Меню

Кто-нибудь умеет НЕ ревновать?

AD
Медуза
31 янв 2005, 20:22
К нам в город приехала девушка, с которой мой МЧ неск-ко лет знаком в Интернете, сегодня они встречаются у него, это их первая встреча в реале, общение - дружеское, у неё семья. Я ему верю, он у меня скромный, не мачо, да и первый раз человека увидит живьём, а я ревнивая Скорпиошка, которая ещё недавно думала, что при появлении на горизонте более достойного кавалера - с этим легко расстанусь, но ревную вот сижу его, хотя у него куча комплексов, одевается - как чморик, а ревную, прям настроение портится, когда мы с ним о ней вскользь говорили (наверное, попрошу его о ней не говорить вообще, чтоб легче мне было), а она, как выяснилось, хочет подольше тут побыть, я-то надеялась, что она свалит домой завтра за тыщи км..... Успокойте как-нибудь? научите не ревновать....
31 янв 2005, 20:38
Хых.. ничё утешительного.. знаю я такие фишки.. Сама такая была. С семьёй. Только нет её теперь. Правда, никого ни у кого не уводила, но меня увели. А почему вы не вместе пошли на эту встречу, если отношения у них только дружеские?
Медуза
31 янв 2005, 20:48
Вы так же в Интернете познакомились? ох :) Да я ему тоже сказала, что не верю я тёткам приезжим всяким (и неприезжим, в общем-то, тоже) и семья её может не удержать от минутной слабости, если он ей вдруг понравится, она тем более старше и опытнее. Но я всё же постараюсь не накручивать, а верить ему :) Надеюсь на его нерешительность, комплексы и нравственность :) Почему меня нет с ними? Ну, я её совсем не знаю, а у них из-за общения виртуального много общего, наверно.
31 янв 2005, 21:47
я не ревнивая - если человек захочет, он всегда сделает так, как ему нугхно и ваша ревност не помогхет изменит ситуазию в лючшюю сторону. Главное в семье увагхение друг к другу, а как ви оба строите подобние отношения , основанние на любви - вам решат. Верьте в лючшее, но не забиваите, что случится могхет всякое. Знание и понимание етого очен облегчает гхизн.
Самии шикарнии филм "о неревнивои гхене" - "военно-полевои роман"
(с транслита)
31 янв 2005, 21:51
Да, мы в интернете познакомились и не просто так, я ночами сидела в сети, в чате с "этим тем", потом в реале встретились, а потом стали встречаться раз в несколько месяцев, что не помешало настроить совместных планов и развестись мне с мужем. В сети всё идеально и ни у кого нет комплексов... и у него и у неё... Зря Вы не пошли вместе с ним...
31 янв 2005, 20:39
Легко!:) Всего два вопроса: 1) что такое, по-Вашему, ревность и 2) к чему конкретно Вы ревнуете? К кому - понятно:), вопрос - к чему именно?
Медуза
31 янв 2005, 20:51
Ревность? Ну... Нежелание отдавать МЧ в чьи-то лапы, боязнь, что он может изменить или полюбить другую :) А к чему ревную? В смысле? :))
31 янв 2005, 21:24
1- Не хотите отдавать? Он вещь?
2 - Боязнь, что может изменить или полюбить. А что случится, если изменит/полюбит (ттт)? А почему он может полюбить другую?

К чему - это к тому, что та девушка окажется красивее, интереснее , проч.
Медуза
31 янв 2005, 21:42
Он не вещь, я это знаю, но собственничество многим присуще :) Я не против их общения, я побаиваюсь, чтоб там ничего не было (бОльшего) :)

Что случится, если полюбит, изменит? Думаю, я не простила бы измену :)
А любовь... ну если полюбил бы, то отпустила бы...

Насчёт красивее, умнее, интереснее... Ни к чему конкретному (из подобного) не ревную... Часто так бывает, что мужчины уходят к менее умным, красивым и интересным, так что не в этом дело :)

Неужели вы не ревнуете своего партнера?
31 янв 2005, 22:04
1 - Присуще, да, многим. Ну зачем же быть в большинстве?;)
2 - Ну вот видите - и так и так, при любом плохом исходе отпустили бы. Ну Вы же уже знаете, как себя поведете. Чего волноваться?: Как он себя поведет? Ну это его дело:)

