Меню

Ну и когда все это кончится?

AD
Anonymous
28 янв 2005, 23:00
Была сказка.Год.Расстались.По дурацки. Тяжело. Даже не помню точно почему. Прошло почти чертыре года. Я уже замужем, он в свободном полете. Я понимаю одно. Так как с ним у меня уже не будет. Никогда. Душа высохла, как после пожара. Я до сих пор люблю его. Я хочу хотя бы один раз встретиться и пережить все заново. Всего лишь на 12 часов, даже не на 24. Почему я не умерла тогда, 2 марта 2001 года?
29 янв 2005, 00:07
Эй! Так нельзя!!! С глаз долой из сердца вон!!! Не надо жить вчерашним днем! Было хорошо? Замечательно, жизнь не стоит на месте - будет еще лучше!!! :-)
29 янв 2005, 00:11
если встает вопрос почему не умерла? то встречный - зачем замуж то выходила не любя? нравится страдать - на здоровье, нравится мучиться - флаг вам в руки. Подите удавитесь авось полегчает. (это не провокация, просто злость иногда хорошо аккумулирует и приводит в чувство). Муд0вые рыдания.
Anonymous
29 янв 2005, 09:56
Почему замуж выходила? Так все равно было, хоть на кладбище, хоть замуж. Хотела уехать в Чечню (я медик). Он хотел уехать в Израиль к отцу, как раз тогда у них там война началась. Оба тяжело переживали разрыв, но почему-то он не захотел вернуть все. Да я уже не страдаю. Мне просто все равно. А с мужем все хорошо. По своему, как умею, как могу, я люблю мужа. Нам удобно вместе.
29 янв 2005, 00:14
У меня похожая история. Я долго был обсолютно влюблён в свою первую девушку. На самом деле наверное и до сих пор влюблён. Да, что таить, моё подсознание и сейчас мне шепчет, что она мол была единственая правильная... Прошло 7-8 лет. И я понял, что всё это – мысли о ней каждый день, воспоминания, какие то несбыточные мечты и надежды недают мне полностью отдаться никому другому. С новыми всё кажется только временным. Отсюда и стресс, и тоска, и отсутствие ощущения счастья. Вобщем бороться надо с такими мыслями. Обрубать их и всё. И нечего мне говорить что невозможно контролировать свои мысли и чувства. Они же выши, а не вы их, так кому ещё за ними следить. Конечно я наверное местами утрирую, но это для меня тоже больная тема. А на счёт встречи на 24 часа, так вы только всё ещё больше разбередите. Никакого времени нехватит что бы прозапас насладиться, а потом будет ещё больнее и обидней.
Anonymous
29 янв 2005, 09:56
Я у своего тоже первая. А вы почему расстались?
29 янв 2005, 12:24
Да, практически так же как и вы. Только я от армии смотался в Америку. Потом долго уже отсюда её содержал, делал ей визу, пока не узнал, что она ехать сюда не хотела и мне изменила. Сечас понимаю, что пора уже была – изменить то. Да и не так сильно это бы на меня повлияло. Я больше не ревнивый. Часто думаю что всё это только моя вина. Да и вообще я очень с тех пор поменялся, повзрослел наверное. Но возврата нет, поэтому заставляю себя об этом не думать, что бы не мучаться.
Anonymous
29 янв 2005, 14:28
А Вы не пробовали ей позвонить? Может быть она тоже только и ждет, чтобы попробывать еще раз? Я, кажется, полжизни отдала, лишь бы сейчас раздался такой телефонный звонок.
29 янв 2005, 20:30
мы один раз встречалсь. Были удивительные 24 часа, ну чуть больше. А потом безумно больно за бесцельно прожитые годы. И мне и ей...
Anonymous
29 янв 2005, 21:30
Тогда почему вы не вместе? Обьясните мне. Кажется у нас тоже самое. Только я не могу понять почему. Я готова. Он - не знаю, но по его словам (сказанным не мне, а нашей общей подруги) я - лучшее, что было в его жизни, и в каждой женщине он ищет меня. А вернуть все не хочет. Значит врет или может боится?
29 янв 2005, 21:36
Тогда мне казалось, что я немогу всё бросить. Сейчас бросил бы, но я боюсь что она не захочет. Последнее что я слышал - у неё мальчик. Да и кто я такой, что бы всё что у неё есть рушить и менять?
Anonymous
29 янв 2005, 21:40
Попробуйте, жизнь такая короткая. Еще не поздно все изменить. Иногда стоит рискнуть.
30 янв 2005, 09:00
Первая любовь,она должна остаться в сердце,как что то светлое,красивое...Представьте,что встретились вы ,женились,влюбленность прошла,бытовуха заела,гдето в чем вы разочаровались,она пополнела,перестала следить за собой,оказалась не приспособлена к семейной жизни,плохо воспитывает детей...и тогда в сердце сотанется пустота...и помечтать не о ком будет...и вспомнить нечего будет.Пусть лучше остается в сердце та,которая так недоступна сейчас..мечта она и должна быть мечтой.
