Меню

Начинать все заново и верить...

AD
Anonymous
12 янв 2005, 15:03
Около 4 месяцев назад мы расстались, встречались 5 лет, все было прекрасно. Я даже не представляла жизнь без него, меня все полностью удовлетворяло. Он мне изменил, не признавал что он в чем-то виноват,считал, что я сама виновата, унизил меня...потом он просил прощенья, я не простила.
Не получается у меня жить без него, у нас все общее, жизнь без него скучная. Я простила его(наверно).Теперь он предлагает выйти за него замуж, я хочу иметь семью. Я устала. СПасибо!
12 янв 2005, 16:41
Послушай меня: я когда-то тоже понадеялась на 20% в итоге мне пришлось через 10лет ещё раз всё пережить, только гораздо подлее и тяжелее
12 янв 2005, 17:33
если один раз человек сделал то, что вы сочли предательством (может для него это и не имеет такое значение- см анонима м рода) но тем не менее сейчас говорит что вас любит, хочет чтоб вы стали его жОной и детей... он предаст вас еще раз. в лучшем случае вы об этом ничего не узнаете. Вот если бы вы выкинули его любимые удочки! Вы бы не почувствовали ничего, а он опустошение боль от непонимания и предательства. И ему бы уже мужики говорили: вот стерва баба! Да как она могла?!
Простите за сарказм. Просто прошла через это.
12 янв 2005, 20:18
Не знаю, что там пишут тупые мужские журнальчики, но если сделал гадость своей любимой, то признайся в этом. А лучше вообще не делать гадости своим любимым. Если любишь, то думай своей головой, а не головкой или вульвой. Девушка, я не буду давать Вам совет, что делать, решите сами. Легко давать советы другим, раз плюнуть. Чужая боль всегда легка и проста. Знайте, что такая ситуация может повториться, будьте к ней готовы.
12 янв 2005, 21:46
Зачем признаваться? Кому от этого легче будет? Даже если обиженный простит виноватого, то как правило обида остается надолго, и начинает отравлять отношения. Я например, изменив своему МЧ, убедилась лишний раз что лучше его нет и изменять больше нет никакого желания. А что бы было если бы я ему призналась? Два любящих человека послали бы друг друга куда подальше, а потом жалели бы об этом всю жизнь.
12 янв 2005, 23:26
Зачем признаваться? А зачем изменять? Зачем изменять любимому человеку, мужу. Сравнивать? Если любовник- 2 мин и отвернулся, значит муж и любимый человек лучший на свете? А если любовник оказался на высоте " и я смотрю ему в глаза и испытываю оргазм, я на вершине счастья", то все летит к чертям.. и муж и дети. В жизни много гадостей и подлостей. Зачем делать эти подлости близким и родным людям.
12 янв 2005, 23:48
А если и любовник на высоте и муж - СУПЕРмачо ?! Вы такой вариант не исключаете? Да и не сравнивала я, просто так захотелось, так получилось. И мужа на мальчишники я со спокойной душой отпускаю, потомучто знаю где и с кем его сердце :), я его всеравно люблю, даже если он себе чтото позволяет на стороне. Для меня это стимул - чтобы не слишком зазнавалась :) А то меня бьет иногда звездочка по поводу какая я красивая,сексуальная, как все меня любят и.т.д.
13 янв 2005, 09:34
А может ддать второй шанс, все ошибаются....
так может, это хорошая история... Он ошибся и раскаялся. У вас большое сердце и вы простили. Любовь все победила и теперь вы женитесь? :)
14 янв 2005, 14:06
Вы знаете,физическая близость не считается изменой,главное ,чтобы в его душе были только Вы,здесь сложно давать советы,прощать или нет можете решить только Вы,но......если Вы его любите...я бы простила.....а то что повторится-нет..ну зачем об этом думать...никто ни от чего не застрахован.....
удачи Вам
12 янв 2005, 15:11
Один раз предав, да еще и обвинив... Т.е. "перешагнув через вас"... я бы 10 раз подумала. В 80% случаев такое повторяется.
