Меню

Крик души!

AD
14 янв 2005, 16:35
Девочки, милые, красивые, самые замечательные!
Ну скажите мне почему МЫ переживаем по поводу того что муж бросил, почему Мы боимся Его потерять, почему Мы придумываем чем Его удивить?
Что же это такое, что же это за мужчины из-за которых мы с ума сходим?
Почему Они, мужчины не боятся нас потерять, не боятся нам изменять и бросать?
Может и не стоят они такого уж хорошего отношения? Может начнем себя любить и тогда то уж точно, куда им деваться:) А?
14 янв 2005, 16:46
У всех разные ситуации___ если нет веры, то не будет хорошего союза.. Любить себя можно и нужно всегда, хотя бы чуть чуть
14 янв 2005, 17:05
Вот я и говорю о том, что именно мы стараемся, что то придумываем, какие то ужины при свечах, бельишко покупаем красивое, прически делаем, за фигурой следим...
А что они??? Да и стоят ли они таких жертв?
Не спорю, есть исключения... Но посмотрите о чем пишут здесь... Как страдают бедные женщины от невнимания, от того что мужья изменяют, бросают, не ценят и принимают все как должное.
14 янв 2005, 18:36
Не стоят они таких жертв. Это точно. Когда ужин при свечах - жертва, когда бельишко - жертва, причёски, за фигурой и т.п. тоже жертва, то любой здравомыслящий человек откажется от этого, чтобы не доставлять таких неприятностей человеку, который ему не все равно. Больно видеть, как дорогой тебе человек страдает рядом с тобой и изворачивается и придумывает что-то жертвуя собой.

Уходят к тем, у кого это не жертвы, у кого получается это само собой и естесственно. Без жертв. Потому что они любят делать себе приятное. Они не мучаются и других не мучают. Получается взаимовыгодный союз. Странным было бы осуждать людей, которые хотят не мучать других.

Не стоим мы этих жертв. Согласен полностью.
14 янв 2005, 19:42
О-о! Ну Вы же прекрасно поняли, что автор хотела сказать. Просто выразилась не так. Это не жертвы, а желание сделать любимому человеку приятное. Но есть и жертвы. Моя подруга задвинула на карьеру только потому, что её благоверному не нравилось, что она зарабатывает больше его. Глупость, конечно, но тоже жертва. А некоторые женщины детей не рожают только потому, что изо дня в день слышат песенку: "давай подождём, ну, что мы сейчас можем дать ребёнку" или что-то подобное в том же духе. И всё равно их бросают и остаются девушки-декабристки у разбитого корыта.
14 янв 2005, 21:59
Спасибо за понимание!
15 янв 2005, 02:40
Стоп. Вы считаете, что автор топика не состоянии выразить мысли?
15 янв 2005, 02:46
А чему это противоречит?
Тут не сократы собрались - кто-то не может связно выразить, кто-то с трудом понимает.
Что плохого в подобной помощи раскрытия темы?
15 янв 2005, 03:15
"именно мы стараемся, что то придумываем, какие то ужины при свечах, бельишко покупаем красивое, прически делаем, за фигурой следим...
А что они??? Да и стоят ли они таких жертв?"
Прямым текстом написано, что старания (ужин, белье, прическа, фигура) - жертвы.
"Мы" вавилоны на голове накручиваем... а они... а они...
15 янв 2005, 03:22
Все-таки Лили в свое время была права, назвав вас "человек-иллюзия".
Не перестаю удивляться вашей поверхностности, простите за переход на личности.
15 янв 2005, 03:54
Ок. Вам - можно :-) А вообще в этом что-то есть... человек видит на той глубине, на которой умеет. :-) Так что Вы правы.
15 янв 2005, 03:56
Спасибозаоказаннуючесть!радастараться! :)
15 янв 2005, 04:32
И пинка ей ещё, а потом задрать нос и зауважать себя ну просто очень сильно. Как я ей, а с правой врезала... а потом ещё с левой добавила... Ай молдца я у себя, ай... :-)

