Меню

Как забыть любимого?

AD
14 янв 2005, 19:17
Пишу впервые. У меня следующая проблема, может вы сможете меня чем-то ободрить или дать совет 
Встречались с парнем 7 лет, знакомы со школы. Но начали встречаться в институте. Живем в одном доме (он на 3 этажа ниже), и он и я живем с родителями. В отношениях все было хорошо, только ревнивый был очень. Предлагал жить вместе, я не соглашалась (оба учились, не работали, жили с родителями). Постоянно были вместе, все было отлично. Потом окончили институт и начали работать. Вот тут все и началось. Я за это время, меняя работы и участь чему-то начала более менее зарабатывать, он же работает в гос. учреждении, зарплата маленькая, на работе пьют постоянно и т.д. Он стал задерживаться на работе с друзьями на пиво, а если я задерживалась на час, был скандал, он меня посылал, не отвечал на звонки, я просила прощение и опять все было вроде бы нормально. Я считала, что мы почти семья, ночевала у него на выходных, ездили везде вместе, покупала продукты, готовила еду, платила за все почти всегда я, ездили на море каждое лето по несколько раз (инициатором и спонсором поездки всегда была я). И так уже 7 лет. Я говорю: «Давай жить вместе, снимать квартиру или жить у тебя», а он: «Снимать квартиру не буду никогда – это только лишняя трата денег, а жить почему у меня – ты очень наглая – это моя квартира, а ты хочешь в ней жить». Он не зарабатывает денег, пьет на работе, считает, что я должна ему полностью подчиняться. Говорит : «Я мужчина – мне можно задерживаться на работе, а ты женщина – ты должна сидеть дома и ходить куда-то только со мной. Женщина должна слушаться мужчину.» Кроме того он говорит: «Все мои знакомые изменяют своим любимым, только я тебе не изменяю – вот какой я хороший! И вообще я хочу заняться любовью втроем, еще позвать какую-то девушку. Вот видишь, я не хочу тебе изменять, я хочу, что бы мы сделали это вместе!».
На днях я задержалась на работе на час, он устроил истерику, не брал трубку, когда я звонила, обзывал меня в смс и потом позвонил и послал меня. Я решила с ним расстаться, т.к. терпеть больше не могу и не хочу.
И так больно, так плохо…Как жить буду без него?! Я его еще до сих пор люблю, но жить так больше не могу….
14 янв 2005, 19:49
Как будете без него жить, говорите? Хех, да нормально, наконец-то у вас начнется человеческая жизнь:) Оглянитесь, мужиков-то сколько вокруг, можно закрутить роман и не нервничать, что дома тебя ждет такой вот м...к. Пардон, даже не дома - дома-то, как я поняла, у вас тоже с ним нет.
А про любовь - вот только не надо. Когда у вас появится ребенок, и вы вкусите в полной мере этой своей "любви", куда она тогда денется? Побежите сюда анонимно плакаться, что уже нет сил, что муж - козел, а уйти вы от него не решаетесь, потому что ребенок? Грубовато - зато правда.
14 янв 2005, 19:57
у меня почти тоже самое, только события развиваются намного стремительнее. Прочитай мое сообщение в разделе Брак, тема - С милым рая в шалаше не бывает. Он жил за мой счет у меня, я тоже его любила и наверно еще люблю. Но очевидно что нужно растаться. Как совсем забыть сама не знаю, но если ты представишь свое будущее с этим человеком, то будет легче с ним расстаться. Неужели ты об этом мечтала!
14 янв 2005, 20:21
Я считаю, что в обществе мужчины даже за себя не следует платить, а уж тем более за него!!
(если он "интересует" именно как "мужчина")
14 янв 2005, 20:25
Судя по Вашему рассказу, жить без него Вы будете даже оооочень хорошо, весело и ярко! Имхо, он только тормозит Вас по жизни...
14 янв 2005, 21:06
Вы меня простите, но возник только один вопрос: "Вы в своем уме?" Не в обиду этот вопрос, но со стороны на это безобразие посмотреть...Радоваться надо, праздновать расставание, а Вы?..
14 янв 2005, 21:13
Да, но кто даст гарантию, что слудующие мужчины будут лучше? У все есть недостатки. Я часто читаю этот форум и понимаю, что у всех пар возникают проблемы, и начинаю думать , что мой еще просто прелесть : не изменяет, не бьет, и вообще, если я хорошо себя веду, т.е. не задерживаюсь на работе, не делаю чего-то, что ему не нравится, то он вполне нормальный (только денег не зарабатывает, но как говорят наши общие друзья : "Это не главное, главное, что бы человек был хороший")
15 янв 2005, 00:07
Да вы с ума сошли!
Кто же будет хвастаться мужем! Здесь обсуждают ПРОБЛЕМЫ. Вот все и представляется в черных красках.
Он Вам не изменяет, извините 4 раза,потому что
1. ДЕНЕГ НЕТ+он жадный! Девушку же надо хотя бы в кафе повести.
2. Да не нужен он никому сто лет! Я так и не поняла. какие у него положительные качества.
3. Физически он еще одну не потянет просто. Он хоть Вас-то удовлетворяет? Это вы себе ответьте.
4. Он КАЗЗЕЛ! Эмоционально тупой эгоист с "типа париархальными" замашками. Почему-то Ваш мужчина забывает о том. что в патриархате муж содержит жену.
Видно, что мужик страдает от своего безденежья, но работать, конечно. не станет.
Понимаете, есть люди, которые чтобы добиться человека СТРЕМЯТСЯ ВОЗВЫСИТЬСЯ ДО НЕГО, а другие УНИЖАЮТ другого.
Как Вам не стыдно! Вас что мама на свет родила, чтобы Вы себя заживо похоронили и деградировали с этим мудилой?
Я Вас прекрасно понимаю. У меня был человек, который меня постоянно долбал: то не так, это не этак...Расставались тяжело. Но все к лучшему.
Мое личное мнение- у таких мужчин слабая половая конституция. они только мозги еб@ть умеют:))
Заведите ХОРОШЕГО МОЛОДОГО ЛЮБОВНИКА. Почувствуйте разницу:))) Удачи!
15 янв 2005, 21:56
Т.е., Вы согласны на то, чтобы он был Вашим дрессировщиком? Вам комфортно в шкуре собачонки? А не лучше уж вообще одной и человеком, чем так униженно? Да и мужчины бывают на свете, не только козляндия скачет по окрестностям:).
15 янв 2005, 00:06
Девушка! Срочно будите чувство самоуважения! Да вы что! Таких мужчин кастрировать надо во младенчестве, чтобы не портили потом жизнь хорошим девушкам.

