Меню

Просто задумалась...

AD
15 янв 2005, 12:06
Вот интересно. У меня дочка, а папа ее видел один раз когда ей еще и двух недель не было. Просто инетресно мужчины оставившие своих детей вообще о них вспоминают, не те кто развелись и стали "воскресными папами", а именно те кто вот так совсем бросил своего ребенка. Интересно он своей девушке или жене говорил о том что у него есть дочка, и вспоминает ли он о ней, думает о том какая она стала, или все один раз вычеркнул и на всю жизнь.
15 янв 2005, 12:35
У меня лучший друг в такой ситуации. Пришла девушка и принесла мальчика(около года). Говорит:" Это твой сын". А друг и видел то ее 1 раз,когда пьян был в стельку. Теперь он не вспоминает о ребенке,говорит,что точно не его. И не думает про мальчика, и не сказал своей жене(гражданской) о мальчике. Она случайно узнала. А вот мне этого ребенка жалко: мама какая-то ненормальная,и папа(если он папа)про него не вспоминает...
15 янв 2005, 12:46
В моей ситуации он был уверен, что это его, он когда приходил обещал на следующий день придет и мы поедем ребенка регистрировать, но так больше и не появился
15 янв 2005, 17:23
ДДДДДда нужен ли он такой? Пошли ты его...Не надо,так и нам не надо! Будете еще навязываться...Или алименты нужны? Тогда другое дело...
15 янв 2005, 23:30
:) Да не нужны мне его алименты, я и сама в состоянии содержать себя и дочурку, а это наверное просто философский вопрос, как они живут с осознанием того что у них есть дети
16 янв 2005, 10:30
Такие,как он,(ИМХО)не думают о ребенке! Живут себе.Ну,есть где-то,так есть:-(Когда-нибудь(когда ему надо будет) Приползет на коленях,будет рассказывать про свои страдания вдали от вас... Не хочу ругать подобных типов матом,но вы поняли...:-):-):-)
Anonymous
15 янв 2005, 17:32
ИМХО, НОРМАЛЬНЫЙ мужик имеет отцовские инстинкты, любит ребенка, хочет видеть, может скучать и, конечно же, волноваться - а как она там, как сложится её судьба и т.д.
15 янв 2005, 23:19
Обидно за наших мужиков как они с такой легкостью оставляют своих малышей.Есть у моего мужа такой друг, я ему открыто говорю что он сволочь, он ребенка ни разу не видел.А мальчику уже четвертый год пошел:(Сам он ни кому не говорит,он не считает что он вообще существует,пока добрые друзья девушке не сообщат.Для него это тема чтоб посмеяться, во время таких разговоров противно становится:(((
15 янв 2005, 23:31
Фу-у-у-у-у! Я вообще мужиков, бросающих детей моральными уродами считаю :-| (ну, не можешь жить с матерью ребёнка, не живи, но будь ты хоть "воскресным папой", но папой!), а это?.. Этому я даже название придумать не могу. Все слова, включая нецензурные слова и выражения, кажутся слишком мягкими!!! Смеяться над святым! :-o Я в шоке! Честно говорю, не завидую я этому мужику. Жизнь ему ТАК отплатит, за этот смех, что и врагу не пожелаешь. :-| :-| :-|
16 янв 2005, 13:57
К сожалению они об этом будут задумываться намного позже,но уже ни чего не исправить.Самое обидное что в такой ситуации винят девушку которая родила зная что он не хочет этого ребенка.Для этих козлов самый лёгкий выход- на деньги на аборт и я тебя дальше буду любить.Противно:(
16 янв 2005, 14:53
Бывшая жена моего мужа сама не хочет чтобы он виделся с ребенком. И, если честно, я ее понимаю. Мы даже с моим спорили на эту тему. Ну сами посудите: ребенку было всего ничего, когда они расстались; в силу расстояний (более 5000 км) видеть дочь он не мог, с каким текстом передают ребенку его подарки (и передают ли вообще) неизвестно. Дочь его не помнит - 100%. А бывшая, как и любая женщина, хочет построить свою семью с новым человеком, который, возможно, будет хорошим отцом ребенку. Вопрос: зачем перегружать психику ребенка 2-мя папами?
Мне своего, конечно, жаль. Он реально переживает из-за этого, но что делать. Один раз я ему даже выдала, что если так дорог ребенок, то жил бы с нелюбимой женщиной, как это делают многие женщины, живя с нелюбимыми уже мужьями "ради детей".