Загляденье. Люблю я этот форум...
15 янв 2005, 04:40
Вы, наверное, топиком ошиблись...
racoon
15 янв 2005, 17:27
Наверняка ;-)
racoon
15 янв 2005, 17:27
Наташ, в том-то и дело, что не прямым... Прямым хотелось сказать одно, но в подтекст выплыли некоторые детали. Которые, если бы автор писала тщательно продумав не просочились бы. И она была бы абсолютно пушистой.
В том-то и прелесть эмоциональных постингов. Человек выдаёт о себе гораздо больше информации, чем в "продуманных" постах. Надо только уметь эту информацию оттуда извлесь, делают это не все. Потому и считают, что автор просто "выразилсяе не так", кстати.
16 янв 2005, 21:41
землякоп-извлекатель не эмоциональный :-) да и только ... да еще и наблюдательный, кстати.
racoon
15 янв 2005, 17:23
Именно. Прекрасно понял. И чем дальше живу, тем больше убеждаюсь... Не бывает так, чтобы человек выражался неправильно. Просто иногда бывает, что он выразившись как говорят "не так" - выносит не ту информацию, которую хотел вынести. Возможно сам того не осознавая. Осознаёт - поправляется.

В том-то и прелесть слов сказанных "первым темпом"... Там можно прочитать гораздо больше, чем в тех словах, который сказаны "правильно". :-)

Очень советую. Очень помогает в жизни.
15 янв 2005, 17:09
Да, я почитаю пойду... В этом разделе впервые... Я ничего не делала, я просто перестала верить человеку, когда он предал... Ушла любя...
бояться... это кто как устроился :)
AD
AD
14 янв 2005, 21:55
Кто "Мы"?
(с транслита)
14 янв 2005, 22:54
Если мужчина достойный, то такого и любить не жалко!
И он тебя будет любить взаимно и относиться с уважением и вниманием. А если дурик то можно поматросить и бросить, даже не замарачиваясь! А про бельишко и старания – я все делаю только для себя! Так же как и все остальные (как мне кажется). Я для себя покупаю умопомрачительные чулки и ужин я готовлю для того чтоб Он моими кулинарными талантами восхитился. Другое дело что они тоже люди (!) и иногда что-то приедается, но в таком случае можно и поперчить ;) хотя это относиться к разряду высшего пилотажа
15 янв 2005, 10:32
А Вы не любили себя раньше?
Если любят, то еще как бояться потерять:-)
15 янв 2005, 15:49
Тоже самое я могу написать со стороны мужчин.
16 янв 2005, 01:59
Да я, вообщем то и не оспариваю:-)
Anonymous
15 янв 2005, 23:29
У меня в жизни только два человека было которые реально боялись меня потерять.Прямо мексиканский сериал в двух частях был:)А теперь я как дура боюсь за человека которого люблю:((((и еще без взаимности:(((
17 янв 2005, 18:39
Моя мама считает, что муж боится потерять меня больше, чем я его.
Сама удивилась;-)
Тут как-то в шутку начала ему пенять ... "боже, как же мне с тобой скучно".
Мама потом звонит и говорит "Почему ты его не жалеешь? У него ведь глаза стали, как у больной собаки":-(
Мне стыдно... Щаззз пойду че-нить вкусненькое ему приготовлю:-)
