другое дело если он и не хочет!! На этом разгвор закончился! Мужвстал и ушел спать в другую комнату, а я поревела и уснула!
09 янв 2005, 20:39
А как Вы раньше-то с ним? до свадьбы?
(с транслита)
10 янв 2005, 13:04
Раньше было все нормально. И что любви говорил, не часто, но говорил, и целовались и ласки были! Вчера еще раз предприняла попытку поговорить, наверное последнюю, нет больше сил ломится в закрыиые двери! Он сказал, что он не может изменить свой темперамент, а якобы именно этого я от него прошу! Что от поцелуев ему не тепло не холодно, но если мне это так уж нужно, то во время занятий сексом будем целоваться! Посмотрим, одна такая договоренность уже была, но все осталось по-старому. А еще после позавчерашнего разговора он оставил кольцо дома в шкатулке и сказал что без него удобней!
10 янв 2005, 14:47
Здрасть. Это опять я, злобная тетенька спешл. Ну объясните мне, пожалуйста, зачем вам нужны поцелуи по договоренности? Нет ничего губительней для чувства, чем обязаловка.
Вы своими "разговорами" по наводке добрых самаритян вообще убиваете в нем остатки чувственности. Представляю, с меня кто-нибудь взял слово целоваться и обниматься. У меня бы все как рукой сняло бы, последние остатки симпатии и влечения.
10 янв 2005, 17:56
подпишусь :) злобная тетенька спешл не возражает?;)
10 янв 2005, 18:12
Нет :Ь

