Меню

одиноко. старею?

AD
30 янв 2005, 14:41
не могу понять, что со мной творится. Уже два года, как рассталась с последним и самым любимым мужем. Долго не могла его "отпустить", но потом отболело. Выздоровела, но поняла, что в этот раз все получается не так, как раньше. Всегда, если не было любимого мужчины - появлялся любовник. Т.е. без секса больше 2 месяцев не жила. А тут - усе. Мужики, вроде, продолжают обращать внимание, на улице знакомятся. Но как только доходит до постели - у меня включается "динамо", как бы мне этого секса не хотелось еще два дня назад, и я сваливаю... Или - того хуже - начинаю обращать внимание на мужчин, с которыми изначально ничего получится не может (или моложе намного, или намного выше по статусу), эдакий вариант "платонической любви"... Такая дурь получается - ни секса, ни любви... Это я старею?
30 янв 2005, 15:31
Рановато о старости говорить.
Скорее всего у Вас сейчас такой период жизни, когда происходит переосмысление прожитого.
Просто нужно немного успокоиться и переждать. Не пытайтесь навязать самой себе образ прошлой жизни. Что было - то прошло.
Не вешайте нос.
30 янв 2005, 15:51
спасибо. Эта версия меня утешает и обнадеживает. а то что-то совсем тошно...
30 янв 2005, 16:47
Согласна. Все нормализуется, только надо подождать немного.
Удачи вам.
30 янв 2005, 16:24
Может вы просто подняли планку выбора? :-) Это не старость, а наоборот хорошо!!! Мне кажеться, что вас интересует знакомство с далеко идущими планами, а не парень на пару раз. Потому и смотрите на тех, кто был бы предпочтительней :-) Желаю вам терпения и удачи :-)
Anonymous
31 янв 2005, 00:12
научите как "отпустить", как сделать так чтобы по-быстрее отболело :"(
31 янв 2005, 00:22
побыстрее не получится. Всему свое время. У меня было несколько этапов, и, кстати, мне форумчане сильно помогли. Да и мой вариант не всем пригодится. Просто я училась жить заново, когда главное не он, не мы с ним, а я сама. Причем за это время так ушла в работу, что на личную жизнь (и на ребенка в том числе, увы), не оставила ни времени, ни сил. Результат вы видите в топике.
Anonymous
31 янв 2005, 22:27
вот и я по тому же пути иду, мысли о сексе отгоняю, а себя же не обманешь :(
31 янв 2005, 04:54
Намного моложе, и вариант платонической любви!? Не поняла.
мне кажется, что вы в поиске... и у вас требования нетолько для секса, но и какие-то еще :) может, вам станет проще, если вы себе сами озвечите эти требования и поймете, что вы не стареете, а конкретно кого-то хотите :)
04 фев 2005, 22:22
Аленка! Честное слово, я даже список составляла, чего я хочу от отношений. Ведь я точно уже знаю, чего не хочу в отношениях.
30 янв 2005, 17:09
Вы там однако не запускайте...Уже несколько таких знаю-по моему ничего хорошего...
30 янв 2005, 17:29
Так вот и боюсь... примеров, когда женщина вообще от отношений с мужчинами отказывается - до хрена. Вдруг это переосмысление затянется лет эдак на несколько... потом вообще никто не нужен. теряешь форму, начинаешь смотреть на окружающих с легким превосходством умудренной жизнью женщины. Типа "мальчик, ну куда ты лезешь, я уже все знаю, все видела, ты мне ничего нового не откроешь". Жуть...
31 янв 2005, 13:02
А потом хлюп и втюхалась в этого мальчугана по самые уши... Прийдёт любовь. Обязательно прийдёт. :-9