Anonymous
12 янв 2005, 16:18
А 20% совсем не мало! :)
12 янв 2005, 16:22
Может быть... Но я бы не рискнула, если честно. Тем более замуж... Тем более детей...
Может попробовать пожить? Хотя бы годик гражданским браком?
Anonymous
13 янв 2005, 16:02
:)))
но он же потом раскаялся... может, стоит дать ему шанс, тем более, что автор "не может без него жить" :)
13 янв 2005, 15:35
.... Не знаю. Я бы наверное не смогла поверить. Даже не из-за того, что изменил.. А как я поняла автора его поведения после было совершенно неадекватным. Измену простить можно - оскорбления и.т.д. о чем автор писала - вот это уже сложнее.
я б тоже не простила, но автор, похоже, мужественная и мудрая женщина.
Anonymous
12 янв 2005, 16:16
Да у всех могут быть ошибки! У каждого есть в жизни поступок за который ему стыдно. Все мы не идеальные. И пора женщинам понять что секс и любовь РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Что вы все так паритесь из-за измен. Можно обожать свою девушку и при этом с удовольствием трахаться на стороне. А то что унизил - так это испугался он, стыдно стало - вот и среагировал такой защитной реакцией. Если можете простить, то простите и никогда не вспоминайте об этом неприятном случае. :)
sugar girl
12 янв 2005, 16:59
То есть будет нормально, если на стороне ваша ЛЮБИМАЯ девушка будет отдаваться другому мужчине и получать от этого удовольствие!! Ну, если нормально то и мы так будем жить, только не кривите морду-лица, когда на свой вопрос «сколько их было до меня» она вам честно скажет: «Не помню! Сбилась со счету!»
12 янв 2005, 17:51
нееее, она скажет "ошиблась, милый. Темно было, плохо видно. Ну все ж ошибаются. А вообще-то я тебя лУблю и деток от тебя хочу":)))))))))))))))))
AD
AD
12 янв 2005, 19:06
Ага! Типа как в анекдоте: "Ой, я така затюкана, така затюкана!.."
13 янв 2005, 16:05
:))))))))))))))))
Anonymous
12 янв 2005, 19:54
Любящие друг друга люди, поверьте мне,если они достаточно умны, умеют разделять секс и любовь. Если я люблю свою девушку она никогда не узнает о моей измене (как вы это называете, хотя я считаю что нет измены физической - измена это что-то на уровне духовном,эмоциональном), я не позволю чтобы она даже заподозрила о чем-нибудь, считаю что это вопрос уважения к любимому человеку.
14 янв 2005, 14:07
Абсолютно верно!!!!
12 янв 2005, 18:17
Могут же люди порадовать :-))) И не парьтесь действительно, автор, простите и в 100-ый раз, что ж туту такого ???
12 янв 2005, 16:31
Я бы не рискнула, ошибки бывают разными. Такого рода "ошибка" указывает как минимум на отсутствие уважения к партнеру и неумение эти самые ошибки признавать. Не самые удачные качества для счастливой семейной жизни.
Anonymous
12 янв 2005, 16:45
1
12 янв 2005, 19:09
Пусть меня забросают тапками или чем-то другим, но я всё равно скажу, что единожды предав, будет предавать снова и снова.
Anonymous
12 янв 2005, 19:48
Человек однажды предавший меня, потом спас мне жизнь.
13 янв 2005, 16:08
А предавший меня испортил мне жизнь через 10лет окончательно
Anonymous
12 янв 2005, 19:46
А по вашему это нормально, не брать в расчет то что мужчина ничем не разочаровывал в течение 5-ти лет, а тут разок потрахался, ну не приполз на коленях моля о прощении, ну не признался (вы прочтите разок журнальчик для мужчин, там черным по белому написано - не признавайся в измене НИКОГДА!!!! даже если тебя застукали с поличным), ну нахамил, нагрубил, блин, неужели из-за этого можно забить на 5 лет жизни!!!
Anonymous
12 янв 2005, 20:00
А автора я прекрасно понимаю. Обидно,больно, мерзко и.т.д. Начинать все заново стоит только в том случае если Вы сумеете его простить, сделать какие то выводы, что то изменить в Ваших отношениях. Ну а если не сможете простить,забыть,не напоминать, если эта обида навсегда у Вас в сердце, то не стоит все начинать,продлжать и верить.