Плохо только вот еще что... Слишком долго вы с ним. Мог сложится стереотип отношений. И следующий мужчин может быть таким же убогоньким. Постарайтесь, очень тяжело, но ради вашего счастья, меняйте свое отношение к мужчинам.
17 янв 2005, 09:24
Расставайтесь пока не поздно и ищите нового МЧ...
Оля, я так понимаю, что иных мужчин вы не знали. Что эта привязанность и верность ваша не столько ему, сколько идеалу своей первой любви.
Ну посмотрите: вы умница, работаете, учитесь, зарабатываете... готовите, терпиливы, умеете любить... неужели вы не достойны лучшего?
Anonymous
18 янв 2005, 08:35
а вы попробуйте жить без него, вам понравится, вот увидите
19 янв 2005, 19:09
Оль, у меня такая же ситуация! Действительно лечит только время - сейчас вам никто не поможет, у меня прошло 1,5 года как я его не вижу, но помню.
Надо обязательно отвлечься - щзнакомится общаться, делать то, что вам нравится и.т.д.
14 янв 2005, 20:43
Простите, Котик, вы явная мазохистка. А иначе нах.я нормальному человеку такой кАзел? Боитесь, что унижать некому будет? Любимый, блин :-)
14 янв 2005, 21:07
Я знаю, что он меня любит, но у него такой характер, он считает меня слишком самостоятельной и самоуверенной, говорит, что не доверяет мне...
Но когда я себя "хорошо веду" (не задерживаюсь на работе, не общаюсь с друзьями-мужчинами) - он просто лапочка.
Я понимаю, что надо расставаться, т.е. я это уже решила точно, но так трудно это сделать... Трудно поменять привычный образ жизни, привычки. У нас много было хорошего...Сижу на работе и вместо того, что бы работать смотрю на наши фотографии из Египта (мы там были всего месяц назад!). Хуже всего то, что мы живем рядом и будем видеться часто, друзья общие и мои родители его ОЧЕНЬ любят...
16 янв 2005, 15:45
А Египет, поди, тоже вы оплачивали?
19 янв 2005, 15:14
Он абсолютно прав! Вы действительно слишком самостоятельная и самоуверенная:)
Думаю Вам надо срочно избавиться от этих качеств.

Начать можно с самостоятельности - пусть начнет оплачивать ваши еженедельные ужины в ресторанах, покупку ваших нарядов, косметики, украшений... развлечений.
Сделайтесь зависимой от него в материальном плане!
Постарайтесь привыкнуть к роскоши, которой он Вас окружит:)

А идти у него на поводу и быть зависимой от гОвна которое плещется у него в голове, думаю совсем не стоит.