30 янв 2005, 09:49
от с вами я согласен. По-этому и не звоню ей и не пишу. Да и потом сколько можно бередить старое?
29 янв 2005, 11:57
Глупости какие ...мне в такие моменты всегда вторые половинки жалко ...их начинают ненавидеть, винить во всех тяжких...а они то тут при чем? разве виноваты они в том, что вы в себе в определенный момент не разобрались? нечестно... Времы все лечит и даже любовь ..сосредоточьтесь на семье ..на муже ... заведите ребенка ...Зачем ради прихоти ломать жизнь и себе и близким?????
Anonymous
29 янв 2005, 14:24
Мой муж знал на что он шел. Не надо его жалеть. И вот уж что я никогда делать не стану, так это ненавидить его и винить во всех тяжких. Мой муж очень хороший и мы отлично живем. Только я не люблю его ТАК же сильно как могу. Как когда-то любила другого. А время ни фига не лечит. Мне до сих пор кажется, что мы вчера расстались. И до сих пор наше расстование воспринимается мной как нелепая ошибка. Все время жду, что вот-вот что-то измениться. Я проснусь и мой любимый будет рядом. А ребенка завести...заводят кошек. И рожают не для того чтоб семью укрепить и забыть прошлое. ИМХО, конечно.
29 янв 2005, 21:31
Дважды одинаково любить нельзя. А сильные чувства мы вообще испытываем только один раз в жизни. Кому-то везёт - сильная любовь взаимна и на всю жизнь. Вам есть что вспомнить. Так радуйтесь этому, а не грустите!
Anonymous
29 янв 2005, 21:38
Я знала страсть. Знала, что такое первая любовь. Все прошло. Стрась через четыре месяца, первая любовь через два года, но она была взаимной. Просто сама по себе прошла. А это чувство мне кажется я пронесу сквозь годы. Не скажу, что я мучаюсь. Уже нет. Но жизнь такая пустая, такая никчемная. Как наркомания. Один раз попробывала и подсела. И как не бывает бывших наркоманов, так и я наверное не смогу уже почувствовать снова хоть слабо подобие того что однажды пережила. Трудно радоваться. Я запахов не ощущаю, а вы говорите радость...
31 янв 2005, 13:07
..причем тут "ради укрепления семьи"? для себя... неужели вам, как женщине, этого совесем не хочется? ...
29 янв 2005, 14:29
А может, и надо встретиться. Вдруг поймете, что в одну реку дважды не войти? В любом случае, мало у кого жизнь состоит лишь из одной всепоглощающей любви (да есть ли вообще такие люди, кроме как в дамских романах?). Любовь приходит, уходит, приходит вновь (уже к другому), снова уходит. И вообще любовные отношения - это еще не вся жизнь. Есть много другого интересного.
AD
AD
Anonymous
29 янв 2005, 14:53
Мы встречались случайно пару раз. Разговаривали ни о чем. Как в реанимации, тихо, осторожно, чтоб не расстроить друг друга, тщательно обходя воспоминания. После таких встреч хочеться напиться и забыться. Что, собственно, я и делала. Мне тоже раньше казалось, что такое бывает только в книгах, да в кино. Теперь я другого мнения.
29 янв 2005, 21:22
А я немного другого мнения-есть люди,для которых без такого настоящего чувства любви "много чего интересного"-неинтересно.Стимула нет,краски не играют и цветы в душе не растут.Все остальное-суррогат.И я точно знаю,что в одну и ту же реку нужно входить столько раз,сколько входится.Забыть-забить не у всех получается.Иногда вот эти догмы-чувство долга,ответственность,что люди скажут, мешают стать счастливым.Жизнь-она одна.Жить нужно для счастья и гармонии,а не тихо тлеть.Я за любовь:)
29 янв 2005, 23:25
Знаете, иногда люди возвращаются... Тогда, когда их не ждешь, и даже не надеешься... и они вовсе не нужны тебе. Жизнь твоя вполне устоялась, наладилась, вошла в свою колею. Но они вновь врываются в твой мирок, переворачивают всё вверх-дном... Вот тогда и приходит тот момент, когда встретившись и увидев вновь этого человека понимаешь, что всё пережитое уже потеряло смысл, что столько было уже выстрадано... что испита чаша, и нет в ней больше ни капли - что не стоит её даже опрокидывать... Понимаешь, что НЕ ТВОЕ это было, не твой человек - ты выше, лучше, чувственней, терпимей... Что переросла, выстрадала и забыла. Не стоит жить воспоминаниями... не надо. Только вперед, всегда вперед. (с транслита)
30 янв 2005, 00:50
Очень понимаю, сочувствую и всем сердцем разделяю-сопереживаю. Наверное, это судьба такая..так жить (
29 янв 2005, 21:30
Долго и тяжело лечит время. Но лечит. Сочувствую Вам. И понимаю. Пустота (даже не пустота - вакуум, сосущий душу) и дикая тяжесть глыбой. Все пройдет, не совсем, но так, чтоб дышать - пройдет. Держитесь.