16 янв 2005, 17:23
Я согласна с Вами. То же я говорила и нашему "папахену", но... Сейчас я даже рада, что он настолько любит себя, что даже на жертву не готов.
Мне все говорят, что нельзя лишать мужчину права видеться со своим ребёнком. А я не хочу, чтобы он с ней виделся! Он придёт раз в месяц, потопчется рядом с Дашей, чмокнет в щёчку и уйдёт, а потом Даша ищет его, смотрит на меня и говорит "Папа?" словно спросить хочет, а папа придёт? Больно мне смотреть на это... :-(
Вот к примеру ситуация на данный момент. 10 января обещал позвонить во вторник-среду, чтобы узнать результаты анализа крови (очень важного). Воскресенье подходит к концу - ни слуху, ни духу. Для того, что бы проверить его отцовские чувства я отключила мобильник ещё в пятницу, т.к. он общается со мной исключительно через БиЛайн (наверно боится нарваться на моих родителей). И что? ТИ-ШИ-НА! Конечно, :-o ведь у меня нет ни мейла, ни домашнего телефона, и живу я неизвестно где, и с Дашей я гуляю тоже не известно где и в какое время. М-дя! Пусть только попробует потом, сказать что-то в духе "Как же я соскучился по доче" :-| Надеюсь, что у него совести не хватит на это. Правда откуда ей взяться, совести-то?
16 янв 2005, 07:57
некоторые потом вспоминают, когда дети уже взрослые, а папаша так и не состоялся в жизни

таких близко подпускать не стоит:)
15 янв 2005, 14:01
Неприятно, обидно... получается, он вас совсем бросил.
А как отношения развивались до рождения ребенка?
Если все было плохо, то что от него еще ожидать?
Вы взяли все на себя, вы самостоятельная, сильная женщина, зачем вам нужен такой слабый мужик, который даже ребенка своего видеть не хочет?
Не задумывайтесь, как он договаривается со своей совестью, это его проблемы и я не думаю, что другой, след. девушке с этим "мужчиной" повезет.
Живите, воспитывайте совею дочь и радуйтесь жизни и тому, что такой негодяй наконец от вас отвязался.Подайте на алименты и свое содержание. Лишние деньги не помешают. Удачи !
15 янв 2005, 14:14
Да я давно уже успокоилась :) дочке слава богу 7 лет летом исполнится, и это не крик души просто любопытство :)
15 янв 2005, 14:06
Разные люди, разные судьбы.
У нас (у моей семьи) один знакомый ушел от беременной жены и ни разу не горел желанием встречаться с дочерью. Приходилось (т.к. его родители внучку любят и пару раз звали на дачу), но... убегал, уходил и.т.д.
От чего зависит - не знаю... Его фраза была "Рожать надо от любимых людей".. значит не любил жену и при этом не воспринимал ЕЕ ребенка.
Почему и как поступают другие? СМ.первое предложение.
15 янв 2005, 15:31
Наш "папа" утверждает, что безумно любит Дашу и скучает, но появляется раз в месяц, по обещанию. Вот к примеру. После новогодних праздников, во вторник, Даша сдавала кровь (от результата анализа многое зависит: положат ли нас в очередной раз в больницу или нет, нужна ли коррекция лечения и т.д.). Он звонил, накануне, в понедельник. Говорил, что безумно соскучился по Даше и хочет её увидеть. Когда узнал, что нам предстоит во вторник сдавать кровь, торжественно пообещал позвонить "завтра-послезавтра". И вот уже суббота, а звонка нет. :-| Так-то он любит свою дочь и скучает по ней. Уж лучше б сразу отвял от нас раз и навсегда. А я ему помогу, ;-) сейчас пойду и мобилу вырублю. Вот. :-P
15 янв 2005, 21:19
Наш ни разу не впомнил...с 3-х недель беременности, как только я его попросила уйти из моей жизни - злобно процедил "ты еще пожалеешь" и, ославив меня в общем кругу последней стервой, больше не появлялся...
Какой ему нах ребенок???...хотя возраст солидный 33 года, и этот ребенок у него единственный (правда, уже не его - у нас прочерк)...
А начиналось все очень красиво. Не думаю, что он кому-ть скажет о том, что у него все-таки ребенок-то есть
15 янв 2005, 21:43
Блин, а наш "папа" официально её признал... Эх, знала бы!
А меня тоже, можно сказать, он последней стервой выставил. Сказал всем, что я его из дома выгнала. Ага! Выгонишь его, как же! Сам ушёл к бабёнке, на Югах подцепленной.
Больше всего меня бесит, что он ведь на всех углах кричит, что любит Дашку и заботится о ней.