12 янв 2005, 23:26
Мне кажется, если Вы задумываетесь, надо ли, задаете тут такой вопрос, то это означает, что вы скорее за замужество, чем против, не так ли? Просто не забыли еще до конца ту обиду, что он Вам нанес. А за 4 месяца, на мой взгляд, трудно это забыть и снова верить человеку, как прежде. Очень много зависит от МЧ, как он будет Вас убеждать, что Вы ему нужны, и не на месяц, год, а на всю жизнь...
Я была в свое время в Вашей ситуации несколько лет назад и сейчас нахожусь в ней снова (это я присоединяюсь к тем 80%). Но я не могу без него жить и он без меня не может. Просто за 10 лет всякое случалось... Ну не верю я в существование "святых" мужчин. Мы не супруги, а любовники, но в Вашей ситуации, если бы единственным минусом было то, что произошло между вами 4 месяца назад, я бы не раздумывала много. Любимому человеку очень многое можно простить. Только время нужно.
13 янв 2005, 16:10
Ну и как сейчас простила? И нормально ни о чем не жалеешь?
может, стоит подождать со свадьбой... тем более, какая свадьба, если вы устали и подалены.. к тому же сомневаетесь.
Примите его предложение, раз любите, но отложите свадьбу... пока не почувствуете, что сомнения развеяны и вы страстно мечтаете стать невестой :)
13 янв 2005, 11:54
вы от НЕГО устали??? от ваших отношений устали??? зачем тогда вам замуж за усталость?
Anonymous
13 янв 2005, 18:00
До нашего разрыва у меня в жизни было все по своим местам, я чувствовала себя любимой, У меня был дом, семья (как я считала). Мы вместе прожили 1,5 года. После разрыва у меня ушла почва из под ног, и пока я ее не нашла. Как бы мне не было стыдно признавать, но без него мне просто некуда деться.
13 янв 2005, 13:47
большенсвто говорят,что измена повторится, скорее всего да.Но вы сами говорите что без него вам плохо,я бы наверно осталось с ним,с свадьбой подаждала бы.А если бы вы ему изменили,он бы простил?
Anonymous
13 янв 2005, 17:56
В том-то и дело, что говорит, что да. Это его аргумент. Он всегда говорил, что он бы простил, и он хотел чтобы мне кто-то еще нравился. Мне же этого не надо. Я хотела любить его одного. А то что я любила его одного до беспамятства ему было не нужно.
13 янв 2005, 13:59
Мне мой МЧ говорит "хочешь-изменяй", но после этого я буду считать себя вправе изменять тоже.
Я хочу сказать, может Вам стоит тоже изменить ему (хотя сейчас это уже сложно назвать изменой). И пусть он узнает. А можно просто сделать вид, что изменили. Посмотрите как он к этому отнесется.
Я бы наверно так поступила.
AD
AD
13 янв 2005, 14:16
Извините, но это глупо. Лучше от этого никому не станет. Только добавит обид и добъет отношения.
Согласна, особенно если сделает вид, что изменит. В итоге они оба погрязнут в подозрениях, и ни к чему хорошему этот союз не приведет.
глупо... тем более, если изменить не по желанию, а из мести :)
Anonymous
13 янв 2005, 16:12
Согласна изменять из мести глупо. Ни себе удовольствия ни ему счастья:))
во-во... лучше подождать, а потом... :)
14 янв 2005, 16:27
Была такая ситуация. С той лишь разницей, что изменила она и за неделю до свадьбы. Я поверил... и после свадьбы все началось по-новой. И все же предпочту в такой ситуации верить. Не потому что люблю неубранные грабельки. А потому что единожды потеряв веру в близкого человека, очень трудно найти ее в дальнейшем. Даже в отношении другого человека. Когда мы развелись, я убедил себя, что она умерла. Сложно и, наверное, глупо звучит.
Но если разложить ситуацию, получается, что единственно ценное, что можно потерять в такой ситуации - это вера в людей, близких людей, любовь. У меня получилось - а Вам просто рассказал, советовать не рискну.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325