Anonymous
29 янв 2005, 21:32
Мне скоро тридцать. А жизнь проходит. Потому что я знаю как могло бы быть и как есть. Когда же время закончит свое лечение?
29 янв 2005, 21:37
К счастью, никогда не закончит. Для меня срок был - 7-8 лет (хотя до сих пор тяжело)
29 янв 2005, 21:41
Ах, знал бы где упасть соломки подстелил? Думаю, что это чувство испытывают все или почти все в подобной ситуации. Но... Увы, машины времени нет. Да и стоит ли? Кто знает, может там за поворотом Вас встретит, ТОТ самый лекарь, которого Вы так ждёте, но никак не можете дойти?
29 янв 2005, 23:43
некоторые вещи остаются с нами на всю жизнь....это как трещины на чашке - пользоваться можно, но она никогда не станет такой же,как была...и вот с ними, с этими трещинами ничего не сделать...но вы можете попытаться их смягчить кому-то другому, простым сочувствием, дружбой, взаимопониманием...я, если честно, ненавижу фразу про "время, которое лечит". Пять лет назад убили моего брата - мне ничуть не менее больно, чем тогда, ничуть не менее пусто без него и его дружбы, я очень без него тоскую...но сейчас у меня есть мой сын, моя собака и мои друзья, которые помогли мне тогда не сойти с ума. мне есть для кого жить и кому улыбаться...а то, что там происходит ночью с подушкой и слезами, поверьте, не имеет такого значения, как хотя бы одна улыбка моего ребенка. удачи вам.
29 янв 2005, 21:38
Не жить, но существовать. Так получается? Чёрта с два, Nazgul! Жизнь продолжается!!! Порой жизнь наносит нам сильнейшие удары и мы падаем на колени, но потом вновь встаём и идём дальше. Кто-то надломлен, кто-то, наоборот, закалённым... Но мы должны идти вперёд, а не назад. Жить будущим, а не прошлым. Автору стоит всерьёз пересмотреть свои отношения с МЧ. Иначе она так и останется в подвещенном состоянии.
29 янв 2005, 22:12
Я не остался. Не стал, имхо, мудрее. Может, зачерствел немного. Есть периоды, которые нужно для начала просто пережить. А какими мы из них выйдем - дело каждого. Если бы автору было просто тяжело, это фигня. Но ей ПУСТО. 4 года пусто. Не знаю, была ли ты в такой ситуации. Надеюсь, не будешь хотя бы. Сейчас она не будет переосмысливать ничего. Все позже. Когда "думалка" обратит внимание на себя. А пока пустота и бесцветная тяжесть. В таком состоянии трудно заниматься самоанализом. Просто нужно жить. Даже если жизнь осталась позади (в неполные 30 ;););)) Сужу по себе, канеш. Я мужчина.
30 янв 2005, 21:59
На самом деле меня тоже пожирает вакуум. Вот только я борюсь с этим изо всех овечьих сил. У меня растёт дочь и я обязана жить ради неё.
30 янв 2005, 22:19
Тогда присоветуй автору, чем заполнить вакуум. Только не рожать. Ребенок все ж не собачка, чтобы заводить, когда некуда податься. Напомню, что прошло 4 года с момента расставания с МЧ. У вакуума есть все ж одно хорошее качество - он заполняется самостоятельно. Не всегда чем-то хорошим, но заполняется. А 4 года - это немалый срок. Иной бы спился, например.