Миролюбивый ты наш ))
10 янв 2005, 18:35
:-P :)равновесие сохраняю :)
Я как кот Леопольд
Ник, что ли поменять (задумался)
Пока фотоконкурс не закончится, не буду. А там посмотрим :)
10 янв 2005, 18:46
Не надоело тебе на женском форуме тусовацца?) Тут довольно однообразно, я сюда прихожу ругнуцца от души.
10 янв 2005, 18:52
Видимо, ты дольше сидишь. Я пока нахожу темы, интересные мне. Может, сделаю как-нть перерывчик на полгодика :) Или уйду в Секс там, Брак...
10 янв 2005, 18:54
Кстати, стараюсь учицца... Например, принимать чужое мнение. За эти несколько месяцев стало лучше получацца:)
11 янв 2005, 02:51
Молоцца! Это - главное качество интеллигентного человека. У меня пока с этим напряг.
11 янв 2005, 03:02
может, тебе это не так важно. Наверное, сейчас актуальней сбросить негатив:)
Уж лучше, чем быть зайчиком в еве, а потом орать на домашних :)
11 янв 2005, 03:55
Я вообще никогда не ору. Мне лень и перед людьми неудобно. Ты что?
11 янв 2005, 20:59
Я не о тебе, а о себе... Бываю горяч...
Хотя не ору, наоборот, начинаю очень тихо говорить. Собака жены при этом тоне какалась :)
10 янв 2005, 17:12
Ну так Вы тоже оставьте в шкатулке.
А вообще в муже-то Вашем есть что-нибудь пригодное к жизни?
(с транслита)
10 янв 2005, 21:34
Да, есть! Он хороший отец, на мой взгляд! Он добытчик для семьи, мы ни в чем не нуждаемся, он нас всем обеспечил! Семьянин он хороший, но вот с выражением чувств у него проблема! Очень он не имоциональный!
10 янв 2005, 22:01
А почему это у его проблема? Проблема как раз у вас, потому что вас его привычный способ выражения чувств не является убедительным.
AD
17 янв 2005, 06:41
а кто он по знаку зодиака?
10 янв 2005, 21:40
Он сегодня пошел по делам,а осталась дома. Не стала убираться, а посидела за компом, когда он пришел, то спросил:"Ты не убиралась?" На что я ответила, что не убиралась, что я устала и сижу отдыхаю! Вечером собралсь сказала, что иду по делам, оставила кольцо на тумбочке и ушла! Он остлся с ребенком! Пришла и дальше отдыхаю!
14 янв 2005, 19:58
класс!:)
только сильно не усердствуйте
так, раз от разу, ставьте его на свое место
takaya zhe beda...
17 янв 2005, 06:17
Молодец!!! Так и нужно!!! Ох, как мне знакома ваша ситуация!!! И когда его хочу поцеловат, а он не хочет - поцелуи дежурные уже давно...И ему счекотно везде, когда приласкат хочется...........Ооооооочен знакомая ситуатсия..НО....когда ребёнка не было - я смирилас, наверно с етим,,,,а сеичас - ХОЧЕТСЯ ЛАСКИ ДО УЖАСА.........вот и думаю - а смогу ли далше ждат того, чего никогда не получу...а ему даже и говорит не буду, что целоватся люблю.........
(с транслита)
17 янв 2005, 06:43
молодец!!!! :-)
а как раньше-то вы, действительно...
10 янв 2005, 07:50
Значит он считает, что в браке обычно не целуются - так что-ли? А до брака целуются. Бред какой-то...Я такого даже не слышала.
10 янв 2005, 23:53
можете ему мой пример дать, чтобы один был :). я со своим мужем целуюсь и прекращать не собираюсь. с пердыдущим молчелом прожила больше 4х лет и целоваться за те годы не прекращали.
09 янв 2005, 22:18
Обратила внимание на обилие восклицательных знаков.
Автор, если Вы в реальной жизни столь же эмоционально разговариваете, то с Вами может быть тяжело и может хотеться убраться куда-нибудь поглубже в раковину. Попробуйте градус экзальтации чуток снизить, поспокойнее - глядишь, и наладится.
10 янв 2005, 08:24
Разбор полетов:
а что вы сделали для того, чтобы муж к вам относился по-другому?
Вот пример: у вас прихватило спину. Чито вы делаете? Молча ждете, пока муж прочитает ваши мысли и бросится помогать. Когда этого не происходит - идете и печете ему печенье!!!!!
ЭТО НАДО Ж ДОДУМАТЬСЯ ДО ТАКОГО!!!!
Вместо того, чтобы лечь, картинно стонать и требовать от него то чайку с враньем, то микстуру из аптеки, то дочь покормить.
А вы зачем-то вместо этого демонстрируете ему готовность к труду и обороне ломовой лошади.
Он вас избегает и тыкается носом в комп - а вы вокруг него выплясываете и думаете, как бы ему угодить. Тем самым поощряете его поведение в таком духе - а что? Он делает вывод, что жену надо игнорировать - тогда она классная станосится и тапочки в зубах несет.
14 янв 2005, 20:00
согласна с Вами:)
частенько мужчине нужна именно слабая женщина
12 янв 2005, 01:14
а я не поняла одного.Доченьке три месяца и муж устаёт больше вас?Учитвая,что вы печёте и убираете :) эх,мне бы ваши силы :)
12 янв 2005, 01:27
А мне не надо - я лучше слабенькой буду :-))).
12 янв 2005, 11:15
Может вы и правы что слабой лучше! Вообщем если не получается поменять положение вещей попытаюсь изменить свое отношение к проблеме! Не хочет носить кольцо - пусть не носит, не хочет нежности проявлять - я тоже буду холодна! Сам скоро захочет уюта и тепла в доме и нежности по отношению к нему, это 100%, если и правда любит, то захочет исправит отношения, а о причине он знает. Исправит - будет все замечательно, нет - значит нет. Другое дело - сколько времени на это уйдет? Посмотрим! Может еще кто какие варианты предложит? Посоветуйте!
13 янв 2005, 15:56
Больше советов нет?
13 янв 2005, 16:41
совет один - читайте топик "Муж уходит" в форуме "Брак" и учитесь на чужих ошибках.
13 янв 2005, 18:43
так вы не отвлекайтесь, пеките дальше! А то вот развели разговоры, а муж, небось, голодный. И чем сильнее будет спина болеть, тем больше готовьте, в надежде, что лет через сорок он оценит.
14 янв 2005, 10:29
Да что вы привезались к этому печению! Мне доставляет удовольствие готовить, я люблю печь, не только для него, чтобы его порадовать, а для себя, чтобы развлечься!!! Да у меня болит спина, но у кого она не болит,если маленький ребенок в семье? А просто лежать и ныть, что у меня все болит, так от этого с ума сойти можно! Да и муж, может и пожалеет, но очень скоро устанет, от особы лежащей на диване с корчащайся мордашкой и постоянно просящей о сочувствии и помощи, и тут он как раз и может подумать о другой более здоровой, которая создаст ему уют дома! Может я и не права!
14 янв 2005, 15:55
сами себе противоречите: то говорили, что он Вас почему-то не пожалел, ничего не сделал, а теперь говорите, что не видите смысла ныть, просить о чем-то и что Вам доставляет удовольствие печь (с больной-то спиной). Надо определяться.