У Вас очень легкий вариант, посылайте его быстрее, и вы очень скоро почувствуете разницу, практически каждый встречный мужчина окажется лучше:)

Таких кАзлов как ваш друг очень мало, это редкая удача полюбить такого:))
Anonymous
20 янв 2005, 14:48
У меня ситуация по хлещи Вашей мне МЧ врать начал, поэтому я решила расстаться, тяжело, а знаю я его лет шесть, попробуйте отвлечься, сходите к друзьям, к подруге, собирите дома компанию друзей, наконец попробуйте поменять имидж, бывает помогает, но с таким жить не возможно, а ревность я вообще не переношу
14 янв 2005, 21:07
Флаг в руки и вперед!!! с таким расстаться лучше раньше чем позже, потом будете жалеть еще больше от того, что так долго тянули все эти мучения и потеряли столько времени в пустую
AD
AD
14 янв 2005, 21:36
У меня была очень похожая ситуация, правда ещё и руку мог поднять. Два года я с ним прожила, а шесть лет назад рассталась и до сих пор благодарю бога за то что нашла в себе силы порвать и уйти. Ни капли сожаления нет, муж мой по сравнению с бывшим просто золотой человек, хотя и лучше него есть на горизонте :) Себя надо полюбить и уважать в первую очередь и тогда рядом с Вами будет достойный человек.
14 янв 2005, 23:02
хорошо устроился. может вы сами негодяя разбаловали?
14 янв 2005, 23:31
знаете, пройдет время, вы встретите человека, который Вас полюбит, и вы увидите разницу между этим ничтожеством и нормальным человеком. Что значит "плохо себя веду"?!!! Вы что?!!! У вас должна быть личная жизнь, которой вы сама хозяйка, сами решаете, провести время с ним или иногда задержаться на работе или с подругами...Почему мы должны зависеть от его мнения? Ему видите ли не нравится. Здоровый эгоизм должен быть!
Побольше самоуважения, повышайте самооценку.
15 янв 2005, 01:19
Он совершено Вас не любит!!!
А вы должны как сожно быстрее с ним расстаться!
Это как зацикленный круг, водоворот, из которого трудно выбраться, но надо! И чем быстрее, тем лучше. И только потом Вы поймете как хорошо жить и дышать, любить, но без него, и не его! Решайтесь!
Вы губите, убиваете себя!
15 янв 2005, 02:22
он полный эгоист! можно простить пару таких "заскоков", но ведь не постоянно позволять к себе так относиться! хотя,когда любишь иногда теряешь чувство собственного достоинства! я советую вам закрутить новый роман! или просто отдохнуть от "любви"! я лично верю в судьбу и если вам суждено быть вместе - то так обязательно и будет! решать вам и только вам!
17 янв 2005, 11:46
Он - не первый мой мужчина - третий, но первый , с которым я встречаюсь так долго (с первый встречались еще в школе - 2 года, расстались, когда я полюбила другого :))
Мне всегда казалось, что наше представления о жизни совпадают. Нам было очень хорошо вдвоем: я все время что-то придумывала: кино, каток, театр, поездки на природу, выходы в лес, за грибами, на пляж, поездки в другие города. Да, 90% денег на все это давала я - но мне их не жалко, т.к. нам было очень хорошо. А он мне заявляет сейчас : "Могла бы и не тратить денег - сидели бы дома, никуда не ходили". Мы все время были вместе... С работы, на работу, все время обнимались и целовались...Я относилась нормально к его задержкам на работе,встрече с друзьями, т.к. они были не очень частыми. Но когда мне НУЖНО было задеражться по работе, он устраивал истерику, я шла и мирилась с ним...
Но в остальное время он же был нормальным, хорошим...
А теперь я одна и мне так не хватает его. Может плюнуть на все и пойти помириться пока не поздно?
19 янв 2005, 14:55
Идите! почему бы нет?
Но это характер.
Он человек подверженный двойной морали.
Если Вас это устраивает, и Вы согласны терпеть его фокусы.
Если вы готовы жить в подчиненном положении. когда ему можно все что он захочет себе позволить и Вам то же то что он захочет Вам позволить.
При Вашем сопротивлении будут постоянные конфликты.

Вообще мне кажется что мужчина, претендующий на особое положение только из за того, что у него вырос в свое время член, мягко говоря, смешон.
А уж жить с таким и подчинятся ему, полное безумие, или склонность к мазохизму.
Anonymous
17 янв 2005, 14:54
Как жить будете без него?

Счастливо!