У Вас сейчас переломный пик - начинаете переходить на мужчин моложе Вас. Ничего страшного. Они хорошенькие, пушистенькие, молоденькие, как щенята и любить Вас будут.
30 янв 2005, 17:41
Во многом знании - многие печали. Мудреете. Искрометности даже с изрядной дозой спиртного не будет. Издержки возраста. Видимо, сейчас важнее крепкое плечо, нежели чернобровость-зажигательность. Обычно это потекает естественным путем, потому и не так заметно. У Вас был катализатор - развод, ускоривший переход из количества в качество.
Однако не стОит излишне убиваться по себе-той-прежней. Полагаю, что достойный мужчина, которого Вы полюбите, Вас в этом мгновенно убедит. Чего Вам и желаю:)
30 янв 2005, 21:39
Это просто защитный механизм... от возможных расставаний и боли...
30 янв 2005, 23:14
а что с этим механизмом делать? Я хочу тепла и любви. И секса. А сама бегу от мужчин как от чумы. :(((
31 янв 2005, 05:00
Это называется, обожглась на молоке, на воду дует. Я думаю, вам просто надо остыть, почувствовать кайф от одиночества, не париться по поводу отсутствия любви, нежности и секса. Дружить с мужчинами любого возраста, если нужно общение, но не рассматривать никого, как потенциального партнера. Когда перестанете ждать, кто-то непременно постучится в вашу дверь.
04 фев 2005, 02:32
мой бывший муж тоже такую схему предложил. дескать, начинаешь встречаться с каждым, кто позовет на свидание, никому не отказываешь в общении (постель - по желанию). но встречаться - не больше трех раз. потом берешь следующего. Он считает, что это поможет мне, с одной стороны, оставаться в тонусе. а с другой - перестать рассматривать мужчин как потенциальных партнеров на длительное время.
идея очень логичная, но вот уже неделю к ее исполнению приступить не могу. поэтому и топик затеяла.
04 фев 2005, 11:17
какой добрый бывший муж...а из-за чего же вы расстались?
AD
AD
04 фев 2005, 22:09
не сошлись характерами. заальфонсил, перевез ко мне обоих своих детей, уволился. Потом влюбился и ушел от меня к родителям.
сейчас все ок. он сменил профессию, мы теперь коллеги. все это два года назад было. отболело
искренне пытается мне помочь как-то в себя придти. по-человечьи любит.
31 янв 2005, 13:11
Нормальный мальчик и подождать может...
Я сам с похожими на Вас женщинами встречался.
Распахиваешь жилетку поширее, жалеешь её. Никакого секса. И даже намёка на секс не надо. Это лишнее. Ждёшь (параллельно встречаясь с другими), месяца 3-6. Потом женщина сама секса попросит. И будет думать:
- Вот он - настоящий друг! Пол-года выдержал без секса! А какой он внимательный, чувствительный, терпеливый... Вот его я хочу, ему "я дам".

А мальчик тот побавится ещё пару месяцев с Вами в постели, поймёт, что и в постели ничего интересного не получается и бросит Вас.

И так до тех пор, пока не встретите "настоящую любовь", о которой грезят все.

Вывод: расчитывайте на самый худший вариант. Тот, который описал Вам я. И потом радуйтесь даже самым маленьким мелочам. Вам мужчина подарил букет цветов - прекрасно! Наступила весна, Вы сидите с мужчиной в баре в живописном месте на берегу реки - замечательно!
04 фев 2005, 02:27
чудный вариант развития событий :) как подумаю - так и хочется на работу поехать и вкалывать до полного отупения :))) дабы уже никаких сексуальных желаний не осталось...
04 фев 2005, 04:35
еще одного такого расставания я не переживу. нах...
лучше получать кайф от работы (да и деньги, которые хоть и не заменяют счастья, но существенно облегчают его отсутствие), чем вляпываться в очередные непонятки.
а секс... тоже решаемо. три встречи - и усе, до свидания. сколько тебе там лет - 60, 20 - без разницы. токо надо себя заставить не отказывать и не динамить.
тут топик атлета начиталась - и скрутило не по-детски. понятно, что сволочь, но противно
в сад, всех в сад
вибратор куплю
04 фев 2005, 11:19
Ваша проблема - искусственно развивать события..пустите на самотек...это намного проще чем изголяться придумывать какие то методы... конечно, не всю жизнь..но хоть какое то время попродуйте...
04 фев 2005, 22:12
это дремучая смесь страха одиночества, банального недоеба, неуверенности в себе и привычки решать свои и чужие проблемы самостоятельно. я понимаю. это нелюбовь к себе.
я ПОНИМАЮ. но, очевидно, ничего не хочу подсознательно с этим делать.
31 янв 2005, 09:09
Это погода, гормоны, страх отношений, все что угодно только не "старею", у женщины просто по определению не может быть такого состояния. Выше нос и определитесь как вам поступать чтобы вам было от этого хорошо:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325