Поныть ведь иногда полезно - просто во всем должна быть мера: и в заботливости, и в капризности, и в стервозности. А не так, как Вы пишете: "муж...очень скоро устанет от особы, лежащей на диване с корчащайся мордашкой и постоянно просящей о сочувствии и помощи". Если такое делать ПОСТОЯННО, то конечно устанет, а иногда, для профилактики очень даже полезно.
С появлением ребенка, видимо, Ваша жизнь превратилась в четкое расписание: когда вставать, когда кормить, когда мыть, когда спать укладывать. Поэтому подсознательно и весь Ваш образ мыслей перестроился на вот такой вот распланированный ритм. А любому человеку IMHO, особенно мужчине, нужно ненавязчивое разнобразие во всем(правда, степень ненавязчивости зависит от конкретного мужчины). Но это не значит, что надо всегда стремиться ему угодить, его ублажить. Кто-то из великих ведь сказал: "пока вы себя сами не полюбите, никто Вас не полюбит"...(или это был просто тупой женский журнал?:))

А насчет секса и ласк: Вы пробовали хоть что-то предпринять для того, чтобы он этого сам захотел, или только просили, убеждая, что Вам это необходимо и "раз ты меня любишь, то сделай мне приятное"? Ну придумайте что-то, в конце-концов понапоминайте (только действиями, а не "а помнишь как...?"), как это было у Вас в самом начале, называйте его так, как в первые месяцы Ваших отношений, ну в общем, у каждой парочки были и есть всякие такие фишечки, у кого-то много, у кого-то одна. Пофантазируйте(сядьте прямо и так радостно и мечтательно попридумывайте) - бывает же, что какой-то мелочи хватает, чтобы пробудить в человеке былое, т.е. совсем необязательно(даже нежелательно), чтобы этим нововведением стал, например, секс на бобровой плотине, или секс втроем и всякие прочие, на мой взгляд, извращения. Надо брать и выходить из сложившегося кризиса, а не нюнить "почему так все плохо?" - сильнее надо быть. Хотя "поплакаться" лично для меня - как правило, стимул для решительных действий, первый этап, так сказать.

Вы погуляйте с ним, придумайте Вам какое-нибудь совместное времяпровождение не дома: а то у меня создалось впечатление, что Вы для него уже просто предмет мебель в его доме, потому что нигде больше он Вас не видит. Есть же какая-нибудь тетя/бабушка/верная подруга, которая в это время посидит с ребенком - ничего с ним не случится, хоть и всего 3 месяца, но это не значит, что надо из-за этого в этакую курицу на насесте превращаться, как женщина из топика "муж уходит"(форум "брак"), неоднократно здесь уже упомянутого.

