Меню

Любить нельзя?

AD
Anonymous
30 янв 2005, 00:27
Когда встретила своего будущего мужа, влюбилась по уши! Я на него просто молилась. Через год совместной жизни предательство (Не измена), но я простила. Еще через год поняла вдруг, что могу прожить без него..и даже неплохо могу прожить. Ушла...без слез, без нервов..спокойно. Только вот он рвал и метал. Ходил за мной. Крал меня. И тут...я понимаю, что беременна. Я поняла, что это судьба. Я могу ЕГО лишить себе, но лишить его ребенка не имею права. И вернулась. И что же сейчас? Спустя почти 4 года я так и не смогла вернуть те былые чувства, которые я испытавала к нему. Живу с нелюбимым человеком. А он любит и меня и дочь просто безумно. Что же получается: когда я молилась на него, взамен получала пакости,а как он понял, что я могу не вернуться и успугался, сразу все поменялось...вот только Я теперь равнодушна к нему. И такая тоска меня берет. Это не бытовуха все чувства лишила, а он сам постарался на славу. Почему так? Выходит, что любить нельзя, себе дороже.
30 янв 2005, 01:07
Часто, особенно когда муж - первый мужчина, женщина возводит его в ранг святого. Любовь, все же, не религия, а вполне земное чувство. Оно включает в себя и понимание (в том числе и понимание недостатков - как существующих, так и возможных) и уважение друг к другу. А теперь - какие недостатки могут быть у божества? Да и уважения со стороны божества трудно ждать - оно на вершине, дальше только звезды, а Вы - так, паства.
Но вот божество резко теряет статус. И что остается? Разочарование, обида у Вас и невозможность реабилитирования - у него.
Мой вывод - автор, Вы не любили мужа. Поклоняться можно и венику. Сейчас настал период, когда все на равных. Построите ли вы с ним чувства, разбежитесь ли - зависит только от вас. К счастью, от привычки обожествлять Вы избавились. Теперь учитесь любить :)
30 янв 2005, 01:15
Подпишусь:) Автор, это не любовь, если "молитесь". Это не влюбленность, это своего рода одержимость. Любят-то не иконку, а человека, живого и с недостатками.
И правда - учитсь любить:)
31 янв 2005, 13:03
ППКС!
02 фев 2005, 23:18
Подписываюсь...
Anonymous
30 янв 2005, 09:58
Мы все так устроены, что любить хотим, она окрыляет, мы её ждём и многие считают, что если нет любви в жизни (нет партнера), то нет счастья. Не получится не любить, имхо.
31 янв 2005, 13:38
..многие бы вам позавидовали: муж так любит, ребенок - полная чаша, полноценная семья ...
не грустите, если изменить ничего нельзя, то придется жить как живется .. в конце-концов, любовь все равно не вечна .. и многие пары живут лишь на взаимном уважении, вм6есте воспитывают детей ...
..и правда - иногда любовь приносит больше страданий, чем радости ..
наверно, вы его все-таки не простили... ну, то есть формально простили, но в снрдце - нет... оттого предателя вы и не можете полюбить всем сердцем - вы закрылись от него.
04 фев 2005, 21:41
Объясните, пожалуйста, "Через год совместной жизни предательство (Не измена), но я простила", что Вы простили и причины из-за чего Вы теперь равнодушны к нему. Извините, что я возвращаю Вас к этому воспоминанию.
30 янв 2005, 00:51
Может Вы способны любить только то, что всегда способны потерять? Психологи говорят, что это от недостаточной любви к себе. Вроде Вы верите, что стОящий мужчина захочет остаться с Вами навсегда. А предствьте, что Вы его потеряли... Неужели не жаль?
А может Вы путаете любовь и влюбленность? Просто чувства изменились, стали глубже, но менее яркими...
Или Вы думаете что должна быть всегда такая любовь как у Ромео и Джульетты? Но они же умерли. Никто не знает, что бы с ними стало через несколько лет:))
Может это просто хандра? И муж у телевизова...:))
30 янв 2005, 10:12
Просто своими действиями(не знаю какими) он Вас сильно обидил и Вы его разлюбили. Так бывает. А мужчины часто, когда их уже не любят начинают вдруг с утроенной силой пытаться себе вернуть женщину. Но, видно у Вас уже процесс необратимый.
Anonymous
31 янв 2005, 10:16
Как я Вас понимаю.У меня сейчас в жизни происходит почти по Вашему сценарию.Не ценит и так жаль...всего жаль..особенно потерянного времени
31 янв 2005, 12:42
Знаете я уже приводилу эту фразу марии арбатовой здесь неоднократно "Есть только женщина и ее ребенок". Чего вы ищите. И чего вы хотите. Стабильности положения. Или чтобы ваша жизнь наполнилась каким-то смыслом. Я имею ввиду эмоциальную пустоту, которую вероятно вы сейчас испытываете. Может не стоит лишать себя из-за ребенка чего-то важного (назовем это условно счастьем). Но с другой стороны не каждая дорога приведет к желаемому.
03 фев 2005, 21:35
Видимо, когда вы вернулись к мужу, вы нарисовали себе слишком радужные картины вашего будущего, а так, как вы были обижены на вашего мужа, то он в ваши планы входил постольку-поскольку. По понятной причине, вам хотелось чего-то отличного от того, что было в ваших отношениях раньше, а мужа вполне устраивал старый вариант, где вы его безумно любили. Свою вину он ощутил, ошибку понял, и для него - всё вернулось на круги своя, а вот вы уже пошли дальше...
Трудно что-либо советовать в этой ситуации. Вы ведь сами сказали, что вернулись в основном ради ребёнка. И теперь у него есть отец, который очень его любит, так что это у вас получилось. Не получилось у вас только вернуть прошлые чувства к любимому человеку. Но, во-первых, даже если б у вас не вышла размолвка с мужем, пылкие чувства всё равно потихоньку стали бы угасать - такова жизнь, а на смену им пришли бы более спокойные. А во-вторых, мне кажется, что вы всё-таки его до конца не простили. Ваше прощение дошло лишь до определённой черты, чтоб это не мешало вам жить вместе и растить ребёнка. А где-то глубоко в сердце вы всё равно носите свою обиду. Может, я не права, но у меня возникло именно такое ощущение. Мне кажется, вам нужно попытаться прежде всего разобраться в себе. А любовь - это такая вещь, что с ней полностью открываешься, становишся ранимой и беззащитной, отдаёшь всю себя, а любая обида режет, как нож по сердцу. Может быть, та обида всё же не стоит вашей любви и счастья?
04 фев 2005, 21:20
Вообще то действитльно, есть такая тенденция - как остываешь к челу, сразу откуда что берется... Может в мужчинах силен древний инстинкт охотника? Пока добыча недостижима - есть интерес...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325