Меню

Расставание.

AD
Anonymous
27 янв 2005, 05:51
Отношения исчерпали себя. Менять уже что-либо поздно. Я готова расстаться, а он наверное нет (хотя знал, что все к этому идет). Как это сделать? Я знаю, что он не согласится остаться друзьями... Нужно ли говорить причины? Чего не стоит говорить? Как сделать этот процесс менее болезненным для нас обоих?
27 янв 2005, 07:41
процесс будет болезненым в любом случае

когда для один уже принял решение, думаю, что лучше не тянуть и объясниться
27 янв 2005, 09:18
А Вы уверены, что стоит расстаться? Может стоит поговорить с МЧ и разобраться в ваших проблемах, а вдруг что-то измениться.... А вы давно вместе?
Anonymous
27 янв 2005, 13:14
Мы вместе 3,5 года. Продолжать отношения нет никакого смысла. Он уже далеко не мальчик, старше меня на 15 лет. Он долго и целенаправленно рушил наши отношения и знал, что когда-нибудь плоды его пофигизма превратят ВСЕ в руины. Я долго шла к этому решению...
27 янв 2005, 14:28
"Плоды пофигизма". Ха. :) Я, конечно, не знаю Ваших с ним отношений (ибо Вы их не описали), чтобы что-то говорить о них, но уж больно знакомо звучит. :) Может Вы просто имеете склонность всё слишком драматизировать?
27 янв 2005, 17:36
а я могу сказать, что такое мужской пофигизм на собственном опыте: это когда человек забывает тебя поздравить с ДР, это когда выпивка в компании друзей ему дороже чем проведенное время с тобой (это при всём том что встречи эти весьма редко происходя (пардон, происходили:-)) Это именно пофигизм, хотя человек то же искренне считает, что это нормально
28 янв 2005, 16:54
Если Вы готовы к этому,то идите по намеченному пути.Если знаете,что не вернетесь после долгих раздумий или просто от одиночества,то ставьте точку и никаких запятых!
27 янв 2005, 09:56
если вы решили - надо это делать твердо и бысро. без нытья и разбирательств почему. так будет лушче. по крайней мере для вас, если уж вы окончательно решили с этим порвать. чем больше будуде объясняться, тем меньше шансов на скорое и благополучное разрешение. и уж точно потом друзьями не будете...
27 янв 2005, 10:38
"Расстаться друзьями" - это миф, стандартная форма "вежливого посыла на", не стОит особенно беспокоиться про это, он это прекрасно понимает. Делайте что считаете нужным.
27 янв 2005, 12:21
Не миф:), возможно вежливая форма посыла - не исключено, но расстаться друзьями можно, во всяком случае сохранить приятельские отношения МОЖНО:)
27 янв 2005, 14:33
То есть Вы имеете личный опыт, когда после "посыла" с легкостью общались (а дружба предполагает легкость общения, т.к. дружба суть общение) с "пославшим" ни на что при этом не рассчитывая? И более того, отметив в уме "однажды пославший... - кто он?".
Допускаю, но тогда встаёт вопрос, а было ли тогда там изначально что-то кроме дружбы или секса (это у кого как...)?
28 янв 2005, 01:59
можно, конечно... а зачем?
тут еще многое зависит от того, на сколько вы были близки... если вы жили вместе, то расстаться будет труднее... а если просто встречались, то вам предстоит разговор... начните с того, что попросите "тайм аут" в отношениях... скажем, на месяц.. а там и сами разберетесь... да и МЧ подумает. Переводить все в банальное выяснение отношений - не стоит (на мой взгляд), какая теперь разница кто что сказал и сделал.. вы же не исправляеть ситуацию собираетесь, а разрывать отношения..
Альбинка
27 янв 2005, 15:42
ИМХО, чего НЕ нужно делать - так это оставаться друзьями. Есть такие мужчины, которые сами это предлагают, хотя большинство (вроде бы) против этого. Если он сам предложит, то смотрите сами, но вы лучше этого не предлагайте. ИМХО, это делается для того, чтобы не отпустить человека, в надежде на продолжение! У меня был МЧ, который не хотел меня терять, но дружбы не вышло, т.к. он на дружеских встречах лез целоваться. Я сама это прекратила, т.к. поняла, что дружба между людьми, кот. были близкими, не нужна. Рвать - так рвать.
27 янв 2005, 15:51
А можно ещё так годика 3-4 "на руинах отношений" чисто потрах*ться... :-)

Так как "плодам пофигизма" уже рушить нечего, потому что всё, что можно было, они уже разрушили, то можно предположить, что вот именно этот период Ваших отношений и будет СЧАСТИЕМ ЛЮДСКИМ. :-D
27 янв 2005, 16:38
Ага, пожить немного "по-взрослому", уменьшив количество этих бесконечных "подтверждений большого и светлого". Хотя один в этой паре (тот что постарше), похоже так и живёт.... :))
27 янв 2005, 17:32
Как ни странно, но большинство мужчин-любовников именно так "по взрослому" и живут
27 янв 2005, 19:41
И не только любовники. Ваши посты имеют какую-то очень невеселую окраску. А речь шла просто о ПАРТНЕРСТВЕ (как минимум), ну и ДРУЖБЕ/ЛЮБВИ (как максимум), о том когда с человеком спокойно и надежно, и ничего доказывать не нужно, потому что вы друг друга прекрасно знаете, доверяете и принимаете таким, какой он есть, зная что и он принимает Вас также.
28 янв 2005, 08:45
Ну не знаю.... может и не веселую. Сужу со своей "колокольни":-) Хотя не могу сказать, что у меня есть опыт таких расставаний. Обычно рву отношения совсем, и если общаюсь с этим человеком, только по прошествии некоторого времени, когда все страсти уже уляглись:-).
28 янв 2005, 09:12
Если вы готовы расстаться, то так и скажите "между нами всё кончено.". А на счёт расстаться друзьями, то оно вам надо? Не бывает этого.
AD
AD
28 янв 2005, 13:00
Уходя уходи!!! Скажи все как есть и не давай слабинку. Совсе не обязательно оставаться друзьями, думаю ему это будет больно вдвойне. Лучше уйти и не общаться кокое-то время. Будет случайная встреча - хорошо, нет - и не надо. Так буде проще пережить и вам и ему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325