Я - нет, не ревную. Надеюсь, что это правда;) Вылечилась, ттт:)
31 янв 2005, 21:38
Я бы на вашем месте тоже ревновала :-) Мой МЧ проводит время с незнакомой мне девушкой!!! Да это не в какие рамки не входит!!! :-)
Хотя если честно, повода пока наверное нет :-)
Не переживайте раньше времени :-)
Медуза
31 янв 2005, 21:43
Спасиб за понимание :) Я тоже думаю, что повода нет, есть лишь моя ревность...
31 янв 2005, 22:15
А почему он один встречается с ней, не хочет познакомить вас, да еще и у него дома, не в общественном месте?
мужчинка
01 фев 2005, 07:04
Думаю, если ревнуешь - не нужно отпускать его на такое сомнительное мероприятие. А если доверяешь и соглашаешься - то нужно доверять и не заморачиваться..
такая ревность из-за того, что вы как-то сами забыли о своей самооценке :) Покажитесь сама себе, какая вы красавица, секси, умница... как вы тонко шутить умеете и смеяться заразительно.. Покажите, как горят ваши глаза и как вы умеете любить :) И на других девушек у вас не будет ревность возникать, тем более, на таком пустом месте :)
не ревнивая совсем
02 фев 2005, 16:55
я не ревнивая. Когда мне не хочется орального секса, я позволю своему мужу получить его на стороне.Однажды я так устала, что сама отправила мужа за разнообразием. Я ему доверяю, от этого и не ревную.
Где б он не ходил я знаю это и знаю с кем и поэтому сплю спокойно! Всё равно к жене вернется :)
03 фев 2005, 00:23
Я вас как скорпион скорпиона ОЧЕНЬ понимаю! :) так же параною иногда... без дела и толка... черта характера ... млин...
31 янв 2005, 21:00
Умею, когда повода нет. А повода нет - когда муж сидит дома :-) Вообще-то, я жутко ревнивая и не считаю нужным это менять. Мужу приятно, что за него держатся. Иной раз даже приигрываю.
Медуза
31 янв 2005, 21:42
А я бы рада показать, что НЕ ревную, но не получается эмоции скрыть...
Он видит, что что-то не так, что я напрягаюсь...
31 янв 2005, 22:14
Ну, я, честно говоря, "ревную" только дома, когда мы вдвоем. На людях - ни за что. Зато дома устроить показательные выступления - мое и только мое - любимое дело.
Понимаете, тут главное, не переборщить. Чтобы ревность и ее проявления нравились мужчине и не мешали ему жить. Но в тоже время дать ему понять, что дур тут нет. И лапшу на уши вешать - не получится, если что - все просекут.
AD
AD
Медуза
31 янв 2005, 21:46
А, кстати, как мне завтра себя повести? Поспрашивать что-то об общении, пошутить ли насчёт того, что у них там было (не целовались ли и т.д. :) боюсь, правда, что она сможет его КАК ДРУГА и в губы чмокнуть на прощание, всё-таки ТАКАЯ встреча, вах!... чует моя интуиция, что она способна на это... а он может признаться, если так будет :))... Или вообще эту тему не затрагивать завтра с ним?
31 янв 2005, 22:01
Вы её фото видели?
Я прекрасно понимаю, тем более, если до последнего момента было чувство, что и срулить от дорогого можете, ежели появится более достойный, и говорите, что одевается он не так и комплексов куча, да еще и надеетесь, что это ЕЁ отталкнет, значит нет благоговейного отношения к МЧ и уважения несказанного, а значит, так или иначе Вы его расцениваете как собственность. Ну оно и понятно, пусть их хоть 5, даже одного терять грустно, неговоря уже о том, что он 1 (или нет? ;)). Шутить, мне кажется, тут не уместно, а то он поймёт, что это для Вас только несерьёзный момент. Поговорите откровенно с МЧ, только не так "ах, какя она тварь, и я так вся насквозь ревную" - может сиграть не на Вас. А спокойно объясните, что если вы вместе, то встречаться с особью противоположного пола без второй половинки - не уважение ко второй половинке, т.е. к Вам, а вам это обидно... И помягче так... А на следующую встречу (а я уверена, что она будет) идите с ним :) Всё будет ОК, если он Вас ценит. А мне кажется - ценит!
31 янв 2005, 22:11
Я раньше был очень ревнивый. А сечас перестал. Такие у меня - Будь, что будет -Таоистские отношения.
Дело в том, что если я сильно человека люблю, то измену, скажем, я всё равно как нибудь переживу. Так зачем по этому поводу да ещё и заранее нервничать? А бывает ещё ситуация когда ещё скажем не привык к человеку совсем, или просто не ладится - типа вроде любви уж нет, а вместе - по привычке. В таком случае тем более нечего нервничать пусть валит и делает что хочет.
01 фев 2005, 00:23
предлагаю успокаивать себя так:
1.нервы по поводу того ,что УЖЕ было, напрасны, т.к. это УЖЕ случилось, и ничего не изменить - что уж еще и нервничать
2. нервы по поводу того, что еще не случилось вообще глупы, т.к. этого не случилось и, мож, не случится.
3. собственно, наше настоящее -это только миг между одним и другим...так что, НЕРВНИЧАТЬ не надо.
любите его.
удачи.
01 фев 2005, 02:49
Вы извините, но я считаю, что ревнуют в основном не уверенные в себе ( в первую очередь) и в партнере люди. Почему в себе? Значит Вы не думаете, что Вы супер-пупер-парапуппер :) и эту самооценку чувствуют окружающие. А что касается партнера - захочет он вам изменить - за хлебом пойдет, Вы и не узнаете.
В Вашей ситуации, мне кажется, достаточно доверительные отношения с МЧ, так что не стоит переживать, ведь Вы же ЛУЧШАЯ!
Медуза
01 фев 2005, 07:59
Спасибо за мысли всем! Вам от себя хочу сказать - никогда не накручивайте себя так, как я :) Ужас просто... Не могла уснуть минут 40, потом проспыпалась 2 раза з ночь, один раз такой сон страшный приснился про них, никогда такие не снились...
А он утром прислал СМС, что любит меня и сильно хочет встретиться!
Надеюсь, это искренне :) может быть ему было неловко с ней общаться в реальности и потому он ещё сильнее захотел ко мне? :)
Надо учиться нервы свои беречь... :)
01 фев 2005, 09:37
Или отлично провел с ней ночь и теперь чувствует двойную нежность к вам - в благодарность за доверие и предоставленную возможность не ограничивать себя вашей особой, плюс легкое чувство вины.
Медуза
01 фев 2005, 10:29
Ну вы как что скажете, доброжелатели! :)) Я итак вся на нервах была, вы еще масла в огонь подливаете %) Фуф... Ну я с ним поговорю :)
02 фев 2005, 02:03
Вы это, не переборщите. Он же вам нужен живой и заботливый, а не дохлый или инвалид :-) Но приучать мужика к тому, что он может спокойно проводить вечера с девицами у себя дома и рассчитывать на ласковое лицо утром можно только в том случае, если есть в запасе парочка приятелей, к которым ему придется отпускать вас, и проявлять понимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325