30 янв 2005, 22:31
В том-то и дело, что мне проще было бороться с вакуумом - заметила, что лялька моя не шуточно страдает, глядя на меня в таком состоянии. А что бы я делала если бы не было её?.. Вот тогда бы точно в окно шагнула! Хотя нет. Я слишком себя люблю, что б доставить кому-то удовольствие своей безвременной кончиной. Я б наверно с головой ушла б в карьеру и зарабатывание денег. За 4 года уже и своё дело бы открыла... Размечталась я что-то. Не могу я ничего Автору посоветовать, кроме как: искать в сбе где-то силы и вырываться из этого состояния к едрене фене. P.S. Как ты мог подумать, что я предложу Автору рожать?! :-o
30 янв 2005, 22:42
:)извини. Ты свой вакуум заполнила ребенком, я побоялся такого же совета автору. Рад, что ошибся.:) Советовать найти сил... Ну да. А где их взять-та? Автор, будет тяжко, приходите на Еву, потрепемся. Спасибо, Катюнчик. Увидимся:)
30 янв 2005, 22:45
:-)
30 янв 2005, 22:37
а вот собаку как раз можно завести. Еще поменять имидж, сдать на права (если есть - то сдать на другую категорию), купить много цветов в горшках, поехать путешествовать, а также повесить на зеркало картинку (фотку) на которой нарисовано (сфоткано, написано) ТО, что хочется больше всего на данный момент...и смотреть на нее каждый день и потихоньку воплощать в жизнь.... а также просто задать себе вопрос "Вот если бы сейчас...вот прям в этот момент ко мне вдруг (а это всегда вдруг) пришло счатье, то готова ли я к нему, готова ли его встретить?" ..................................и начать готовиться....хотя бы вокруг посмотреть и на себя тоже (ну, типа, тааак..волосы в разные стороны, на ноуте пыль, в ванной кавардак, на попе лишний жирок, пресс тоже надо накачать...и.т.д.)...Мне помогает (чесс слово...и пол терь чистый:))) и в холодильнике щи сваренные...короче, велкам, счастье:)))) Удачи.
30 янв 2005, 22:45
Молодца. Очередной респект:) А мне чегой-то не думаецца. Пойду спатиньки:)
30 янв 2005, 22:51
Хороший совет! Пожалуй я им тоже воспользуюсь. Завтра наведу порядок в шкафу, а то кто знает, вдруг оно (счастье то ись) в шкаф ненароком заглянет? Это я шучу. Не обижайся. :-) На самом деле совет, действительно, классный.
Anonymous
30 янв 2005, 23:09
Я завела кошку, люблю я их, через месяц после разрыва. Я вышла замуж через полгода. Я идеальная хозяйка. Хорошо готовлю (ну это от мамы) и стерильность в квартире, поскольку сама хирург, привычка, знаете ли. А внешность...Эх, отрастила волосы по пояс, только потому что бышему нравились длинные. Мордочку кремом мажу каждый день, потому что боюсь того дня когда мы встретимся, я буду плохо выглядеть. Лишнего веса у меня нет и не было никогда.Спасибо родителям, не в кого. Я рисую, вяжу, немного пишу. на Прозе.ru хвалят. В первый год после расставания я спала по четыре часа в сутки. Надо было чем-то себя занять. Ну заняла. Переквалифицировалась. Теперь пластический хирург в одной частной клинике. Мой муж в прошлом году сделал мне подарок на день рождения, выкупил долю в этом бизнесе и теперь я совладелец. Видимо, судьба, отбирая что-то самое главное, решила отсыпать всего остального по полной программе. А может это случилось потому что я перестала бояться рискнуть, ведь терять мне теперь нечего. Не думайте, что я не пыталась заполнить свою жизнь чем-то другим. Пыталась. Если посмотреть на меня со стороны, то кажется я вполне успешная и счастливая женщина. И никто не видит (даже подруги) как мне иногда на все это начихать. Я неприхотливый человек, мне бы вполне хватило однокомнатной хрущебы на окраине, лишь бы не было этой пустоты в сердце. Были и падения у нас, когда муж проиграл все деньги на бирже. И как мы начинали все заново, это отдельная история. Вот поверьте, мне было одинаково все равно без денег в сьемной квартире и теперь с деньгами в собственной элитке. Может это и помогло выжить. Так чем мне еще заполнить свою жизнь? Разве что поехать в горячую точку. Насмотревшись на тамошние ужасы, возможно и я начну жить заново, смогу оценить то что есть сейчас?
AD
AD
Понимаю Вас
31 янв 2005, 21:42
А почему Вы не позвоните? Попробуйте! А, может, зря думаете, что терять Вам уже нечего? Представьте на секунду, что нет мужа, по-своему, любимого, нет хорошей работы. Страшно не становится?
Anonymous
31 янв 2005, 23:34
Преставляла и не раз. Пыталась таким образом из себя эту дурь выбить. Не страшно. Страшно - это когда ничего не чувствуешь. Эдакий живой мертвец. А мертвым не нужны квартиры. Звонила незадолго до свадьбы.Между нами вроде стены. Я не могу через нее переступить и он не пускает даже если я попробую. Сообщила о предстоящей свадьбе. Он сказал, что ревнует. А я, дура, ответила что он не имеет права меня ревновать, так как мы уже чужие люди и проч.бредятину. Но у меня был повод. Все же он не позволил мне вернуться. Назовите это местью, если хотите. Потом мы встречались насколько раз случайно. Несколько оброненных фраз и я поняла, что он еще меня помнит. Но откровенный разговор не получился. Посидели на скамейке, покурили да он меня до дома проводил. Вот и все.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325