18 янв 2005, 00:58
У мужчин страхов гораздо больше, просто они меннее импульсивны, менее открыты и очень стеснительны и застенчивы!
18 янв 2005, 10:12
Никуда вы милые девушки не денетесь:) И бегать будете и переживать, и бояться потерять. И не обязательно чтобы он был идеал, и за плохоньким побегаете.
что бы вы ни говорили и как бы не рассуждали, но существуют гормоны и они здорово влияют на физиологию и на голову.
И у мужчин те же самые проблемы, так что расслабьтесь и попытайтесь извлечь из действия своих гормонов максимальное удовольствие:)
18 янв 2005, 13:18
Нужно себя любить, но не переживать не получится!
19 янв 2005, 00:57
потому что они все считают себя королями, а мы дуры набитые думаем как бы лишний килограмм убрать, а то мы такие толстые.
Себя надо любить!!!!!! И точно значть, что если он бросит - будет другой еще лучше - т.к. я самая замечательная, а он самый обыкновенный!
Anonymous
21 янв 2005, 07:04
Вам-то чего переживать - вон какая красавица:-)
(с транслита)
миллионы совсем других
14 янв 2005, 17:42
А теперь все то же самое от первого лица скажите. Кто такие мы? МЫ вот - совсем другие.
14 янв 2005, 17:46
Я писала о тех, кто пишет на Еве в форумах: "меня бросил муж", " как его удержать", " что делать"... и тд.
Далко мне таких денщин, которые из кожы вот лезут, чтобы угодить, доказать что она самая лучшая.
сама так себя вела в первом браке, а потом просто поняла что гублю свою жизнь с этим человеком. Вот и все.
Сейчас счастлива в новом браке. По крайней мере не поступаю так, как в первом.
миллионы совсем других
14 янв 2005, 17:58
Во-первых, не верится, что их позиция вам так уж чужда, раз вызывает такой живот отклик. Но это ладно. Во-вторых: тогда пишите - почему вы (и далее по тексту). Зачем присоединяться к тем, чью позицию не разделяте?
От первого лица не пишете, чтобы не критиковали за отсталость, от второго - чтобы не накинулись за оскорбление бедолаг, пишуших в форум.
Определяйтесь.
14 янв 2005, 18:43
И спасибо вам за то, что вы есть :-)
14 янв 2005, 21:50
:) да не за что!
миллионы совсем других
15 янв 2005, 13:20
Нам спасибо, а не вам
14 янв 2005, 17:46
:-) Не обобщайте.
Я не боюсь потерять мужа.
Я знаю, что если что, я без мужа прекрасно справлюсь.
И он это знает.
14 янв 2005, 21:53
Я не обобщаю.
Вы молодец. Вы достойно держитесь и муж вас, судя по всему, уважает. Это самое главное..
Мне просто хотелось поддержать всех женщин, которые пытаются вернуть свою любовь.... А нужно ли это делать..
Вот и все.
Я же писала, что сама в первом браке была в такой же ситуации, заработала кучу комплексов. А в итоге что... Да ничего...
AD
AD
14 янв 2005, 17:57
О...о.. Это Вы были неуверены в себе в "Браке"? :-*
Поздравляю - Вы на правильном пути к излечению от комплексов!
Только вот надо ли Вам становится стервозной эгоисткой?