И постарайтесь развиваться! Понятно, что слово "учиться" ассоциируется для многих с не очень-то приятным словом "школа". Но Вы-то уже не подросток 15-тилетний, чтобы все время стремиться расслабиться, должны все-таки уже понимать, что надо как-то себя развивать, что-то новое узнавать. Это, как минимум, повысит самооценку. Попробуйте что-нибудь изучить такое, в чем муж вообще ни бум-бум, чтобы он Вас уважать начал. А то любимое оправдание всех российских теток - "все время за дитями ухаживала, всю жизнь на них угробила, а теперь вот меня обвиняют в том, что неинтересная стала". И потом часто при помощи этой же фразы пытаются детьми манипулировать - вообще ужас!
Моя мама, например, долгое время была домохозяйкой, хотя термин этот к ней применить сложно, потому что по дому она ничего такого особо не делала, не убивалась с пылесосом в обнимку, т.к. к тому времени, когда она перестала работать, нам с сестрой уже было лет по 7-11 и многую работу по дому делали мы. А мама за все это время своего нерабочего состояния столько всего изучила(и не за огромные деньги на дорогих курсах) - она читала журналы всякие по компьютерам(знает его сейчас гораздо лучше папы, а многие мои сокурсники вообще в шоке бывали от ее познаний, хотя все у нас в институте компьютер знают на уровне гораздо выше среднего), потом она шила, она освоила кучу программ компьютерных, по интернету начиталась чего-то по бухгалтерии, юриспруденции и проч., чем потом папе ооочень сильно пригодилась в начинании его собственного бизнеса, да и сейчас по работе она для него часто незаменимы человек. Понимаете, все зависит только от Вас - насколько Вы будете интересны мужу. И Мамин пример, конечно, очень индивидуальный - в Вашем случае могут быть совершенно другие направления самосовершентсвования - главное, чтобы Вам это доставляло удовольствие и действительно было интересно.
14 янв 2005, 17:50
у вас любопытный подход к жизни - вы сейчас играете роль жены, которая всегда в хорошем настроении стойко преодолевает жизненные трудности и печет мужу печенье несмотря на самочувствие и считаете, что единственная альтернатива этой роли - роль корчащейся на диване капризули. А вы не пробовали не играть роли, а просто жить? Говорить, что сегодня спина болит, и поэтому неплохо бы, чтобы муж вас ужином накормил, а завтра, когда самочувствие ОК, порадовать его чем-нибудь вкусным (или еще каким-нибудь). Поверьте, так гораздо легче.
AD
AD
14 янв 2005, 12:06
Как только мужикку показываешь свое равнодушие..сразу же задумывается...и перестаньте спрашивать его о любви и т.д. .....немного загадки....
Против горшочков
14 янв 2005, 12:37
Поменяйте имидж. Отрастите волосы, покрасьтесь в блондинку и похудейте. Чтобы не быть советской пухлой тетенькой с традиционным "шариком" на голове! Я вообще поражаюсь, как молодые девушки себя этим "горшочком" уродуют
14 янв 2005, 13:21
Насчет имиджа!У меня не горшок, а короткая стрижка, посмотрите в паспорте последние фото! И длинные волосы я недавно подстригла, в этом плане я поменялась. Что касается перекрасится в блондинку,то себя уродовать не хочется, т.к. мне это просто не пойдет, я смуглая с карими глазами, опыт был, но ужасно не понравилось! Насчет похудеть, после родов остались лишние килограммы, которые сложно сгоняются, т.к. возможности ходить в спорт.зал нет (нескем посидеть с ребенком, а с чужим человеком(няней) я его не оствлю), а только на диете это процесс долгий, но я пытаюсь!
Опять я против...
14 янв 2005, 15:28
Хорошо, вы себя оправдываете - а мужчины, они эгоисты! Они объяснений не хотят, они просто хотят видеть красивую и приветливую жену.

(Не скажу, что вам лучше с короткой стрижкой, простите! Раньше вы выглядели моложе)
14 янв 2005, 16:03
просто укладку чуть-чуть другую надо сделать или вообще просто ее СДЕЛАТЬ:)
14 янв 2005, 16:04
Честно говоря, многие обращают внимание на перемену стрижки, когда им об этом говорят :)) Мужикам нужна маленькая, коричневая, сморщенная... - изюминка, одним словом
16 янв 2005, 12:00
имхо, у Вас очень подходящая стрижка к Вашему типу лица. я бы предложила только укладкой сделать чуть-чуть пообъемнее в верхней трети головы ( не знаю, как это словами точно обозначить, вот пальцем бы показала :))

тогда вся прическа будет как бы "сходиться" к подбородку, а это самая пикантная часть Вашего лица :) я серьезно :)) почаще улыбайтесь, у вас там "правильная" ямочка ;-)
15 янв 2005, 07:42
А поделиться с мужем о наболевшем не бывает? Поплачтесь емы в плечо ,если все те же чывства,та же лубовь, поимет и исправится.
(с транслита)
15 янв 2005, 12:41
Разговаривала! Но иногда бывает ощущение, что понимает, но не хочет ничего сделать, а иногда что не понимает! Хотя последнее время стало немного получше!
16 янв 2005, 11:43
Может постараться больше не думать на эту тему! У меня такое ощущение, что все в пустую!
16 янв 2005, 15:09
а по-моему, и думать, и разговаривать. Я бы очень-очень рекомендовала попросить мужа с вами вместе сходить к семейному психотерапевту. Советов там давать не будут, но помогут "наладить коммуникацию" - то есть каждому дадут высказаться так, чтобы другой его услышал и отреагировал. Это я про гештальт свой говорю любимый, если соберетесь, могу посоветовать на выбор специалистов. Попробуйте, нам в свое время очень здорово помогло - и мне лично, и нам с мужем вместе :-)
16 янв 2005, 15:16
Да устали от разговоров которые ни к чему не приводят!
Anonymous
18 янв 2005, 04:35
.(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325