Меню

Шаг навстречу...

AD
Влюбленная
30 янв 2005, 22:32
Неоднократно я сталкивалась с советами "быть смелее, проявлять инициативу...", вообщем, я наконец-то решила быть таковой...
Я влюбилась :)
Он мне очень-очень нравится....
Но я просто не представляю как себя вести...
Ситуация такова: мы однажды встречались за чашечкой кофе, а до этого общались чисто "шапочно", а теперь я не знаю под каким предлогом его позвонить, я чувсвутю, что нравлюсь ему, но почему-то он не делает никаких шагов...
Вообщем, вопрос в том, под каким предлогом его можно вызвать на встречу, чтобы это выглядело прилично...
У меня просто язык не поворачивается, если честно...
30 янв 2005, 22:58
один из вариантов: отрываем кино.ру (афишу.ру) выбираем фильмец посимпотнее (для вас, разумеется). ЗВОНИМ мужуку....то-се, как дела...потом (оч. небрежно) спрашиваем...кстати, ты случайно не смотрел фильм "название", я хотела бы узнать твое мнение, а то моя подруга (друг, брат, сестра) очень хвалили....(ждем, че ответит)...если смотрел, то развиваем тему "а какие тебе фильмы нравятся и.т.д."
если не смотрел, но, в принципе этот жанр (режиссер) и.т.д. ему нравятся...то (набираем воздуха в грудь)..."давай сходим на него вместе...а то (причина - типа, все мои уже посмотрели и.т.д.)"....(важный момент: не строить вопрос с частицей "не" "не хочешь вместе сходить?" - спрашивать нельзя...отрицания в вопросе быть не должно (поверьте опытному менеджеру по продажам:))))
Короче, всех направлений разговора, конечно, предсказать не могу...но вы помните, что ничего ТАКОГО (ах, прям) в приглашении с вашей стороны нет (ну, я, например, сотни раз ходила в кино с друзьями мужского пола наедине - мы просто друзья...так что СМЕЛЕЕ ВПЕРЕД:))))
удачи вам.

еще варианты придумаю - напишу:)))
02 фев 2005, 07:52
хороший вариант:)
02 фев 2005, 15:55
Мне кажется, что для данной ситуации такой вариант не подходит...
слишком уж мало они общались..такое приглашение может прозвучать как то фамильярно...
31 янв 2005, 03:10
Так и не посоветуешь сразу, не зная сколько ему лет и что он вообще за человек? Одно дело 20ти летний тинейджер, другое солидный бизнесмен 35-40 лет :-)
Влюбленная
01 фев 2005, 22:43
Ему в районе 27-28 лет, недавно организовал свое дело , поэтому весь из себя занятый...
Что посоветуете?
02 фев 2005, 01:20
Ну если вы близко не знакомы, и обычно не созваниваетесь. Попробуйте просто как-бы случайно попадаться ему на глаза :-) Если знаете его любимое кафе, "случайно " зайдите туда, когда он будет там. Если есть общие друзья, организовать вечеринку с его присутствием будет не сложно :-) Да много чего можно придумать :-) Немного фантазии и удачи :-)
02 фев 2005, 01:43
Позвоните спросите не нужна ли ему для нового бизнеса симпатичная секретарша :))
Я всегда использовала сильные стороны мужчины, просила помощи, совета. Не знаю в чем он лучше всего разбирается, попробуйте это использовать
02 фев 2005, 15:59
..угу))) согласна ..разница есть...с бизнесменами 30-40 намного легче :-)
31 янв 2005, 04:16
предлагаю использовать совет с кино (или театр), но только немного в другом варианте, т.к. в этом варианте приходится много говорить, а когда волнуешься, хочется закончить разговор побыстрее, так? Поэтому звоните, говорите, что Вы собирались с подругой в кино (концерт, театр - подобрать по вкусу), и она неожиданно отказалась (болезнь, нЕкогда и т.п. - подобрать по вкусу), и предложить ему пойти с Вами. В случае если согласится и в случае если не согласится больше инициативу не проявляйте, потому что ну сколько можно?! Удачи :-)
Ким
31 янв 2005, 07:30
а он свободен?
Влюбленная
01 фев 2005, 22:45
Думаю, что да, но, в любом случае, это не главное...
Злюка
02 фев 2005, 11:24
а если он женат и дети есть? это тоже не главное , себя представте на месте его жены как вам это важно?
придумайте собе какое-то торжество ( победа на конкурсе ЕВЫ) и пригласите его отметить это дело за румкой мартини... вот вам и предлог :)
02 фев 2005, 12:55
Я бы сказала, что в кинотеатре идет отличный фильм, а мне просто не с кем идти. А потом просите составить компанию! Или.. просто Вам очень скучно, позвоните и пригласите пройтись по городу. Главное, относитесь к этому легче.

Удачи! и смелости :-)
31 янв 2005, 09:03
может немного подождать шага навстречу от него?
Anonymous
02 фев 2005, 07:19
А как давно вы с ним знакомы?Может еще все впереди
02 фев 2005, 15:11
узнайте его номер мыла или аськи
всегда можно встретиться сославшись на неполадки с компом или любыми тех.штучками в чем мужики сильнее
если чел занят по бизнесу,-ему не до кино-получите отказ-обидитесь
каков уровень взрослости? я бы начала общаться по асе а там видно будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325