Ну, не попался Вам пока принц, ну, не попался.
Двигайтесь активнее, ещё активнее. Бассейны, спортзалы - вперёд! Чем активнее, тем больше шансов встретить ЕГО. Мужчину Вашей жизни.

Хотяяя, у русского народа говорят, что "если суждено, то счастье и на печи найдёт тебя".
Но я бы не стал лежать на печи.

Кстати, мне почему то кажется, что Вы скоро найдёте мужчину младше Вас на лет 7-8. И будете рады. Пол-года психо-терапии этого мальчика - и Вы поверите, что Вы - привлекательная женщина. Удачи.
14 янв 2005, 21:49
Если Вы внимательно читали мои сообщения, то должны знать о том, что я замужем и у меня прекрасная семья!!!:)
А по поводу комплексов - так все советовали избавляться, что, собственно я и делаю, к чему и призываю.
14 янв 2005, 19:13
А почему Вы думаете, что женщины переживают, а мужчины - нет? Просто мы говорим подружкам или выкладываем на форумах:) А если проблем нет - то ее создаем:) А они молчат. И когда надо завоевывать женщину - завоевывают.
Кому что:)
мужчины тоже иногда говорят.. мне на днях звонил друг... его послала подружка... он пол часа плакал в жилетку по телефону.. :)
14 янв 2005, 19:19
Они не боятся? Да еще как. У меня муж с ума периодически сходит от страха, каждый раз, когда у меня появляется новый знакомый мужского пола. Причем, боится даже не того, что я с ним пересплю, а того, что после этого придется расстаться со мной. А вы говорите.
14 янв 2005, 21:17
Аналогично, я знаю что мой муж тоже боится меня потерять, живя со мной у него есть все - я любимая и любящая, дети, квартира в конце концов.. а в случае разрыва с чем и с кем он останется - со своей мамой? Нет , ему все это дорого
14 янв 2005, 21:58
Я с вами полностью согласна, дорогие мои. Все верно. У меня второй брак и мой второй муж тоже боится меня потерять. Но ведь есть и такие, которые идут на все, лишь бы только не ушел, не бросил, вернуть пытаются.... унижаются как.
Вот я о ком говорю. Нет, я их не осуждаю, ни в коем случае, просто хочу сказать о том, что любить нужно прежде всего себя. Кстати, когда я была беременна, услышала по радио передачу терапевта, который говорил о том, что когда мать любит себя, она будет так же относиться и к своему ребенку.
Делайте выводы.
Извините если кого то задела или обидела.
16 янв 2005, 16:55
У меня есть знакомые мамы, которые ну ооооочень себя любят. Занимаются только собой: грудь перетягивают, чтобы форму не потеряла, ходят в салон красоты, фитнес-клубы, сидят на диете и проч., а ребёнок брошен на няню.
19 янв 2005, 03:08
Женщина, которая боится кормить ребенка, но при этом рискует маститом и перевязывает себе грудь - любит себя??? Кто-то здесь такое утверждал?
14 янв 2005, 22:59
они тоже боятся. просто не говорят об этом.
16 янв 2005, 07:21
согласна.:-)
15 янв 2005, 00:11
Физиология :) у мужчин одновременно работает только одно полушарие, если начинает работать второе, то первое засыпает. То есть мужчина в принципе не может одновременно думать и о работе, и о нас, любимых. А так как чаще у мужчины работает логическое полушарие, которое отвечает за работу, то на всякие переживания просто нет времени :)

А у женщин работают оба полушария, да еще куча ассоциативных связей...сложные мы, натуры :) Вот и разгар годового отчета способны думать о том, ну почему он говорил ТАКИМ тоном и что это значит :)
racoon
15 янв 2005, 17:30
"То есть мужчина в принципе не может одновременно думать"

Кстати, именно поэтому все мужики КаЗлЫ :-)
16 янв 2005, 17:01
Боюсь, если бы они были такими примитивными, то не врали бы так складно о том, как они, де на работе в поте лица... А что помада на рубашке? Так это у бухгалтерши именины были!

- Мам, расскажи мне сказку перед сном.
- Подожди, солнышко, сечас папа придёт и нам двоим сказочку расскажет.
17 янв 2005, 09:00
Да я не говорю, что примитивные :) Но на мелочах мужчину поймать легче всего... было бы желание :)

