Меню

Он хочет, чтобы я его тоже любила...

AD
Лизка
28 янв 2005, 20:54
привет всем! хочу услышать ваши мнения... я встречаюсь с парнем чуть больше года, мне с ним хорошо, привычно, симпатия есть, ласкать его люблю, но именно ЛЮБВИ к нему в своей душе не чувствую, а он (по его словам, я им верю) меня любит, ну и, конечно же, хочет, чтобы я его любила (он знает, о моих чувствах, я его не дурачу)...
и вот недавно он в шутку предложил мне его обмануть - признаться в любви...
я сначала не хотела, зачем врать?, но он "уломал"...
и вот теперь постоянно просит признаваться, я неохотно, но делаю это...
говорит, что очень ждет моих слов о любви в открытке на 14 февраля, если слов там не будет, то он сильно расстроится... вот я и не знаю: правильно ли я делаю, что
иду у него на поводу и писать ли мне о любви на праздник? мне, в принципе, не так уж
трудно признаваться в любви, главное - я знаю что в моей душе, а говорить можно что
угодно... а ему очень приятно, он очень хочет слышать о любви... в общем-то, можно будет потом, если что, "отмазаться": "сам просил признаний, ты знал, что делала я это не по своей инициативе"... или все же лучше сейчас его просьбы признаваться отвергать, чтобы он не внушил себе лишнего?
29 янв 2005, 00:23
Интересно мне всётаки. С одной стороны, нам мужикам всё время вдалбливают, что женщины всё делают по любви. С другой стороны, такие сообщения как ваше. Я конечно понимаю, что обсолютных утверждений быть не может, но как же можно год встречаться с человеком не испытывая к нему чувств? Или женская врождённая романтика тоже сказка?

О, и последнее, может быть мы разное понимаем под словом любовь?
Лизка
29 янв 2005, 09:29
я не сказала, что чувств нет совсем, они есть, но как мне кажется - это не есть любовь, понимаете? для меня любовь - это когда хочешь с человеком жизнь прожить, скучаешь без него, сохнешь, с которым все жизненные трудности кажутся преодолимыми, типа: мы вместе справимся... если не люблю - это еще не значит, что он мне противен и я хочу уйти от него...
29 янв 2005, 12:15
А вы уверены, что она вообще есть – именно такая как вы её себе сейчас представляете?

На самом деле нам мужчинам просто очень сложно в этом разобраться. В том когда мы правда любим, а когда это нам только кажется. Ведь это такие сложные понятия. Какого то определения любви нет. Но есть ещё и влюблённность и страсть. Зато мы быстро к вам привыкаем, может это любовь?

PS Наверное правильнее быдет сказать мне мужчине, я за всех отвечать не могу.
Лизка
29 янв 2005, 17:47
что-то я из вашего длинного ответа мало что поняла :) про любовь мужчин к женщинам вы много написали, но моя проблема не в этом, он-то говорит, что любит меня :) а что, по-вашему никто не думает о том - охота ли прожить с человеком всю жизнь? вас смутило мое определение любви?
29 янв 2005, 20:39
Да нет, не ваше. Меня впринципе определение любви смущает. Да и за то письмо вы меня на самом деле пожалуйста простите. Оно было скорее писмом самому к себе... А про то что человек думает или нет, есть поговорка - человек предпологает, а Господь распологает. То есть, что думай, что нидумай всё равно всё будет как надо.
29 янв 2005, 03:31
Помнится мой первый молчел признался мне в любви. Я промычала что-то невразумительное типа угу, хорошо.
Он спросил, а ты меня? я не нашлась, что ответить и сказала "пока нет". РАсстроился страшно. Потом требовал от меня признаний.
Я говорила, "люблю на 30%", через месяц "люблю на 50%" и так далее. :)
НАтуральный детский сад :) Но мне было 15 лет, и я его не любила, а он требовал слов. Вот и получил :)
30 янв 2005, 11:44
У меня к вам вопрос, а без него вы можете?
(с транслита)
Лизка
31 янв 2005, 19:38
Я могу не скучать по нему, если разлука = 1-2 дня, но когда мы ссоримся (бывает у всех), не видимся дня по 4-5 (бывало такое), когда в моменты ссоры думаю: а вдруг он скажет мне прощай?, то не хочется расставаться с ним :) Вот и не знаю как это назвать: могу я без него или нет? :)
30 янв 2005, 13:43
очень ваша история похожа на мою... был у меня до мужа МЧ такой... расстались в итоге по моей инициативе. при расставании я привела массу причин (всё кроме "не люблю"), он резюмировал просто "ты меня и не любила" и был прав!
мне его было очень жаль, но после расставания, как гора с плеч... считаю, поступила честно.
хотя, бывает образуются хорошие пары и без особой любви, основанные на взаимном уважении, общих интересах. Но мы были слишком из "разных миров"
Лизка
31 янв 2005, 19:39
Мы тоже во многом разные, но пока я вряд ли почувствую гору с плечь, если решу уйти, может быть потом когда-то и изживут себя чувства...
30 янв 2005, 21:14
Лучше так чем наоборот. У меня вон была тут одна девушка. После того как мы расстались всё звонила говорила мол люблю, люблю. Через неделю перестала, а ещё через одну у неё новый МЧ. Ну, блин, что? За неделю разлюбила что ли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325