Поверьте мне на слово;)
Зачем вам этот хомут на шее?
18 янв 2005, 13:21
Надо переступить через боль и обиду, жить и радоваться тому, что радует!
18 янв 2005, 21:02
Надо все взвесить, взглянуть как-бы со стороны и хорошенько подумать. (например попробовать написать что вам не нравится в ваших отношениях и в нем и что нравится, в два столбика рядом и на основании того чего больше уже делать выводы)
Мы прожили с МЧ 6 лет вместе, тоже соседи (только он в соседнем доме живет), были первыми друг у друга, причем и зарабатывал он всегда примерно столько же сколько я (ну можеть чуть-чуть меньше), только я училась в институте, делала карьеру, интересовалась всем вокруг, любила пообщаться с друзьями, жили у меня (с моей мамой, бабушкой и 2-мя мл. сестрами) - Он меня все время ревновал, к каждому столбу! И упрекал во всём! (что неряха, что не готовлю ему, что одеваюсь не так, что ногти неправильно стригу или что с кем-то по телефону слишком мило пообщалась). Мы ругались СОТНИ РАЗ (типа навсегда), он любил швыряться словами типа "ну и уходи, найду себе получше" или "спи с кем хочешь как шалава, будут тебя теперь все по кругу пускать". Мы потом мирились, просили друг у друга прощения, но я всегда задавалась вопросом, а что если я всерьез восприму его слова, обижусь и уйду по настоящему?....и однажы я ушла! я решила что жить с этим "идеалом" до старости в постоянной ревности и упреках я не смогу, у меня всё впереди ! (была неделя до свадьбы, заявление подано, гости позваны, все уже было готово и закуплено (правда по большей части на мои деньги)) Это было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!(он приходил каждый день и стоял на коленях с цветами и в слезах, только у меня за годы наших отношений, ссор и обид наконец всё потухло, умерла во мне искра любви).
Так что если любите его - миритесь и живите до следующего скандала, тут вам никто не советчик, но будьте готовы к тому что однажды все-таки придется принять решение - создавать с ним семью или уйти.
я в своё время после долгих нервотрепок выбрала второе, и не жалею, у меня сейчас прекраснымй муж (который меня любит такую какая я есть) и очаровательный ребенок. Мы счастливы.
20 янв 2005, 10:46
Спасибо за ответ!
Да, ситуация очень похожая. Только мы не ругались сотни раз - первые 5 лет мы вообще не ругались, а вот за последние два года это наша пятая серьезная ссора :(
Я со своим МЧ помирилась, он пришел, просил прощение, сказал, что очень меня любит и постарается изменить что-то в себе. Да, я знаю, что я дура, но я его простила и осталась с ним... пока... Я знаю, что он скорее все не изменится, что опять будет скандал, но, когда он пришел такой несчастные, смотрит такими влюбленными глазами, я не могу не остаться с ним :(
У меня к Вам вопрос: вы смогли растаться со своим МЧ - а как вы нашли в себе силы сделать это? Как ? У меня нет этих сил :(. Вы уже к тому времени его разлюбили? Или у Вас был уже то другой? Потому что у меня не получается ...
20 янв 2005, 12:11
Оленька! Вот не знаю откуда у нас русских женщин ТАКАЯ любовь к недостойным мужикам?! Ну почему не появляется сразу отторжение и желание послать куда подальше? То ли неуверенность наша, что вот одна останусь и т.д. т.п. Но вы же еще совсем молоды! Гоните этого ублюдка (простите за резкость). Правы те, кто написал вам, что потом, если появится ребенок, то он совсем обнаглеет и тут уж по полной оторвется на вас и вашем самолюбии...Представьте, это сейчас такое отношение, когда вы в общем- то от него мало зависите, только эмоционально, а что будет дальше? На еве полно топиков даже от тех женщин, котор.пишут, что в начале то все было отлично, а потом пошло вкривь и вкось, а у вас изначально полный диктат, неуважение и мерзость всякая! Откройте глаза!
20 янв 2005, 12:13
Кстати по опыту знаю, что те мужики, которые вот так сильно ревнуют, сами далеко не ангелы... У меня есть знакомая, у которой парень был патологически ревнив! Он ревновал даже тогда, когда у нее был занят телефон или она из института задерживалась на 20 минут! Позже выяснилось, что у него были любовницы и вообще он вел на стороне давольно таки активную жизнь!
20 янв 2005, 12:33
Я сильно извиняюсь, но мне кажется, что АВТОР, дурочка. Ну как так можно позволять мужчине издеваться над собой? Ну где ваша, простите гордость? Самоуважение? Что это такое? Да забейте вы на этого дуралея и сразу появится достойный мужчина в вашей жизни!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325