А про помаду... Я сама как-то в автобусе на повороте приложилась губами к рубашке постороннего молодого человека. Но сказать ему об этом не успела. И что вот он сказал своей девушке... (если она у него есть) :))
18 янв 2005, 07:35
:-)
15 янв 2005, 00:35
потому что мы очень трепетные...
15 янв 2005, 01:26
А я лично знаю и видела такую историю...
Мой знакомый парень влюбился очень в девчонку, начали жить вместе. Он её можно сказать отбил у её бывшего. И пока "тёпленькая" женился.
Но видимо девушка ещё не отошла от всего этого и понесло её куда-то. Вобщем всё вроде ничего, даже ребёнка родила. Но вот после родов её унесло напрочь. И не потому, что депрессия или ещё больно, просто влюбилась она в другого. И мужу своему не давала. С тем парнем спала, а со своим нет. Мучился парень несказанно. Любил её безумно. Всё знал о её похождениях, но ни слова не говорил, боялся, что совсем потеряет, если скажет хоть слово. Ему было нужно даже просто её нахождение рядом с ним. Так и жил он без её секса почти 2 года. Без "её секса" потому, что он всё ж человек, ему тоже нужна разрядка. Как он говорил "от онанизма уже рука болит" ;) Но это проза его жизни. Потом она подала на развод. Их развели, хотя он угождал ей как только мог. Но ведь знаете сами, как с нами женщинами сложно...Если что-то втемяшили себе в голову, то это надолго. Так и с ней случилось. При чём тот парень обещал на ней жениться, она и развелась. А у него самого жена и 3-е детей. Она то развелась, а он нет...Да ещё и кинул её после её развода. Так и осталась она безо всего, что имела. Муж её хорошо зарабатывает, любит до безумия и её и ребёнка их. Сколько всего я слышала о ней...Это не передать словами как он про неё говорит. Да, он ей изменял, но это скорей вынужденная измена. Но всегда на первом месте жена. Вот они уже почти год живут отдельно, но он купил квартиру и зовёт их с сыном в свою квартиру. Она думает.
Я думаю, что даже, если она будет ещё 20 лет думать, то он её будет ждать. Она - любовь всей его жизни. При этом он не какой-то там зануда и заучка. Он очень интересный, разговорчивый, весёлый и просто душка. Он нравится всем, кто с ним когда-либо общался, от него веет задорством и жизнью. А вот той, для которой он живёт - он не нужен оказался.
16 янв 2005, 17:04
(смахивая слезу) Эх-х! Кто б меня так любил...
18 янв 2005, 07:39
интересная история, как роман прочитала.
AD
15 янв 2005, 02:24
я тоже не знаю зачем мы переживаем:) но переживаю постоянно! мне даже муж сказал, меня бесит, что у тебя нет уверенности в себе:) может надо быть более хладнокровной:) но я лично так не могу и иногда просто теряю чувство собственного достоинства! названиваю, плачу... самой противно:( но что поделать - судьба у нас такая!!!!!
16 янв 2005, 17:06
Ага! А станешь хладнокровной, так муж начнёт ревновать и пошло-поехало... Сами они не умеют жить спокойно.
15 янв 2005, 14:09
А мы переживаем?
Вообще то не все так плохо. Есть женщины, которые просто живут и не думают каждый день каким образом удержать мужа... Наоборот - дверь открыта - иди...
Есть женщины, которые изменяют и при этом не чуствуют себя предательницами... Ах, как я могла:)
Есть простой эгоизм - как он, скотина такая бесчуственная мог МЕНЯ, такую умницу-красавицу бросить...
Есть момент жалости - ах, блин... что ж я теперь делать буду (и бутылку шампанского с ананасами в ванной с горя распили)
Так что от человека зависит:_
16 янв 2005, 16:41
Боятся, конечно боятся, но нас больше и значит выбора у них больше
(с транслита)
16 янв 2005, 17:07
Только ведь по своей сути, мы все одинаковы. Так стоит ли менять шило на мыло?
16 янв 2005, 17:13
Это к ним любимым вопрос
(с транслита)
19 янв 2005, 03:02
Мне кажется, что Ваш тезис трудно защитить и легко опровергнуть. Поспорим?
согласна на все 100% и любить, и ценить себя надо :)
18 янв 2005, 15:12
Девчонки! А кто сказал, что мы переживаем?
Да мы можем в подушку переживать, но зачем им об этом знать?
Я вот никого никогда не держу- если что, то дверь -вон там. Не потому что я такая вот незабываемая и в душе не боюсь. Прсто мужчины, как и животные очень чувствуют страх-и сразу нчинают этим пользоваться.
Мея бросали, мне пытались изменить, я пыталась удержать, уговорить и все тому подобное и что?
И ничего-кроме состояния на тот момент униженности не осталось. Так разве это того стоит?
Вот я и помудрела. Пока любимый, поняв мою позицию- никуда не собирается,я даже уверена, что попросив не дай бог его уйти-он не уйдет, они это чувствуют и думаю, что слава на ветер я от тебя ухожу- остались в прошлом. Я просто перестала боятся- а если уйдет, значит так надо. (хотя в подушку буду плакать)
20 янв 2005, 12:40
Девчонки, прочитала тут научн.популярн. книжулю амер. психологов , супругов, кстати, о разнице в психологии и устройстве мозга у мужчин и женщин...Там многие ситуации, котор. мы обсуждаем на Еве разбираются досконально... Все дело в разном восприятии мира, разности эмоционального устройства и т.д. На самом деле книга очень даже открывает глаза на взаимоотношения мужчины и женщины!
Если интересно, могу завтра написать название...Правда многое становится ясно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325