Меню

Забота или насилие над собой?

AD
Лиззи
10 янв 2005, 00:38
Не так давно я начала встречаться с замечательным парнем. Он мне ох как нравится... Все было бы здорово, если бы не одно но... Он довольно старомодный, а я люблю погулять (в приличном смысле этого слова), повеселиться... Вообщем, уже спустя месяц он начал меня пилить, что я пью. Не в том смысле, что запоями, а что пью вообще. Бокал вина за ужином или пиво в компании друзей. Ну не святая я, но и его потерять боюсь. Вдруг для него это слишком серьезным окажется? Ну не могу я, сидя в гостях, потягивать сок, когда все остальные чокаются шампанским. Да, я готова ограничиться минимумом но не пить вообще никогда... Тяжко...
Как вы думаете, прав ли он и мне стоит завязать, или такое огарничение это слишком? Имеет ли он на это право, мотивируя, в первую очередь, заботой обо мне?
10 янв 2005, 00:54
Его отрицательное отношение к вашим "гулянкам"-это нестаромодно, это редко. Хорошо, конечно, "люби меня такой, какая я есть", но иногда это не срабатывает по причине несовместимости желаний/поведения.
10 янв 2005, 00:56
Наверное, для него это серьезно. ИМХО, стоит согласиться, если уж так нравится человек. Только можно обговорить, что бокал шампанского на Новый Год или бокал вина на дне рождения друзей - допустимо.
Знаете, в чем-то его можно понять. Сейчас очень уж популярно стало "попить пивка". Боится он, что это "попить пивка" приведет к чему-то большему или просто войдет в каждодневную привычку. А потом будет "А что мы делаем, когда собираемся вместе? Да пиво пьем". Неинтересно будет. - Это я предполагаю его мысли:)
10 янв 2005, 01:29
А моему первому МЧ очень не нравилось что я не пью :-)
Вы просто со спиртным не преувеличивайте! Для вас же будет лучше, и вовсе не из за желания вашего парня.
10 янв 2005, 02:03
странная реакция. а чем было плохо, что вы не пили? я вот совсем не пью. почему-то многие, кто любит попить пивка, начинают напрягаться в моём присутствии, подозревая во мне, вероятно, воинственную сектантку в маразме.
12 янв 2005, 13:12
Я тоже совсем не пью, не хочу.
А ему не нравилось, по его словам, что якобы из за меня он не может позволить себе напиться. Все его предыдущие девушки напивались в стельку, его младшая сестра тоже бывало напивалась сильно и ничего плохого он в этом не видел, а наоборот для него человек отдахнул... ну и ладно... меня это уже не касается...
13 янв 2005, 15:00
Точно, точно. И, блин, не нажраться в стельку при не пьющих. И не посмеёшься громко, во весь рот, потому как трезвые сразу секут и начинают переглядываться и перемигиваться, мол:
- "смотри, как чувак нажрался..."

И приколы у пьяных и у трезвых разные...ыыыы
10 янв 2005, 01:32
ИМХО - не имеет права. Пусть уж любит какая есть. Но очень хорошо что вы вместе об этом задумываетесь до начала серьезных отношений.
Так что..(тянется за стаканчиком с подозрительной оранжевой жидкостью)..за индивидуальность!
10 янв 2005, 01:59
Нафиг нафиг такую заботу! Сначала "водкой не ужирайся", потом "пива не пей", потом "не стой тут" - потом вообще на голову сядет. Приучайте его к тому, что ваш образ жизни для вас является правильным и не требует вмешательства туда посторонних.
10 янв 2005, 19:01
Точно, сядет ещё как, а потом скажет, что тебе, дорогая, никто слова и не давал.
10 янв 2005, 17:58
Я бы прислушался и отнёсся повнимательнее. Под соусом заботы о других часто скрываются собственные косяки.

То есть, сначала одно, а потом и другое и третье может найтись.
13 янв 2005, 13:53
Я тоже об этом подумала.
Автор, Вы знакомы с его семьей, мож у него там алкоголики есть. Вот и боится парень.
10 янв 2005, 19:12
А что, он прям такой весь из себя святоша?
10 янв 2005, 19:12
смотрите осторожнее, а то как начнет вас "переделывать". обычно уверенные в себе и спокойные уравновешенные люди с этого отношений не начинают.
12 янв 2005, 17:08
Все зависит от Вашего желания быть с этим человеком и силы воли для прекращения гулянок. У меня желания было море, а силы воли никакой. Дважды расставалась с горячо любимыми мужчинами из-за тяги к веселью. Мне было 19 лет, а ему нужна семья, а какая из меня жена, я не нагулялась ещё, все просьбы, уговоры и требования бросить курить, поставить бокал на место, перестать танцевать и сесть рядом с ним, я игнорировала, теперь на мерседесе ездит его флегматичная жена...
Мне было 21, а ему нужен надежный тыл и уверенность в непогрешимости и верности своей избранницы, а вокруг него в силу его рода деятельности, масса обалденных мужчин, а у меня баккарди с колой, и музыка в ночном клубе и комплименты кружат голову, вообщем на роль образцовой жены я не тянула, теперь на гастролях с ним рядом педантичная и строгая жена-немка...
Весь свой горячо любимый образ жизни я прокляла ни один раз...но самое главное, что потом я встретила ЕГО, и на фиг мне теперь не сдались клубы, выпивка и ухажеры:)
а чем это обусловлено, как думаете? у него алкоголики в семье или негативный опыт в этом? он сильно старше вас?
или выпив, вы неадекватны? или это способ вас контролировать?
13 янв 2005, 18:02
В чем забота заключается? Добро бы вы пили ежедневно, с риском для здоровья, а в тех дозах, что вы описываете, алкоголь разве что полезен. Я тут вижу не заботу, а выплеск недовольства (уж не знаю чем) или просто занудный характер, которому лишь бы к чему придраться :-)
По себе знаю - если уж "заложено" в вас желание веселиться и надо для жизненного равновесия напиваться раз, например, в два месяца, такой партнер не сгодится. Будет нудить, вы будете раздражаться, еще и виноватой себя почувствуете, тут он совсем на коне оказывается, начинает еще чем-нибудь командовать, ну и так далее до абсурда. В общем, объясните ему доходчиво, что он а)вам не мама и что вам б)не двенадцать лет, поэтому ему стоит определиться: принимает ли он вас с этим самым качеством (которое вам очень даже необходимо а для него - недостаток) либо ищет кого посовершеннее :-)
12 янв 2005, 13:27
А как часто вы веселитесь и пьете?
13 янв 2005, 17:08
Вот картина из твоего будущего, автор, с этим челом:

В чёрной ряссе + в чёрной аббатской шапочке с надменным, строгим выражением лица, стоит ОН.
В одной руке - чётки, нервно теребящиеся. В другой - плеть.

Вы стоите на коленях, склоня голову... В чёрных чулках с подтяжками. На спине и попе - красные полоски.

На заднем фоне виднеется стол, на нём стоит полупустая бутылка пива "Невское" 0,33. (не реклама).

Название картины - "Возвращение мужа домой с работы".
13 янв 2005, 18:40
вот перестанете вы пить в гостях, будете ходить с плохим настроением, копить на него злость и срываться по пустякам, тут-то он вам и скажет: ну и характер у тебя, как с тобой жить-то! Мало того, что алкоголичкой была, еле отучил от зелья, теперь вот нервы ходишь портишь, надоела!
Непонятно вообще как вы в его придирках заботу разглядели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325