15 янв 2005, 23:09
нее, я реально выгнала:))) но терпеть его ничегонеделанье и удобное сидение на шее (при том, что я на 11 лет младше) тем более беременной и с токсикозом сил не было никаких...
А его друзья "типа мужики" с ним солидарно выпивали и рассуждали "какие ж все бабы с.ки"...ага, забеременела и типа мужик стал не нужен, типа его использовали, как производителя...ах, как обидно...а мыслей о том, до чего надо достать женщину, чтоб она беременная мужика выгнала почему-то никому в голову не пришла:)))) все сочли долгом позвонить и сказать о том что "он пьет и страдает"...что-то мы страдальца с тех пор и не видали:)))) видимо, весь в слезах сил нет дойти:)))
да и не нужен он нам, если честно:)))
Бог ему судья.
AD
AD
15 янв 2005, 23:38
Я с Вами совершенно согласна. Эх! Кабы я знала, что ОН уходит к другой, которая беззастенчиво (зная, что его ребёнку всего 4 месяца от роду) отняла у нас с Дашей самое дорогое - веру в стабильность... Ух! Я б его выгнала! Так выгнала б, что его б по всей лестнице собирали и склеивали в реанимации. Но всё прошло и быльём поросло. Так что можно считать его счасливчиком, что я ещё ничегошеньки не знала.
16 янв 2005, 11:26
А я росла без отца и практически ничего о нем не знала. Честно говоря, в детстве очень хотелось его найти, надеялась, что он по каким-то крайним обстоятельствам не может общаться или не знает как нас найти. В прошлом году он нашелся сам, это когда мне уже 25 лет и собственному сыну два года было. Вот встретились, поговорили, в театр сходили. Он извинялся, я говорила, что не обижаюсь и понимаю, что ситуации бывают разные. Говорил, что теперь обязательно будем общаться, что хочет увидеть внука. Но с тех пор даже не позвонил ни разу.
Грустно (
16 янв 2005, 11:40
Я развелась с мужем, когда дочке и двух лет не было. По своей инициативе, ушла к другому. Разводились некрасиво, с угрозами выкрасть ребенка, рукоприкладством и т.д. Я сразу сказала, что этоя с ним развожусь, а для дочки, он есть и остается папой. Я хотела, чтобы он с ней встречался, гулял. А ему, видите ли, тяжело нас видеть было. Пару раз пришел и пропал на 1.5 года. Дочка его забыла напрочь. Мой муж для нее папа. А этот пришел, в позапрошлом году, типа с НГ поздравить, она его и не узнала. так чуть не слезы градом и всякие оскорбления в мой адрес. И опять пропал на 2 года. Раз в пол-года кинет СПС-ку, типа, ну как там доченька?!
Прям порвать его готова на тряпки. Или ходи, или вообще не появляйся, зачем ребенка травмировать?! Муж хочет ее удочерить и документы поменять, этот вроде и не против, но резину тянет. Стыдно ему, видите ли от родного ребенка отказываться. А то, что папа он лишь юридически, это его не волнует.
Да, еще характер такой гадский, боюсь появится лет через 10 и наговорит дочке гадостей :(.
16 янв 2005, 17:28
И я примерно в такой ситуации. Вот только пока ещё не замужем. Я Ему вообще говорить боюсь, что у меня мужчина есть. А то сказала в марте прошлого года, что есть, так Его аж перекрючило всего, а потом ещё и гадостей про МЧ наговорил нишим мамам. Пришлось расстаться. Противно!
16 янв 2005, 14:44
У моего мужа периодически "башню рвёт" на этой теме. Его дочери, от первого брака, 4 с лишним годика. С ее матерью они расстались, когда ребенку было месяцев 8-9 от роду. Он видел дочь последний раз когда ей было 1,5 года. Так сложидись обстоятельства, что ребенок на другом конце нашей необъятной... Да и отношения с бывшей никакие...Посылки шлём, конечно, на ДР и НГ. Но он очень переживает, что не может с ребенком встретиться. Сны даже снятся...
Хотя у нас тоже дочь и он ее безумно любит.
16 янв 2005, 15:44
когла-то встречалась с мужчиной(женатым на тот момент),у которого в другом городе откуда он когда-то уехал, остался сын от первого брака и дочка,рожденная от девушки с котрой он несколько лет встречался.Ни того, ни другого ребенка он никогда не навещал и собственно рассказал о них так,к слову...типа,ну было дело..а признавал и любил только ребенка рожденного в настоящем браке..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325